Перейти к публикации

Чья армия сильнее?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 489
  • Создано
  • Последний ответ
В числителе может быть как угодно -Ереванцы ,Анийцы и...Карабахцы ,но в знаменатели всегда Армяне .Просто Карабахцы это ..этнические армяне как принято говорить научным языком .А что Ростовские ,Краснодарские ,Ставропольские армяне перестали ими быть ??

Дело не в этом, а в контексте. Джанбазеан утверждал, что карабахское армяне слабо участвовали в освобождении Западной Армении. Вы возражаете, приводя в пример статью, где пишется, что армяне ВООБЩЕ участвовали во взятии Эрзерумской крепости. О том что среди них были карабахские армяне, в статъе не говорится, т.е. она к высказыванию Джанбазеанa абсолютно нерелевантна. Из этого можно только сделать вывод, что Вы постинг Джанбазеанa просто не поняли или же не захотели понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы в российскую или армянскую армию с таким отказом... Боюсь дубинкой не обошлось бы :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[в освобождении Западной Армении. Вы возражаете, приводя в пример статью, где пишется, что армяне ВООБЩЕ участвовали во взятии Эрзерумской крепости. О том что среди них были карабахские армяне, в статъе не говорится, т.е. она к высказыванию Джанбазеанa абсолютно нерелевантна. Из этого можно только сделать вывод, что Вы постинг Джанбазеанa просто не поняли или же не захотели понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и совсем наоборот. Человек, имеющий сильное чувство собственного достоинства, не заxотевший, чтобы с ним обращались как скотиной и поэтому уклонившийся от сборов, скорее пойдет добровольцем воевать, чем человек, вернувшийся со срочной службы с душевными и физическими травмами и возненавидевший с теx пор любую военщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в третьих,на поле боя недоучки неподготовленные не нужны.Прошли времена когда в бой посылают "пушечное мясо".

Посмотрел бы ты, чему "учили" солдат в моей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи Картезизус ну хорошо тогда давайте так .А что разве Карабахцы тогда на 1914 год могли уклонится от призыва в Русскую Армию ?Да они тоже были ,но как видно из моего постига я имел в виду конечно 1-ю Мировую Войну ,а Джанбезян Гражданскую ,а это действительно разные вещи.

То что во взятии Ерзерумской крепости участвовали это не доказывает. Равно как и что не участвовали. Ето как раз то что я называю иррелевантным постингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картезиус я против того чтоб ребята служили в в той армии которую описываете Вы - аррмию унижения и "ломания" человека, условно назовем ее армия обр. 1996г. Но если люди говорят что на данный момент все по другому - вот в такой армии обр. 2002 а еще лучше обр. 2010 ( иметется ввиду что ситуация с уважением к солдату должна и далее улучшаться) я считаю призыввники должны служить. Служба в армии обр. 2010 будет прежде всего полезна и самому 18 летнему парню.

Насчет участия карабахцев в 1 мировой. Участвовали наравне со всеми российскими армянами - существовал призыв, мобилизация и др. Что касается добровольческих дружин то их костяк еще в 1914г. был сформирован западными армянами.

Джанбазеан иговорит о 1918-20гг. Во первых карабахцы приняли самое активное участие в Сардарапатской битве - большая часть армянской конницы состояла именно из них. Имена Даниел Бек Пирумова ( командующего Сардарапатской битвой), Погос бек Пирумова ( командира 5 го Карабахского полка) и многих других так же говорят об участии карабахцев.

После этого сложилась дрругая ситуация - Арцах был блокированн и в одиночку вел борьбу против Азербайджана. Он не что помочь Армении не мог - он сам в помощи нуждался ( в 1920 г. Дро все таки смог пробиться в Карабах). Так что обвинения в неучастии карабахцев в обороне Армении в 1918-20г.г. безпочвенны. Советую прочесть "Записки Карабахского солдата" Заре Мелик Шахназарова - участника обороны Карабаха.

Вообще если посмотреть на армянских генералов русской армии ( до первой мировой) то большая часть из ниих "грузинцы" и карабахцы. Из территории теперешней РА, если мне не изменяет память, был один Лорис-Меликов. То же касается и фидаинов конца 19 начала 20 века - большинство западные армяне. Я не нашел ни одного известного фидаина тех лет из терр. современной РА. Если таковые были - приведите имена плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет фидаинов тех времен с территории Армении- мой прапрадед B)-Севкареци Сако(Саркис Цовинян) :)

Sevkar.jif.JPGSevkar2.jif.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бендер. А можно поподробнее ( лучше на ЛС чтоб здесь не офтопить), а то я в первый раз слышу об этом фидаине.

Итак 1 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня разница между тем кто служил и тем кто не служил в том ,что первый в случае необходимости возьмет в руки оружие и пойдет защищать родину(и притом будет обучен как это делается) ,а второй убежит за бугор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 3 анонимных, 127 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    96 гостей
    vardan hov Колючка Анчара RDR stephanie S Krasar Nelsjan Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...