Перейти к публикации

Этническая чистка в Арцахе - осень 2023


stephanie S

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Мафия, растоптали. А если бы выбрали, ты бы была довольна? С позиции сегодняшнего дня)

   

    C позиции сегодняшнего дня судить неверно, но тогда народ пошел на баррикады. 

    Мафиозные власти дали ему по шее и заявили:  можете выбирать своего кандидата,  хоть до посинения, но мы нарисуем такое количество голосов, какое нам  нужно !  Как сказали, так и сделали.  (Пишу для тех, кто не жил тогда в  Армении и не знает, как у народа отняли право голоса.)

    И, так продолжалось с 1996г. до 2018г, пока народ во главе с  Пашиняном не совершил демократическую революцию и не поотрубал этой мафии её длинные щупальцы.  Вот,  наблюдаем её конвульсии  сдыхать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

А кочевский 5 канал закрыли?Или это только интернет канал?

Нет не закрыли. Дашнакский закрыли в общественном мульиплексе, то есть антенной не поймаешь. Насчет кабеля не не знаю

  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Firefly сказал:

Нет не закрыли. Дашнакский закрыли в общественном мульиплексе, то есть антенной не поймаешь. Насчет кабеля не не знаю

   

    Ждем продолжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Artmonton -ն ասաց:

_

Ծանր, աղետալի օրեր էն։ Դժվարա որեվե հարց հանգիստ քննարկել։ 

Между тем, в какой части беседы Самвел отрицательно относится к Арарату на гербе?

_

Неоднократно заметил, что у нас у каждого своя коллекция мифов, в том числе советских баек. Не скажешь, когда и какой советский деятель  с каким турком обсуждали вопрос Арарата на гербе? (эту байку знаю давно)

_

И третье по поводу "история будет пересмотрена настолько кардинально" - думаю в деле истории нельзя предоставить неограниченную свободу произволу как частным лицам, так и групп лиц для свободного произвольного выражения того или другого исторического события или положения. (только доброжелательное общение)

Ехбайр, ду ми кич зармацнум эс...

Что значит "отрицательно относился к Арарату на гербе?"

Надеюсь, всё-таки, что Вы не имеете ввиду, что отрицательность выглядит только так: "Я Самвел Григорян отрицательно отношусь к тому, что на гербе Армении есть Арарат"

Если нет, то прослушайте ещё раз от 1.04.00., всё, что говорит Самвел интерпретировать иначе не получается, нежели как, давайте не раздражать наших соседей...(

Поэтому и была приведена, как Вы выразились "байка", про тёрки во времена Союза, где как минимум дана основа разговора по не раздражению.

Но для этого, хоть я и сетовал на образование властителей Армении, нужна не только она. Для продвижения целей армянства надо быть не просто армянином(по фамилии и по знанию языка), а человеком знающим куда мы идём и показывающим (маяк)этот путь своему народу, а пока я вижу только тех, которые тупо хотят порулить не зная даже лоцию близлежащей акватории...более того не разбирающимся ни в парусах, ни в ветрилах...

Очень похоже на то, что при первой качке во время бури пассажиры подняли бунт и на капитанский мостик посадили самого горластого, который вскоре из капитанской рубки начал вещать, что тут кроме штурвала столько не нужных приборов( в силу своего скудоумия)и кнопок, что приходится нажимать на все авось корабль и поплывёт...(((

Что же касается пересмотра истории, то речь вообще не шла про армянские власти...речь о более глобальных проблемах в которые современное армянство , если и вовлечено, то не по своей воле, ибо в недрах нации серьёзно отбита возможность понять кто мы на самом деле и почему так на нас взъелись...

 

.

P.S.

Справедливости ради надо сказать, что прошлые три капитана тоже не совсем ведали где маяк нашего пути, но неплохо юлили в окружающей действительности...)

К сожалению, полуголодная команда устала грести кругами и мы стали очевидцами того, о чём Вы говорите...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Artmonton сказал:

_

Про советский период и цифры говорится в беседе Вилена Аветисяна. Можно ли без источника подтверждать его слова? Более того, говорил ли он подобное про советский период, сравнивая, зная что там раньше зерном не занимались? 

Забавно спорить с завештали антчар,увешанной кремлёвскими нарративами.Один в один кремлёвские методички.Когда кремлю не выгодно,то сообщения,статистика.... западных СМИ или официальных лиц,называют фейком....перевиранием...пропагандой... Когда им выгодно,они гворят,ну вот,посмотрите же,это же западная пресса пишет.То же самое тут.Завештали антчар постоянно осмеивает статистику официальных властей Армении,ставит под сомнение,а тут рррраз,встав в 3-ю позицию заявляет опустив глазки,это не яяя,этажаж официальнфе власти Армении дают такие цифры.

