Перейти к публикации

Этническая чистка в Арцахе - осень 2023-2


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Уф.. Ты мне напоминаешь человека в суде, который убил старуху и взял деньги, а на суде заявил: какая разница, она мне все равно наследство оставляла.. А жить ей оставался год.. Когда ты говоришь спокойно, тебе можно оппонировать.

    

      Так,   я и спокойна, просто хочу разобраться с ходом твоих мыслей,  так 

 

     

14 минут назад, stephanie S сказал:

    Каким образом выборы  19г., если бы на них народ избрал  Пашиняна, являлись бы " гарантией  преемственность власти по отношению к  России" ?  И  в том, и в другом случае этот бы бы выбор тем же самым народом, того же самого  Пашиняна.  В  чем  именно скрыты гарантии преемственности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 ժամ առաջ, ndaaa -ն ասաց:

Судя по вашей логике… во время президентства РК и СС в Армении также остались жить именно они ?

 Дай довод на то, что нет.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ara55 сказал:

-Путин слукавил, чтобы скрыть бессилие РФ против связки азикистан-турция.

-Армения ФОРМАЛЬНО всегда признавала азикистан в пределах АзССР, однако это вовсе не мешало признавать право Арцаха на самоопределение.

И признание независимости Арцаха вовсе не являлось агрессией, с точки зрения международного права (устава ООН).

-Пашинян признал еще раз азикистан в пределах АзССР, чтобы добыть такое же признание азикистана. Численное значение тут не меняет сути такого признания, однако принуждает азикистан назвать себя же агрессором, ввиду занятия земель в границах АрмССР.

-абульфазу показалось, что и без русских войск ему удастся захватить Арцах, оставалось немного.

И заодно он собирался захватить весь арсенал советской армии у себя. Арсенал он взял, но без русских азики проиграли все.

-Алиев , даже в связке с Турцией, не осмелился бы бросить вызов РФ. АР не Украина. Для неоконов он муслим немытый, АР - бензоколонка а не форпост их интересов на БВ. 
Турция сама в неопределенном положнии. Вроде страна НАТО, но действует более самостоятельно (в отличии от той же Германии или Франции) , значит продвигает на ЮК скорее свои интересы, нежели интересы НАТО. Израиль заинтересован в АР с точки зрения его конфликта с Ираном, и все. Т.е. , если б Алиев проигнорировал сигналы РФ и начал войну без оглядки, у него скорее всего были бы очень большие проблемы. Не говоря уже о невозможности горячей войны с МК РФ. АР один раз уже попытался пойти наперекеор РФ, в период правления Эльчибея, за что был наказан и расплачивался 30 лет. РФ может бессильна против Украины (и то вопрос, после "мирных шагов", вывода войск из под Чернигова и фактического саботажа военных действий самим Шойгу война УК с РФ больше похожа на договорняк с отмывом бабла нежели на настоящую войну), но против АР у нее всегда найдутся рычаги давления, и как я написал выше неоконы за Алиева воевать не будут. 
-Насчет признания, я в свое время (до Пашиняна, когда в сети тусовались адекватные армяне) интересовался почему собственно ни Кочарян ни Саргсян не признали независимость НКР. Мне обьяснили, очень доходчиво, что у народа проживающего в НКР (я бы добавил, в пределах бывшей НКАО) есть право на самоопределение, согласно уставу ООН. Это внутреннеее дело АР и народа там проживающего. Но признание независимости НКР Арменией (из вне) было бы актом равносильным обьялению войны, притязанием на территорию соседней страны и вообще, давало форум АР что б АР мог выставить РА в роли агрессора на переговорной площадке. Поэтому РА целенаправленно избегала признания НКР. А Пашинян , хоть формально НКР не признал, но дал казус белли АР громогласно заявив что "Арцах это Армения и точка".
-Пашинян мог бы держать свой язык за зубами. Но псоле того как он заявил что Арцах Армения, он вдруг сделал сальдо и обьявил НКР неотьемлемой частью АР. Я конечно понимаю что он журналист и элементарно не разбиорается в международном праве, но неужели в его окружении не было ни одного компетентного советника кто мог бы ему на пальцах обьяснить что можно заявлять, а что нет?
-Абульфаз был клоуном, лидером охлократии. Не зря греки с презрением отзывались об охлократии и власти толпы. Ничего хорошего он АР не принес, неважно какие у него были намерения. Только поражения, гибель десятков тысяч солдат на фронте и позорное поражение в ПКВ, с потерей 7 областей впридачи бывшей НКАО. Есть книга Зардушта Ализаде, "Вторая республика" (можете найти бесплатно в сети) где он описал каким образом Эльчибей оришел к власти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ndaaa сказал:

На сколько лет  Украина , другие европейские страны дольше  чем РФ были демократическими государствами ?


