Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 10


Рекомендованные сообщения

И самый главный посыл ( до боли знакомый)..........не раскачивайте армянскую лодку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, stephanie S сказал:

     По выделенному и уже в который раз повторяю, что РФ никогда не собиралась, не собирается и не соберется в будущем, пока она существует, отдавать прямую дорогу Турции куда бы то ни было без своего контроля . 

     Вот, так в Трехстороннем заявление отдельным пунктом и прописала черным по белому:  контроль над транспортным сообщением,  между  Азербайджаном и  Нахиджеваном осуществляет ФС России!    Представьте себе, что прежде чем об этом сказали вы, или я, или все прочие,  это пункт четко зафиксировал к сведению сторон сам  Ладимир Ладимыч  Путин, собственноручно! 

      Контроль остается за  Россией.  Турцию это устраивает,  Азербайджан это очень устраивает, а вот  Армению совсем не устраивает, вам от это легче или как?!

       P.S. информация и к сведению "Вовы Вартанова " (при всем моем уважение). 

Еще раз повторяю, никакое ФСБ не в состоянии остановить десяток эшелонов с тяжелой техникой и войсками.

Представьте себе нечто вроде Бердзорского коридора шириной 5 км под надзором ФСБ(именно это требует турецкая сторона).

А теперь подумайте, как весь состав МС РФ в Арцахе не может сдержать напор 100 тысячной группировки азеров. Так и рота ФСБ  тем более не сможет защитить свой контроль на Мегринском коридоре.

Путин вовсе не это предлагал. Контроль ФСБ над дорогой, по предложению Путина - это не более чем пограничный шлагбаум.

А охрана Мегринской дороги должна оставаться за Арменией. Все остальное выдумки азеров и явный турецкий нарратив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Rubik сказал:

У сателлита не приостановившего даже членство в ОДКБ, в СНГ.  У которого армия подчиняется Путину,а не НП, она же со статусом совместного командования,а значит уже не армянская армия.

Кто будет гарантом?

Никто не будет...

Через полтора года что скажешь,когда поставят ультиматум?

  

    Смотри,  Рубик, вот ты сейчас собственноручно  перечислил некоторые, далеко не все печальные реалии, в которых мы находимся.  Вторично их повторять или добавлять экономические рычаги на  Армению не буду, чтобы совсем не падать духом.

   Теперь,  прибавь к этому положению дел, очень и очень плохое и агрессивное настроение у руководства РФ, которому сейчас не до сантиментов и чьих- либо стонов: они сейчас своих людей штабелями в могилы укладывают и в ус не дуют, не то, что бы обращать внимание на выкидоны каких-то  вассальных армян.  Вышел из ОДКБ,  значит ты беспризорный ( что так и есть) - отсюда, скажи, по твоим расчетам:

 

 1.   Сколько дней нужно будет  Азербайджану, чтобы по отмашке  России, в отместку  Армении по началу развала ОДКБ,  захватить нужную ему часть  Сюника и более, в зависимости от поставленной задачи?

  2. Какими будут последующие шаги  России: на который день она, по-твоему, на законном основание:  нападение на союзника - введет свои войска на территорию  Армении, с целью  модерировать новый конфликт и чем это для нас закончится, можешь по аналогии с  Арцахом?  

   3.  Кто конкретно, по-твоему, помешает планам  России наказать  Армению и пригнуть к ноге, совместно с  планами  Азерб., отомстить  Армении (о чем бредит  Алиев)  за 30 летнее унижение окуппацией  20% своей территории  и не допустит вторжение азербайджанских войск в  Армению? 

    4. Сколько дней после вторжения на территорию  Армении азербайджанских и российских войск продержится демократическая власть  Армении и кого  конкретно приведет ей на смену Кремль?  (догадайся)  

     5.  Какая трансформация произойдет с суверенитетом  Армении, при полном согласие новых властей и исходя из  утверждений  В. Путина о том, что " На полный суверените в мире имеют право претендовать только несколько стран, все остальные страны могут продолжать свое существование только под прикрытием и защитой тех или иных военных союзов (по памяти)?  

