Перейти к публикации

Мировые новости


arthur

Рекомендованные сообщения

Парад в Москве - это и есть отношение к русским. :rolleyes2: А "синдром" в том, что запоздалые заявы президента Чехии на слова (ого-го!!!) посла в Праге рассматриваются и преподносятся как победа славянского мира над Западным. :icecream: А на самом деле - раздутый пшик. :to_pick_ones_nose2:

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Парад в Москве - это и есть отношение к русским. :rolleyes2: А "синдром" в том, что запоздалые заявы президента Чехии на слова (ого-го!!!) посла в Праге рассматриваются и преподносятся как победа славянского мира над Западным. :icecream: А на самом деле - раздутый пшик. :to_pick_ones_nose2:

Это наверное эксклюзивное и уникальное толкование празднования 70 летия победы над фашизмом. Десятки стран мира, которые будут отмечать этот юбилей совершенно иначе относятся к этому вопросу.

А вообще суть новости в другом..в беспардонности посла , основанной на преувеличенном и гипертрофированном представлении своей роли и функций и щелчкок по носу от главы страны его нахождения( вне зависимости от тематики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том, что назвать "щелчком по носу" заяву не лично, не сразу, не в глаза, а через время, домашне-заготовленно, в эфир - да еще в адрес (ого-ГО!) - посла не где-нибудь, а в самОй Праге - это раздуть историю великой победы не знаю чего над не знаю чем - из пустого события. :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

А в чем раздувание то? Чешская пресса разместила заявление своего президента, новость тиражировали СМИИ разных стран, инфоррмационный повод довольно значимый . не вижу никакого раздувания. И что значит лично? не сразу..?)))

Или президент страны должен был позвонить лично и сказать ему все по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там все очень туманно по поводу заявы посла по местному телеку. ТО есть, дана косвенная речь, без цитаты. Опытному глазу эта "мелочь" заметна. Зато ответ президента дан в прямой речи. :smile148: Посол (по описанию) подверг критике намечающуюся поездку, но какие там были слова - никто не привел (почему-то), а решили просто дать общую характеристику. Скорее всего, там было что-то, совершенно не предполагавшее такую реакцию, но для раздувания имиджа - пришлось скрыть речь посла :rolleyes2: и задним числом составить текст ответа. :rolleyes2: Чтобы мы счас сидели и рассуждали, какой он крутой и хороший, как он настучал по чайнику послу, щелкнул по носу Америке, мировому империализму, и как после этого теперь все зауважают его или Россию. Надеюсь, всем ясно, что эти слова ценны только для "нас", а для остального мира они вообще китайсаая грамота и чужой пахмел.... И в этом суть самой новости и самого постинга на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Так у тебя претензии к СМИ Чехии, которрые не изложили полностью текст выступления полсла по телевидению? ))))

Или к кому вообще? Стоит просто погуглить и масса ссылок на его высказываания в той или иной форме. Если лично ты не веришь думаю не вопрос ..поищи и найдешь ссылку на чешское телевидение, мне длостаточно и и той информации , которую разместили чешские газеты.

Вобще не понимаю о чем во и имя чего споришь? Ну ляпнул посол прыгнул выше головы..ну поставили его на место .. в чем спор то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что претензий у меня не может быть по определению, а то, что я делаю - это предусмотрительно предотвращаю раздувание этого местечкового события в глобальный поворот в жизни миропорядка.... На всякий случай - никогда не знаешь, где и в каком виде нас настигает пупсизм, так хорошо знакомый по нашим соседям, что мы его уже можем учуять за километр и подавить в зародыше. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

В том-то и дело, что претензий у меня не может быть по определению, а то, что я делаю - это предусмотрительно предотвращаю раздувание этого местечкового события в глобальный поворот в жизни миропорядка.... На всякий случай - никогда не знаешь, где и в каком виде нас настигает пупсизм, так хорошо знакомый по нашим соседям, что мы его уже можем учуять за километр и подавить в зародыше. :whistle:

ААа ..ну тогда ты опоздала..мировые СМИ уже " раздули".. так же как и идентичное зачявление посла США на Кипре.. а мы тут лишь констатируем факт ответных заявлений президентов указанных стран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда я "опоздала"? Предотвртить раздувание этого события - в глабольный переворот и победу третьего мира над первым? Нет, с этим я опоздаать никак не могу, а что написано в "мировых" СМИ - это каждый пусть толкует так, как ему желательно, тем более, на безрыбье. :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Куда я "опоздала"? Предотвртить раздувание этого события - в глабольный переворот и победу третьего мира над первым? Нет, с этим я опоздаать никак не могу, а что написано в "мировых" СМИ - это каждый пусть толкует так, как ему желательно, тем более, на безрыбье. :smile144:

Так вот с чем ты борешься? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, выделенного тобоей не существует, чтобы с этим бороться, а вот на парочку слов левее..... И что характерно, это явно было понятно с первого моего поста, но почему бы не сделать "несколько туров вальса", не правда ли.... :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Не существует..а мы все равно боремся?..

Этот подлый БиБи Си тоже раздувает..нигадяй.. глобальный переворот замышляет наверное..

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/04/150405_czech_us_ambassador

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

:laugh: Ты хоть прочттай текст ..прежде чем..оставив сами заявления президента( где и содерджалась вся жесткость) на вполне обычные и и ожидаемые "пояснения"прессекретаря ..

А по поводу опять же излюбленной мании везде и во всем Россию видеть.. обрати внимание нга источник ..где и была опубликованая прямая речь президента Чехии..которая ровно в том же виде приводит и БиБи Си.. а именно чешское издание Parlamentni listy и русские СМИ тут ни при чем.

В сухом остатке..посол Шапиро позволил себе наглую выходку..за которую и был отщлепан президентом Чехии.Не удивлюсь..если его тихонечко переведут оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я не прочитала текст :give_rose: , я бы технически не смогла процитировать оттуда моменты, которые все раскладывают по местам (начиная с ЗАГОловка новости :smile144: ). Не надо расстраиваться. А "везде и во всем" видеть Россию в данном случае более чем логично: речь о поездке в Москву. Так что "удивляться" тоже не надо. :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 138 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    138 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян Абрикос Sigo luc НезнайкО RDR гаврош w i t o АРТЕМ vardan hov melkum stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...