Перейти к публикации

Азербайджанское общество


Ardani

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а может Дали связал рождение нового человека с годом переxода Г. Алиева на работу в систему органов безопасности ?

(xотя как нужно органы безопасить знают уже в третьем классе.. а вот думающий орган азербайджанскиx "искусствоведов" наxодится, как мне кажется, в большой опасности.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно же Дали намекал на рождение Ильхама Алиева, сына Гейдара Алиева. В картине мы видим, что новый человек рождается из США. Это есть явное сюрреалистическое предвидение места смерти Гейдара Алиева. Картина изображает святую троицу, - Бога отца Гейдара, который умирая в США воздождается в Азербайджане, там, куда направлен указующий перст бога невестки Мехрибан ханум, и бог-купидон Ильхам, в правом нижнем углу картины изображен младенцем, что в переводе с сюрреалистического символизма означает долгое и счастливое правление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо еще обратить внимание на каплю крови, вытекающую из умирающего Гейдара, символизирующую нефть и справа в отдалении изображена Девичья Башня - явный символ непорочности Мехрибан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанец зарезал себя в знак протеста против депортации из России

4 апреля в спецприемнике для иностранных граждан УВД Читинской области 27-летний гражданин Азербайджана Сахиб Алиев зарезал себя ножом в живот.

Он сделал это в знак протеста против депортации из России и против издевательств, которые над ним, якобы, учинил персонал спецприемника, в котором его держали почти два месяца. В тот день Читинский областной суд вынес решение о выдворении Алиева в Азербайджан и подверг его штрафу в 5000 рублей.

Как сообщает "Кавказский узел", в тяжелом состоянии Алиев был доставлен в реанимацию Железнодорожной больницы Читы лишь спустя несколько часов после инцидента, сообщает Читинский правозащитный центр.

Отметим, что более миллиона эмигрантов из Азербайджана и Грузии приезжают ежегодно в Россию, и не больше трети из них - на легальных условиях. По неофициальной информации в России сейчас проживают более двух миллионов граждан Азербайджана.

Как сообщает агентство Zabinfo.ru, адвокат Вячеслав Парфенов подал сегодня жалобу на имя председателя Читинского областного суда с просьбой о пересмотре этого громкого дела, так как считает выдворении иностранца за пределы РФ незаконным.

Защитник не оспаривает вину Сахиба Алиева, поскольку тот нарушил режим пребывания в Читинской области. Вместе с тем, по словам адвоката, его вину можно смягчить.

Сахиб Алиев проживает в Чите вместе с родителем и братом три с лишним года. У него есть единственная дочь, которой нет еще и года. Разлука подзащитного с родными, по мнению адвоката, в этом случае недопустима. Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод запрещает вмешательство "публичных властей в осуществление права на уважение семейной жизни". А в случае депортации Сахиба по закону он в течение пяти лет не сможет вернуться в Россию.

Более того, в начале этого года у Сахиба Алиева без вести пропала его гражданская жена - Оксана Желтухина, на руках у которой остался его паспорт. Без этого основного документа он не мог вовремя начать продление визы. А миграционную карту он потерял еще раньше и так и не смог ее восстановить, отмечает издание.

Сотрудники миграционной службы заинтересовались Сахибом Алиевым именно после известия о пропаже его жены Оксаны Желтухиной в январе этого года. В феврале сотрудники Центрального отделения милиции на трое суток посадили его в камеру для задержанных. Сахиб утверждает, что милиционеры оказывали на него психологическое и физическое давление: обвиняли его в убийстве жены, не давали воды. Тогда Сахиб вскрыл себе вены "собачкой" от туфли.

Отметим, что Алиев пострадал во время кровавого конфликта жителей села Харагун Хилокского района с азербайджанцами и был признан по этому делу потерпевшим.

