Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 15


Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Grig сказал:

Азери готовят что-то серьезное и широкомасштабное. 
 

С чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 ժամ առաջ, Grit72 -ն ասաց:

Вчера Азербайджан заявил, что прекратит выдачу виз иранским гражданским по прилету. До этого отменили прямые рейсы между Азербайджаном и Ираном, рекомендовали гражданам Азербайжана не посещать Иран и т.д.

Нельзя исключать, что вероятность войны высокая. Но лично я плохо понимаю стратегию Азербайджана. Азербайджан просто готовится защищаться на случай, если после ударов Израиля, Иран нанесет ответные удары в т.ч. по территории Азербайджан? Или Азербайджан изначально готов к более активным, наступательным действиям против Ирана? Какова будет роль Турции в возможной войне? Будет ли одновременно вторжение на территории Армении?

Но не факт, что все предопределено. Лучше, конечно, чтобы очередной войны в регионе не было.

Думаю США это не нужно 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Азери готовят что-то серьезное и широкомасштабное. 
 

Обоснование пожалуйста 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Обоснование пожалуйста 


Им и России мирный договор не выгоден. А Бликен азиков уже практически к стенке припёр с мирным договором. А позавчера Носорог с президентом Пакостьтана встречался ещё - долго говорили, о чем-то договаривались.. Кстати, если не ошибаюсь, пару дней назад были также и российско-пакистанские переговоры на высшем уровне. Поправьте если я не прав.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grit72 сказал:

Вчера Азербайджан заявил, что прекратит выдачу виз иранским гражданским по прилету. До этого отменили прямые рейсы между Азербайджаном и Ираном, рекомендовали гражданам Азербайжана не посещать Иран и т.д.

Нельзя исключать, что вероятность войны высокая. Но лично я плохо понимаю стратегию Азербайджана. Азербайджан просто готовится защищаться на случай, если после ударов Израиля, Иран нанесет ответные удары в т.ч. по территории Азербайджан? Или Азербайджан изначально готов к более активным, наступательным действиям против Ирана? Какова будет роль Турции в возможной войне? Будет ли одновременно вторжение на территории Армении?

Но не факт, что все предопределено. Лучше, конечно, чтобы очередной войны в регионе не было.

Потому что со всеми игроками тюрки договорились, о чем прямо сказал эрдоган. Остался Иран, против которого азера заручились поддержкой со стороны США и евреев. Таким образом азера, понимая, что в нашем регионе если ты сильный и есть хорошая крыша, то можно сделать то что хочется, решили что настал тот момент, когда либо надо уничтожать Армению, либо придется подписать договор. А подписать договор в планы носорога не входит. Иран недавно заинтересовали ж-д дорогой в РФ, посулив хорошие прибыли и главное инвестиции в этот проект со стороны РФ. Как поведет себя Иран, выступит на нашей стороне, носорог я думаю пока полностью не уверен. Сейчас когда все против нас, а европейские импотенты не собираются принимать не чью сторону, предпочитая молчаливо наблюдать со стороны, в лице своих наблюдателей, только Иран может нам помочь.  Поэтому азерамрази и нагнетают антииранскую истерию что бы в нужный момент привлечь на свою сторону тех, кто ждет каких то движений от Ирана, для начала его уничтожения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

Потому что со всеми игроками тюрки договорились, о чем прямо сказал эрдоган. Остался Иран, против которого азера заручились поддержкой со стороны США и евреев. Таким образом азера, понимая, что в нашем регионе если ты сильный и есть хорошая крыша, то можно сделать то что хочется, решили что настал тот момент, когда либо надо уничтожать Армению, либо придется подписать договор. А подписать договор в планы носорога не входит. Иран недавно заинтересовали ж-д дорогой в РФ, посулив хорошие прибыли и главное инвестиции в этот проект со стороны РФ. Как поведет себя Иран, выступит на нашей стороне, носорог я думаю пока полностью не уверен. Сейчас когда все против нас, а европейские импотенты не собираются принимать не чью сторону, предпочитая молчаливо наблюдать со стороны, в лице своих наблюдателей, только Иран может нам помочь.  Поэтому азерамрази и нагнетают антииранскую истерию что бы в нужный момент привлечь на свою сторону тех, кто ждет каких то движений от Ирана, для начала его уничтожения. 

Очень странный, но очень армянский анализ. Либо подписать договор либо уничтожить. Армения союзник России. На этом фоне именно Европа импотенты? Нет общества и нет диктатуры. С точки зрения существования государства это самая опасная ситуация. Касательно уничтожить не думаю что такое произойдёт и что есть в планах. 