      6.  Что легче призывать к выходу или приостановке членства (я) из  ОДКБ или взять на себя ответственность и помочь реализации  всех отмеченных мною катастрофических для страны пунктов?   Я уже не говорю о десятках тысяч погубленных армян,  военных и мирных граждан, которые будут положены на алтарь циничной политике наших внешних врагов  и наконец- то удовлетворенным  амбициям  внутренней 5 колонне, для которой независимость  Армении не стоила и не стоит и ломанного гроша.

   

   Вот, такие простые, где -то, наводящие 6 вопросов, ответь по пунктам, если не трудно и обосновывая.  Представь, что сегодня мы вышли из ОДКБ ( не нужно ждать полтора года ) и эти мои вопросы уже в завтрашнему дню. 

  Хотелось бы, видеть ход твоих мыслей конкретно, без логунгов и призывов  "за все хорошее и против всего плохого" -за это мы и так все! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, stephanie S сказал:

    Смотри,  Рубик, вот ты сейчас собственноручно  перечислил некоторые, далеко не все печальные реалии, в которых мы находимся.  Вторично их повторять или добавлять экономические рычаги на  Армению не буду, чтобы совсем не падать духом.

   Теперь,  прибавь к этому положению дел, очень и очень плохое и агрессивное настроение у руководства РФ, которому сейчас не до сантиментов и чьих- либо стонов: они сейчас своих людей штабелями в могилы укладывают и в ус не дуют, не то, что бы обращать внимание на выкидоны каких-то  вассальных армян.  Вышел из ОДКБ,  значит ты беспризорный ( что так и есть) - отсюда, скажи, по твоим расчетам:

 1.   Сколько дней нужно будет  Азербайджану, чтобы по отмашке  России, в отместку  Армении по началу развала ОДКБ,  захватить нужную ему часть  Сюника и более, в зависимости от поставленной задачи?

  2. Какими будут последующие шаги  России: на который день она, по-твоему, на законном основание:  нападение на союзника - введет свои войска на территорию  Армении, с целью  модерировать новый конфликт и чем это для нас закончится, можешь по аналогии с  Арцахом?  

   3.  Кто конкретно, по-твоему, помешает планам  России наказать  Армению и пригнуть к ноге, совместно с  планами  Азерб., отомстить  Армении (о чем бредит  Алиев)  за 30 летнее унижение окуппацией  20% своей территории  и не допустит вторжение азербайджанских войск в  Армению? 

    4. Сколько дней после вторжения на территорию  Армении азербайджанских и российских войск продержится демократическая власть  Армении и кого  конкретно приведет ей на смену Кремль?  (догадайся)  

     5.  Какая трансформация произойдет с суверенитетом  Армении, при полном согласие новых властей и исходя из  утверждений  В. Путина о том, что " На полный суверените в мире имеют право претендовать только несколько стран, все остальные страны могут продолжать свое существование только под прикрытием и защитой тех или иных военных союзов (по памяти)?  

      6.  Что легче призывать к выходу или приостановке членства (я) из  ОДКБ или взять на себя ответственность и помочь реализации  всех отмеченных мною катастрофических для страны пунктов?   Я уже не говорю о десятках тысяч погубленных армян,  военных и мирных граждан, которые будут положены на алтарь циничной политике наших внешних врагов  и наконец- то удовлетворенным  амбициям  внутренней 5 колонне, для которой независимость  Армении не стоила и не стоит и ломанного гроша.

   Вот, такие простые, где -то, наводящие 6 вопросов, ответь по пунктам, если не трудно и обосновывая.  Представь, что сегодня мы вышли из ОДКБ ( не нужно ждать полтора года ) и эти мои вопросы уже в завтрашнему дню. 

  Хотелось бы, видеть ход твоих мыслей конкретно, без логунгов и призывов  "за все хорошее и против всего плохого" -за это мы и так все! 

Один вопрос. Единственный.

Азеры уже напали и не раз. Российская оккупация Армении давно факт,захватывать под предлогом нападения азерни не надо.

Почему Алиев не захватил Сюник за прошедшие два года? 

Ваш НП защитил?))......скажи,что он отстоял своей мудрой политикой...

