Перейти к публикации

Помогите связаться с американской армянской общино


sarasom

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я, Шарафян Марина, являюсь гражданкой Грузии. Недавно мой сын - Шарафян Александр - выиграл Green Card. Не могли бы Вы помочь мне в некоторых вопросах по данному делу.

В частности меня интересует - как можно связаться с Американской Армянской общиной - если такая существует. То есть нет ли у Вас какой - нибудь конкретной информации о ней. Мой сын -ему 19 лет - должен будет поехать туда один без меня, у нас там никого нет. Как он будет там устроен, кто ему поможет на первых порах. Я очень Вас прошу как можно скорее помогите в решении этого вопроса, так как у меня это единственный сын, сама я вдова и у нас здесь никого нет. Помощи ждать не откуда. Я бы хотела всё точно знать - как нам следует быть. Заранее благодарю вас за любую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Попробуйте связаться с офисом Armenian Assembly of America (Армянская Ассамблея Америки) в Ереване.

Номер телефона (37410) 52 95 13

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, надо сначала выяснить в какой штат и город ваш сын собирается приежать. Там уже и искать , есть ли какие нибудь армянские общины, центры, церкви . сразу xочу сказать что надеяться на большую помощь вам не стоит, люди выигравшие грин карты обязаются что будут полностью обеспечивать себя сами . Бежанцы другое дело, на первых порах, 2-3 месяца, им помогают различные организации, не обязательно армянские.

Все мои знакомые которые приеxали в Америку по грин карте справлялись сами и через знакомых. Поэтому очень важно если у вас есть кто то в штатах к кому ваш сын может обратиться на первых порах. чтоб ктото нашел квартиру или чтоб было у кого остановиться. Там уже и искать работу, обращаться в армянские центры, церкви. Не xочу вас обнадеживать или наоборот вселять надежду, но все зависит от места проживания.

Может все обстоит иначе в Калифорнии где очень большая армянская община, у нас на форуме есть люди оттуда может они чтото скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,и еще :) Не знаю как у вашего сына с опытом работы,но пусть готовится работать много и везде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваш сын уже прошел интервью в консульстве или тока получили документы о том, что он выиграл грин карту? Если интервью еще не состоялось, то будьте готовы, что они ему спросят к кому он едет и на какие деньги он будет в первое время тут жить. В этих документах, что они вам отправили, должна быть форма, где вы должны будете указать кто его спонсор, по моему называется Affidavit of support.

Persons selected in the DV-2006 lottery are entitled to apply for visa issuance only during fiscal year 2006, i.e., from October 2005 through September 2006. Applicants must obtain the DV visa or adjust status by the end of the Fiscal Year (September 30, 2006). There is no carry-over of DV benefits into the next year for persons who are selected but who do not obtain visas during FY-2006. Also, spouses and children who derive status from a DV-2006 registration can only obtain visas in the DV category between October 2005 and September 2006. Applicants who apply overseas will receive an appointment letter from the Kentucky Consular Center four to six weeks before the scheduled appointment.

http://travel.state.gov/visa/immigrants/ty...types_1318.html

Мне кажется, что это интервью еще не состоялось.

Во время интервью постарайтесь убедить консула с помощью разных документов (источник доходов, итп) что он может себя содержать в США или же у него там есть спонсор.

Диана права, смотря в какой штат он едет.

Вот номер и электронная почта некоторых представительств

в Вашингтоне:

Armenian Assembly of America

122 C Street, NW, Suite 350

Washington, DC 20001

tel: (202) 393-3434

fax: (202) 638-4904

e-mail: [email protected]

в Калифорнии:

Western Regional Office:

50 North La Cienega Boulevard, Suite 202, Beverly Hills, California 90211

tel: (310) 360-0091

fax: (310) 360-0094

e-mail: [email protected]

ANCA в Калифорнии:

ANCA Western Region

104 N Belmont Suite 200

Glendale, CA 91206

Tel: (818) 500-1918

Fax: (818) 246-7353

E-mail: [email protected]

Internet: www.anca.org

в Нью Йорке:

ANCA Eastern Region

PO Box 1066

New York, NY 10040

Tel: (917) 428-1918

Fax: (718) 478-4073

E-mail: [email protected]

Internet: www.anca.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,и еще :) Не знаю как у вашего сына с опытом работы,но пусть готовится работать много и везде :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваш сын уже прошел интервью в консульстве или тока получили документы о том, что он выиграл грин карту? Если интервью еще не состоялось, то будьте готовы, что они ему спросят к кому он едет и на какие деньги он будет в первое время тут жить. В этих документах, что они вам отправили, должна быть форма, где вы должны будете указать кто его спонсор, по моему называется Affidavit of support.

