Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 14


luc

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Arg123 сказал:

Что то вы путаете. Мирное соглашение подписанное в Минске не выгодно было Киеву.

 

6 часов назад, Arg123 сказал:

Убийство мирного населения Украины не является целью СВО. 

Кинза, мне скучно вести разговор с любителями натягивать сову на глобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили бы себе тихо внутри своей страны, расстреливая друг друга как в Северной Корее, никому бы до них дела не было.

Но нет же, мало им своих, к соседям лезут со своими расстрельными законами..

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Что касается уголовных статей, то нужно понимать, что и с чем ты пытаешься сравнивать. Все в этом мире относительно Арарат...

При советах кодекс был относительно гуманный...

Если ты желаешь поговорить о том сколько народа сидит сейчас в тюрьмах в США или сравнить кодексы РФ с "демократичными" кодексами евпропы и США то поверь мне сравнение будет не в пользу наших партнеров....

мне безразлично, что происходит за пределами моей страны (за исключением Армении).

Поэтому я нисколько не пытался сравнивать с США или любой иной страны мира (за сиключением Армении, но в этом вопросе Армения плетется за авангардом ЕВРАЗЭС - РФ).

для меня всегда и во все времена была интересна только моя страна и сравнивать я готов только с моим личным воприятиям о добре и зле, сформированным с детского сада стишками Маршака и прочих детских писателей.

Итак, ты считаешь справедливыми законы Сталинского режима, по которым репрессировали в том числе и твоего прадедушку?

Если считаешь НЕ справедливыми, то какие законы и почему?

ну вот например, 58 статья. Чем тебе не по нраву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Я поддерживаю Президента и Правительство РФ. По поводу "нивчемневиноватых" нациков, которые с удовольствием убивали русских в Донбассе на Украине и не только там, а еще и в Чечне и в Грузии я ни секунды не сожалею и не собираюсь пускать сопли по этому поводу. Надуманной данная война кажется только украинцам и прочим украинствующим, а так же тем, кто осуждает абсолютно любое действие либо бездействие России...!) Ну да это не мои проблемы.

ох как все в кучу. смачных винегрет получился. эмоционально сочный. хоть сок выжимай.

Я, например никогда не поддерживаю своих слуг, коими должны являться президент и правительство. Чего их поддерживать слуг то? Если хорошо работают - пущай работают дальше. а если плохо - геть их и новых нанять.

Короче, тебя они устраивают и их политика их устраивает.

А значит, ты поддерживаешь и убийство ради каких то твоих целей, к которым ты вместе с президентом и правительством движешься согласно плану. Ну а то, что по пути люди калечатся и гибнут - ну так на то она и жизнь (здесь следует закатить глаза и произнести глубокомысленно с философским прононсом).

Убивали русских .. кто убивал? или все они убивали? ну все умерщвленные убивали в Чечне и Донбассе?

Когда убивать стали? в 2014? а чего раньше не убивали? С чего все началось? Сотый1 раз тебя спрашиваю, да съезжаешь ты с этого вопроса... съезжаешь....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Тебе самому не смешно такое писать..??)))

Герои отдавшие свою жизнь и здоровье за Родину всегда останутся Героями. Но всегда имеется мизерный процент публики, которая будет говорить: "сейчас бы пили баварское"....и торговать понятиями чести, достоинства и патриотизма...

В итоге свою страну защитить не могут.

мне никогда не смешно, когда я вижу, как гибнут русские , армяне, украинцы  и пр...

а тебе смешно. ну-ну .. не накликай беды, смешливый ты наш...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 րոպե առաջ, ПРОХОЖИЙ -ն ասաց:

Расстрел и вправду оказался своего рода искусством. Пётр Магго так поучал неопытных палачей:

«У того, кого ведёшь расстреливать, руки обязательно связаны сзади проволокой. Велишь ему следовать вперёд, а сам, с наганом в руке, за ним. Где нужно, командуешь «вправо», «влево», пока не выведешь к месту, где заготовлены опилки или песок. Там ему дуло к затылку и трррах! И одновременно даёшь крепкий пинок в задницу. Чтобы кровь не обрызгала гимнастерку и чтобы жене не приходилось опять её стирать».

А вот описание вышеупомянутым Токаревым расстрела польских офицеров под Калининым, 5 апреля 1940 года:

«Блохин дал сигнал, говоря: «Ну пойдём, давайте начнём». Блохин положил свою специальную одежду: кожаная коричневая шляпа, длинный кожаный плащ, коричневые кожаные перчатки, с рукавами выше локтя. Для меня это было большое впечатление – я увидел палача.