Как напоминает Regnum, 17 мая 2006 года в поселке Харагун произошли азербайджанские погромы. После стычки на национальной почве около 100 местных жителей пошли избивать азербайджанцев, сжигать их дома и машины. В результате беспорядков несколько человек получили ранения, разрушено и сожжено 8 домовладений и 5 машин. Один из избитых азербайджанцев впоследствии скончался в больнице. Все азербайджанцы были вынуждены покинуть поселок.

http://www.newsru.com/russia/10apr2007/azerbajdzhan.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь - эту историю не я выдумал.. Но классный детектив по нему снять можно. Про супер-армян.. вернее супер-армянок, которые поставили на уши целую автономную республику.

Итак.

***

Приключения армянок в Шахтахты

Как мы уже сообщали, в начале месяца в деревне Шахтахты Кенгерлинского района Нахчыванской автономной республики были замечены 3 армянки. (типа инопланетянки - Ардани)

Представившись гражданками России, они с помощью жителя деревни Алекпера Асадова провели видеосъемку албанской церкви, расположенной на территории деревни. (неужели ещё что-то албанское там осталось? - Ардани)

В это время женщины, поступив очень неосторожно, начали говорить на армянском языке. (учитывая, что это были супер-женщины, это была НЕ неосторожность, а коварный план - Ардани)

А.Асадов, вернувшись в деревню, сообщил об этом местным жителям. Однако люди, придя на место событий, увидели, что женщины исчезли, и сообщили об этом в полицию Кенгерли. (вот, уже началась мистика - Ардани)

Поиски полиции результатов не дали. (говорю же, мистика... и мёртвые с косами .. - Ардани) Тогда они арестовали А.Асадова (коварный план даёт уже результаты - Ардани) и взяли с него показания. Затем полицейские, чтобы успокоить жителей деревни, распространили лживую информацию о том, что женщины пойманы. (очень гуманно поступили азерменты - Ардани)

Вышестоящие органы узнали об этом из газеты «Гюнделик Азербайджан». (xорошо что ещё и газеты для вышестоящиx издаются - Ардани)

Однако было уже поздно, женщины в ту же ночь покинули Нахчыван. (да и вообще солнечную ситему - Ardani) По информации доверенного источника, армянки при помощи поддельных российских паспортов прошли на территорию Исламской республики Иран (вот и доверяй им после этого - Ardani), затем на территорию Турции (а это уже ножвспину - Ardani) , а оттуда беспрепятствено попали в Нахчыван.

Здесь они сняли себе в отеле номер класса «люкс» (titiz haj en eli - Ardani), а утром приняись за работу. Целью женщин было снять на видео исторические памятники, расположенные в деревне Шахтахты, а затем, проведя раскопки в некоторых точках, отмеченных на карте вокруг памятников (правда неясно откуда им известно пто карту и что это за карта - Ardani), украсть оттуда предметы, представляющие большую историческую ценность. (естессно украсть, чтоб потом под лом не попало.. - Ardani)

По информации свидетелей, доставившая их машина остановилась в 3-4 км от деревни на территории бывшего каменного карьера под названием Агбулаг, а женщины пешком вошли в деревню. Затем их с места событий увезла машина черного цвета, находившаяся в засаде. (а в засаде наверное были истинные албанцы, болеющие за свои ценности - Ardani)

Армянки ночью вновь приехали в Шахтахты и произвели раскопки вокруг албанской церкви. (ни много ни мало - раскопки - Ardani)

Затем они, не теряя времени, добрались до таможни Садарака, а затем перешли на территорию Турции. (а до этого говорили у них был телетранспортер - Ardani)

Утром, жители, придя к церкви, были шокированы увиденным. По словам видевших раскопанные места жителей, проведенные раскопки были делом не женских рук, явно видно, что им помогали другие люди. (албанцы, истинные албанцы - Ardani)

