Перейти к публикации

Нужно ли всеобщее избирательное право?


Grig

Рекомендованные сообщения

8 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

в СССР при сталине, каждый 5й в какой-то момент или сидел или гулял по сибири

Уместно ли такое сравнение? 

Моего деда за то, что попал в плен, после освобождения прямиком отправили на отпуск в Сибирь. В 1945 вышел из дома в 17 лет, вернулся в 1956. Мать узнала что он жив только в 1953. А тут каброн, который верит в Христа и режет и крадёт. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

25 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Принципиальной разницы между аллахаубарами и богобоязненными не вижу. В бога верит либо человек которому мало до конца, либо глупый человек. 

А что скажешь по поводу цифр ниже? 

The United States the highest incarceration rates of anywhere in the world. Within that system Latinos are approximately 30 percent of the nation's population but almost sixty percent of prisoners. This means that 1 in 6 male Latinos will be incarcerated at some point in their life. 

https://lulac.org/advocacy/issues/criminal_justice_reform/

Скажу что денег нет на адвокатов. И всякое задержание заканчивается тюрьмой.

Латиносы пашут как волы. Аллахакбары сидят на социалке.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 րոպե առաջ, Firefly -ն ասաց:

Скажу что денег нет на адвокатов. И всякое задержание заканчивается тюрьмой.

Латиносы пашут как волы. Аллахакбары сидят на социалке.

Где сидят на социалке? Ты знаешь какая социалка в Европе?

Я например видел очень много мусульман, в том числе турков, которые пашут как волы. 

Ну так получается каждый 6 латинас в США попадет в тюрьму. Так себе статистика, не очень похоже на то, что выше писал. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SUM сказал:

с чего бы?

а те кто в разводе?

а вдовы?

а те у кого печать в паспорте но реально семья?

и те кто семья но не зарегистрированы?

Эти будут иметь право быть избранными)

Я свидетель семи жестких  украинских выборов и одних перевыборов!). Эволюция от партийных выборов через  карусели    к не вызывающим ни у кого сомнений честных  конкурентных выборов.

Мое предложение, конечно, экстремальное, но имеет свою почву. 

По пенсионерам понятно, они голосуют за того, кто предложит бОльшую пенсию и возврат в счастливое детство .

Холостая молодежь безответственная.

Женщины голосуют не разумом а эмоциями. Аргументы при выборе :- я голосую за этого потому, что: у него жена  со вкусом одевается, он симпатичный, он похож на знаменитого артиста и пр. ( Родилось . Женщина выбирает глазами, а мужчина ушами))).

 

П.С. мое предложение прошу рассматривать как предложение. Я сам к его реализации не готов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 ժամ առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Где сидят на социалке? Ты знаешь какая социалка в Европе?

Я например видел очень много мусульман, в том числе турков, которые пашут как волы. 

Ну так получается каждый 6 латинас в США попадет в тюрьму. Так себе статистика, не очень похоже на то, что выше писал. 

Ты серьезно ставишь на одну доску латинос и муслимов? И потом ты же тоже Америку не знаешь. В США к иммиграции, даже незаконной очень многие относятся ровно.

  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 ժամ առաջ, Firefly -ն ասաց:

Ты серьезно ставишь на одну доску латинос и муслимов? И потом ты же тоже Америку не знаешь. В США к иммиграции, даже незаконной очень многие относятся ровно.

Каждый шестой мужчина латинос окажется в тюрьме. Для тебя важно, что он верит в бога, а не в аллаха? В чём принципиальная разница, если человек проблема для твоей безопасности? 

Проблема в подходе к иммиграции. Не так важно кто они, латиносы или мусульмане. Иммиграция это проблема для граждан данной страны. Мало того, ещё большая проблема для самих иммигрантов. Если ты нелегал и каждый шестой мужчина из твоего социума может тебе навредить, а к полиции ты не можешь обратиться то это очень опасная ситуация.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Каждый шестой мужчина латинос окажется в тюрьме. Для тебя важно, что он верит в бога, а не в аллаха? В чём принципиальная разница, если человек проблема для твоей безопасности? 

Проблема в подходе к иммиграции. Не так важно кто они, латиносы или мусульмане. Иммиграция это проблема для граждан данной страны. Мало того, ещё большая проблема для самих иммигрантов. Если ты нелегал и каждый шестой мужчина из твоего социума может тебе навредить, а к полиции ты не можешь обратиться то это очень опасная ситуация.