Блохин и Рубанов приводили людей по одному, через коридор, поворачивали влево, где находилась красная комната. Висели разные плакаты пропаганды, была гипсовая статуя Ленина. Красная комната или ленинская комната  была комнатой размером 5 на 5 метров. Здесь в последний раз проверяли личность заключённого, спрашивая о его имени и дате рождения. Затем отмечали в списке, чтобы не было никакой ошибки.

Наконец, на польского офицера или полицейского надевали наручники и отводили его в «камеру экзекуции». Здесь жизнь пленного, заканчивалась выстрелом в заднюю часть головы. Опытные палачи стреляли в шею, держа ствол косо вверх. Тогда была вероятность, что пуля выйдет через глаз или рот. Тогда будет только немного крови, в то время как пуля выстреленная в затылок, приводит к обильному кровотечению (вытекает больше одного литра крови). А убивали, по меньшей мере, 250 человек в день.

Трупы убитых выкидывали из камеры, где происходили убийства, через запасные двери во двор, где ждал грузовик. Кузова автомобилей каждый день отмывали от фрагментов мозга и крови. Трупы (по 25-30 на каждый автомобиль) закрывали брезентом, который в конце «операции» Блохин приказал сжечь. Тела, брошенные в автомобили, перевозили к общим траншеям, в лесу недалеко от Медное. Эти траншеи закапывал НКВД-ист, оператор экскаватора Антонов, со своим помощником.

Когда все заключенные Осташково уже были уничтожены, Блохин устроил прощальное возлияние для лиц, которые убили более 6300 человек. Блохин получил премию в сумме месячного оклада. Кому-то в качестве премии выдали наградной наган, велосипед, патефон».

 

32 րոպե առաջ, ПРОХОЖИЙ -ն ասաց:

Как уже говорилось выше, после смерти Сталина репрессии палачей почти не коснулись. Наиболее пострадавшим считается Надарая. Он дослужился до начальника личной охраны Л.П.Берия. Универсальный специалист – лично вёл следствие, и лично расстреливал. Отличался высокой производительностью труда – до 500 «исполненных» за ночь. В 1955 г. получил 10 лет лагерей. Освободился в 1965, после чего его спокойно дожил в Грузии пенсионером.

 

31 րոպե առաջ, ПРОХОЖИЙ -ն ասաց:

Ещё один соловецкий палач Гарин (около 400 лично расстрелянных) весной 1938 года был переведён начальником лагеря в Карелию, в 1940-м – умер от сердечного приступа, зато похоронен с почестями в Москве на Новодевичьем кладбище.

 

30 րոպե առաջ, ПРОХОЖИЙ -ն ասաց:

Палач Раевский (расстрелял около 300 человек) был арестован с санкции Л.П.Берии как «один из руководителей контрреволюционной повстанческой организации, существовавшей среди лагерников на острове Соловки», отбывал наказание в Унжлаге, где заведовал изолятором на штрафном пункте. После хрущёвской реабилитации восстановлен в звании подполковника. Палач Коллегов, также проходивший по этому делу и тоже в итоге расстрелянный,реабилитирован в 1959-м.

Все эти палачи сегодня тоже считаются «жертвами сталинских репрессий». Кто-то занесён в залы славы ФСБ (в основном в регионах).

 

Их общество жаждет возвращения этих времён. Они по-другому жить не умеют. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

мне безразлично, что происходит за пределами моей страны (за исключением Армении).

Поэтому я нисколько не пытался сравнивать с США или любой иной страны мира (за сиключением Армении, но в этом вопросе Армения плетется за авангардом ЕВРАЗЭС - РФ).

для меня всегда и во все времена была интересна только моя страна и сравнивать я готов только с моим личным воприятиям о добре и зле, сформированным с детского сада стишками Маршака и прочих детских писателей.

Итак, ты считаешь справедливыми законы Сталинского режима, по которым репрессировали в том числе и твоего прадедушку?

Если считаешь НЕ справедливыми, то какие законы и почему?

ну вот например, 58 статья. Чем тебе не по нраву?

Статьи и их применение - это две разные вещи. Ты зашел не с того конца имхо..!)

