Перейти к публикации

Евреи умнее остальных генетически: горе от ума


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

Карик, а Вы по происхождению армянин? Мне почему-то казалось, неевреям гражданство Израиля не дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я Саакян Карен Норайрович гражданин Израиля , признаю геноцид армян в Турции в 1915 году и осуждаю Турцию

Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Да в общем ванеци самые умные :D и позвольте пошутить есть еще фамилия Шайземан - переводить не буду и не желаю никому быть таким в действительности.

Будьте лучше сладенькими как товарищь Цукерман!

Изменено пользователем Джанбазеан (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама еврейка

Изменено пользователем Москва-швея (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во.

думаю уместно слово много во всех группах. :)

Но у нас то разговор о национальности\происхождении а не о гражданстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет евреев и Нобелевской премии...

22% лоуреатов этой самой премии-евреи,при том что евреи состовляют 0.2% населения земли.

Чтобы небыло сомнений, вот собственно список призеров.

Физика.

1907-Альберт Авраам Михалсон

1908- Габриэль Липман

1921- Альберт Эйнштейн

1922- Нильс Бор

1925- Джеймс Френк

1925- Густав Херц

1943-Отто Штерн

1944- Изидор Реби

1952- Фликс Блох

1954- Макс Борн

1958- Игорь Там

1959- Эмилин Сгера

1960- Дональд Гласер

1961- Роберт Хофстадтер

1962- Лев Ландау

1965- Ричард Файнман

1965- Джулиан Швайнгер

1969- Мари Галман

1971-Денис Габур

1973-Брайан Джозефсон

1975- Беньямин Моттельсон

1976-Бартон Рихтер

1978- Арно Фензиас

1978- Питер Капицца

1979- Стивен Вайнберг

1979- Шелдон Галшау

1988- Леон Ледерман

1988- Шварц Мелвин

1988- Джек Штеинбергер

1990- Джером Фридман

1995- Мартин Перл

1997- Клод Коен

2003- Алексей Абрикосов

2003- Виталий Гинзбург

2004- Дейвид Грос

Химия

1905- Адольф Ван Бейр

1906- Генри Мьюсан

1910- Ото Влах

1915- Ричард Вилстайтер

1918- Фриц Хабер

1943- Джордж Чарльз Де Хабси

1961- Меллвин Кельвин

1962- Макс Фредингер

1972- Вилиам Стейн

1977- Илья Фригогин

1979- Герберт Браун

1980- Поль Берг

1980- Уольтер Гильберт

1981- Рональд Хофман

1982- Арон Клог

1985- Альберт Хауптман

1985- Джером Карле

1986- Дадли Хершбах

1988- Роберт Ховер

1989- Сидни Альтман

1992- Рудольф Маркус

2000- Алан Хигер

2004- Авраам Гершко (Израиль)

2004- Аарон Чехановер(Израиль)

Физиология и Медицина

* 1908: Илья Мечняков

* 1908: Поль Арлих

* 1914: Robert Barany

* 1922: Otto Meyerhof

* 1930: Karl Landsteiner

* 1931: Otto Warburg

* 1936: Otto Loewi

* 1944: Joseph Erlanger

* 1944: Herbert Spencer Gasser

* 1945: Эрнест Хейн

* 1946: Hermann Joseph Muller

* 1950: Tadeus Reichstein

* 1952: Selman Abraham Waksman

* 1953: Hans Krebs

* 1953: Fritz Albert Lipmann

* 1958: Joshua Lederberg

* 1959: Arthur Kornberg

* 1964: Konrad Bloch

* 1965: Francois Jacob

* 1965: Andre Lwoff

* 1967: George Wald

* 1968: Mars! hall W. Nirenberg

* 1969: Salvador Luria

* 1970: Julius Axelrod

* 1970: Sir Bernard Katz

* 1972: Gerald Maurice Edelman

* 1975: Howard Martin Temin

* 1976: Baruch S. Blumberg

* 1977: Roselyn Sussman Yalow

* 1978: Daniel Nathans

* 1980: Baruj Benacerraf

* 1984: Cesar Milstein

* 1985: Michael Stuart Brown

* 1985: Joseph L. Goldstein

* 1986: Stanley Cohen & Rita Levi-Montalcini

* 1988: Gertrude Elion

* 1989: Harold Varmus

* 1991: Erwin Neher

* 1991: Bert Sakmann

* 1993: Richard J. Roberts

* 1993: Phillip Sharp

* 1994: Alfred Gilman

* 1995: Edward B. Lewis

Литература

1910: Paul Heyse

1927: Анри Бергсон

1958: Боис Пастернак

1966: Шмуэль Агнон (израиль)

1966: Нели Закаш

1976: Сол Бло

1978: Ицхак Зингер

1981: Эиас Канти

1987:Йосеф Бродески

1991: Надин Гордимер

2002: Имера Картис

2004: Elfriede Jelinek

2005 Герольд Финтер

За Мир

* 1911: Альфред Фрид

* 1911: Тобиас Ашер

* 1968: Рене Касин

* 1973: Генри Кисинджер

* 1978: Менахем Бегин (Израиль)

* 1986: Эли Визель

* 1994: Шимон Перес (Израиль)

* 1994: Ицхак Рабин (Израиль)

* 1995: Джозеф Рутблат

Экономика

* 1970: Поль Самюэлсон

* 1971: Саймон Кузнец

* 1972: Кент Аро

* 1973: Василий Леонтьев

* 1975: Леонид Канторович

* 1976: Милтон Фридман

* 1978: Герберт Саймон

* 1980: Лоренс Кляйн

* 1985: Френко Модилиани

* 1987: Роберт Соло

* 1990: Гари Маркович

* 1990: Мартон Милер

* 1992: Гари Бекер

* 1993: Роберт Фугель

1994: ДжонЭосени, Рейнхард Селтан

*1997: Роберт Мортон, Мирон Шульс

* 2001: Джозеф Штигалиц, Джордж Акралоф

* 2002: Даниэль Коганман (Израиль)

* 2005: Роберт Оман (Израиль)

и того 8 израильтян

Как видно и в еврейской среде у евреев интелект не "чахнет" ...