В этом году как бы ему не пришлось стрелять свой народ и сажать в тюрьмы...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, Ara55 сказал:

Еще раз повторяю, никакое ФСБ не в состоянии остановить десяток эшелонов с тяжелой техникой и войсками.

Представьте себе нечто вроде Бердзорского коридора шириной 5 км под надзором ФСБ(именно это требует турецкая сторона).

А теперь подумайте, как весь состав МС РФ в Арцахе не может сдержать напор 100 тысячной группировки азеров. Так и рота ФСБ  тем более не сможет защитить свой контроль на Мегринском коридоре.

Путин вовсе не это предлагал. Контроль ФСБ над дорогой, по предложению Путина - это не более чем пограничный шлагбаум.

А охрана Мегринской дороги должна оставаться за Арменией. Все остальное выдумки азеров и явный турецкий нарратив.

  

       Ара55, что по поводу т.н. Зангезурского коридора, который вы тактично называете  Мегринским,  думают и говорят ваши собственные власти, вы в курсе или нет?   Ни российские  политики и политологи, ни армянские политики и политологи,  а конкретно ваши собственные власти - Пашинян и его команда?   Для них приемлем этот коридор или какой-либо другой по территории Армении ? 

     Поясните, если не трудно, насколько ваше и Путина мнение совпадает с мнением армянского руководства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Rubik сказал:

Один вопрос. Единственный.

Азеры уже напали и не раз. Российская оккупация Армении давно факт,захватывать под предлогом нападения азерни не надо.

Почему Алиев не захватил Сюник за прошедшие два года? 

Ваш НП защитил?))......скажи,что он отстоял своей мудрой политикой...

В этом году как бы ему не пришлось стрелять свой народ и сажать в тюрьмы...

  

   Это некрасиво,  Рубик, я задала вопросы первой.)  Так что, жду твоего ответа: мне, на самом деле, очень хочется услышать твое мнение, чтобы сверить со своим, может быть, я чего- то недопонимаю.  А, на этот твой вопрос я обязательно отвечу, но после того, как получу твои ответы на свои, так что  теперь твоя очередь.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stephanie S сказал:

   Это некрасиво,  Рубик, я задала вопросы первой.)  Так что, жду твоего ответа: мне, на самом деле, очень хочется услышать твое мнение, чтобы сверить со своим, может быть, я чего- то недопонимаю.  А, на этот твой вопрос я обязательно отвечу, но после того, как получу твои ответы на свои, так что  теперь твоя очередь.)) 

Мы тут не торгуемся))...

Выше много чего написал. И не жду реакции...

Внимательно тебя прочёл и ответил,как посчитал нужным.

Ваш бородач демократ с подачи Путина будет разгонять и расстреливать армян.Если откажутся армяне,он пригласит ( так объявят) одкб с русскими и казахами((...

ИМХО...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Sigo сказал:

Это примерно как во время Нюрнбергского процесса ,допустим в Турции стали бы скандировать фашистские лозунги и они попёрли бы в какую-нибудь соседнюю страну.

Все не так даже примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, stephanie S сказал:

    Смотри,  Рубик, вот ты сейчас собственноручно  перечислил некоторые, далеко не все печальные реалии, в которых мы находимся.  Вторично их повторять или добавлять экономические рычаги на  Армению не буду, чтобы совсем не падать духом.

   Теперь,  прибавь к этому положению дел, очень и очень плохое и агрессивное настроение у руководства РФ, которому сейчас не до сантиментов и чьих- либо стонов: они сейчас своих людей штабелями в могилы укладывают и в ус не дуют, не то, что бы обращать внимание на выкидоны каких-то  вассальных армян.  Вышел из ОДКБ,  значит ты беспризорный ( что так и есть) - отсюда, скажи, по твоим расчетам:

 1.   Сколько дней нужно будет  Азербайджану, чтобы по отмашке  России, в отместку  Армении по началу развала ОДКБ,  захватить нужную ему часть  Сюника и более, в зависимости от поставленной задачи?

  2. Какими будут последующие шаги  России: на который день она, по-твоему, на законном основание:  нападение на союзника - введет свои войска на территорию  Армении, с целью  модерировать новый конфликт и чем это для нас закончится, можешь по аналогии с  Арцахом?  