И ты когда желаешь говорить о чем-то узко специальном, таком как УК... ты пожалста изучи тему. Там в юриспуденции много всего, неведомого обывателю...там и субьективная/обьективная стороны преступлния, и санкция и комментарии к статье и судебная практика...много чего, спазу и не расскажешь, учиться нужно в ВУЗе, чтобы пытаться рассуждать о подобных вещах не на делитантском уровне...

Твой посыл, что ни с кем сравнивать происходящее в России и Армении ты не желаешь я слышу не первый раз, тем не менее система права как таковая появилась не на пустом месте, там еще и Хамурапи отметился..)))

И потом...тут ты сравниваешь...там ты не сравниваешь... как-то получается забавно, как в том анекдоте про выковыривание изюма из булочек..:))

Ни где не жмет..??)

  • Fake 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здравствует союз @ Ara55 и @ Arg123  и их сплочение перед общим врагом! 🙂

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Статьи и их применение - это две разные вещи. Ты зашел не с того конца имхо..!)

И ты когда желаешь говорить о чем-то узко специальном, таком как УК... ты пожалста изучи тему. Там в юриспуденции много всего, неведомого обывателю...там и субьективная/обьективная стороны преступлния, и санкция и комментарии к статье и судебная практика...много чего, спазу и не расскажешь, учиться нужно в ВУЗе, чтобы пытаться рассуждать о подобных вещах не на делитантском уровне...

Твой посыл, что ни с кем сравнивать происходящее в России и Армении ты не желаешь я слышу не первый раз, тем не менее система права как таковая появилась не на пустом месте, там еще и Хамурапи отметился..)))

И потом...тут ты сравниваешь...там ты не сравниваешь... как-то получается забавно, как в том анекдоте про выковыривание изюма из булочек..:))

Ни где не жмет..??)

я сравниваю сталинские законы и сталинские репрессии в МОЕЙ СТРАНЕ с законами МОЕЙ СТРАНЫ сегодня.

никаких америк не надо.

и зашел не с той стороны ты, когда заявил, что поддерживаешь те статьи, по которым осуждают сейчас.

а чем они отличаются от 58 статьи сталинского периода? более либеральным осуждением? нет конфискации и нет расстрела, а токмо заключение на пять - семь лет?

статья то верная, звучит благородно, ты поддерживаешь...

я почему вопрос то поднял...

ты поддерживаешь ровно так же как поддерживали чьи то прадеды в сталинское время расстрел твоего прадеда.

политические статьи ... они во все времена политические.. как бы благородно ни звучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Арарат сказал:

ох как все в кучу. смачных винегрет получился. эмоционально сочный. хоть сок выжимай.

Я, например никогда не поддерживаю своих слуг, коими должны являться президент и правительство. Чего их поддерживать слуг то? Если хорошо работают - пущай работают дальше. а если плохо - геть их и новых нанять.

Короче, тебя они устраивают и их политика их устраивает.

А значит, ты поддерживаешь и убийство ради каких то твоих целей, к которым ты вместе с президентом и правительством движешься согласно плану. Ну а то, что по пути люди калечатся и гибнут - ну так на то она и жизнь (здесь следует закатить глаза и произнести глубокомысленно с философским прононсом).

Убивали русских .. кто убивал? или все они убивали? ну все умерщвленные убивали в Чечне и Донбассе?

Когда убивать стали? в 2014? а чего раньше не убивали? С чего все началось? Сотый1 раз тебя спрашиваю, да съезжаешь ты с этого вопроса... съезжаешь....

Ни разу не "сьезжал" ни с одного вопроса который мы с тобой обсуждали на форуме.!!!

И не нужно путать "слуг народа", коими являются депутаты ну и соотвественно премьер министр в парламентских республиках с президентом страны в нашем случае, где он по определению лидер нации, которая своим абсолютным большинством делегировала ему ПРАВО решать вопросы внутренней и внешней политики. Так что это у тебя "винигрет"..:))

То, что Путин своей работой приносит благо России и моему народу очевидно даже Григу. Вспомни его пост, где он написал, что последние 20 лет в России жили "неприлично хорошо". Я же добавлю, что и дальше жить будем хорошо, как бы и кому бы не хотелось обратного.

А то что нацики воевали против России и убивали русских еще с Чеченской кампании, так это ни для кого не секрет. После Русской Весны эти убийцы почувствовали безнаказанность и поддержку запада, тогда уже и сдерживать себя перестали, убивали русских открыто, ничего не стесняясь и ни один из них не был осужден кроме Торнадовцев, но те переступили через все людское, да их кстати и выпустили недавно. Теперь эти нивчемневиноватые умоются кровью и они и те кто их поддерживает внутри Украины и это хорошо..!!!