Ладно,это лирическое отступление.Вернёмся к кормам кремля,т.е. к зерну.Она говорит,как мы проживём  без такого то и такого то процента зерна,купленную из России,и такого то процента церна,купленную из Арцаха.Ей понятным языком объяснили,что зерно,поступающее из Арцаха было из окружающих её земель,бывших под нашим контролем.Но она не унимается и не называет тот район усечённого Арцаха,который до капитуляции Арцаха поставлял зерно.Пусть скажет,как и с какого района усечённого Арцаха все эти 3 года поставлялось зерно из Арцаха,учитывая послевоенное возвращение народа(из коих 40тыс так и не вернулось),учитывая почти год закрытия коридора.... Т.е. спущена директива,которая ни в коем случае не допускает того,что Армения за эти 3 года заместила зерно из Арцаха.То же самое может сделать и с Российским зерном и газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, stephanie S сказал:

    C позиции сегодняшнего дня судить неверно, но тогда народ пошел на баррикады. 

    Мафиозные власти дали ему по шее и заявили:  можете выбирать своего кандидата,  хоть до посинения, но мы нарисуем такое количество голосов, какое нам  нужно !  Как сказали, так и сделали.  (Пишу для тех, кто не жил тогда в  Армении и не знает, как у народа отняли право голоса.)

    И, так продолжалось с 1996г. до 2018г, пока народ во главе с  Пашиняном не совершил демократическую революцию и не поотрубал этой мафии её длинные щупальцы.  Вот,  наблюдаем её конвульсии  сдыхать не хочет.

Здорово. Не скажешь чем все это кончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Причем тут заместила? Проблема называется продовольственная безопасность. Если до 20 года по зерну Армения плюс Арцах покрывали 40-50% потребности в зерне( а Арцах совсем на самообеспечении), то после 20 года Арцах оказался не способен сам покрывать свои потребности. Если бы ты включил то, что нормальные люди называют мозги, то сообразил бы, что до 18 года, даже если предположить, что сухопутная связь прервана, то Арцах бы жил и при блокаде. Я не знаю, что ты вообразил, кремль, мремль, методичка и т д.. Походу у тебя гибкости ума ноль. Я говорю то, что вижу. Противники Армении взяли на вооружение метод выбивать требуемое - блокада. Поэтому и спрашиваю: вы все видели, сделали ли вы вывод? Готовы ли к такому развитию? Если видели, и не поняли, то вы идиоты. А если видели поняли и выводов не сделали, то извини- преступники. Я не знаю как вы правили, какими методами и кто виноват, но сейчас безопасность Армении на порядок ниже, чем в 18 году. И это касается всех областей. Вы не приобрели союзников, вы союзников сделали противниками, продовольственная безопасность ниже плинтуса, армия - необучена, не сколочена и плохо вооружена. Топливная безопасность не обеспечена, стратегических резервов нет, пограничников своих не воспитали. Вот реально, что у вас в голове творится? Вы поставили русских охранять ваши границы с турками а сами дерьмом на русских бросаетесь..Создайте хоть погранвойска, потом бросайтесь. На это мозгов не хватает? Ааа это много денег, стл и времени требует? Ну да. Погранвойска это не шутка. У вас даже офицеров пограничников нет. Ментов отправите на границу? А кто будет вашу вшивую власть защищать? Да и не пойдут менты туда. Там стреляют.. Но есть же с чем хорошо?  Да, вот с дерьмом все ок. Много. Можно побрасать. Как приматы в клетке.   Вы понимаете, что сейчас Армения так же уязвима как Арцах в сентябре? Нет?

