Перейти к публикации

"Мы готовы на уступки"- аз. сторона.


Armagedon

Рекомендованные сообщения

VMS,

Ваши два плана предлагались. Обмен территориями не устраивает армян. Как вообще можно проводить обмен одних армянских территорий на другие, причем Мегри, который имеет огромное геополитическое значение для Армении?

Второй план был отвергнут азербайджанской стороной и наверное хорошо, что обстоятельства сложились именно таким образом. Тогда армяне Арцаха могли бы еще согласиться на такой вариант, по всей видимости государственность НКР была лишь на первоначальной стадии и НКР еще не окрепла как политическое образование.

На сегодняшний день государственность полностью состаялась, хотя все еще не признаная мировым сообществом (кстати, СССР как государственное образование тоже не все странны признали моментально, а США признали Советскую власть только в 30-х).

Арцахцы не видят обратного пути, их не устроит ничего кроме полной независимости. Подумайте, будучи на месте арцахцев и имея все превосходства, вы бы согласились идти на какие либо уступки? (Если честно меня поражает уступчивость армян, так как, вроде, уступки должны интересовать Азербайджан больше как проигравшую сторону.)

Баку не согласившись на общее государство, однажды потерял возможность решить проблему в свою пользу. (Как ни крути, но идея общего государства была бы выгоднее азербайджанцам нежели армянам Карабаха). Сейчас Баку опять упрямится и тогда не далек тот день когда армяне перестанут рассматривать возможность территориальных уступок районов вокруг бывшего НКАО.

А на счет понравившегося вам плана (я знаю вы заметили это с долей сарказма), я весьма рад. :) Однако, я планом это не называл бы, всего лишь любительские предположения.

Если Баку решит пойти войной, то армянам ничего не останется как отстаивать свою свободу и ... захватив (или освободив) еще пару районов на долго лишить азербайджанцев возможности к реваншу. А достичь это можно будет путем пробивания дороги к России (союзнице Армении) и одновременным разъединением Турции и Азербайджана через территорию Грузии. Москва даст свое согласие на такой расклад в Закавказье. Это ослабит проамериканскую Грузию и протурецкий Азербайджан, а также влияние Анкары на регион. Что же касается лезгин и аварцев, ничего не стоит вооружить их российским оружием и отвлекать азербайджанскую армию в северо-восточном направлении. А там глядишь и талыши заразяться национально-освободительным движением.

Это в случае, если Баку будет руководствоваться идеей реванша, а не здравым рассудком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Еще одна доказательство, что с Азербайджанцами бессмысленно переговоры вести.

Получил только что письмо, по эмаилу, там мне грозица кое кто)) даже не знаю кто, да и много написал, я не прочел весь бред, но понял одно, он очень возбужден, и меня на стрелку завет, Азик матах, я в Ереване пойми ты это. Да и после твоего этого письма кто с таким как ты будешь щитаца, вот как дорастешь до вежливости тогда с вами и будут щетаца, но я надеюсь что ты из всей вашей нации исключения.

Да и это форум место где надо общяца, надеюсь больше таких путей кровавых не будет у кагонить.

Но я очень жадный, я им нечего нехочю довать, не земел не чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не раз писал, что самый лучший вариант официально законсервировать решение конфликта лет этак на 10-15, прекратить любую анти армянскую\азербайджанскую пропаганду, и начать государственную пропаганду по сближению наших народов.

Думаю, что через 10 лет, этот вопрос решится намного легче...

з.ы. :hm: и кучу денег съэкономим , а то наши чивновники, вроде бы ездят на деньги налогоплотельщиков решать карабахский вопрос, а он и по сей день не решен... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМС

Я вот читал этот план и думал о том, что в случае с какой нибудь цивилизованной страной может быть это и прокатило бы...

Ну например.. Если бы такой план предлгалаНовая Зеландия, я бы не только согласился на такой план но еще и переехал бы в Карабах.. с концами.

Но речь сейчас идёт о стране абсолютно неадекватной. О стране, в которой ненависть ко всему армянскому - признак хорошего тона.

И это учитывая, что как Вы говорите, дело было в 1999-ом году. А сейчас...

Забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не раз писал, что самый лучший вариант официально законсервировать решение конфликта лет этак на 10-15, прекратить любую анти армянскую\азербайджанскую пропаганду, и начать государственную пропаганду по сближению наших народов.

Думаю, что через 10 лет, этот вопрос решится намного легче...

з.ы. :hm: и кучу денег съэкономим , а то наши чивновники, вроде бы ездят на деньги налогоплотельщиков решать карабахский вопрос, а он и по сей день не решен... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаенмые, форумчане

Зачем столько эмоций?

Все, что я сказал это мое мнение и не больше.

Тем более и вариант с "обменом территориями" и "общее государство" уже были отвергнуты, и насколько известно уже не рассматриваются.

Мне задали вопрос, какими я вижу уступки с азербайжданской стороны, вот я и высказал свое мнение и при этом уточнил, что устроят ли они армянскую сторону решать армянам.

Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компромис это 5 райoнов и всё ! И то можете не увидеть если там будут Американские базы .Так что думайте время пошло .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем то эморций никаких :) Просто... просто мысли вслух по поводу..

старые песни о том же.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то что вы живёте в НКР с таким отношеним к политики можно всё потерять. ЗАконсервировать на 10-15 лет НИКТО не позволит .это первое и второе само НИКОГДА необразуется .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь мира - готовся к войне! Как нельзя актуален для наших дней и для нашего региона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родригес, почему Вы думаете, что международное признание независимости НКР защитит в реальности от агрессии? Опыт последних десятилетий ярко продемонстрировал простую истину, что бумажки ничего не стоят, если нет желания обращать на них внимание.

Вот, например, Тайвань. Эта страна не признана Китаем, кажется даже в ООН не допущена. Однако живет и процветает уже многие годы. Еще один пример: Гибралтар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предел уступок Азербайджана в видении ВМС мы узнали. Теперь надо выяснить армянский предел. (Просто максимум - неважно взамен чего). Ну? У кого какие мысли?
Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 196 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    190 гостей
    АРТЕМ Warsag stephanie S operit vardan hov Rubik гаврош Artmonton Колючка Анчара khnushinak w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...