Перейти к публикации

Современная Библейская история


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

  • Advanced
Слабо верится, в то, что Грузия придет на помощь в трудную минуту...

Не стоит так категорично, истории известны множество свидетельств взаимопомощи армян и грузин, не раз армяне (в том числе и Карабаха) находили спасение и приют в этой братской стране. Последний пример бескорыстной и беспрецендентной помощи со сторны грузин был в 1988 г. 7декабря, в первые же часы после чудовищного землетрясения. Причем эта помощь (чуть ли не самая первая и самая незаформализвованная) проходила на моих глазах. Армянский народ всегда это будет помнить и преисполнен благодарности грузинскоу народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Значит все чики-пуки у нас с грузинами...а что мешало этим двум государствам стоять спиной друг за другом, чтобы их поодиночке не травили турки?

Все равно мне кажется, что от этого государства веет завистью и нелюбовью, что они не искренние с нами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, во время землетрясения нам многие помогали....и азербайджанцы в том числе, было бы странно, ели бы грузины в такой момент не пришли нам на помощь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Значит все чики-пуки у нас с грузинами...а что мешало этим двум государствам стоять спиной друг за другом, чтобы их поодиночке не травили турки?

Все равно мне кажется, что от этого государства веет завистью и нелюбовью, что они не искренние с нами. :)

Возможно,я не совсем правильно понимаю термин "чики-пуки"применительно к отношениям двух стран и народов, но такое состояние дел не раз было в истории ,когда наши народы объединялись в совместной борьбе, были и периоды, которые можно было бы охарактеризовать как просто "чики", а иногда и вовсе "пуки" :( . Нередко история и есть цепь упущенных возможностей. Вместе с тем, считал и считаю,грузин (именно народ, а не конкретные люди во власти ,конъюктурно представляющие Грузию) дружественным , исторически близким,стратегически важным партнером и союзником.

Убежден,что существующие проблемы (на сегодняшний день) ни в коей мере не должны переносится на глобальное похолодание наших взаимоотношений.

В конечном счете ,у нас с грузинами неизмеримо больше общих задач и целей,нежели разъединяющих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо сразу с сарказмом, я просто помню передачи тогдашние :)

Но если надо будет, найду и ссылку.

Может кто-то из них и радовался нашему горю...это не значит, что все такими были :/ Просто слишком по-животному получается, такого не может быть....

Изменено пользователем Ундина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается армянские менты не хотели, чтобы весь мир узнал увидел, как какие-то уроды написали на поездах поздравление с нашим горем? А может они правильно сделали? Может для того, чтобы из-за нескольких уродов не поднимать шум и ненависть ко всему народу? Тем более тогда, когда мы были слишком уязвленны горем и могли очень сильно обидется...

Вы всегда сможете меня задавить фактами, продолжайте в том же духе :)

Изменено пользователем Ундина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит все чики-пуки у нас с грузинами...а что мешало этим двум государствам стоять спиной друг за другом, чтобы их поодиночке не травили турки?

Все равно мне кажется, что от этого государства веет завистью и нелюбовью, что они не искренние с нами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“весь мир” это увидел, в новостях прошли фотографии, за что и сняли редактора.

. не “армянскиементы" этого хотели, указ был свыше..

Вы всегда сможете меня задавить фактами, продолжайте в том же духе
Изменено пользователем shmidt (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина и Шмидт...ваш диалог - оффтоп...прошу прекратить...если есть желание ,можете открыть тему про вагоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. согласен, ёлдаш Чапаев, но сделайте хоть на этот раз исключение: не удаляйте оффтоп ;)

Изменено пользователем shmidt (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сванские фамилии, это КопалИАНИ, КипиАНИ, ИоселиАНИ, ХергиАНИ, но никак не Субар, да еще с мусульманским именем Созар :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый МАРС, если вы никогда не слышали и незнаете грузинского языка, это вам еще не повод чтоб делать свои глубокие умозаключения такого рода, о том, что указанные фамилиии таким образом произносятся. Вот моя фамилия имеет тоже сванскую огласовку на АНИ и что же :-)) Наверно это ваша хорошая шутка, если нет Я на письме, значит при произношении звучит обязательно как Я. :-)

Изменено пользователем СИМОН (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 713 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    713 гостей
    mshput khnushinak luc Левон Казарян vanski Nelsjan Колючка Анчара lord17 irrenna RDR stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...