Перейти к публикации

Новая армянская армия - 5


Рекомендованные сообщения

 

29 октября делегация во главе с министром обороны РА Суреном Папикяном с рабочим визитом отбыла в Китайскую Народную Республику.

 

©️Минобороны Армении

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

25 минут назад, Ara55 сказал:

В том числе интересна роль совместного с РФ управления нашим ПВО. Не помешало ли ему решение РФ не вмешиваться в войну в Арцахе ?

объединенная система противовоздушной обороны Армении и России не предполагает передачу контроля радиолокаторами (РЛС) и зенитно-ракетными системами (ЗРС) общему командованию. Во-первых, согласно подписанным документам, системой ПВО Армении командуют армянские военные, а во-вторых, экипажами РЛС и ЗРС как были армянские военнослужащие, так они ими и остались... Соответственно, никакой реальной утраты контроля над своей системой ПВО для Армении нет и не было... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Гено сказал:

29 октября делегация во главе с министром обороны РА Суреном Папикяном с рабочим визитом отбыла в Китайскую Народную Республику.

©️Минобороны Армении

@bagramyan26


Как на счет китайского вооружения??? На сколько оно подходит к нашим специфическим условиям театра военных действий??! И по карману ли оно нам ?! Молодец все таки Папикян , на одном месте не сидит и старается достать для нашей армии вооружений и военную технику где только можно ….вот это и называется стараться работать со всеми!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Июльская война - это типичный пограничный инцидент, в котором одна сторона пыталась улучшить свои позиции, другая препятствовала. Это один из редких случаев, когда армянская сторона была активна. Разрастание этого инцидента было невыгодно н Азербайджану, (его задача был Арцах, что бы не быть агрессором) После пашиняновских Арцах это Армения и точка, алиев провел немало переговоров, представляя именно Армению агрессором и доказывал, что имеет право "освобождать" районы не претендуя на бывший НКАО и Армению. . И вот на тебе. Получается, что ситуация может повернутся и Азербайджан воююет с Арменией. Так как инцидент пограничный то тупоголовый верховный не смог да и не хотел вовремя вмешаться ( ибо и у него и у Алиева были другие планы) и военные действовали по своему усмотрению. Разве что договорились быстро замять этот конфликт и он закончился так же неожиданно, как и начался.. 

Вопрос другой . Почему во время осенней войны армянская армия не нанесла отвлекающий удар там же? Опыт был. И неплохой. 

Все по учебнику , сплошной банальный  официоз. 

 Что означает типичный инциндент ??

Почему наши бойцы взяли пост , на котором  с конца 90ых стояли азики ?? 

Это не один из редких случаев , это типичный организованный случай , чтобы дать пашиняну уверенность в  своей армии .Чтобы он клюнул наживку .  

У тебя никогда не бывает реалльной информации .Всегда та , что выдается для публлики .Поэтому и выводы соответсвующие . Еще раз напоминаю , не зацикливайся на пашиняне , эта операция готовилась ВЫШЕ . Будь на месте пашиняна умный толковый главком , его машина где то подовалась бы или отравился бы чем нибудь. Почему до тебя не доходит что Пашинян слишком мелок , чтобы менять статус кво , изменять географию региона сдавать или принимать ?? Пашинян - образ , чтобы в ваши головы забивать тезисы , вот пойдете на Запад , потеряете . Вот выберете без нас руководство , пострадаете и тд и тп. 

Он как лох после этих событий , кричал что мы разбили миф о сильной азербайджанской армии , раздал около 90 боевых крестов . По поводу этого я даже не сдержался и у него на странице в фб высказался . 

 

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nelsjan сказал:

Все по учебнику , сплошной банальный  официоз. 

 Что означает типичный инциндент ??

Почему наши бойцы взяли пост , на котором  с конца 90ых стояли азики ?? 

Это не один из редких случаев , это типичный организованный случай , чтобы дать пашиняну уверенность в  своей армии .Чтобы он клюнул наживку .  

У тебя никогда не бывает реалльной информации .Всегда та , что выдается для публлики .Поэтому и выводы соответсвующие . Еще раз напоминаю , не зацикливайся на пашиняне , эта операция готовилась ВЫШЕ . Будь на месте пашиняна умный толковый главком , его машина где то подовалась бы или отравился бы чем нибудь. Почему до тебя не доходит что Пашинян слишком мелок , чтобы менять статус кво , изменять географию региона сдавать или принимать ?? Пашинян - образ , чтобы в ваши головы забивать тезисы , вот пойдете на Запад , потеряете . Вот выберете без нас руководство , пострадаете и тд и тп. 