Persons selected in the DV-2006 lottery are entitled to apply for visa issuance only during fiscal year 2006, i.e., from October 2005 through September 2006. Applicants must obtain the DV visa or adjust status by the end of the Fiscal Year (September 30, 2006). There is no carry-over of DV benefits into the next year for persons who are selected but who do not obtain visas during FY-2006. Also, spouses and children who derive status from a DV-2006 registration can only obtain visas in the DV category between October 2005 and September 2006. Applicants who apply overseas will receive an appointment letter from the Kentucky Consular Center four to six weeks before the scheduled appointment.

http://travel.state.gov/visa/immigrants/ty...types_1318.html

Мне кажется, что это интервью еще не состоялось.

Во время интервью постарайтесь убедить консула с помощью разных документов (источник доходов, итп) что он может себя содержать в США или же у него там есть спонсор.

Диана права, смотря в какой штат он едет.

Вот номер и электронная почта некоторых представительств

в Вашингтоне:

Armenian Assembly of America

122 C Street, NW, Suite 350

Washington, DC 20001

tel: (202) 393-3434

fax: (202) 638-4904

e-mail: [email protected]

в Калифорнии:

Western Regional Office:

50 North La Cienega Boulevard, Suite 202, Beverly Hills, California 90211

tel: (310) 360-0091

fax: (310) 360-0094

e-mail: [email protected]

ANCA в Калифорнии:

ANCA Western Region

104 N Belmont Suite 200

Glendale, CA 91206

Tel: (818) 500-1918

Fax: (818) 246-7353

E-mail: [email protected]

Internet: www.anca.org

в Нью Йорке:

ANCA Eastern Region

PO Box 1066

New York, NY 10040

Tel: (917) 428-1918

Fax: (718) 478-4073

E-mail: [email protected]

Internet: www.anca.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чача, а давай бизнес закрутим. Будем армян в Америку вывозить. Осчастливливать. За башли, естественно. С твоим упорством и моим обаянием нам успех обеспечен. Однозначно! Таких бабок настругаем! Что скажешь, Чача? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чача, обижаешь, знаешь, какая я сволочь и подонок! Спроси у любого (ой) на этом форуме. Принципов - никаких. Порядочности тоже. Так что мы вполне подходим друг другу. Смотри сколько клиентов с деньгами ходит вокруг безнаказанно, у меня аж слюнки текут прям. Ну же! Соглашайся, давай! Уйдут ведь с нашими кровными уйдут, сволочи, потом локти кусать будешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В переводе с чачанаковского это значит "да", не так ли? Короче, ты поставляешь клиентов, я их обаяиваю, и мы снимаем с них валюту. Мне - 90, тебе - 10 процентов. Текущие расходы, проживание на твоем диване и подножный корм - за твой счет. Поскольку ты состоятельная американка, живешь, поди, в самом приличном районе Южного Бронкса, умеешь по-английски выкаблучиваться и все такое прочее.

Давай, начинай. :flower:

Предлагаю начать с Мирзояна. Мирзоян джан, в Америку к Чаче - за ее счет -поедешь? :)

ВНИМАНИЕ - КОНКУРС!

Бутылку шампанского тому, кто придумает наиболее звучное название нашей с Чачей фирме по эмиграции в Америку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего ты не понимаешь, Мирзоян тут самый популярный незаарканенный еще, полфорума телок нам любые башли отвалит, чтобы за ним в Америку слинять. Неважно где ты живешь, Чача, зови модераторов, пусть почистят наши с тобой мечты. 10% оставь себе. У тебя больше возможностей воспользоваться ими по назначению. По определению и на порядок. :diana:

Я разочаровался в жизни и в тебе. Эх, ты... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кашмар, что сделал с темой господин Виравофф, бедная женщина ждет советов, для нее это должно быть так важно.

Кругом одни жулики, так и жаждут чужих денег .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...