 

 

  • Fake 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Арарат сказал:

я сравниваю сталинские законы и сталинские репрессии в МОЕЙ СТРАНЕ с законами МОЕЙ СТРАНЫ сегодня.

никаких америк не надо.

и зашел не с той стороны ты, когда заявил, что поддерживаешь те статьи, по которым осуждают сейчас.

а чем они отличаются от 58 статьи сталинского периода? более либеральным осуждением? нет конфискации и нет расстрела, а токмо заключение на пять - семь лет?

статья то верная, звучит благородно, ты поддерживаешь...

я почему вопрос то поднял...

ты поддерживаешь ровно так же как поддерживали чьи то прадеды в сталинское время расстрел твоего прадеда.

политические статьи ... они во все времена политические.. как бы благородно ни звучали.

Ок. Если ты реально решил пройтись по этой скользкой дорожке, тогда скажи какую именно статью УК РФ ты пытаешься сравнить с  канувшей в лету ст 58 УК СССР...???

Разберем все по косточкам и подтскутируем на тему юриспруденции....

Только у меня высшее юридическое образование...а ты что-то прочитал в тырнетах...разницу замечаешь..???)

 

Изменено пользователем Vasishtha_MSK (история изменений)
  • Fake 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Ни разу не "сьезжал" ни с одного вопроса который мы с тобой обсуждали на форуме.!!!

И не нужно путать "слуг народа", коими являются депутаты ну и соотвественно премьер министр в парламентских республиках с президентом страны в нашем случае, где он по определению лидер нации, которая своим абсолютным большинством делегировала ему ПРАВО решать вопросы внутренней и внешней политики. Так что это у тебя "винигрет"..:))

То, что Путин своей работой приносит благо России и моему народу очевидно даже Григу. Вспомни его пост, где он написал, что последние 20 лет в России жили "неприлично хорошо". Я же добавлю, что и дальше жить будем хорошо, как бы и кому бы не хотелось обратного.

А то что нацики воевали против России и убивали русских еще с Чеченской кампании, так это ни для кого не секрет. После Русской Весны эти убийцы почувствовали безнаказанность и поддержку запада, тогда уже и сдерживать себя перестали, убивали русских открыто, ничего не стесняясь и ни один из них не был осужден кроме Торнадовцев, но те переступили через все людское, да их кстати и выпустили недавно. Теперь эти нивчемневиноватые умоются кровью и они и те кто их поддерживает внутри Украины и это хорошо..!!!

еще раз задаю вопрос, с которого ты "не съезжаешь" - ты пишешь про убийства в Донбассе.

вопрос простой - С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ? со смещения Януковича? или чуть раньше?

и еще "убивали русских" - ты этой фразой СПЕКУЛИРУЕШЬ на чувствах. русских НЕ убивали. русских убивают сейчас. Причем и спецоперационисты и с противоположной стороны. Причем и мирных и военных. Причем, русские воюют и той и с этой стороны. Причем, ты рад, когда убивают русских с той стороны. РУССКИХ убивают, а ты радуешься, потому, что они защищают свой Родину - Украину от тебя и тебе подобных.

в истории многих народов и стран были гражданские войны, когда представители одной и той же нации убивали друг друга...

Это всегда трагедия. Всегда и для нации и для государства. А ы радуешься.. все по плану...

ну ну .. радуйся дальше, что еще сказать...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Ок. Если ты реально решил пройтись по этой скользкой дорожке, тогда скажи какую именно статью УК РФ ты пытаешься сравнить с  канувшей в лету ст 58 УК СССР...???

Разберем все по косточкам и подтскутируем на тему юриспруденции....

Только у меня высшее юридическое образование...а ты что-то прочитал в тырнетах...разницу замечаешь..???)

ой не пугай. высшее, так высшее.

я тебе давал ссылку на информацию об осуждении депутата. Поищи на предыдущих страницах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, НезнайкО сказал:

Пу простудился, под кондеями

Хмм...про то что Байден ковидлу подцепил слышал...

А вот твое смелое фрондерство и обвинение "Вождя Нации" в какой-то мелочеой слабости перед примитивным сквозняком меня удивляет..!!!

Так и до 58 статьи можно договориться....вон и Арарат не даст соврать..!!)))

  • Fake 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 373 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    374 гостя
    1 анонимный
    luc stephanie S Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...