Так же как каждый 12 белый и кажды 3 й черный. Когда белого арестовывают и через два часа ведут к судье для habeas corpus, его представляет адвокат и есть имущество для залога, у латиноса есть гос адвокат и нет имущества для залога. Один идет в тюрьму другой нет. Латиносы пытаются быстрее ассимилироваться аллах акбары наоборот живут обособленно. Ты живешь в обществе с большими антииммигрантскими настроениями, которое через 2 года войны ополчилось на украинцев. Но в США другое общество. Открытая граница беспокоит, но не так что возьмем за задницу всех иммигрантов и вышвырнем из страны. 

  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 ժամ առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Принципиальной разницы между аллахаубарами и богобоязненными не вижу. В бога верит либо человек которому мало до конца, либо глупый человек. 

А что скажешь по поводу цифр ниже? 

The United States the highest incarceration rates of anywhere in the world. Within that system Latinos are approximately 30 percent of the nation's population but almost sixty percent of prisoners. This means that 1 in 6 male Latinos will be incarcerated at some point in their life. 

https://lulac.org/advocacy/issues/criminal_justice_reform/

Кстати перечитай статью которую сам мне послал, особенно ее конец и станет ясно почему incarceration rate у них выше. В то же время в фед тюрьмах из 30 процентов при доле населения 20

 

https://www.bop.gov/about/statistics/statistics_inmate_ethnicity.jsp

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Race_and_ethnicity_in_the_United_States

 

  • Спасибо 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Поглуглил немного. Оказалось, что в 20-м веке уже высказывались мнения  о вредности или избыточности для демократий такого понятия, как всеобщее избирательное право.

И натолкнулся на произведение "Зевздный десант" Роберта Хайнлайнера. К моему стыду, я не знал, что он наряду с Айзеком Азимовым и Рэем Брэдберри является столпом американской классической научной фантастики. Он еще и футуролог. В этой книге он касается этой проблемы. Его герой поступает на военную службу Земной Федерации и только так приобретает право избирать. Еще и размышляет, что, вот, порой не очень умным, военным такое право предоставляется, а учителям или врачам нет, потому что не служили. 

 

 

Изменено пользователем Grig (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
14.02.2024 в 17:35, Good Boy сказал:

Уместно ли такое сравнение? 

Моего деда за то, что попал в плен, после освобождения прямиком отправили на отпуск в Сибирь. В 1945 вышел из дома в 17 лет, вернулся в 1956. Мать узнала что он жив только в 1953. А тут каброн, который верит в Христа и режет и крадёт. 

я это к тому, что число осужденных необязательно коррелирует с уровнем преступности. Твой дед не был преступником, так же многие латинос и негры осуждаются за то, за что белый даже штраф не получил бы 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
14.02.2024 в 20:13, w i t o сказал:

Эти будут иметь право быть избранными)

Я свидетель семи жестких  украинских выборов и одних перевыборов!). Эволюция от партийных выборов через  карусели    к не вызывающим ни у кого сомнений честных  конкурентных выборов.

Мое предложение, конечно, экстремальное, но имеет свою почву. 

По пенсионерам понятно, они голосуют за того, кто предложит бОльшую пенсию и возврат в счастливое детство .

Холостая молодежь безответственная.

Женщины голосуют не разумом а эмоциями. Аргументы при выборе :- я голосую за этого потому, что: у него жена  со вкусом одевается, он симпатичный, он похож на знаменитого артиста и пр. ( Родилось . Женщина выбирает глазами, а мужчина ушами))).

П.С. мое предложение прошу рассматривать как предложение. Я сам к его реализации не готов

ну если чисто поболтать, то и я не против

но в реальности, нереализуемое решение

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
21 час назад, Grig сказал:

Еще и размышляет, что, вот, порой не очень умным, военным такое право предоставляется, а учителям или врачам нет, потому что не служили. 

в Армении, во времена Сержа, негласно считалось, что воевавший в первую войну, имеет серьезные преимущества в карьерном росте и часто неприкасаемый

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SUM сказал:

ну если чисто поболтать, то и я не против

но в реальности, нереализуемое решение

Как это нереализуемое?Стоит Путину предложить,то бабы в первую очередь выскажутся за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Sigo сказал:

Как это нереализуемое?Стоит Путину предложить,то бабы в первую очередь выскажутся за.

поэтому, выборы в текущем формате полностью запретить и отменить.

Перейти на уровень многочисленных опросов (референдумов) населения, благо технические возможности уже есть, по крайней мере по нестратегическим вопросам. Поставить вопрос четко: 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
36 минут назад, SUM сказал:

в Армении, во времена Сержа, негласно считалось, что воевавший в первую войну, имеет серьезные преимущества в карьерном росте и часто неприкасаемый

не воевавший , а лояльный   его режиму .

Многие воевавшие в первую войну и в тюрьмах оказывались и нищими были . Так что считалось немного иначе ) 

  • Спасибо 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 552 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    554 гостя
    luc OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...