Перейти к публикации

Осканян считает возможным


mk

Рекомендованные сообщения

ВАРДАН ОСКАНЯН СЧИТАЕТ ВОЗМОЖНЫМ РЕШЕНИЕ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА В 2006 ГОДУ

ЕРЕВАН, 27 НОЯБРЯ, НОЯН ТАПАН. Глава МИД Армении Вардан Осканян считает важной запланированную на январь встречу президентов Армении и Азербайджана по карабахскому урегулированию, называя ее даже решающей. Как заявил министр на встрече с журналистами, в 2006 году карабахский вопрос возможно будет урегулировать, "если на то будет политическая воля сторон, и в данном контексте встреча президентов в январе станет решающей". Согласно Вардану Осканяну, на встрече президентов двух стран, конткретная дата которой пока неизвестна, каких-либо документов подписано не будет, однако, по его словам, эта встреча очень важна и по ее итогам станет ясно, родится ли какой-либо документ по урегулированию конфликта или нет. Осканян сообщил также, что 5-6 декабря в Любляне состоится его встреча с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, однако по поводу его возможной встречи с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым определенной договоренности пока нет. Исключив возможность влияния на процесс карабахского урегулирования результатов референдума по конституционным изменениям в Армении, В. Осканян отметил, что на исход переговоров могут сказаться поствыборные процессы в Азербайджане, в зависимости от их дальнейшего развития.

http://www.nt.am/rus/news/28.11.2005/Politics/a28.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

не может быть решен, а должен- иначе все- времени не будет- 2007 и 8- выборы, а дальше - неизвестность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не может быть решен, а должен- иначе все- времени не будет- 2007 и 8- выборы, а дальше - неизвестность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год слышим, что в следующем году Карабахский конфликт может быть решен, а воз и ныне там.

Мне кажется ничего решено не будет. Все так и будет стоять в ступоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что Осканян дело говорит и это будет вариант с референдумом на терр. Нагорного Карабаха.

Благо общества уже готовы на этот вариант.

Тем, кто думает, что для нас - армян, это окончательная победа советую

не спешить, так как уверенность может сыграть с нами злую шутку....

15 лет - большой срок.... капля может продырявить камень, если будет 15 лет капать на одно и то же место.

Нам надо будет усердно и честно РАБОТАТЬ... если с азербайджанской стороны курьирование доверят честному и умному политику, то нам придеться изрядно попотеть все 15 лет....

какие действия можно ожидать с их стороны - я сам попытался недавно спрогнозировать.

http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=20042&st=153

посты номер 154 и как продолжение - пост номер 156...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год слышим, что в следующем году Карабахский конфликт может быть решен, а воз и ныне там.

Мне кажется ничего решено не будет. Все так и будет стоять в ступоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он удовлетворяет коррумпированных политиков, которые дальше своей кормушки ничего не жеалают видеть и ничем предпочитают не рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что Осканян дело говорит и это будет вариант с референдумом на терр. Нагорного Карабаха.

Благо общества уже готовы на этот вариант.

Тем, кто думает, что для нас - армян, это окончательная победа советую

не спешить, так как уверенность может сыграть с нами злую шутку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно объясни пожалуйста какие общества готовы???? Откуда у тебя такая информация????????????

Может быть общество в Ереване готово на этот вариант, но ....референдум не в Ереване, а в Карабахе будет...Лично я не готов и не пытаюсь подготавливаться и очень многие не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати Тиго.. хороший вопрос ты затронул :)

Ответь пож-ста, до какой стадии урегулирования Степанакерт готов прислушиваться к мнению Еревана? Я понимаю, что типа пока интересы Карабаха не страдают и всё такое.. Но всё таки... Ведь проблема эта не только проблема Карабаха но и армян вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что Осканян дело говорит и это будет вариант с референдумом на терр. Нагорного Карабаха.

Благо общества уже готовы на этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об это плане известно, а значит общества уже в шоке не будут...

И потом, психологическая готовность к проекту не означает полное принятие проекта....

Оппонентов и несогласных будет очень много и кстати примерно поровну.. что у нас, что в соседней республике....

Кстати говоря с Ардани о риске на соседней теме я забыл упомянуть также риск получить пулю в лоб от несогласных... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    141 гость
    VREZH Xenobarbital Колючка Анчара Sigo tailor Rubik stephanie S khnushinak w i t o Krasar Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...