Перейти к публикации

моя первая книга


Рекомендованные сообщения

Начнем что ли с начала...

Помню лет в 5 kid.gif когда я еще только училась читать, мама со мнои очень

мучалась, по слогам я не xотела читать,так и сидела со слезами на глазаx пока все слово целиком не прочту .Первои моеи книжкои read.gif был "Незнаика в Солнечном городе" , я даже запомнила что книжка была зеленая с Незнаикои, Болтиком и shпунтиком на обложке.

А вы помните свою самую первую книгу?Поделитесь воспоминаниями kissgirl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

я помню...smile33.gif это был сборник сказок "Чудное Дерево" по моему что то с деоевом это точно tongue.gif на обложке было дерево на котором росло все подряд-носки,туфли..все подряд.В этой книжке еще была легенда о Персее..с тех пор это мой любимый герой и я еще тогда наизусть выучил место созвездия "Андромеда" smile33.gif

Еще помню четырехтомник Самуила маршака,Книжку-сборник про Маугли,Винни пуха и Карлсона (зеленая такая :rolleyes: )

И конечно же книжка "Чикарели"-читали такую? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... моя первая книжка у меня была до того, как я умела читать, но зато все помнила наизусть... их даже 2 было одновременно - сказки Чуковского коричневого цвета, большая с картинками tongue.gif и.... моя любая - сорок четыре, сорок четыре, сорок четыре веселых чижа! laugh1.giflaugh1.gif (брошюрка А4)... Я их с умным ивидом брала в руки и "читала" всем подряд... всем, кто случайно начинал общение, думая, что спокойный и неприставучий ребенок woohoo.giflaugh1.gif Ну я их быстро брала в обиход... усаживала и ока всё до конца не читала и не объясняла - не отпускала laugh1.giflaugh1.gif ... На самом деле я тогда ни одной буквы еще не знала, просто наизусть помнила.. Кстати, были люди, которые верили, что я читаю и восхищались способностями laugh1.gif (уже тогда за нос водить любила laugh1.gif )...

Помните этот стишок про 44 веселых чижа?!? Мне таак нравился!!! Сорок четыре веселых чижа собрались ижили вместе и у каждого была своя роль - чиж-поварёнок, чиж-музыкант, чиж-трубочист.... и про каждого... сейчас не помню... А после работы все сорк-четыре, сорок-четыре, сорок-четыре веселых чижа садились в автобус и ехали тусить вместе up.giflaugh1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааааак, у Кенгуру первым был Чуковский, у Дианы Незнайка с Карлсоном biggrin.giftongue.gifhehe.gif Ждём откровений других участников cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

woohoo.gif ои да чикарелли , помню, я ее по русски читала, по армянски еще не умела.

Карлсон , Пеппи Длинныи чулок тоже любила :wub: , я бы и сеичас иx перечитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня также очень долго не могли заставить научится читать, но когда это таки произошло то в классе я стал самым быстрым читателем, меня за уши от книг оторвать не могли angel.gif . Но вот свою первую книжку я не помню. sad.gif . странно что вы все запомнили свои, может вы все только вчера из школы выпустились? :-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня также очень долго не могли заставить научится читать, но когда это таки произошло то в классе я стал самым быстрым читателем, меня за уши от книг оторвать не могли angel.gif . Но вот свою первую книжку я не помню. sad.gif . странно что вы все запомнили свои, может вы все только вчера из школы выпустились? :-"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вроде уж где-то писал, по странной случайности у меня было четыре настольных книги в детские годы:

томик "Лирика" Пушкина :blush: (который я называл Лирка Пукина :-" )

стародавнее издание Данте Алигьери :blush::blush:

Король-Олень Гоцци

и ТУК-ТУК-ТУК Носова woohoo.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много чего прочитал. Пушкин, Есенин, Блок, Лермонтов и еще много другого. Хрестоматии. Но больше всего читал Рассказы о животных и журналы Юный Техник, Моделист-Конструктор, Левша а потом и Радио. cool.gif

Я лишь не помню точного названия своей первой книги столько лет прошло.. no.gif если бы знал что буду потом спустя годы отвечать на такой забавный вопрос на этом форуме то обязательно запомнил бы. victory.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож не помню. Много их было, причем обычно одновременно. Но любимыми были Муми-тролли, Карлсон, Марыся и гномы (автора не помню), Дажнни Родари... Ой, еще куча всего :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тема приятная :rolleyes: .. А "Марысю" написала Конопницкая. С чего мне это запомнилось, сама не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...