Перейти к публикации

Азербайджан есть Турция?!


Semetoja

Рекомендованные сообщения

АРМЯНЕ ИЗРЯДНО ПОДНАДОЕЛИ КОНГРЕССМЕНАМ США

И.УМУДЛУ

Судя по всему, армяне уже порядком поднадоели законодателям США своими назойливыми проектами антитурецкого и антиазербайджанского содержания. Как пишет влиятельная Washington Post, даже у члена комитета международных отношений палаты представителей США Дена Бартона "не выдержали нервы".

"Казалось бы, это произошло 100 лет назад. Мы же, как столкнулись с этой проблемой 20 лет назад, так и продолжаем с ней возиться", - заявил конгрессмен, явно раздосадованный последовательными попытками армянского лобби протащить в палате представителей два давно известных "проекта резолюций" за номерами 195 и 316.

В первом из них речь идет о том, чтобы Турция под давлением США признала "факт" так называемого "армянского геноцида", а затем установила дипломатические и торгово-экономические отношении с Ереваном, а во втором - лоббисты требуют, чтобы президент Америки лично признал "геноцид" и использовал это слово в своем ежегодном традиционном обращении 24 апреля, адресованном гражданам США армянской национальности.

Как известно, буквально на днях эти две резолюции были приняты большинством голосов в комитете международных отношений палаты представителей, а затем направлены в президиум конгресса, хотя принятие их в этой инстанции по ряду причин представляется весьма проблематичным. Тот же конгрессмен Ден Бартон заявил газете Washington Post буквально следующее: "В то время, как палата представителей должна заниматься стоящими перед страной более важными и острыми проблемами; такими хотя бы, как ликивидация последствий урагана "Катрина", мы вынуждены тратить время на одни и те же набившие оскомины вещи".

Американская газета также назвала "абсурдным" судебный иск против турецкого писателя Орхана Памука, публично усомнившегося в утверждениях армянской стороны о якобы имевшем место в Турции убийстве более 1 млн. армян и 30 тысяч курдов. Аналогично издание охарактеризовало попытки судебного преследования ученого-историка Юсуфа Халаджоглу, заявившего в Швейцарии, что "никакого армянского геноцида не было". Как известно, в самой Швейцарии, согласно закону, даже отрицание мнимого "армянского геноцида" может привести к уголовной ответственности.

Washington Post в этой же статье публикует высказывания преподавателя Билькентского университета (Анкара) Стенфорда Шоу, в которых тот расценивает судебный иск против Юсуфа Халаджоглу как явное "нарушение академической свободы и свободы слова".

http://www.zerkalo.az/new/view.php?category=3#31600

------------------------------------------------------------------------

:blink:

При чем тут Азербайджан?! Сенсаций газете не хватает или нервишки шалят?!

Комментарии будут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А Азербайджан при том, что в резолюциях указаны годы 1915-1923. насколько я знаю.... А 1923 - это уже не Турция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Что-то я не совсем ( или совсем не) пойму...

"Американская газета также назвала "абсурдным" судебный иск против турецкого писателя Орхана Памука, публично усомнившегося в утверждениях армянской стороны о якобы имевшем место в Турции убийстве более 1 млн. армян и 30 тысяч курдов"

Кто выдвинул судебный иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И.УМУДЛУ просто в очередной раз искажает факты. В Турции идет судебный процесс, против Орхана Памука, который усомнился не в утверждениях армянской стороны, а в позиции официальной Турции на счет Геноцида армян.

И еще ... Азербайджан выступает в роли приставки к Турции?! Типа "Заговор против меня и Франции "(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"проектами антитурецкого и антиазербайджанского содержания"....

Типа "Заговор против меня и Франции "(с)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще такого рода статья

Армения и Россия проводят военные учения по уничтожению "условного противника"

Вот цитаты оттуда

Думается, нет особой нужды гадать, кто в нашем регионе может считаться "условным противником" Армении, способным выйти к реке Араз. Известно, что эта река, начинаясь в восточной Турции, на значительной части своей протяженности выполняет роль естественной границы между Арменией и Турцией, а также между Арменией и Ираном. Но самое для нас интересное, что большая часть азербайджанского участка Араза в настоящее время находится под армянской оккупацией. Таким образом, у этой реки Армении воевать не с кем, кроме как с Азербайджаном и Турцией. Иран, по известным причинам, исключается. Главный вопрос заключается в том, почему официальная Москва, догадываясь обо всем этом не хуже нашего, тем не менее участвует в этих маневрах, да еще и посылает туда своих известных военачальников?

"Мы не исключаем того, что Армения готовится к боевым действиям против Азербайджана, - комментирует "Эхо" ситуацию глава пресс-службы Минобороны АР Рамиз Меликов.

Изменено пользователем Semetoja (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
И.УМУДЛУ просто в очередной раз искажает факты. В Турции идет судебный процесс, против Орхана Памука, который усомнился не в утверждениях армянской стороны, а в позиции официальной Турции на счет Геноцида армян.

И еще ... Азербайджан выступает в роли приставки к Турции?! Типа "Заговор против меня и Франции "(с)

Так это не просто искажение, сдается мне,что этот Умудлу понятия не имеет об Орхане Памуке, и по "простоте душевной" решил,что раз писатель турецкий, то и сомневаться он должен исключительно в "утверждениях армянской стороны"....(чугунная логика, называется) ;)

П.С. А насчет приставки.....берите выше.... типа " Франция-это я"

"Ведь мало кто знает, что европейцы до XIV века говорили и писали на тюркском языке, это был язык общения в Европе.Мало кто знает, что в Римской церкви велись богослужения на тюркском языке, Византийская церковь до VIII века также вела богослужения на этом языке. Более того, армянская церковь до VIII века тоже вела богослужения на тюркском языке."

http://nashvek.media-az.com/vk.html

Вот так вот..... не больше ,не меньше :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noi jan

Это скорее грустно чем смешно, так как через пару десятков лет, такого рода публикации представители наших соседей будут использоваться уже как "неоспоримые аргументы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к уважаемым соседям.

Чем вы обясняете подобное отождестбление АР с Турцией?! Это такой политический ход или нечто больше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к уважаемым соседям.

Чем вы обясняете подобное отождестбление АР с Турцией?! Это такой политический ход или нечто больше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всякое отождествление с Турцией - напоминание прежде всего Турции, что Азербайджан есть брат и ему надо помогать... :)

Турция - я с тобой, я твой брат.... ало!... я твой брат....я тут... у меня проблемы с маленькой Арменией... вспомни о брате.... :ill:

:)

Абонент не отвечает или .. занят своими делами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект антиазербайджанского характера - это, например, требование отказать финансировать постройку и реставрацию участков дороги Карс-Ахалкалаки-Баку по довольно-таки странной причине: "Проект не отвечает интересам Армении".

Очередная попытка продемонстрировать, "какие турки эти азербайджанцы" провалилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика цепочки суждений более двух уже непосильна ?

Проект дороги в обход есть элемент блокады.

Блокада есть недружественный акт из арсенала военных действий.

Военные действия...нехорошо.

Что же здесь антиазербайджанского ?

p.s. Кстати эта логическая цепочка не для азербайджанцев, а для инвесторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему представители Турции, Грузии и Азербайджана, заключая трехсторонний договор, обязаны учитывать интересы стран, не имеющих даже косвенного отношения к проекту?

Изменено пользователем Urden (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    OLD MEN Левон Казарян luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...