Перейти к публикации

Интервью Аяза Муталибова о Ходжалинском Геноциде


GARA

Рекомендованные сообщения

Написать Ходжалу вместо Ходжалы мог только армянин или кто-то со слов армянина. Ни один азербаийджанец не мог бы сказать Ходжалу вместо Ходжалы.

Следовательно статья писалась со слов армянина, для которого оправдание собственной нации, причем как видно из вырезок, не важно каким способом является первостепенной задачей. Исходя из этого я не могу доверять этой статье.

Уж лучше верить первоисточникам, Муталибову и Саркисяну в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Насколько я знаю Ч. Мустафаева не “убирали”. Он погиб на фронте.
Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я попросил С.Арушаняна помочь мне указать тот коридор, откуда выходили ходжалинцы. Ознакомившись с географической местностью, с полной убежденностью, могу сказать, что домыслы об отсутствии армянского коридора лишены оснований. Коридор действительно был, иначе полностью окруженные и изолированные от внешнего мира ходжалинцы никак не смогли бы прорвать кольца и выйти из окружения.

Но преодолев местность за рекой Кар-Кар вереница беженцев разделилась и почему-то часть ходжалинцев направилась в сторону Нахичеваника. Похоже, что батальоны НФА стремились не к освобождению ходжалинцев, а к большей крови на пути к свержению А.Муталибова. "

Эйнулла Фатуллаев (Баку)

Лачин-Шуша-Агдам-Ханкенди-Баку

Источник: Газета "Реальный Азербайджан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, обычная армянская стратегия. все говорят о каком-то интервью, но текст его показать никто не может.

Артур на каждом углу кричит об интервью которое и сам врядли читал, а все отальные поддерживают его в знак солидарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а насчет кадров которые не показали, так это же естесттвенно, не всякий человек сможет вынести просмотр тех зверств которые ваши “герои” учинили в Ходжалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вашему сведению в Ходжалы никаких зверств кем бы то ни было никогда не устраивалось. Все жертвы погибли на подступах к Агдаму и у села Нахичеваник - а это далеко, очень далеко от Ходжалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открывок из итнервью Муталибова (нашел на дей.аз):

"Тогда я был неугоден некоторым российским политикам, неугоден был армянам из-за Чайкендской операции, которую я осуществил в апреле-мае 1991 года, освободив от вооруженным бандитов более 30 сел в Нагорном Карабахе. Неугоден я был и некоторым турецким кругам, делавшим ставку на Эльчибея. Против меня выступал Народный фронт, которому помогали западные эксперты, в основном, Турция и упомянутые мною некоторые российские политики. Не забудем и армян Нагорного Карабаха, а также деятельность Г. Алиева в его бытность председателем Верховного совета Нахичеванской Автономной республики (заключение сепаратного мира с Арменией и ряд других акций). В оппозиции ко мне находилась и бывшая коммунистическая номенклатура, многие из которых работали при Г. Алиеве, и тайно способствовали его приходу к власти. Армии у меня не было, милиция находилась под контролем Народного фронта, личной гвардии, как у Г. Алиева тоже не было. Ведь я стал президентом еще в советское время в 1990 году. Тогда, когда СССР разваливался, и это было самое сложное время. Президентом независимого Азербайджана я проработал всего два с половиной месяца. Как, по-вашему, мог ли я в тех условиях вести борьбу на пяти фронтах? Так что не надо мне говорить то, в чем Вы, судя по всему, еще не разобрались. Хорошо известно, что при мне не был потерян ни один азербайджанский район. Да, случилась трагедия в Ходжалах, цель которой была убрать меня с поста президента. О том, кому это было выгодно, я уже сказал. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя это интервью и не новое, и даже обсуждалось некоторыми из вас на Day.az-е. многие армяне почему-то до сих пор продолжают аппелировать к имени Аяза Муталлибова пытаясь оправдать зверства в Ходжалы.

нужно уметь признавать собственные грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дать поиск в гугле: http://www.google.com/search?hl=en&q=%D0%9...G=Google+Search

приводит линк на http://www.mutalibov.org

но оттуда почему то статья убрана

видимо гугл тоже куплен армянами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дать поиск в гугле: http://www.google.com/search?hl=en&q=%D0%9...G=Google+Search

приводит линк на http://www.mutalibov.org

но оттуда почему то статья убрана

видимо гугл тоже куплен армянами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 594 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    1 анонимный
    Sigo luc Абрикос Xenobarbital melkum khnushinak irrenna Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...