   3.  Кто конкретно, по-твоему, помешает планам  России наказать  Армению и пригнуть к ноге, совместно с  планами  Азерб., отомстить  Армении (о чем бредит  Алиев)  за 30 летнее унижение окуппацией  20% своей территории  и не допустит вторжение азербайджанских войск в  Армению? 

    4. Сколько дней после вторжения на территорию  Армении азербайджанских и российских войск продержится демократическая власть  Армении и кого  конкретно приведет ей на смену Кремль?  (догадайся)  

     5.  Какая трансформация произойдет с суверенитетом  Армении, при полном согласие новых властей и исходя из  утверждений  В. Путина о том, что " На полный суверените в мире имеют право претендовать только несколько стран, все остальные страны могут продолжать свое существование только под прикрытием и защитой тех или иных военных союзов (по памяти)?  

      6.  Что легче призывать к выходу или приостановке членства (я) из  ОДКБ или взять на себя ответственность и помочь реализации  всех отмеченных мною катастрофических для страны пунктов?   Я уже не говорю о десятках тысяч погубленных армян,  военных и мирных граждан, которые будут положены на алтарь циничной политике наших внешних врагов  и наконец- то удовлетворенным  амбициям  внутренней 5 колонне, для которой независимость  Армении не стоила и не стоит и ломанного гроша.

   Вот, такие простые, где -то, наводящие 6 вопросов, ответь по пунктам, если не трудно и обосновывая.  Представь, что сегодня мы вышли из ОДКБ ( не нужно ждать полтора года ) и эти мои вопросы уже в завтрашнему дню. 

  Хотелось бы, видеть ход твоих мыслей конкретно, без логунгов и призывов  "за все хорошее и против всего плохого" -за это мы и так все! 


Один вопрос…..а ты не допускаешь возможности того что нам удастся( своими силами ) отстоять Сюник ??!! Во время сентябрьских боев нашим удалось остановить и опрокинуть азеров из под Джермука ( об этом даже Ариф Юнусов писал ) !!! 
 

Но я согласен тем что нам нужно потянуть время на столько дольше на сколько это возможно ….военное сотрудничество с Индии дает нам хорошую возможность закупить новую технику и систему РСЗО ( а также прошла информация по поводу иранских дронов ) которая позволит нам компенсировать потери в войне 2020 года !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

никакое ФСБ не в состоянии остановить десяток эшелонов с тяжелой техникой и войсками.

 

А теперь подумайте, как весь состав МС РФ в Арцахе не может сдержать напор 100 тысячной группировки азеров. Так и рота ФСБ  тем более не сможет защитить свой контроль на Мегринском коридоре.

 


Исходя из этой логики ….получается что от 102 российской военной базы толку тоже не какого , ибо если турки решат ударить по Армении , то сея несчастная база нечего сделать не сможет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, stephanie S сказал:

       Ара55, что по поводу т.н. Зангезурского коридора, который вы тактично называете  Мегринским,  думают и говорят ваши собственные власти, вы в курсе или нет? 

 

Я его называю Мегринской ДОРОГОЙ.

Надеюсь не надо снова показывать разницу с коридором (типа Бердзорского).

Власти Армении говорят именно о дороге и признают ее полезность только в свете разблокирования дорог и для Армении.

Я уже писал здесь несколько раз- эта ж/д дорога может дать сильный толчок промышленному развитию Армении, особенно если соединит так же и Ереван с Сюником (оттуда в РФ).

Это очень нужно и России.

Но турки не желают устраивать нам такой праздник.

40 минут назад, stephanie S сказал:

 Ни российские  политики и политологи, ни армянские политики и политологи,  а конкретно ваши собственные власти - Пашинян и его команда?   Для них приемлем этот коридор или какой-либо другой по территории Армении ? 

     Поясните, если не трудно, насколько ваше и Путина мнение совпадает с мнением армянского руководства? 

Я уже сказал, что коридор через Мегри типа Бердзорского не устраивает ни Россию, ни Армению.

Другой такой дороги через Армению никак не получится(всего 40 км и ты из Турции попал к азерам).