Предполагается, что из земли были выкопаны какие-то вещи. (наверное вся церковь - Ardani) После опубликования материала об армянках в газете «Гюнделик Азербайджан», в Нахчыване начался настоящий бум. (типа все начали копать у церкви, а может и вправду там что-то ценное? - Ardani)

Пограничные войска были приведены в усиленный режим, правоохранительные органы были срочно мобилизованы и привлечены к оперативно-поисковым мероприятиям. Однако подозрительных лиц обнаружить не удалось. (если предположить, что это были не супер-женщины, так как можно назвать пограничные войска и правоохранительные органы Нахичевана? - Ardani)

Полиция Кенгерли также, в свою очередь, придя в движение (броуновское-Ardani) , провела ряд арестов в Шахтахты, А.Асадов и несколько свидетелей событий вновь были допрошены. (наверное мало арестовали, да и не тех наверное - Ardani)

На них было оказано давление, и им были заданы вопросы, с чьей помощью они передали эти сведения прессе. (тут нифига не понял - Ardani)

Начальник полиции Малик Джафаров, не сумев получить положительный ответ, заявил, что он не отстанет от них, пока не узнает имена тех, кто сообщил об этом журналистам. (не отстанет? пока не отдадутсья? ... мда.. - Ardani)

То, что армянки беспрепятственно смогли приехать в Нахчыван; спокойно сняли себе номер в отеле; наняли машину; несмотря на разоблачение, ночью вернулись на место и провели там раскопки; и наконец, то, что спокойно перешли из Садарака на территорию Турции, говорит о том, что либо у них были покровители, либо о том, что у Нахчыванской полиции хватает сил лишь на то, чтобы бить и арестовывать своих. (тут промолчу ... - Ardani)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это были 3 армянки в Нахичеване. Теперь представь что будет, если целая команда борцов будет выступать в Баку?

А серьезно - похоже местные олбаны чего - то там армянского опять порушили, а ответственность таким образом на инопланетных армян скидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я балдею, как могут 3 (три !) армянки поставить на уши всё Наxичеванскую республику с пограничными войсками, МВД и таможню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я балдею, как могут 3 (три !) армянки поставить на уши всё Наxичеванскую республику с пограничными войсками, МВД и таможню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне не собираются возвращать 7 оккупированных районов?

Подобные заявление были сделаны руководством сепаратистов, а также правительственными чиновниками Армении 9 мая

Р.ОРУДЖЕВ

Как известно, 9 мая в Армении и Карабахе отмечается не только как День Победы в Великой Отечественной войне, но и как "День освобождения Шуши" (отсюда и далее кавычки наши. - Авт.), а также день создания "Армии обороны НКР". В этот день на площади "Возрождения" в Ханкенди состоялся парад войск "Армии обороны НКР". Затем возглавляемая президентом Армении Робертом Кочаряном армянская делегация, руководство "НКР" во главе с "президентом" Аркадием Гукасяном посетили "Мемориальный комплекс Степанакерта", где возложили цветы к памятнику погибшим воинам. В Шуше были возложены венки и цветы к подножию памятника-танка, первым штурмовавшего Шушу. В самой Шуше цветы были возложены и к памятнику "полководцу", погибшему премьер-министру Армении Вазгену Саркисяну. Помимо этого в Шуше состоялась церемония открытия Центра ремесел, выставка фотографий "Шуша глазами детей" и посещение церкви Казанчецоц. Фонд "Возрождение Шуши" провел ряд мероприятий, в частности, открытие городского кинотеатра, проведение кинофестиваля "Золотой абрикос". На стене шушинской крепости демонстрировались видеоматериалы о генплане, гербе и планах фонда по "возрождению" Шуши. Вечером состоялся прием у "президента" Нагорного Карабаха Гукасяна, а затем на площади "Возрождения" Ханкенди прошел большой "праздничный" концерт с участием "местных" и приглашенных артистов, и был дан фейерверк.

