Перейти к публикации

Миацум по азербайджански.


ARTUR2005

Рекомендованные сообщения

Правильно, потому что, они считают себя турками. У меня знакомый из Тебриза, когда я впервые спросил, его национальность, он мне сказал турок, там их считают турками даже персы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

тюрками
Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аятола пиридаьель

он так далет потаму что его притиснят ирански фашист - дашнаки.

А если серьезно есть источники на происхождение Хаменеи и других известных иранских азербайджанцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерси Арцив

Как всегда подробно раскрыл тему.

Извини что из-за моего вопроса столько хлопот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что как ни “странно” идеология паниранизма возникла именно среди тюркоязычных иранцев в начале 20-го в.. Ахмад Касрави Тебризи и т.д.

Примерно в то же время этнически тат (= перс) родом из татского селения Новханы вблизи Баку Расулзаде лелеял идею создания Азербайджанской Республики в историческом Ширване и Арране.

Так что “тюрки” Ирана создавали паниранизм, а персы Ширвана Азербайджанскую Республику. Парадокс !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное мне только и попадались "необразаванные азербайджанцы", которые считали себя тюрками. Персы также считают их тюрками, не знаю о чём разговор. А в Армении они называют себя парсами, зная что турков и/или тюрков в Армении не воспринимают мягко говоря хорошо. Это чисто элементарная манера самозащиты, даже зная, что в Армении никто их не обидет, всё равно, лучше сказать парсом чем тюрком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное мне только и попадались "необразаванные азербайджанцы", которые считали себя тюрками. Персы также считают их тюрками, не знаю о чём разговор. А в Армении они называют себя парсами, зная что турков и/или тюрков в Армении не воспринимают мягко говоря хорошо. Это чисто элементарная манера самозащиты, даже зная, что в Армении никто их не обидет, всё равно, лучше сказать парсом чем тюрком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное мне только и попадались "необразаванные азербайджанцы", которые считали себя тюрками. Персы также считают их тюрками, не знаю о чём разговор.
Изменено пользователем Arciv (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за азер-ский «миацум»! :)

Мне не терпится посмотреть на комедию с элементами ужаса, когда азари и азер-цы будут решать вопрос столицы объединенного гос-ва. Учитывая 30 млн. азари Ирана, столица обоснуется в Тебризе. Баку превратиться в район, а ее жителей назовут «районскими чушками» -- любимое словосочетание бакинцев :)

В конце концов, АР -- это больное гос-во с больными гражданами. «Миацум» съест это жалкое гос-во, а иранцы их научат как родину любить надо :)

По большому счету, если просмотреть подсознательную сторону азер-ского «миацума», они не могут жить в своем гос-ве. Ведь и впрям трудно жить, когда со всех сторон тычат пальцем и говорят «ничего своего у тебя нет. ты живешь на доверенности». © Ни с Арменией, ни с Грузией и с Россией они не объединятся, хотя мы бы из них людей сделали и они бы у албанские хачкары в Нахиджеване с армянскими надписями полюбили бы как родные. В реальности остается лишь Иран. Тогда множество проблем, особенно культурных, у них мигом решатся. А то ведь не хорошо получается, поэтов делить стали.

Так что, азер-цы, дерзайте. Флаг вам в руки и не робейте. Можем провести консультации и тренинги по основным принципам «миацума», чтоб дров не наломали. :)

П.С. Может талыши с лезгинами тож хотят поучаствовать в новоявленной моде разъединенного народа? Надо бы им идейку подкинуть. :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образованные азербайджанцы назовут себя также “азари”, термин который в большинстве случаев (если ваш собеседник не из карапапхов и т.д.) отражает историческую правду,
Изменено пользователем kinza (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Arciv джан.

Именно так называют себя иранские азербайджанцы, а не иначе.

Вообще говор у иранских азербайджанцев такой же растянутый как у персов, но и еще такое же специфическое цекание, как в некоторых районах Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 2 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    485 гостей
    2 анонимных
    Колючка Анчара Абрикос RDR Monica B. khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...