Перейти к публикации

Мировые новости


arthur

Рекомендованные сообщения

Полиция сообщает о 80-ти убитых при стрельбе в норвежском лагере

http://www.rosbalt.ru/main/2011/07/23/872049.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по последним данным - главные подозреваемые это местные наци. Бедная Европа, если не пригреет змею на груди, то обязательно ее родит и вырастит сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаменитая певица Эми Уайнхаус найдена мертвой в своем доме в британской столице. Об этом сообщает Sky News. Подробностей инцидента пока нет.

Несмотря на скандальную личную жизнь, включая громкую судебную тяжбу в 2010 году по обвинениям в нарушении общественного порядка и нападении на человека, Уайнхаус была одной из успешных британских поп-звезд.

Она получила пять премий Grammy, среди них - награды за лучшую песню года, дебют и лучший поп-альбом (Back To Black).

Месяц назад Эми Уайнхаус отменила заранее запланированные в рамках европейского тура концерты, не объясняя причин. Это произошло на следующий день после ее позорного провала в Белграде, когда пьяная певица вышла на сцену с большим опозданием и, будучи не в состоянии петь, была освистана публикой. В конце концов, Эми, пошатываясь, вернулась за кулисы, оставив свою группу доигрывать в одиночестве.

Как сообщает BBC, Уайнхаус отменила намеченные концерты в Стамбуле и Афинах. В качестве причины была названа "невозможность выступить на должном уровне".

Представитель певицы заявил тогда, что Уайнхаус хотела бы принести извинения своим поклонникам, но "чувствует, что это лучшее, что она может сделать в данных обстоятельствах".

Сербские СМИ описали июньское выступление Уайнхаус перед двадцатью тысячами поклонников как "катастрофу" и "худший концерт в истории Белграда". Билеты обошлись зрителям в 40 евро – крайне высокая цена для страны, в которой средняя заработная плата составляет всего 300 евро в месяц.

Как отмечает NEWSru Israel, белградский концерт Уайнхаус, уже многие годы боровшейся с пристрастием к алкоголю и наркотикам, должен был стать первым в туре по Европе. Но после его провала судьба всего тура оказалась под вопросом.

http://www.newsru.com/cinema/23jul2011/emi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным полиции Норвегии, по крайней мере 92 человека погибло и многие получили ранения в массовом убийтсве, произошедшем на острове Утойя. Переодевшийся полицейским мужчина открыл стрельбу по находившимся на острове людям, которые собрались на молодежном летнем лагере рабочей партии Норвегии. Стрельба началась в пятницу несколько часов спустя после взрыва, прогремевшего в центре Осло, от которого погибло 7 человек. Серьезно раненых от инцидентов всего около 30 человек.

Сильно пострадавших отвезли в больницу Ослоского университета, где на лечение находится 11 пострадавших от взрывов в городе и 17 пострадавших от страельбы на острове. Больница Ослоского университета готова принять и новых пациентов из других больниц. Поиск жертв на острове и в его водах был продолжен в субботу. Найденых еще не опознали, рассказывает газета Dagbladet.

В пятницу полиция подтвердила смерть десяти человек в трагедии острова Утойя. Стрельба на острове началась в пятницу около половины шестого вечера, несколько часов после забравшего жизни семи человек взрыва в Осло.

По данным очевидцев, мужчина заявил о проведении им контроля в связи с взрывами в Осло. Он собрал людей в группу, после чего начал растреливать их из ручного и автоматического оружия, а также из дробовика. По данным полиции, на острове найдены не взорвывшиеся взрывчатки.

Многие пытались спастись плаванием

В момент инцидента на острове находилось более 500 молодых социалдемократов. Они были в возрасте 15 – 16 лет. Многие из них позвонили своим родителям и рассказали о полнейшей панике, преобладающей на острове. Многие попытались доплыть до материка, остальные спрятались в различные концы острова. С острова Утойя до материка несколько сот метров.

Полиция прочесала остров Утойя с собаками в течение всей ночи с пятницы на субботу. Так же водолазы пролвели поиски попавших в воду людей.

Полиция арестовала по подозрениям в массовом убийстве и организаторе взрыва 32-летнего норвежца.

Остров Утойя является собственностью молодежного отдела рабочей партии Норвегии. остров находится на озере Турифьерден, приблизительно в 50 км от Осло.

