Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 19


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Абрикос сказал:

А Франция Робику и Сержику технику подгоняла подобную ?

Ну при Робике и Сержике, в отличии от Пашика не пришлось особо нуждаться в вооружении. И территории в таких количествах не сдавали, беженцев столько не было, позорные документы не подписывали. Пленения генералов не допускали, за каждого пленного боролись и даже трупы погибших вертолетчиков с боями вынесли. Как говориться почувствуй разницу.

  • Барашек 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
53 минуты назад, Sigo сказал:

Т.е. если Франция продолжит продавать азерам,предлагаешь не покупать у них оружия?

надо затачиваться на обороноспособности Армении.

А гонку вооружений мы проиграем однозначно.

бюджеты не сопоставимы.

поэтому, если Франция будет играть игру Путина - следует понимать ее цели - заработать на папуасах.

Эти цели идут вразрез с целью Армении - научиться защищать себя.

Поэтому - покупать у Франции или покупать у кого то другого (Китая, Израиля, Ирана, Индии) - решать военным. зацикливаться на одних (как в случае с Путиным) или на других - которые заинтересованы в наращивании гонки вооружения, а не в помощи научиться защищать себя... не стоит.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Ты всетаки заражен штампами. До турции С300 покупали греки. Попытка продать Ирану нарвалась на отповедб США и Россия не продала Ирану. А Турции продала. Такая Продажа не несет угрозы безопасности НАТО. Наоборот. Натовцы получают доступ к системе ПВО. Весь этот шум лишь прикрытие обалденной операции по получению образца самого современного по тем временам оружия РФ. Кстати, после этой продажи данный комплекс нигде в боях особо не светился и я не уверена, что его производят. 

..

когда пишешь длинно, следовательно сказать по сути нечего, маскировка тупика. Значит Турция и когда продает и когда покупает то ложит на согласие других по блоку. Потому что Турция не страна Нато, а собака у забора Нато. И вообще *********** турцию. Она не пример. Значит поставлю вопрос как для тупых <продавали вооружение страны НАТО  из Западной Европы и США странам ОДКБ ?>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
57 минут назад, stephanie S сказал:

    Арарат, здесь важен не столько факт покупки вооружения,  хотя и это, несомненно, крайне важно, но подписание долгосрочного  Договора о  Сотрудничестве с  Францией,  которое нужно будет углублять и расширять, вплоть до союзнических отношений.  Это очень серьезный прорыв.

это очень важно.

очень надеюсь на чистоплотность Франции.

а разгоняет она гонку или способствует  наращиванию обороноспособности Армении -будет видно очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Абрикос сказал:

..

когда пишешь длинно, следовательно сказать по сути нечего, маскировка тупика. Значит Турция и когда продает и когда покупает то ложит на согласие других по блоку. Потому что Турция не страна Нато, а собака у забора Нато. И вообще *********** турцию. Она не пример. Значит поставлю вопрос как для тупых <продавали вооружение страны НАТО  из Западной Европы и США странам ОДКБ ?>

Я выше привела факт Передачи вооружения США. Привела пример наличие воинских баз США, Франции и если не ошибаюсь немцев, на территории стран ОДКБ. Но толку? Ты вошел в режим несознанки. Началось приведи пример страны НАТО, привела. Потом врубил, Кроме Турции. Скажу тебе как для тупоголового. Или вначале освой тему и научись задавать вопросы со знанием, что бы не сесть в лужу, или молчи. В твоем случае это выход:girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

очень надеюсь на чистоплотность Франции.

..

а это вообще не фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Абрикос сказал:

..

когда пишешь длинно, следовательно сказать по сути нечего, маскировка тупика. Значит Турция и когда продает и когда покупает то ложит на согласие других по блоку. Потому что Турция не страна Нато, а собака у забора Нато. И вообще *********** турцию. Она не пример. Значит поставлю вопрос как для тупых <продавали вооружение страны НАТО  из Западной Европы и США странам ОДКБ ?>

Хотя.. Давай я тебя макну полностью Госдепартамент уведомил конгресс США об одобрении продажи Казахстану двух самолетов King Air B300ER Scorpion с системами разведки, наблюдения и рекогносцировки на сумму 128,1 млн долларов. Агентство по сотрудничеству в области обороны и безопасности США заявило о предстоящей сделке, и предоставило конгрессу необходимую сертификацию. Норм? Полотенце дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добить еще? госдепартамент США сообщил об очередном раунде ежегодного диалога о расширенном стратегическом партнерстве с Казахстаном (ESPD). Большое внимание уделено "позитивному развитию" сотрудничеств Вашингтона и Нур-Султана по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом. Для примера упомянуто строительство близ Алматы учебного центра для пограничников для всего региона Центральной Азии. А еще за счет Агентства по сокращению военной угрозы Пентагона (DTRA) современный учебный центр сил безопасности появился осенью в Усть-Каменогорске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арарат сказал:

это очень важно.

