Перейти к публикации

Колючка Анчара

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Elchin_ сказал:

только общий референдум всех граждан Украины вправе решать этот вопрос.  

Откуда это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, Elchin_ сказал:

Хотелось бы послушать позицию по этому вопросу тех армянских юзеров, которые якобы подерживают позицию Украины. @ luc  твой выход.

 

      Не знаю о поддержке  какой именно позиции  Украины ведешь речь.  У Украины много позиций по разным вопросам, и внешнеполитическим, и внутриполитическим. 

     Может уточнишь о поддержке позиции по какому вопросу ведешь речь,  кто именно эту позицию поддерживает и при чем здесь Люк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Ara55 сказал:

Откуда это ?

   

  Это из конституции  Азвербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Ara55 said:

Откуда это ?

 

 

Из решения конституционного суда Украины по этому вопросу.

 

Quote

Конституция Украины не предусматривает права отдельной части граждан Украины (в том числе и национальных меньшинств) на одностороннее самоопределение, в результате которого состоится изменение территории Украины как унитарного государства. Вопрос изменения границ Украины должен решаться на всеукраинском референдуме, назначенном Верховной Радой Украины в соответствии со статьей 73, пункта 2 части первой статьи 85 Основного Закона Украины.

https://www.unian.net/politics/899002-ks-priznal-nekonstitutsionnyim-postanovlenie-vr-kryima-o-nezavisimosti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
45 минут назад, Elchin_ сказал:

В любом случае Украина с тобой не согласна и считает Крым оккупированным рфкой. Официальная позиция Украины что проведенный референдум незаконен и что только общий референдум всех граждан Украины вправе решать этот вопрос.  

Это - имперское видение с заведомым результатом. 

Референдумы по отделению Шотландии, Квебека и Каталонии не проходили по всей Великобритании, Канаде и Испании.

Что касается Крыма, то, безусловно, юридические нарушения процедуры голосования были (!), но, в любом случае, даже при соблюдении всех мировых стандартов результат был бы тот же.

Как и впрочем, в Арцахе.

Поэтому на Крым Запад не отреагировал столь жестко и однозначно.

И могу сказать, что референдумы в развитых странах не привели к сепарации только по причине того, что автохтонное население не чувствовало угрозу свой безопасности  в рамках объединенного государства.

Создали бы и вы такую привлекательную страну, то, уверен, что огромная часть Арцахских армян пересмотрело бы свои взгляды. Жили же в пределах НКАО 70 лет.

А пока вы смотрите на "своих граждан" через прицелы, то результат будет другим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, stephanie S said:

      Не знаю о поддержке  какой именно позиции  Украины ведешь речь.  У Украины много позиций по разным вопросам, и внешнеполитическим, и внутриполитическим. 

     Может уточнишь о поддержке позиции по какому вопросу ведешь речь,  кто именно эту позицию поддерживает и при чем здесь Люк?

Я конкретно о поддержке позиции Украины по вопросу Крыма спрашивал. @ luc  постоянно обвиняет меня в поддержке рфки, хочу понять насколько он Украину поддерживает.   

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Elchin_ сказал:

только общий референдум всех граждан Украины вправе решать этот вопрос.  

общий референдум всех жителей планеты, лучше.

И пусть у тебя всегда по жизни будет так. Пусть общий референдум по Баку решит когда тебе с женой в постель ложится и что есть на ужин по пятницам

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
21 минуту назад, Elchin_ сказал:

Из решения конституционного суда Украины по этому вопросу.

Цитата

и пусть Конституционный суд Азербайджана выбирает тебе жену и место жительства. Желаю, чтоб все за тебя решали твои соседи и Конституционный суд

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Grig said:

Это - имперское видение с заведомым результатом. 

Референдумы по отделению Шотландии, Квебека и Каталонии не проходили по всей Великобритании, Канаде и Испании.

Что касается Крыма, то, безусловно, юридические нарушения процедуры голосования были (!), но, в любом случае, даже при соблюдении всех мировых стандартов результат был бы тот же.

Как и впрочем, в Арцахе.

Поэтому на Крым Запад не отреагировал столь жестко и однозначно.

И могу сказать, что референдумы в развитых странах не привели к сепарации только по причине того, что автохтонное население не чувствовало угрозу свой безопасности  в рамках объединенного государства.

Создали бы и вы такую привлекательную страну, то, уверен, что огромная часть Арцахских армян пересмотрело бы свои взгляды. Жили же в пределах НКАО 70 лет.

А пока вы смотрите на "своих граждан" через прицелы, то результат будет другим.

 

Это видение стабильности  мирового порядка. Если ставить на одну чашу весов переезд этнического меньшинства  не желающего жить в каком либо государстве в другое государство и насильственное отделение. Безусловно первый вариант наиболее безболезненный и требующий наименьших усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
15 минут назад, Elchin_ сказал:

хочу понять насколько он Украину поддерживает.   

Слушай, у нас с тобой разные парадигмы и поэтому не поймем друг друга. Ты про право сильного, а я про право народа самому решать с каким правительством и при каком строе жить. Нам не понять друг друга в принципе

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Elchin_ сказал:

Это видение стабильности  мирового порядка. Если ставить на одну чашу весов переезд этнического меньшинства  не желающего жить в каком либо государстве в другое государство и насильственное отделение. Безусловно первый вариант наиболее безболезненный и требующий наименьших усилий.

пока что, твой концепт не работает и привел не к "мировому порядку" а к войне и жертвам

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Elchin_ сказал:

Это видение стабильности  мирового порядка. Если ставить на одну чашу весов переезд этнического меньшинства  не желающего жить в каком либо государстве в другое государство и насильственное отделение. Безусловно первый вариант наиболее безболезненный и требующий наименьших усилий.

Чаще повторяйте слово "переезд")))

в переводе на язык международного права это означает: "насильственная депортация" и "этнические чистки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Elchin_ сказал:

Я конкретно о поддержке позиции Украины по вопросу Крыма спрашивал. @ luc  постоянно обвиняет меня в поддержке рфки, хочу понять насколько он Украину поддерживает.   

  

       Я уже сказала, что у Украины много разных позиций по разным вопросам, следовательно, и мы рассматриваем эти её разные позиции и оцениваем их так, как считаем нужным.  Например, официальная Украина полностью поддерживает позицию Азербайджана по Нагoрному Каpабаху, т.е. отрицает право  армянского народа его населяющего на свое самоопределение.  Эту позицию  Украины мы, естественно, не поддерживаем. 

      Что касается народа  Крыма, то конкретно я поддерживаю право любого народа на самоопределение: если, может его себе обеспечить, защитить свои права, то очень хорошо, если поможет международное право еще лучше. 

    Нападение на суверенную страну и отторжение её территорий  может быть оправдано только, если в ней нарушались права меньшинств: этнические чистки или геноцид, и ставилось под угрозу само их существование.  Это мое  твердое мнение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, SUM said:

Слушай, у нас с тобой разные парадигмы и поэтому не поймем друг друга. Ты про право сильного, а я про право народа самому решать с каким правительством и при каком строе жить. Нам не понять друг друга в принципе

Ты за право азербайджанцев Армении и НКАО решать свою судьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
22 минуты назад, Grig сказал:

Это - имперское видение с заведомым результатом. 

 

главное, имперское у него только в рамках своей страны. Если в советское время у него спросили, должны ли жители Магадана участвовать в референдуме за отделение Азербайджана от СССР, он мы по другому говорил

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 304 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    304 гостя
    Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...