Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 19 - ДеМобилизация и ДеБилизация


luc

Рекомендованные сообщения

Россия четко обозначила свои действия 24.02. как оккупация, поэтому и Запад принял четкую позицию(как минимум на словах).

А если бы формально война шла между  Донецкой Украиной и Киевской Украиной, я не уверен, что помощь Запада была бы столь решающей, своевременной и однозначной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, w i t o сказал:

Сиго, разница в том, что для вмешательства Запада и ввода их техники понадобилось бы год для политических консультаций (а куле,  вторжения то нет, всего лишь внутренний конфликт) + год для осуществления всего этого.  А Россия чё, наших бьют, одна ночь, и десант в приштине  Гостомеле 

П.С. Раньше мог перечеркивать стёб-слова, сейчас такой возможности нет, вынужден выделять цветом.

Не иппонь мне мозги.Вторжения и сейчас нет.Спроси у Лаврова.И войны нет,а есть СВО.Можешь хоть сто других вариантов сказать,лучше для России не было бы,а вот хуже,вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, w i t o сказал:

Россия четко обозначила свои действия 24.02. как оккупация, поэтому и Запад принял четкую позицию(как минимум на словах).

А если бы формально война шла между  Донецкой Украиной и Киевской Украиной, я не уверен, что помощь Запада была бы столь решающей, своевременной и однозначной.

Так Россия начала 24.02.,потому как видела,что при том перевооружении Украины и переучивании,через год другой,Донецкой Украине наступил бы трындец.Вот и решилась на это.Wito,похоже тебе не о чем поговорить,вот и решил сценарии придумать ни о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Rubik сказал:

image.png.3220a3a0972025d5b6b5e5e4e4599208.png

Каждый раз, когд украинская сторона объявляет о количестве сбитых российских ракет, то у меня и у Байдена возникает один и тот же вопрос: "Зачем им еще нужны дополнительные средства ПВО, если они сбивают более 80% целей?". 

я это к тому, что харэ пиз_деть

  • Like 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Grig сказал:

Каждый раз, когд украинская сторона объявляет о количестве сбитых российских ракет, то у меня и у Байдена возникает один и тот же вопрос: "Зачем им еще нужны дополнительные средства ПВО, если они сбивают более 80% целей?". 

я это к тому, что харэ пиз_деть

Я подумал и решил верить Залужному). Любая российская ракета не долетевшая до цели или не уничтожив цели упала где то рядом) считается сбитой...

А ПВО, в смысле Пэтриоты будут не раньше,чем через шесть месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Grig сказал:

Каждый раз, когд украинская сторона объявляет о количестве сбитых российских ракет, то у меня и у Байдена возникает один и тот же вопрос: "Зачем им еще нужны дополнительные средства ПВО, если они сбивают более 80% целей?". 

я это к тому, что харэ пиз_деть

У меня тот же вопрос возникает,но немного в ином плане.Когда говорят,что не сегодня,так завтра у русских закончатся ракеты,то возникает вопрос;нахера украм давать Пэтриоты и прочие средства ПВО,hена лавел ёлаен гнум эли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Rubik сказал:

Я подумал и решил верить Залужному). Любая российская ракета не долетевшая до цели или не уничтожив цели упала где то рядом) считается сбитой...

А ПВО, в смысле Пэтриоты будут не раньше,чем через шесть месяцев...

одна батарея Пэтриот будет (это штуки четыре пусковых установок)

у Саудовской Аравии их 110-120 штук

+++

на всю Украину не хватит, скорее всего закроют небо над Банковой 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

У меня тот же вопрос возникает,но немного в ином плане.Когда говорят,что не сегодня,так завтра у русских закончатся ракеты,то возникает вопрос;нахера украм давать Пэтриоты и прочие средства ПВО,hена лавел ёлаен гнум эли.