Относительно дороги(а не коридора) через Мегри пару раз положительно высказывался и Пашинян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Гено сказал:


Исходя из этой логики ….получается что от 102 российской военной базы толку тоже не какого , ибо если турки решат ударить по Армении , то сея несчастная база нечего сделать не сможет !!!

Логика простая, но не уверен, что ты ее поймешь.

Если ударить по базе это будет обьявлением войны Россие, при этом никаких преимуществ получить не удастся. База сможет продержаться до подхода мобильных сил.

А вот ликвидация шлагбаума ФСБ минутное дело и целая ночь для переброски эшелонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sigo сказал:

Нет,абхазская дорога закрыта именно Россией.Ровно так же как и Лачинская.Был же момент что грузины дали согласие открыть,но в конце Россия прикинувшись целкой ,заявила что она всей душой за,но вот абхазы против

я там немного напутал..швейцарцы должны были мониторить грузы на российско-абхазской и российско-осетинской границе,это было условием грузинов для вступления России в ВТО...что касается абхазской дороги  в Турцию,думаю там турки с подачи грузинов не соглашаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Rubik сказал:

Мы тут не торгуемся))...

Выше много чего написал. И не жду реакции...

Внимательно тебя прочёл и ответил,как посчитал нужным.

Ваш бородач демократ с подачи Путина будет разгонять и расстреливать армян.Если откажутся армяне,он пригласит ( так объявят) одкб с русскими и казахами((...

ИМХО...

  

    Я так и поняла, что легче самому задавать вопросы, чем на них отвечать, сама такая.))  Это при том, что ты или я,  или многие политики, к примеру , не несем никакой ответственности за свои слова и поступки перед страной и народом, по той простой причине, что наш народ эту ответственность передал именно Пашиняну и никому иному, нравится это кому -либо или нет. 

     Пока дело обстоит следующим образом: правительство  Пашиняна единственное, кто работает, зато  все остальные армянские политические силы, отслеживая новости,  гоняются по его следам и без устали  комментируют кто, что из власти где сказал, с кем встретился, зачем встретился , как пожал руку, улыбнулся или нахмурился, отодвинулся или придвинулся, как на него посмотрели, как на него начихали, как проигнорировали , как опять пригласили  и зачем -  и, так, без устали все трындят и трындят -  политики, политологи, журналисты, блогеры (  ну, и мы на форуме, конечно), а также  праздные любопытствующие, я уже не говорю о  самозабвенных  "патриотах". 

     А, тем временем на земле нет ни одного армянина любого ранга  или какого- либо иного человека, который на сегодняшний день обладал бы всей полнотой информации, в первую очередь секретной, от всех заинтересованных сторон:  Европы,  США,  России, Азии одновременно, касающихся положения  дел Армении, её возможностей и угроз её безопасности в больше степени, чем  премьер- министр  Армении Н Пашинян.   Именно к нему стекается вся информация и именно его команда рассчитывает все риски и наши возможности. 

     Если у нас появятся реальные гарантии безопасности, то первым об узнает опять таки  Пашинян и никто иной, будь он хоть сто пядей во лбу, тогда и  будем действовать соответственно новому раскладу сил. 

     А, пока исходим из того, что имеем, не нарываемся  сами на неприятности и как можно активно  втягиваем мировые структуры в решение наших проблем, прося их помощи и поддержки.  (Это я отвечаю на твой вопрос, заданный раннее, что было сделано правительством за два года, чтобы устранить риски.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, stephanie S сказал:

А, тем временем на земле нет ни одного армянина любого ранга  или какого- либо иного человека, который на сегодняшний день обладал бы всей полнотой информации, в первую очередь секретной, от всех заинтересованных сторон:  Европы,  США,  России, Азии одновременно, касающихся положения  дел Армении, её возможностей и угроз её безопасности в больше степени, чем  премьер- министр  Армении Н Пашинян.   Именно к нему стекается вся информация и именно его команда рассчитывает все риски и наши возможности.

ну так поэтому и вопросы к нему,а не к тем политикам,которые не обладают "всей полнотой информации,в первую очередь секретной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
  • SUM открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 517 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    518 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Ara55 Putnik Колючка Анчара Monica B. irrenna melkum Сахар khnushinak RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...