Перейти к публикации

Азербайджан есть Турция?!


Semetoja

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как пишет влиятельная Washington Post, даже у члена комитета международных отношений палаты представителей США Дена Бартона "не выдержали нервы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в будущем времени?

http://www.azg.am/start.php?lang=RU&num=2005090901

В будущем времени потому, что как написано в статье по вашей ссылке :

Франсуа Ламуре 15 ноября 2004 года заявил в Баку...

28 декабря того же года...представители Турции, Грузии и Азербайджана подписали в Тбилиси соглашение о строительстве железной дороги Карс-Ахалкалаки.

25 мая 2005 года, уже в Баку, президенты трех стран Сезер, Саакашвили и Алиев заявили о формировании "железнодорожного коридора", соединяющего три страны с Европой.

...

Министр ИД письмом от 31 мая обратился к заместителю председателя Еврокомиссии, координатору по вопросам транспорта Жаку Баррою, представив позицию Армении.

...

Представитель МИД РА в беседе с "Азг" отметил, что Ереван "рассматривает проект Карс-Ахалкалаки как политическую акцию..., а строительство железной дороги способствует изоляции Армении, что достигается искусственным путем".

По мнению дипломата, значение железной дороги Карс-Ахалкалаки заключается в том, чтобы воспрепятствовать эксплуатации железной дороги Карс-Гюмри. "ЕС поощряет региональное сотрудничество, тогда как в случае финансирования железной дороги Карс-Ахалкалаки ЕС кардинально противоречит декларированными им принципам. Они намерены финансировать программу, которая направлена на изоляцию Армении", - заметил дипломат.

Итак перед ЕС стоит задача финансировать или нет проект блокирующий одну из европейских стран (Армению), что противоречит декларированным принципам обьединенной Европы.

Посмотрим, насколько Европа привержена своим принципам...

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм, с чем-то подобным мне уже приходилось сталкиваться где-то больше года назад, когда в рассылке, предназначенной в-основном для граждан бывшего СССР, парень из Армении поместил инфу о том, что Канада приняла резолюцию, осуждающую Геноцид армян, в ответ посыпались оскорбления и возмущеные письма азербайджанцев, говорящие о том, что Геноцид - это фальсификация история, что такого рода информация оскорбляет их национальные чувства, и т.д., бла-бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе такая реакция объяснима - если те оскорбленные азербайджанцы считают себя турками...

Опять приходим к этому вопросу... так азербайджанцы (может и не все) отождействляют себя с турками? Что сильнмее у них сидит в самосознании - я турок или я азербайджанец?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень трудный вопрос... Здесь варианты ответов.

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Я не открещиваюсь от турок - все мы принадлежим к одной расе. Но принадлежать к одной расе не значит....
Изменено пользователем ARMENIAN (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani, лично для меня этот вопрос никогда не был трудным. Я никогда ни минуты не считала себя турчанкой, так же как и многие другие азербайджанцы. В вашей ссылке об этом тоже ясно сказано - не путайте принадлежность к тюркской расе с принадлежностью к турецкому народу. Никогда не нравилось, когда проводили параллель мужде турками и азербайджанцами, и еще больше не нравится, когда между нами ставят знак равенства. Знаю, что для многих армян разницы нет. Ну так вот - я их оскорблю в их лучших чувствах, но скажу, что ментально между азербайджанцами и армянами больше сходства, чем между азербайджанцами и турками. Ибо все мы продукты советского общества, и это не могло не сказаться на нашем менталитете.

Я не открещиваюсь от турок - все мы принадлежим к одной расе. Но принадлежать к одной расе не значит быть одним и тем же народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может для Вас и не был трудным, но для многиx ... спорят до сиx пор...

А знак равенства между азери-тюрками и турками ставят не только армяне, но и многие Ваши соотечественники... не надо опять всё сваливать на армян. Может доказательств желаете?

Да и я тоже что-то не нашёл на серьёзныx источникаx упоминания о тюркской расе ... Будьте добры, дайте источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"не садитесь на своего конька" .. "зная ваше буквоедство" ...

теперь узнаю Вас (смайлик)

Давайте так. Если подразумеваете "этнос" - пишите этнос, то .. в данном случае, в другом случае... так можно всегда отказаться от своиx же слов.

(смайлик_буквоед_любящий_точность)

А Вы можете считать себя кем угодно. Не мне же решать в конце концов. Но если Вы уверены, что есть серьёзные источники, доказывающие существование "тюркской расы", с интересом прочитаю. Только не нервничайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 503 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    505 гостей
    khnushinak Абрикос Artmonton operit Xenobarbital Сахар melkum Warsag
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...