очень надеюсь на чистоплотность Франции.

а разгоняет она гонку или способствует  наращиванию обороноспособности Армении -будет видно очень быстро.

Арарат,что то ты в последнее время сильно обеспокоенный?Если бы Франция нам ничего не продала,тебе бы было спокойней.Я не пойму,Армения что то плохое сделала в плане обороноспособности?Думаю что нет,иначе тут не было бы ярко выраженного ВММ у кремле паласов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Я выше привела факт Передачи вооружения США. Привела пример наличие воинских баз США, Франции и если не ошибаюсь немцев, на территории стран ОДКБ. Но толку? Ты вошел в режим несознанки. Началось приведи пример страны НАТО, привела. Потом врубил, Кроме Турции. Скажу тебе как для тупоголового. Или вначале освой тему и научись задавать вопросы со знанием, что бы не сесть в лужу, или молчи. В твоем случае это выход:girl_haha:

..

ага, одним вопросом про согласие стран на покупку турцией рашенской с-300 ты и села в лужу. И надо же, в теме где обозначила себя как гуру с бантом. Все остальные потуги это обустройство комфорта лужу. Я тебя не про базы спрашивал. Базы они у тебя и на голове бы устроили если б нужно было. Я спрашивал про вооружение. Не можешь ответить, так и говори, чего как прикорм на крючке извиваешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Добить еще? госдепартамент США сообщил об очередном раунде ежегодного диалога о расширенном стратегическом партнерстве с Казахстаном (ESPD). Большое внимание уделено "позитивному развитию" сотрудничеств Вашингтона и Нур-Султана по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом. Для примера упомянуто строительство близ Алматы учебного центра для пограничников для всего региона Центральной Азии. А еще за счет Агентства по сокращению военной угрозы Пентагона (DTRA) современный учебный центр сил безопасности появился осенью в Усть-Каменогорске.

..

К вопросу о продаже вооружений как это относится ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Арарат,что то ты в последнее время сильно обеспокоенный?Если бы Франция нам ничего не продала,тебе бы было спокойней.Я не пойму,Армения что то плохое сделала в плане обороноспособности?Думаю что нет,иначе тут не было бы ярко выраженного ВММ у кремле паласов. 

обеспокоенный. а ты прям нордически спокоен.

мне, например категорически не нравится то, что Пашинян главу мид послал на 5 против 1.

обосновывал ранее.

это нагнетает мою обеспокоенность и сводит мои мысли о пашиняне в очень нехорошую по отношению к нему канву.

впрочем, ты прекрасно помнишь, что я через несколько месяцев после прихода его ко власти уже начал подавать голос о разочаровании от его деятельности в сравнении с тем, что я от него ожидал.

ну да вы сказали, мол прежние мешают. вот избавится...

до сих пор избавляется.

только непонятно, то ли от прежних, то ли от Армении...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Абрикос сказал:

..

ага, одним вопросом про согласие стран на покупку турцией рашенской с-300 ты и села в лужу. И надо же, в теме где обозначила себя как гуру с бантом. Все остальные потуги это обустройство комфорта лужу. Я тебя не про базы спрашивал. Базы они у тебя и на голове бы устроили если б нужно было. Я спрашивал про вооружение. Не можешь ответить, так и говори, чего как прикорм на крючке извиваешься ?

Не поможет. То что НАТО передавало вооружение странам ОДКБ это факт. А лужи, не лужи. В раздолбанном воображении твоего мозга копаться не намерена. Неинтересно. Ты не первый с зашоренными мозгами, которых я препарировала. Поэтом не уводи разговор в сторону. Да, для тупых. С 300 продали Греции, С 400 Турции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Абрикос сказал:

..

К вопросу о продаже вооружений как это относится ? 

вооружение это лишь маленькая часть. Главное учеба. Или ты думаешь, как все восторженные тупоголовые что оружие это то, что стреляет, а тренажеры к вооружению не относится? :girl_haha: Про самолеты прочел?  Умоляю, напиши, что это не вооружение. Сделай мой вечер веселым.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

С 400 Турции. 

..

Это факт, дура ты колхозная. Тут весь твой ложный пафос был в термине <с согласия всех>. Так вот С400 был куплен с согласия всех стран НАТО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 492 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    492 гостя
    1 анонимный
    Колючка Анчара Firefly RDR vardan hov Абрикос stephanie S Землячок гаврош
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...