Перейти к публикации

Турция отказала США в требовании


Рекомендованные сообщения

...

кстати российская база в Армении - это тоже войска чужого государтсва.

Из истории известно, что армянская конница воевала в составе многих союзных армий , следовательно была также "войска-ми чужого государтсва" , верно ?

Как это помогло Армении ? Не очень, верно ?

Советские войска , в основном базировались в Азербайджане, что от этого поимели азербайджанцы, помните ?

Следовательно вопрос в мере контроля над этими войсками и их расположения, согласны ?

Я считаю, что на сегодня место расположения российских войск, Армении на руку.

И напротив, их расположение на границе с Азербайджаном чревато их сделкой с нашим соперником (а-ля операция Кольцо).

Кстати вопрос их расположения и статуса тоже не догма, но авантюры в этом вопросе, на мой взгляд, преступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Следовательно вопрос в мере контроля над этими войсками и их расположения, согласны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот что интересно... о вводе миротворцев говорят все - от европейских политиков, российских и до - армянских. И даже Гукасян делал заявление по этому поводу. Я так понял что с армянской строны вопрос ставиться о том под какие условия.. например, признайте Арцах - и тогда миротворцы войдут как гарант не возобновления конфликта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин-Берд,

так я же ясно написал - взамен на статус.

не просто так...

в остальном согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур

я тоже так считаю.

и тоже против ввода чужых солдат.

помниться на ОА обсуждали уже эту тему когда писали ображение против сдачи пояса безопасности под очень сомнительный контроль миротворцев и эффемерный обещания о рефферендуме.

но вот что интересно... о вводе миротворцев говорят все - от европейских политиков, российских и до - армянских. И даже Гукасян делал заявление по этому поводу. Я так понял что с армянской строны вопрос ставиться о том под какие условия.. например, признайте Арцах - и тогда миротворцы войдут как гарант не возобновления конфликта...

а раз армянская сторона допускает что могут существовать такие условия при которых ввод миротворцев приемлим, то именно для этой ситуации я и говорю., что если выбирать - то США, а не РФ. И тут воспользуюсь твоми словами: "... и это понимают как в Брюселе так и в Вашингтоне. Более того они это учитывают верно?"

вот об я пишу...

кстати российская база в Армении - это тоже войска чужого государтсва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тоже время ты упоминаешь 102 ую базу - эта база реально является элементом безопасности РА. И ВС РФ подтвердили это в 1992-93гг. Т.е. эта база реально нам сейчас выгодна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,

т.е. возможны условия когда чужие (102) могут быть нам реально выгодны (необходимы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,

Вопрос в том, кто и что предлагает взамен и какова реальная альтернатива.

а так конечно хочется быть и богатым и здоровым....

поэтому я и привел впример 102 базу, в котором имеет место торг взамен на базу - значительная часть политической независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,

Вопрос в том, кто и что предлагает взамен и какова реальная альтернатива.

а так конечно хочется быть и богатым и здоровым....

поэтому я и привел впример 102 базу, в котором имеет место торг взамен на базу - значительная часть политической независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Вы опяять исходите из ... "односторонней преданности". Эти аргументы имели бы силу если бы я призывал "делегировать вопросы безопасности России".

А я к этому не призываю.

2Опять Вы припысываете мне мысли которых я НЕ высказывал. В частности о мощи РФ.

3Ответ неверный. Если Россия захочет она может сделать очень много. Ситуация невероятна, но если ее рассмотреть ВС Турции нападают на Армению... и подвергаются мощнейшему удару ВВС РФ. В то же время ВВС Турции ничего не могут сделать с ВС РА - превосходство в воздухе у арм-росс блока. Так что поражение Турции в варианте Турция против РФ+РА несомненно.

Хорошо давайте так все идет по Вашему варианту - базы в НКР и т.д. и США меняет политику ... и новое Кольцо ... последнее кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего мы не решаем, тем более Вы у себя в Ростове, а я у себя в Москве. Хотя думаю, что те, кто сидят в Ереване, тоже ничего не смогут, если правительству что-то в голову придет под нажимом той самой России, США или влиятельных лиц Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина,

я не думал, что вы ждете моего ответа, учитывая концовку вашего поста. Я уже вышел из того возраста, когда навязывают свое общество женщине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина похоже не мне у вас в советниках быть а вам у нас .Кто мне объяснит на пальцах зачем Россия ушла из..Аджарии ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы у вас тот возраст Ara55 когда приходится только балансировать.О том чтобы навязываться к женщине ( уже можно только мечтать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключом дискуссии является статус Арцаха. Лишь имея статус можно расчитывать на правомочность каких-либо действий. Без статуса, ввод любых войск будет означать торг, открытый аукцион, лавка, базар. Раз уж тут речь зашла о мать-ребенок, то это тоже самое, если мать позволит торговать ребенком, причем аукционом владеет / коммандует не она. Лавочникам / торговцам нет дела чем они торгуют. Единственная цель -- выгода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 584 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    584 гостя
    1 анонимный
    Sigo luc stephanie S w i t o Ara55 Firefly vardan hov Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...