От кого  и как русские защищают о завештали?Они в Арцахе никого не защитили,куда уж от турок защитить?Наверное турки так и хотят на Армению напасть,но просто очкуют ,имея впереди российских погранцов.Тихо тихо замещаем.Торопиться не надо.Яваш яваш руслар гетды(тебе корма подбросил,развлекайся)

Изменено пользователем Grig (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sigo сказал:

От кого  и как русские защищают о завештали?Они в Арцахе никого не защитили,куда уж от турок защитить?Наверное турки так и хотят на Армению напасть,но просто очкуют ,имея впереди российских погранцов.Тихо тихо замещаем.Торопиться не надо.Яваш яваш руслар гетды(тебе корма подбросил,развлекайся)

А вот опять у тебя каша. Не защищают. Сами то строите защиту или только в грудь себя бьете и ухаете? Вначале создают погран войска, потом орут. Не наоборот. Усек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sigo сказал:

От кого  и как русские защищают о завештали?Они в Арцахе никого не защитили,куда уж от турок защитить?Наверное турки так и хотят на Армению напасть,но просто очкуют ,имея впереди российских погранцов.Тихо тихо замещаем.Торопиться не надо.Яваш яваш руслар гетды(тебе корма подбросил,развлекайся)

Наоборот, не яваш яваш русляр гетди), а тез тез сарыгулахлар сиктирди). Лавров в теме давно, не даст сбить с курса).

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

А вот опять у тебя каша. Не защищают. Сами то строите защиту или только в грудь себя бьете и ухаете? Вначале создают погран войска, потом орут. Не наоборот. Усек?

Допустим не создали погран войска,а русские ушли.Что это поменяло бы на границе?Что изменилось в жизни Арцахцев от того что русские там были,или их там не было бы?Что в одном,в что в другом случае,азеры устроили бы небольшую резню,и Арцахцы оттуда выехали бы.Захотели бы вырезать больше,вырезали бы и русские им не помеха.То же и с русскими на нашей границе.Если сегодня им резко сказать выходите,то в таком случае враг не турок,а русский,который стал бы гадить повсюду.Поэтому будет мягкое,постепенное выдавливание.Усекла ,завештали тикин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sigo сказал:

Допустим не создали погран войска,а русские ушли.Что это поменяло бы на границе?Что изменилось в жизни Арцахцев от того что русские там были,или их там не было бы?Что в одном,в что в другом случае,азеры устроили бы небольшую резню,и Арцахцы оттуда выехали бы.Захотели бы вырезать больше,вырезали бы и русские им не помеха.То же и с русскими на нашей границе.Если сегодня им резко сказать выходите,то в таком случае враг не турок,а русский,который стал бы гадить повсюду.Поэтому будет мягкое,постепенное выдавливание.Усекла ,завештали тикин?

Допустим? Не допускай. Делай. Причем тут Арцах, который слал Пашинян? Я говорю о турецкой и иранской границе. Нет, у тебя реально не все дома. Ты сам ща меня что-то придумываешь из штампов, сам и отвечаешь? Теми же штампами? Лозунги своим пашиняновцам покричи. Они восприимчивые. На меня лозунги не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот долпо..б Вазген манукян на всех митингах говорит,что эту власть посредством выборов отстранить нельзя,ибл в Армении никогда посредством выборов оппозиция не приходила к власти,а власть воспроизводила себя же посредством выборов.Ара,ай калека,тогда скажи,какими методами ты хочешь иметь власть в стране,если не выборами.Ты говоришь,что так и так,мы сформируем комитет,где я главный,мы организуем выборы,где я не буду претендовать на пост и к власти придут условно говоря нейтральные (ненынешняя власть и не нынешняя оппозиция) силы.Ок,пришли.Через 5 лет наступил срок прекращения полномочий власти.Каковы механизмы их смены?Опять создаём новый комитет?Или к этой власти по умолчанию должно быть доверие,чтобы они выборы провели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Допустим? Не допускай. Делай. Причем тут Арцах, который слал Пашинян? Я говорю о турецкой и иранской границе. Нет, у тебя реально не все дома. Ты сам ща меня что-то придумываешь из штампов, сам и отвечаешь? Теми же штампами? Лозунги своим пашиняновцам покричи. Они восприимчивые. На меня лозунги не действуют.

Постучи в свой череп и узнай присутствие там чего то.Тебя,с эхом в черепе спрашиваю,что изменится на армяно-турецкой границе,если русские,обидевшись,сев в столыпинские вагоны уедят к себе,по пути не гадя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
41 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Здорово. Не скажешь чем все это кончилось?

   Почему не скажу, вроде,  не секрет. 

   На сегодняшний день в  Армении, Слава  Богу,  демократическая власть, заложены основы демократических цивилизованных порядков и отношений, которые развиваются, несмотря, на все препятствия,  которые чинят правительству Армении и народу наши внешние враги - объединившиеся по интересам: Россия-Азербайджан и Турция, а также служащие интересам этих вражеских нам стран наши внутренние враги - 5 колонна, в лице  робocepжев -предательской российской агентуры. 

      

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...