Напомним также, что 4 мая, выступая в пригородном селе Раманы перед вынужденными переселенцами из Шуши, президент Ильхам Алиев заявил, что "есть общая договоренность о возвращении 7 оккупированных районов Азербайджану поэтапным путем, после чего обязательно предусматривается возвращение азербайджанцев на свои исконные земли". При этом он утверждает, что эти предложения приняли как Армения, так и посредники переговоров. Алиев заявил, что статус Нагорного Карабаха "может быть обсужден лишь в рамках территориальной целостности Азербайджана. При этом Азербайджан не против размещения на этой территории миротворцев, что является инициативой Армении".

И эти заявления, как пишут СМИ Армении, всколыхнули практически всех высших должностных лиц этой страны. Публично о них высказался и глава правительства Армении Серж Саркисян. Категорически отвергая тезис И.Алиева о согласии Армении на односторонние уступки в урегулировании, он, в частности, сказал: "Я не представляю, какие цели преследует Ильхам Алиев, делая подобные заявления, а если узнаю, то сделаю соответствующие выводы".

Сменивший его на посту главы Минобороны РА Микаэл Арутюнян заявил, что "не будет взаимных уступок - не будет и решения нагорно-карабахского вопроса. Азербайджанские власти прекрасно знают о возможностях вооруженных сил Карабаха и Армении, и им не так уж и легко будет решать какие-либо агрессивные задачи". Комментируя активизацию в последнее время разговоров в Баку о территориальной целостности Азербайджана, министр обороны заявил: "Они всегда так говорили. Мы же в свою очередь заявляем, что решить этот вопрос без взаимных уступок невозможно - тем самым они не получат и никаких других территорий, которые контролирует карабахская армия. Если они не пойдут на уступки, то и мы не пойдем".

Например, глава Центра мира и разрешения конфликтов Эльхан Мехтиев уверен, что нельзя думать о том, что армянская сторона согласна освободить 7 районов, восстановить территориальную целостность Азербайджана и позволить нам управлять Нагорным Карабахом. Президент публично заявил, что мы уже изменили военный баланс в нашу пользу, и вообще наша армия настолько грозная, что стоит армянам только увидеть ее и они сразу бросят Карабах и удерут к себе. Но я бы посоветовал всем посмотреть репортаж с парада войск, который проходил 9 мая в Ханкенди. Я сам наблюдал его по армянскому ТВ. И увиденное там вряд ли может заставить думать, что баланс сил изменился в нашу пользу. Дело в том, что основную часть своих вооружений армяне разместили в НК и в других оккупированных районах. И количество этих вооружений, особенно танков, гораздо больше, чем вообще имеет азербайджанская армия.

На параде в Ханкенди демонстрировались совершенно новые типы ракет, современные модели танков. В Армении и на наших оккупированных территориях постоянно проводятся военные учения. А когда мы в последний раз слышали о том, что и у нас тоже состоялись полевые учения? При таких реалиях в конце концов армяне, конечно, согласятся вернуть нам 6-7 районов, но только в обмен на то, что Азербайджан согласится на самоопределение Нагорного Карабаха и его присоединение к Армении".

Политолог Расим Агаев напомнил, что выступление президента было связано с публикациями со ссылками на армянские источники о якобы достигнутых договоренностях относительно передачи 5 районов Азербайджану. "В принципе, ни И.Алиев, ни армянские официальные лица не сказали ничего особенно нового. Речь идет тут только о формулировках. Разговор о том, пуст ли стакан наполовину или наполовину полон. А переговоры топчутся на месте, и это совершенно очевидно. Но пока нет ничего такого, что могло бы подвигнуть армян на скорейшее решение проблемы в том формате, который озвучил И.Алиев. Ведь армянский президент ничего по поводу этих сообщений не сказал..."

<http://echo-az.info/politica01.shtml >

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткая библиографическая справка

Родился 10 мая 1923 года в городе Нахичевань Нахичеванской АССР в семье рабочего.

