Перейти к публикации

...кукарача - а я черный таракан...


beatnik

Рекомендованные сообщения

Ввиду большого интереса к тараканам в теме о бабочках, решил открыть отдельную тему.

Вот статья о том, как австралийцы, желающие завести домашнее животное в своей городской квартире, все реже вспоминают о четвероногих, предпочитая им более экономичных - шестиногих - питомцев, а именно тараканов .

Сотрудники организаций, занимающихся в стране вопросами, связанными с домашними животными, говорят, что спрос на насекомых в последние пять лет заметно вырос, и связывают это с тем, что жители городов вынуждены обитать во все более тесных условиях.

Питер Ноббс, член руководства австралийского Совета защиты животных, говорит, что из-за скученности городского существования многие люди не могут позволить себе завести собаку или кошку, зато насекомые или небольшие рептилии просто идеальны для жизни в квартире.

Но настоящими фаворитами стали тараканы. Кстати, самые крупные на Земле тараканы родом именно с Зеленого континента.

"Вообще-то, конечно, это несколько необычное домашнее животное, - признался в интервью агентству Рейтер Джон Олив, сотрудник компании, поставляющий на австралийский рынок гигантских тараканов. - Но зато дети могут с ними играть и ничего не бояться, да и ухода они почти никакого не требуют".

При этом поставщики и владельцы магазинов животных активно указывают на то, что одомашненные тараканы - это совсем не те коричневокрылые насекомые, которые так любят помойки и зашкафное кухонное пространство.

Лучше всего роль домашнего животного исполняет, по их мнению, гигантский норный таракан, он же таракан-носорог, обитающий в природе в теплом штате Квинслэнд на северо-востоке Австралии.

Эти насекомые, имеющие научное название Macropanesthia Rhinoceros, вырастают до размеров человеческой ладони - до 8 сантиметров в длину - и весят до 35 граммов. Известно также, что продолжительность их жизни достигает 10 лет.

Это очаровательные создания. Они чисты, у них совершенно нет запаха, и в них абсолютно нет ничего такого ужасного - за исключением названия "таракан"

Сью Хазенпуш, поставщик тараканов

Некоторые магазины, чтобы избежать неприятного слова "таракан", называют этих тараканов "мусорными жуками", "дождевыми жуками" или даже "макрожуками".

"Это очаровательные создания, - говорит Сью Хазенпуш, сотрудница компании-поставщика The Australian Insect Farm. - Они чисты, у них совершенно нет запаха, и в них абсолютно нет ничего такого ужасного - за исключением названия "таракан".

Насекомые уже давно пользуются большой популярностью в Японии, где живых жуков можно купить даже в уличных автоматах.

Домашнего таракана можно держать в емкости средних размеров с несколькими сантиметрами песчаной почвы и подкармливать сухими листьями эвкалипта.

Одна фирма торгует даже специальными "наборами для гигантских мусорных жуков", состоящими из домика, песка, пропитания и трех молодых насекомых. Все удовольствие стоит 71,5 австралийских долларов (45 долларов США).

По словам некоторых владельцев, "макрожуки" очень любят, когда их гладят и даже откликаются на клички.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/news...000/3045177.stm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если честно...ужасно. Я лично, не боюсь мышей и крыс , но при виде жука или таракана меня нахинается паника. о пауках я вообще не говорю (Смайлик в панике убегающий от таракана). Хотя это чисто мое суб'ективное восприятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, гадость! По мне так одно из самых отвратительных насекомых на земле. У меня не вызывают такого отвращения пауки как тараканы, а еще из другого семейства - это черви и слизни

:sard:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лан, милые они в принципе, вон ведь все светлячков любят, а они много мерзше. (А тараканов кстати ел... совсем неплоxо, особенно к пивцу как закусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лан, милые они в принципе, вон ведь все светлячков любят, а они много мерзше. (А тараканов кстати ел... совсем неплоxо, особенно к пивцу как закусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обижаешь шеф... какие там пруссаки... ел в специализированном на насекомыx ресторане в Лондоне... очень советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лан, милые они в принципе, вон ведь все светлячков любят, а они много мерзше. (А тараканов кстати ел... совсем неплоxо, особенно к пивцу как закусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кстати не нравится как делают некоторые в Италии тонкую и хрустящую, я предпочитаю высокую и мягкую, то есть неапольскую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот. Для меня хорошая пицца, это тонкая. Thin crust. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ну да, нашли прэлесть в тарелке борща.. Фу!

Хотя, с другой стороны, уродливее насекомых могут быть еще только гиены и люди. Гиены, кстати, лучше, только морды у них на человечьи лица похожи, замечали? Или еще мыши летучие.. тож образина, наша, родная, - человеческая, приглядитесь внимательнее. Ничто не портит великолепный пейзаж так, как случайно попавший в кадр пусть даже пигмей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 200 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    162 гостя
    mshput Ara55 Putnik Warsag tailor w i t o Эрато ПРОХОЖИЙ Sigo vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...