Он как лох после этих событий , кричал что мы разбили миф о сильной азербайджанской армии , раздал около 90 боевых крестов . По поводу этого я даже не сдержался и у него на странице в фб высказался . 

Отбросим все. Весь это знаю, не знаю. Умею не умею. Говорим конкретно. Пашинян лох. Твоя версия. Сознательный предатель - моя. При любом раскладе войну с таком верховным не выиграть. Вот и весь разговор. Он лох или предатель, поэтому в твоем родном городе нет армян. Он лох или предатель, поэтому в Арцахе нет армян. Более того скажу. Он лох или предатель, поэтому все ваши надежды уйти на Запад любой ценой не осуществимы. Его метания туда сюда выведут теперь Западные страны из равновесия. Он ненадежен для всех. Странно, что он надежен для армян. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Отбросим все. Весь это знаю, не знаю. Умею не умею. Говорим конкретно. Пашинян лох. Твоя версия. Сознательный предатель - моя. При любом раскладе войну с таком верховным не выиграть. Вот и весь разговор. Он лох или предатель, поэтому в твоем родном городе нет армян. Он лох или предатель, поэтому в Арцахе нет армян. Более того скажу. Он лох или предатель, поэтому все ваши надежды уйти на Запад любой ценой не осуществимы. Его метания туда сюда выведут теперь Западные страны из равновесия. Он ненадежен для всех. Странно, что он надежен для армян. 

Войну  при любом главкоме мы не выиграли бы , выше написал почему . Хороший глаком не дожил бы до победы . Два омерзительных существа договорились поделить регион , ресурсы у них огромные и армянским боевым духом  этому противостоять не возможно . Я уже говорил при хорошем командовании у нас было бы меньше потерь , как в живой силе , так и в территориях , но поражение наше было обеспечено еще до начала. 

Пашинян ненадежен для армян , ненадежен для Запада , ненадежен для РФ. Не то что не надежен  , у него нет армянской повестки , поэтому устраивает оба полюса , каждый хочет продвинуть свою повестку через него  .  У Запада вероятно пока нет своего кандидата для смены пашиняна , у РФ их полно , но пророссийского руководства у нас уже не будет . Общество не принимает . Поэтому пока Пашинян остается . И чем больше на политической арене будут маячить кандидаты Москвы , тем дольше Пашинян останется . 

По секрету тебе скажу ) 80% жителей Армении не устравиает Пашинян , но те кто пытаются влезть в его кресло , гораздо хуже него .Вот этим он и пользуется. Как только Кремль перестанет подсовывать сюда свои кадры , Пашинян сменится 

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelsjan сказал:

Войну  при любом главкоме мы не выиграли бы , выше написал почему . Хороший глаком не дожил бы до победы . Два омерзительных существа договорились поделить регион , ресурсы у них огромные и армянским боевым духом  этому противостоять не возможно . Я уже говорил при хорошем командовании у нас было бы меньше потерь , как в живой силе , так и в территориях , но поражение наше было обеспечено еще до начала. 

Пашинян ненадежен для армян , ненадежен для Запада , ненадежен для РФ. Не то что не надежен  , у него нет армянской повестки , поэтому устраивает оба полюса , каждый хочет продвинуть свою повестку через него  .  У Запада вероятно пока нет своего кандидата для смены пашиняна , у РФ их полно , но пророссийского руководства у нас уже не будет . Общество не принимает . Поэтому пока Пашинян остается . И чем больше на политической арене будут маячить кандидаты Москвы , тем дольше Пашинян останется . 

По секрету тебе скажу ) 80% жителей Армении не устравиает Пашинян , но те кто пытаются влезть в его кресло , гораздо хуже него .Вот этим он и пользуется. Как только Кремль перестанет подсовывать сюда свои кадры , Пашинян сменится 

Это все досужие размышления. Давай говорить фактами. Факт в том, что Пашинян у власти не оставил шансу Арцаху. Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

Это все досужие размышления. Давай говорить фактами. Факт в том, что Пашинян у власти не оставил шансу Арцаху. Согласен?

нет не согласен .

у тебя не факты , а штампы в голове . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

нет не согласен .

у тебя не факты , а штампы в голове . 

Почему же у меня? Ты же сам признаешь, что он лох? Если лох у власти - проигрыш однозначный. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

Почему же у меня? Ты же сам признаешь, что он лох? Если лох у власти - проигрыш однозначный. Разве нет?