Сам факт Майдана где власть свергается через народный протест , а не передается либо через наследство , либо через закулисные переговоры , то сей прецедент уже опасен !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elnur сказал:

-Алиев , даже в связке с Турцией, не осмелился бы бросить вызов РФ. АР не Украина. Для неоконов он муслим немытый, АР - бензоколонка а не форпост их интересов на БВ. 
Турция сама в неопределенном положнии. Вроде страна НАТО, но действует более самостоятельно (в отличии от той же Германии или Франции) , значит продвигает на ЮК скорее свои интересы, нежели интересы НАТО. Израиль заинтересован в АР с точки зрения его конфликта с Ираном, и все. Т.е. , если б Алиев проигнорировал сигналы РФ и начал войну без оглядки, у него скорее всего были бы очень большие проблемы. Не говоря уже о невозможности горячей войны с МК РФ. АР один раз уже попытался пойти наперекеор РФ, в период правления Эльчибея, за что был наказан и расплачивался 30 лет. РФ может бессильна против Украины (и то вопрос, после "мирных шагов", вывода войск из под Чернигова и фактического саботажа военных действий самим Шойгу война УК с РФ больше похожа на договорняк с отмывом бабла нежели на настоящую войну), но против АР у нее всегда найдутся рычаги давления,  


Браво 👏 , даже ты это понимаешь , а здесь на форуме наши балбесы из числа про российских этого не как понять не хотят !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, ndaaa сказал:

Уважаемая , стефАНИ… умными эмигрантов из России прежде назвал Сиго , я , когда писала ответ  ему- так и пояснила  - умные -как вы выразились - , и вы об этом знаете …

Ко мне какие тогда  претензии и разборки ?

Лично для меня ( в отличие от Сиго и Вито) эмиграция граждан из РФ на фоне нынешней обстановки не является критерием для определения наличия или отсутствия у них ума , просто с  бОльшими возможностями уехали в развитые страны , с меньшими - в страны третьего мира !

   

    Вот, видите, вы немного подумали и дополнили свой пост мыслями, поясняющими вашу позицию, а из того,  как вы ответили Сиго, никак не вытекало, что вы с ним по- поводу " ума" у эмигрирующих граждан несогласны.  Если, только, с местом релокации - вы предпочли ЕС.  

   Таким образом, вы подтвердили  своими словами что " умные уехали" а умалишенные  остались. И, при чем здесь wito, который лишь продолжил ход вашей мысли, и,  которого вы, фактически,  ввели в заблуждение.

   У меня нет никаких претензий просто удивило, что вы нашли  "хорошего" в том,  что человека забанили, еще и улыбались. 

   Вот, я,  например, считаю, что в  России мало того, что много "умалишенных",  но еще больше тихушников. Вот,  эти вторые, они,  намного опаснее дол...бов.  Вы не находите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, stephanie S сказал:

      Так,   я и спокойна, просто хочу разобраться с ходом твоих мыслей,  так 

Именно в выборе. Тебе надо понять, как думает тупоголовый МИД РФ. Они живут штампами. Они считают, что население Армении исключительно пророссийское и выбор будет пророссийский. А вот революция - это уже западный ставленник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, stephanie S сказал:

    Вот, видите, вы немного подумали и дополнили свой пост мыслями, поясняющими вашу позицию, а из того,  как вы ответили Сиго, никак не вытекало, что вы с ним по- поводу " ума" у эмигрирующих граждан несогласны.  Если, только, с местом релокации - вы предпочли ЕС.  

   Таким образом, вы подтвердили  своими словами что " умные уехали" а умалишенные  остались. И, при чем здесь wito, который лишь продолжил ход вашей мысли, и,  которого вы, фактически,  ввели в заблуждение.