Нападение было одним из самых разрушительных в Европе после произошедших в 2004 году взрывов в Мадриде, где погибло 191 человека и около 2000 было ранено.

YLE.fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь сиди и ломай голову, что заставило норвежца пойти и покрошить в капусту 100 соотечественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным полиции Норвегии, Андерс Беринг Брейвик признался на допросе в обстреле людей на острове Утойя. Расследование полиции направлено на поиски возможного второго участника обстрела. По данным полиции, число жертв произошедшего в пятницу террористического акта на острове Утойя и в центре Осло, может вырасти до 98 человек.

Несмотря на то, что Брейвик не молчит на допросе, полиция характеризует его как сложного подозреваемого. Полиция не говорит, признался ли Брейвик в чем-нибудь еще помимо обстрела. Брейвик приобрел себе адвоката, который пожелал остаться неизвестным.

На данный момент полиция пытается выяснить, находился ли на острове во время обстрела еще второй стрелок. Многие очевидцы говорят о втором стрелке, который, как и Брейвик, был переодет в полицейскую униформу.

По данным расследования, стрельба на острове продолжалась всего полтора часа. Брейвик использовал при обстреле два оружия, из которых второе не найдено. Полиция сообщает, что арестованный за массовое убийство на острове Утойя и бомбу в центре Осло Брейвик сдался полиции без сопротивления. Полиция прибыла на остров через 45 минут по получении вызова.

Также полиция подтверждает, что взорвавшаяся в центре осло бомба была заложена в автомобиле.

До сих пор подтвержена смерть 85 человек на острове и 7 человек от взрыва. Полиция считает жертвами также около пяти пропавших людей.

Полиция намерена использовать на поиски пропавших малую подводную лодку, которая проверит окружающие остров воды в ночь с субботы на воскресенье, чтобы все жертвы были найдены.

YLE.FI

Вот теперь сиди и ломай голову, что заставило норвежца пойти и покрошить в капусту 100 соотечественников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото явно сделано с вертолета

0_6e66c_c4394088_XL.jpg

Изменено пользователем Kulkuri (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвиняемый в расстеле молодежного лагеря в Норвегии признал свою вину

68929.jpg

Июль 24, 2011 | 10:38

Гейр Липпестад, адвокат Андерса Брейвика, обвиняемого в расстеле молодежного лагеря в Норвегии 22 июля, сообщил, что его доверитель полностью признал свою вину в организации и совершении взрыва в правительственном квартале Осло и кровавой бойни на слете молодежи на острове Утейа. Как передают «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, Брейвик объяснит причины своих действий 25 июля перед окружным судом Осло. «Он признал, что его действия были жестокими, но, по его убеждению, необходимыми», - пояснил адвокат.

По информации норвежских СМИ, 32-летний Андерс Беринг Брейвик принадлежал к праворадикальным кругам.

В микроблоге Андерса Брейвика в Twitter была размещена единственная запись, которую он сделал за пять дней до терактов: «Один человек с твердой верой равен по силе 100 000 другим, у которых есть только интересы».

23 июля Андерсу Брейвику было предъявлено обвинение по статье «Терроризм и террористическая деятельность», предусматривающее до 21 года лишения свободы.

Как сообщалось ранее, за взрывом у канцелярии премьер-министра Норвегии 22 июля последовал расстрел в молодежном лагере правящей Трудовой партии недалеко от столицы Норвегии. Всего в лагере находились около 700 человек. По уточненным данным как минимум 80 человек стали жертвами стрельбы на острове Утейа.

==========================

По физиономии не скадешь, что псих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

скорее похож на гитлерюгента

антиисламистом себя возомнил, поэтому завалил своих

Дней 5 назад, до теракта, моя соседка общалась с однйо женщиной, которая лет 30 живет в Новрегии, армянка, замужем за норвежцем, рассказывая о Норвегии, сказала "самая наибезопаснейшая страна", и оказалось, что ее младший сын сейчас находится "в лагере, на острове" ... судя по всему об этом лагере и шла речь ... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не известно что за народ отдыхал на этом у=острове.Может и много эмигрантов было?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не известно что за народ отдыхал на этом у=острове.Может и много эмигрантов было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...