 

Могу сказать точно, что молчание армянских властей будет свидетельствовать о том что будет что то плохое. Это в армянском стиле не говорить человеку что лн тяжело болен. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Good Boy сказал:

Очень странный, но очень армянский анализ. Либо подписать договор либо уничтожить. Армения союзник России. На этом фоне именно Европа импотенты? Нет общества и нет диктатуры. С точки зрения существования государства это самая опасная ситуация. Касательно уничтожить не думаю что такое произойдёт и что есть в планах. 

Могу сказать точно, что молчание армянских властей будет свидетельствовать о том что будет что то плохое. Это в армянском стиле не говорить человеку что лн тяжело болен. 

Это кто сказал что Армения союзник РФ? Если так считают в Армении, то это самообман.  В нашем случае главное кем нас считает именно РФ. А нас она давно рассматривает как средство для достижения своих целей, без учета интересов самой Армении. Насчет импотентной Европы, опять таки я считаю что во внешней политике, в возможностях и желании навязывать порядок и принуждать к миру, именно так и есть. Страны которые готовы отстаивать свои интересы всеми средствами единицы: Турция, РФ, США, возможно Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

Это кто сказал что Армения союзник РФ? Если так считают в Армении, то это самообман.  В нашем случае главное кем нас считает именно РФ. А нас она давно рассматривает как средство для достижения своих целей, без учета интересов самой Армении. Насчет импотентной Европы, опять таки я считаю что во внешней политике, в возможностях и желании навязывать порядок и принуждать к миру, именно так и есть. Страны которые готовы отстаивать свои интересы всеми средствами единицы: Турция, РФ, США, возможно Китай.

Армения не получит ничего, если будет в союзе с Россией даже на бумаге. Не знаю что имеешь ввиду говоря об остаивании интересов. Вот фины отсеивают свои интересы. Вошли в НАТО, производят для себя оружие, передают оружие так же украинцам. За последние два года ни один фин не погиб, но Финляндия, в том числе руками украинцев, отстаивает свои интересы. Конечно можно поставить вопрос так что тот кто воюет он и отстаивает интересы. Но сравнивая методы действия русских и финнов, понимаешь где делают вернее. 

 

Касательно Армении и Европы или штатов. Армения так же могла бы что то отстаивать, если бы действовала. Не болтовня как у сиго мол а ты откуда знаешь. Каждый кто выаодил ситуацию из очень плохой в среднюю а из средней в хорошую тот понимает о чём речь. 

 

Касательно азеров могу сказать, что верным подходом по отношению к Армении и армянам для них будет забрать максимум того за что не будет им больших проблем. Это самый выгодный подход. Для этого им абсолютно не нужно уничтожать Армению или армян. Им нужно взять так много как это возможно. А как много я и сам не знаю. И на самом деле устроение именно этой проблемы важно. Выход из отношений с русскими как приоритет. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, melkum сказал:

Это кто сказал что Армения союзник РФ? Если так считают в Армении, то это самообман.  В нашем случае главное кем нас считает именно РФ. А нас она давно рассматривает как средство для достижения своих целей, без учета интересов самой Армении.

Тут важно сказать - каких именно целей.

Я считаю главная цель одна - иметь военное присутствие для контроля южного Кавказа.

Для этого РФ нужны армяне(Арцах) и Армения.

Причем в размерах, обеспечивающих минимум логистики для обепечения эффективности военных угроз.

Потому и союзники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте крутиты Гаспаряна))) дом, короче, подарили близкие люди, кому он приходится кавором; дочке звание механически дал - случайно печать поставил в куче приказов… даже и не знал что печатает… также даже и не знал, что она зарплату стабильно получает, а на работу совсем не выходит.. такие дела эли))) святой человек)))))))

 

 

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он тоже, короче, «айс цанрагуйн Հаястани ев Арцахи հамар паհин!»))) как и наша Колючка )))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё два года назад такого не было и в помине.........вектор верный и это хорошо.

И .....они у нас оккупанты и враги, не союзники...

image.png.9d446c5c25e3a9dc8a7f5c4c565207bc.png

 

  • Like 2
  • Барашек 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Good Boy сказал:

Армения так же могла бы что то отстаивать, если бы действовала. Не болтовня как у сиго мол а ты откуда знаешь. Каждый кто выаодил ситуацию из очень плохой в среднюю а из средней в хорошую тот понимает о чём речь. 

 

Джахел,ты вроде решил забыть Сиго,но никак не можешь.А болтаешь пока ты,при этом занимаясь самолюбованием.Читая тебя,создаётся мнение,как говорили  в наше время- ду гохес менк hариф.Гэна дасерэт совори ай тга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 424 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    424 гостя
    1 анонимный
    Sigo Elchin_ luc Ara55 Artmonton Колючка Анчара Левон Казарян Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...