   У меня нет никаких претензий просто удивило, что вы нашли  "хорошего" в том,  что человека забанили, еще и улыбались. 

   Вот, я,  например, считаю, что в  России мало того, что много "умалишенных",  но еще больше тихушников. Вот,  эти вторые, они,  намного опаснее дол...бов.  Вы не находите ?

Не понимаю, о чем спор?

Пару страниц назад Вито назвал меня и других оставшихся россиян далпйобами.

Это нормально?

 

Снимок экрана 2023-10-31 в 18.09.54.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stephanie S сказал:

что человека забанили, еще и улыбалис

Я тоже улыбнулась.. Его первый же пост обращение ко мне был матерным. Тебе такое нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grig сказал:

Не понимаю, о чем спор?

Пару страниц назад Вито назвал меня и других оставшихся россиян далпйобами.

Это нормально?

Снимок экрана 2023-10-31 в 18.09.54.png

Позволяя материть одного, не удивляйся, что через некоторое время выскочит обобщение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

Именно в выборе. Тебе надо понять, как думает тупоголовый МИД РФ. Они живут штампами. Они считают, что население Армении исключительно пророссийское и выбор будет пророссийский. А вот революция - это уже западный ставленник. 

    

    Поняла я все насчет революции, я тебя спрашиваю о другом, читай внимательно - это не о МИДе, это вопрос к тебе!

 

        

22 минуты назад, stephanie S сказал:

  Каким образом выборы  19г., если бы на них народ избрал  Пашиняна, являлись бы " гарантией  преемственность власти по отношению к  России" ?  И  в том, и в другом случае этот бы бы выбор тем же самым народом, того же самого  Пашиняна.  В  чем  именно скрыты гарантии преемственности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stephanie S сказал:

    Поняла я все насчет революции, я тебя спрашиваю о другом, читай внимательно - это не о МИДе, это вопрос к тебе!

Я озвучивала мнение русского МИДа. В чем проблема? Тебя интересует мое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Позволяя материть одного, не удивляйся, что через некоторое время выскочит обобщение. 

да-да, и не рой другому яму и все-такое)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grig сказал:

да-да, и не рой другому яму и все-такое)

Ну в переводе с языка психологии на народный - да. Точнее не совсем, но близко. 

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, stephanie S сказал:

    Вот, видите, вы немного подумали и дополнили свой пост мыслями, поясняющими вашу позицию, а из того,  как вы ответили Сиго, никак не вытекало, что вы с ним по- поводу " ума" у эмигрирующих граждан несогласны.  Если, только, с местом релокации - вы предпочли ЕС.  

   Таким образом, вы подтвердили  своими словами что " умные уехали" а умалишенные  остались. И, при чем здесь wito, который лишь продолжил ход вашей мысли, и,  которого вы, фактически,  ввели в заблуждение.

   У меня нет никаких претензий просто удивило, что вы нашли  "хорошего" в том,  что человека забанили, еще и улыбались. 

   Вот, я,  например, считаю, что в  России мало того, что много "умалишенных",  но еще больше тихушников. Вот,  эти вторые, они,  намного опаснее дол...бов.  Вы не находите ?

Бред честно …

Набор несуразных нелогичных умозаключений, у меня нет желания еще раз доказывать вам очевидные вещи .

на умных и не умных релокантов разделил конкретно  Сиго ( и я , еще раз повторю ,если с одного раза до вас не доходит - так и написала - умных как вы выразились - то есть как выразился он , а не как считаю я , если бы я так считала - я бы не стала добавлять -« как вы выразились» … а просто написала бы умные … 

я нигде не улыбалась - написала хорошо - также как и написать  ок, ладно .. где вы видели улыбку ? Радость я выражаю другими словами !

Мне в принципе без разницы забанили матершиника  или нет , но один плюс есть в том , что в следующий раз как использовать мат в адрес неопределенного и определенного  круга лиц прежде подумает …

ваши попытки выгородить членов вашей преданной свиты и при этом  оклеветать другого человека  не украшает ваш образ …

клеветать похоже это ваша отличительная особенность …Вы уже не раз этим грешите по отношению ко мне !

Изменено пользователем ndaaa (история изменений)

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    luc Ara55 varvarikus Dexter
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...