Перейти к публикации

Чардахлу


Гость

Рекомендованные сообщения

J-HOON xватит писать о том, о чём не имеете представления.

Именно так. До операции "Кольцо" армяне мирно митинговали. Отдельные приватные стычки типа наш сосед плюнул нам в колодец надеюсь не имеете ввиду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ВС Армении положительно ответил на Постановление с просьбой СНК НКАО 1 декабря 1988г. спустя 9 месяцев и 3 недели. И это называется недожидаясь ответа?

А азербайджанцы и власти АзССР дали свой ответ практически сразу - в Сумгаите. А ответ этот был следующим - "армян в АзССР быть не должно". А если и будут то искалеченные, избитые, изнасилованные. А армяне Арцаха не те люди которые соглласятся на это. В итоге получилось то что получилось.

Москва ответила отрицательно, а Вы уважаете решения Москвы по Карабаху?

Очень интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за резолюции ООН?

P.S. Законно действовали армяне ДО "кольца" и "сумгаита" ... дальше была сила...

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения дала свой ответ ещё в 1987 году, начав с Кафана.

Решение Москвы по Карабаху уважаю, т.к. в Москве хотя бы думали, чем может закончится вся эта кочаряно-гукасяновская кампания. Но мнение Москвы армяне, как и водится, не взяли в счёт. Так же армяне пропустили мимо ушей резолюции ООН, и при этом много говорят о правах и законах. Смешно, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения дала свой ответ ещё в 1987 году, начав с Кафана.

Решение Москвы по Карабаху уважаю, т.к. в Москве хотя бы думали, чем может закончится вся эта кочаряно-гукасяновская кампания. Но мнение Москвы армяне, как и водится, не взяли в счёт. Так же армяне пропустили мимо ушей резолюции ООН, и при этом много говорят о правах и законах. Смешно, если честно.

Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. референдум проводился не в "отдельных районах" как Вы изволили выразиться, а в Области напрямую подчиненной союзному руководству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и прикидываетесь же... И ничего о резолюциях ООН типа не знаете... Поищите тогда их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тем самым полностью выведенной из-под подчинения руководству Азербайджана. Т.е. Азербайджан уже не имел никакого отношения к НКАО на тот момент, равно как и НКАО не имело отношения к Азербайджану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, самой такой объективной книгой на тему карабахского конфликта считаю книгу Тома де Вааля "Чёрный Сад". Вот что говорит о конфликте сам автор:

"Я стал почтальоном между азербайджанским и армянским народом, которые ранее были очень дружны, но затем превратились в врагов. Я не затронул политическую сторону Карабахского конфликта, я показал трагедию человеческих судеб, пострадавших в результате этой войны. Не знаю смог ли я раскрыть суть данного конфликта, основа которой была заложена советской системой. В течении двух лет я собирал материал. В книге отражены беды и страдания азербайджанских и армянских беженцев. В нее включены интервью с азербайджанскими политологами - Вафой Гулузаде, Тофиком Зульфугаровым, Эльдаром Намазовым.

Приводятся и мнения видных политиков: председателя партии "Мусават" Исы Гамбара, заместителя главы МИД Араза Азимова, Аяза Муталлибова, а также Левона Тер-Петросяна и Роберта Кочаряна. К сожалению, я не смог побеседовать с Гейдаром Алиевым. В общем, в книге помещены 120 интервью. В моей книге также отражены 4 резолюции ООН по Карабаху. Но очень жаль, что они не повлияли на разрешении Карабахского конфликта. По-моему, мировое сообщество забыло об этой проблеме. Оно даже не знает, что этот конфликт остался неразрешенным. Проблема может быть урегулирована только одним путем - вернуть Карабах Азербайджану, так как это территория Азербайджана, но надо учесть и мнение армян. Я очень люблю Кавказ и хотел бы, чтобы поскорее разрешились все конфликты", - заявил Т. де Ваал.

http://kavkaz.memo.ru/newstext/news/id/605034.html

Изменено пользователем J-HOON (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у НКАО было право проводить референдумы без согласия вышестоящих органов? Начнём может с этого? Или это мы по дефолту пропустим?

Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких вышестоящих органов если Союз развалился, а область к тому моменту была подчиненна напрямую Союзу?

Для начала выполнять резолюции ООН неплохо было бы азербайджанской стороне. А первый пункт этих резолюций - немедленное прекращения огня.

Сами нарушали в надежде повторить лето 92, а теперь жалуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союз в 91-м развалился, а облсовет НКАО в 88-м начал уже движения наводить, или забыли?

Извините, но не думаю, что чётко можно сказать кто нарушал и что нарушал. Факт в том, что армяне до сих пор не выполнили ни одной из резолюций ООН. И, кстати, первым огонь должны были прекратит сепаратисты и сдаться, т.к. это азербайджанские земли, в которые вторглись армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте по порядку. Движения наводить - как я уже писал речь шла о передаче автономии из одной республики в другую в рамках единого государста. По примеру Крыма. И в этом не было ничего незаконного.

Но Вы то говорите о референдуме а вот он состоялся в декабре 91г.

Во первых не нужно искажать резолюции ООН. Там нет ни слова о сепаратистах ( "местные армянские силы") и нет призыва к ним сдаться. Есть призыв к обеим сторонам прекратить огонь.

О том азербайджанские ли это земли де-юре мы сейчас и говорим - и как видите четко и обоснованно сказать что Карабах незаконно провел референдум о независимости Вы не можете. Одни эмоции и игра датами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    506 гостей
    1 анонимный
    luc Левон Казарян rush melkum Землячок khnushinak mshput Колючка Анчара VREZH Sigo Медуза Горгона Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...