Скончался 12 декабря 2003 года в Кливлендской клинике, штат Огайо, США.

...

Можно вспомнить только два человека, с похоронами которых был связан всеобщий народный траур в истории бывшего СССР. Это Ленин и Сталин. Но то были другие времена.

Подводя итог нашему небольшому исследованию, можно с уверенностью сказать, что Гейдар Алиев – это имя, присвоение которого улицам, площадям и школам является высокой честью не только в Азербайджане, но и в других странах.

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарАЗм от Дэй-АЗ

Как считает министр обороны так назывемой «НКР», генерал-лейтенант Сейран Оганян, «Армия сепаратистов Карабаха» в состоянии защищать свои границы без участия третьих сил.

<http://day.az/news/armenia/79480.html

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ

Али Исмайлов считает, что против армянских боксеров надо биться всерьез и из последних сил

ВУГАР

Чемпион по версии WBO Latino Али Исмайлов вернулся в Баку из Санкт-Петербурга, где одержал очередную победу на профессиональном ринге. Наш соотечественник победил Ибрагима Халилова техническим нокаутом в рамках вечера профессионального бокса в северной столице России. В беседе с ним мы узнали одну довольно интересную подробность...

- Почему Халилов? Он же новичок в профессиональном боксе?

- Я тоже хочу встречаться с сильными соперниками. Халилов провел три боя, но против меня не смог выстоять даже трех раундов. Его секундант бросил полотенце. Мой промоутер Ягупов говорит: "Русские против тебя не хотят выступать". По его словам, в преддверии моего боя он нашел двух сильных россиян, но они отказались от боя со мной.

- Но ведь есть же боксеры других национальностей?

- Есть, конечно, казахи, армяне. Но последние тоже боятся выйти со мной на ринг.

- Что ж, может, тебя и боятся, но вот нашего Таира Рзаева, похоже, нет. Он проиграл Геннадию Мартиросяну. Как это случилось?

- Мне было очень обидно за это поражение. В этот день я и Эльчин Нагиев выиграли свои бои, а вот Таир нас разочаровал. Потом ходили слухи, что он специально проиграл армянину, мол, в этом бою все решили деньги.

- А кто конкретно об этом говорил?

- Да, наши соотечественники, которые пришли посмотреть бои. Я, конечно, хотел разобраться с Таиром, но он категорически отрицал возможность продажи боя. "Я не сумел подготовиться к встрече должным образом", - услышал я его версию. Но даже если и так, все равно нельзя в полсилы готовиться к встречам с армянскими боксерами. Я бы себе такого не позволил. Уж лучше бы вообще не выходил на ринг, раз была слабая подготовка. Но что можно требовать от Таира? Он вместе с Мартиросяном тренируется в одном зале, причем уже несколько лет.

- Давай вернемся к твоим делам. Когда нам ожидать следующего боя?

- 23 июня, там же, в Санкт-Петербурге. Но пока не знаю, с кем буду биться. Я еще раз повторюсь, что мне скучно боксировать с заведомо слабыми соперниками. Мне хочется противников покруче. Вроде бы Ягупов старается в этом направление. Он обещал, что после июньской встречи я выйду на европейские ринги, а соперники будут из Голландии, Финляндии и Норвегии.

- Значит, в июне у тебя будет просто рейтинговый бой?

- Да, конечно. Бой за пояс планируется на сентябрь в Баку. По моей информации, идут переговоры о проведении вечера профессионального бокса в нашей столице. Или это будет защита пояса Latino, или же бой за другой пояс. Посмотрим. Очень хочу сразиться с сильным боксером, причем 12 раундов.

Зеркало.

Эти агнцы считают,что продасться почётнее чем проиграть.

:fool:

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 2 анонимных, 241 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    231 гость
    2 анонимных
    Абрикос Sigo Dexter tailor stephanie S Putnik luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...