почему ты докапываешься глупыми вопросами ?? 

Я же ясно написал  даже если бы не  лох , этот проигрыш нам предписан пуйлом и эрдоганом . 

А  с лохом получается легче. Все же ясно написано . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

почему ты докапываешься глупыми вопросами ?? 

Я же ясно написал  даже если бы не  лох , этот проигрыш нам предписан пуйлом и эрдоганом . 

А  с лохом получается легче. Все же ясно написано . 

Нельсджан,скажи тёте захаровой,что клоун Зеленский виноват,что Россия напала на Украину.Вот если бы не Зеленский,а Медведчук,то совсем друхое дело.А так Зеленский за два дня на блюдце сдал России земли от ДНРЛНР до Крыма.А между тем незадолго до войны,украинцы весьма успешно байрактаром уничтожили арт установку недалеко от донецка.Почему же вначале войны украинцы не использовали так активно свои БПЛА?ааась?А патамушта зеленский клоун ,предатель,лох и ХХХХХХ.Вот увидите,он сдаст все земли,что сейчас под контролем России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nelsjan сказал:

почему ты докапываешься глупыми вопросами ?? 

Я же ясно написал  даже если бы не  лох , этот проигрыш нам предписан пуйлом и эрдоганом . 

А  с лохом получается легче. Все же ясно написано . 

Глупые или нет, это надо вначале доказать. Что за привычка давать личностные оценки оппоненту? Или нет просто доводов? Складывается такое ощущение.. Давай сразу. Наличие лоха позволяет объединится противнику. Мудрый руководитель этого не допустит. Война это лишь продолжение дипломатии. Лох не способен к дипломатии. Мы это и сейчас видим. Абсолютная выигрышная ситуация а этот тупоголовый ее сливает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Вообще то могли.  И доказательством этому служит то, что в Армении до сих пор стоят на вооружении ТОРы и БУКи.  Могли поднять в воздух СУшки.. Их пушечного вооружения достаточно для борьбы с байрактарами, могли бы отвечать своими беспилотниками, как в июле, могли бы корректировать огонь артиллерии своими беспилотниками, как в июле. Я на карте проиграла сражения под Гадрутом и в Шуши.  Взяла те данные и направления наступления, которые мы знаем. Так вот. Достаточно было бы батареи устаревших гаубиц Д30, что бы отбить такой штурм. Главное разведка и корректировка. Причем эти батареии были. Но стреляли не туда(

Спасибо.

Но но по мне эта информация не достаточна для понимания поднятых мной вопросов.

Где стояли эти Торы и Буки не слишком ли далеко ? Почему их наличие у нас не помешало полному контролю воздуха азерами ?

Насчет борьбы против Байрактаров Сушками, не этим ли обьясняется сбитие нашей Сушки (говорят турецким Ф16) недалеко от Севана ? Получается нас лишили и этого средства против Байрактов ?

Хотя я все еще сомневаюсь в наших возможностях увидеть Байрактар и нацелить на него что-то подходящее. Имею ввиду локаторы с достаточной разборчивостью для малозаметных Байрактаров и их расположением в достаточной близости к Арцаху.

Вспоминаются кадры подрыва(похоже Харопом) азерами нашей установки (якобы С300)  также недалеко от Севана. Не был ли  главной целью локатор данной системы ?

p.s.

Думаю остальные вопросы по недостаточному использованию БПЛА нами и вообще по ротации кадров и их дополнению, вторичны ввиду нарушения нашей логистики. Хотя дебильность нашего командования(в этом вопросе)  я тоже допускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ara55 сказал:

Где стояли эти Торы и Буки не слишком ли далеко ? Почему их наличие у нас не помешало полному контролю воздуха азерами ?

Несколько установок были перемещены в Арцах.  Причем ТОР если не ошибаюсь 6 установок. Работали отдельно, без создания эшелона. 4 погибли. Кстати сбили немало беспилотников. Их бы осами и шилками прикрыть цены бы не было.  Два уцелели. С буками смешнее. Они получены были в 16 году. И проводили учебные стрельбы в 17 году. В 20 почему то оказалось, что пять из них небоеспособны( привет тупоголовый Пашинян) Насколько знаю во время войны их срочно чинили русские... Вообще, если оценивать общие потери, суммарно армянское ПВО во время войны потеряла около 40% имеющегося на вооружении Армении и Арцаха систем. Причем за счет ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО введения в бой установок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    RDR Колючка Анчара Monica B. lord17 khnushinak varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...