Кроме того, Евреи умнее хотя бы потому что не забивают свои головы чепухой которую вы тут понаписали :hi: Адье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ув. господ Саркисяна и Кубатьян я бы попросил пояснить не ...Евреийские Имена Ованес ,Кеворк и так далее их много , а вот такие имена как МАРДУК ,АСАДУР вот эти имена в Армянском Народе сохранились почему .Кто знает кого так зовут среди турок, евреев и ли кого то других .

Если кто то думает что Мардук ,Асадур это Армянские Имена то ошибается это Халдейские Имена а если быть точными Вавилона ,Ассирии .А вот тут вспоминается ...снова Библия .КУда сбежали Ассирийские цари убившие своеог отца ...в Страну Араратскую а это ни что иное как Армения о чём Евреи в Библии "скоромно умолчали " как вы думаете почему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в маме © - именно этим евреи отличаются от других наций

Еврейский клан сталкиваясь с сильной личностью (представителем чужеродного клана [образно] ) не начинает с ней вести кровопролитные войны... (здесь многоточие)... У него просто отбирают ребенка. Как? Всего навсего ему в постель подкладывают (нет не рыбу © Сицилия) еврейку и вопрос решен ... (многоточие) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы думаете у этих евреев 100процентная семитская кровь? У них очень разные происхождения так что генетически они очень разнородные. Они берут гены других народов и делают евреев.Даже они негров делают евреями... Среди евреев есть даже представители разных рас ,так что генетика играет последнюю роль

До того, как я переехал в США, у меня было практически одинаковое с другими совковыми представление о евреях. Я воспринимал еврейство как народ, нацию на генетической (антропологической) основе и лишь потом учитывал религиозный (т.е. культурный) фактор.

Совсем другое представление о евреях тут в Америке. Еврейство воспринимается в первую очередь как религия, а евреи - всего лишь представителями этой деноминации. Т.е. еврейство - это тоже самое, что и Иудаизм. Они не делают никаких различий. Помнится был случай, я был на вечеринке с американцами и некоторыми бывшими эсэсэсэровцами. :) Один американец спросил у одного из какой именно республики он. Человек ответил, что он с Украины. Тот начал называть его украинцем, на что второй ответил ему, что он - еврей. Американец не совсем его понял, улыбнулся и сказал, что он тоже по вере еврей. :D

Кстати, большинство, если не все из евреев - лауреатов Нобеля и вообще продвинутых евреев - художников, музыкантов, писателей - представители Ашкенази (что, кстати, переводится с идиша как «Германия»), которые, как известно, жили на территории нынешней Германии, Франции, Восточной Европы, Европейской России. Другими словами, люди жили на территории Европы, где как известно из покон веков бурно развивались наука, культура и искусство, плодами которых они и питались.

Если армяне - большей частью представители арменоидной подрасы, т.е. антропологически берут начало от одного племени (или близко проживающих к друг другу нескольких племен), то этого не скажешь о евреях. Антропологически, ашкенази отличаются от евреев мизрахи или, допустим от горских евреев. Ашкенази антропологически ближе к тем же германцам, нежели к сефардическим евреям Испании.

Поэтому, я думаю, не правильно говорить о том, что евреи умнее генетически. Я больше представляю это как результат отбора, когда человек живет в стране, где он представитель религиозного меньшинства, выживает сильнейший, умнейший, тот кто может приспособиться к жизненным условиям. Вот почему евреи (кстати, как и армяне) всегда уделяли огромное значение приобретению знаниям и отличались усердием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все нормально понял! Все скрытые смыслы.

Действительно все так, как ты сказал. Мой случай-исключение, мои родители поженились по любви и в советское время, где вообще старались сделать хомо-советукуса. И то что я как бы сказать помягче в конце концов стал армянином-результат не до конца отрофированного национального самосознания моего отца. А что касаемо моей матушки, то в семье вообще как то не принято было говорить о евреях. Такое случается, поверь я знаю примеры намеренного запрета самими же еврейскими родителями даже произношения слова ЕВРЕЙ.

Подобные случаи "подкладывания жен" армянок под турок или азеров очень часто мусируются у соседей.

Короче, чтобы понять еврея до конца все-таки не достаточно быть армянином.

А умнны ли они так, как стараются казаться, прикрываясь Нобелевскими премиями и псевдо мировым господством... Мы никогда не ответим на этот вопрос :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   15 пользователей, 0 анонимных, 491 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    490 гостей
    irrenna khnushinak ПРОХОЖИЙ stephanie S luc Rubik Nelsjan винодел w i t o Xenobarbital melkum vardan hov vanski Sigo Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...