тогда, если твой и мой (с Байденом) вопросы совместить, то получается, что кто-то кого-то очень нехило дурит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Grig сказал:

тогда, если твой и мой (с Байденом) вопросы совместить, то получается, что кто-то кого-то очень нехило дурит

Как по мне,хотят добится нужного результата,при наименьших затратах.Зачем тратить 100 баксов,чтобы получить результат за неделю,когда можно затратив 5 баксов,получить тот же результат через 2 месяца,особенно если тебя время не жмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный анализ про Пригожина и прочих.О чём я тут сто раз писал.Пригожины,Стрелковы....Кадыровы....,это всего лишь пугалы Ху...ла,и о выходе их из под контроля и прочих самостоятельных игр,не может быть и речи.Аряяяяя,Россия вмешивалась в выборы США,до сих пор держит все бывшие республики(кроме прибалтов) на крючке,и видители какие то уё..ки типа Пригожина или стрелкова решат власть взять?Да их прихлопнут через минуту при одной мысли.И они отлично об этом знают.Накануне войны на совещании совбеза,все обосравшись сидели перед Ху...ом(гораздо более могущественные люди чем Пригожин или Стрелков),а тут видите ли осмелели.В военное время уничтожить их,как 2 пальцп об асфальт.Сами замочат Пригожина в люой точке ,скажут что украинцы,и с почестями похоронят,дав посмертно героя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sigo сказал:

Некорректное сравнение.Там первично было внутренние тёрки,а потом подключились внешние силы.А тут ты говоришь,что Россия оккупирует какие то области,сажает во главу Януковича и дальше провозглашается внутри украинский конфликт.Не прокатит.Ибо слепых вокруг нет.Типа все не видят колонн и эшелонов российской техники,вьезжающих в Украину?Такой вариант ещё хуже для них.Раз это внутриукраинские тёрки,то точно так же,как и россияне,американцы ввелибы свою тезнику,закрыли бы небо и отхерачили бы русских в каменный век и сказали бы,мы тут не прич1ём,это внутри украинские тёрки.

Запад не херачит РФ (точнее ее армейскую группировку в Украине) в каменный век не потому, что это не внутеукраинские разборки, а потому что у РФ есть атомная бомба. Не было бы атомной бомбы, русских разбомбили бы давно с воздуха. Ну как минимум предоставили бы Украине нормальное наступaтельное вооружение, такое как танки, самолеты и так далее. Если бы у Милошевича была бы атомная бомба результат был бы тот же. А сейчас когда немцев спрашивают, почему не даете Леопардов Украине, они говорят, мы не делаем такие вещи в одностороннем порядке. Мол если американцы не отправляют свои танки в Украину, то и нам не надо впереди паровоза бежать. И умалчивают при этом, что американцы не поставляют танки по объективным причинам. Нет понятно, что они боятся удара со стороны РФ и понимают что не защищены от него, но непонятно как Украина может победить  без достаточного количества танков, Т72 уже наскребли по сусекам, и больше их уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, armen_b сказал:

Запад не херачит РФ (точнее ее армейскую группировку в Украине) в каменный век не потому, что это не внутеукраинские разборки, а потому что у РФ есть атомная бомба. Не было бы атомной бомбы, русских разбомбили бы давно с воздуха. Ну как минимум предоставили бы Украине нормальное наступaтельное вооружение, такое как танки, самолеты и так далее. Если бы у Милошевича была бы атомная бомба результат был бы тот же. А сейчас когда немцев спрашивают, почему не даете Леопардов Украине, они говорят, мы не делаем такие вещи в одностороннем порядке. Мол если американцы не отправляют свои танки в Украину, то и нам не надо впереди паровоза бежать. И умалчивают при этом, что американцы не поставляют танки по объективным причинам. Нет понятно, что они боятся удара со стороны РФ и понимают что не защищены от него, но непонятно как Украина может победить  без достаточного количества танков, Т72 уже наскребли по сусекам, и больше их уже не будет.

Вы описываете ситуацию,когда Россия не скрывает,что воюет в Украине и любой прямой удар американцами по ним будет соответственно расцениваться.А я описывал ситуацию,где Wito представлял это как гражданскую войну одной части Украины с другой.Т.е. с обеих сторон шла бы прокси война,где русские участвующие в войне шланговали и говорили бы,а мы тут причём,это часть украины воюет с другой.Вот точно так же и американцы говорили бы,а мы тут причём,это укры против укров воюют.Ну примерно как несколько лет назад американцы в Сирии русских предупредили ,что ваша военная колонна едет в сторону нашей зоны ответственности.Русские сказали,наших там нет.Ну нет,так нет и американцы за 15 минут отправили к Кобзону 500 вагнеровцев.А ещё ранее СССР воевал с американцами в Корее....Вьетнаме.....,и ни США,ни СССР за уничтожение своих военных в этих войнах,не грозился ударить по территории США или СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 103 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    103 гостя
    1 анонимный
    Левон Казарян АРТЕМ Rubik Putnik irrenna melkum w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...