Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 11


Рекомендованные сообщения

1 час назад, w i t o сказал:

Вот еще очень красивое.

Интересует судьба танкиста, выжил нет?

https://twitter.com/i/status/1531610644444741633

я встретил такой исчерпывающий комментарий к этому видео:

image.png.5f712f83f519f4ac0ac001f48b4ba8af.png

Видео действительно оч. красивое - отличная погода, отличная музыка, отличный саундтрек, всего доброго, хорошего настроения, здоровья!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, SUM -ն ասաց:

Вообще то, когда в 88м году в Армении произошло землетрясение и много детей осталось без родителей, появилось очень много иностранцев, и в первую очередь россиян, которые по гуманитарным соображениям изъявили желание усыновления этих детей и даже появились первые такие случаи. Тогда, армяне подняли шум на весь мир и заявили, что категорически против. Было принято решение, что максимум на что могут рассчитывать усыновители, это опека, без смены национальности и возможность выбора места жительства по совершеннолетию. Тогда, напомню, еще был Союз и не было гражданства отдельных республик.

Так вот. Что мешает вам сейчас поднять шум на весь мир? Я что то про это нигде не встречаю ничего, только пару раз мелком в мелких СМИ.

Сум,если ты не встречал,это не означает что явления нет.Я тоже вот думаю,что существую только я,а вы,все остальные,плод моего воображения.Это я спёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, SUM -ն ասաց:

это да. Но подается все не в таком ключе.

Конечно, если идет война, то солдат также про себя думает и в захваченных городах и поселках, конечно что то тепленькое для себя может подобрать.

А подают это как мародерство, типа домой унитазы отправляют и прочую чушь. Конечно, рассчитано на публику.

Сум,это фейк наверное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SUM сказал:

Взяли город, что хотят, то и делают. К самим солдатам вообще не может быть вопросов.

Тем более, к таким фото. Тут вообще не понятно, что за танк, что за вещи перевозит, зачем и куда.

Не понятно, это единичный случай, или как принятая практика и пр.

Вот не верю, что солдаты крадут постельное белье. Это все чушь полная.

 

2 часа назад, SUM сказал:

я к тому, что этим фото не верю. Я не считал, и ты тоже, и не проверяли мы с тобой.

На месте пресс службы ВСУ я бы преувеличивал потери противника на порядок. Думаю, они тоже так думают

SUM, что с вами? я в обоих случаях привел источник, посмотрите. Постельное белье узнала женщина-его хозяйка, вы открывали статью? Детские простыни с микимаусами.

aux-1654013050-2.jpgПочитайте в переводе: https://charter97.org/ru/news/2022/5/31/500601/

Какие у вас основания считать, что они не тянут барахло тоннами, кроме презумпции невиновности, которая опровергается фактами? Я выкладывал тут видео с белорусской почты, где освободители шлют своим голодным семьям всё вплоть до детских самокатов в кол-ве 58 тонн. Это орда, она и действует как орда. Из Грузии действительно везли унитазы.

По поподу потерь тоже непонятны ваши сомнения. Я привел не украинский источник; заходите и проверяете, что вам мешает?

Различие с украинскими данными вовсе не на порядок, например, по танкам там 742, а украинский ГШ даёт 1361; по кораблям и катерам - 9 и 13. Но можете сравнить с данными Конашенкова.

И почему вы пишете, что солдат в захваченном городе (по версии Путина - освобожденном Донбассе) может делать, что ему вздумается? Мародерство - военное преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В сознании советского человека трофей - это ЗАСЛУЖЕННАЯ материальная премия за победу, за то, что вернулся живым и прочее. Это - анахронизм, идет из идеологии войн древности, когда они организовывались в качестве заработка.

Рассказать о Первой Арцахской войне или не надо?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, SUM -ն ասաց:

я не в том возрасте, чтобы на основе пропагандистских видео делать далекоидущие выводы

Т.е. кто-то в Белорусском Мозыре сделал антироссийские пропагандистские ролики?Гораздо больше вероятность такое сделать в Курске,чем в Мозыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SUM сказал:

Взяли город, что хотят, то и делают. К самим солдатам вообще не может быть вопросов.

 

 

Штрафануть бы тебя для начала на 30 тыс. рублями )) Или такие действия 2 армию мира не дискредитируют ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Бессмысленно спорить

На войне мародерничают и это норма и мародерничают обе стороны, одна сторона писдит отступая, другая писдит, то что осталось, плюс, воруют сами местные, это нормальная практика, так как можно все списать на войну и неразбериху

Про унитазы и собачьи будки, это скорее всего бред , но в остальном в большинстве так и есть

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, НезнайкО сказал:

Бессмысленно спорить

На войне мародерничают и это норма и мародерничают обе стороны, одна сторона писдит отступая, другая писдит, то что осталось, плюс, воруют сами местные, это нормальная практика, так как можно все списать на войну и неразбериху

Про унитазы и собачьи будки, это скорее всего бред , но в остальном в большинстве так и есть

В теории да. Но пока преступления и мародерства совершают  рашисты. И эти факты надо показывать, чтобы все видели лица "освободителей". И чтобы потом не было "ХХХХХХХХХсамиусебямародёрили".

Сейчас у Украины "длинный" язык, главное не перебощить.

Украине и смысла никакого нету фейки запускать, зачем палИться, если руси и так дают достаточно поводов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пропагандистская кампания - это часть военной кампании. И ничего зазорного нет в том, что сторона распространяет фейки. Уж лучше фейки, чем бомбы. Верить или не верить в "унитазы" - дело каждого. Сварганить фотожабу с унитазом на голове - дело не хитрое. Слушьте, ну может там в сарае новый унитаз стоял и солдатик решил порадовать приобретением родню (звучит мерзко для обеих сторон). Все возможно. СДЭК - это документальная правда. 

Тут ведь другое. Верховная Рада прекратила полномочия обмудсменши по правам человека, в том числе, и в связи с распространением не соответствующих действительности сведений об изнасиловании российскими солдатами детей на оккупированных территориях, причем в детальных красках. Понятно, что мадам омбудсменша хотела сделать как лучше, а получилось никак. Все-таки, военные преступления находятся под пристальным вниманием зарубежных компетентных органов, которые не желают участвовать в фальсификациях доказательств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, w i t o сказал:

В теории да. Но пока преступления и мародерства совершают  рашисты. И эти факты надо показывать, чтобы все видели лица "освободителей". И чтобы потом не было "ХХХХХХХХХсамиусебямародёрили".

Сейчас у Украины "длинный" язык, главное не перебощить.

Украине и смысла никакого нету фейки запускать, зачем палИться, если руси и так дают достаточно поводов .

Денисова уже переборщила, поэтому и сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grig сказал:

Денисова уже переборщила, поэтому и сняли.

Сняли - молодцы. Это говорит о многом. Да, мы ошибаемся, но ошибки умеем и ХОТИМ исправлять

А могли бы пойти  " по русскому" пути.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, w i t o сказал:

В теории да. Но пока преступления и мародерства совершают  рашисты. И эти факты надо показывать, чтобы все видели лица "освободителей". И чтобы потом не было "ХХХХХХХХХсамиусебямародёрили".

Сейчас у Украины "длинный" язык, главное не перебощить.

Украине и смысла никакого нету фейки запускать, зачем палИться, если руси и так дают достаточно поводов .

Ну понятно, не будет же украинская сторона, показывать свои мародерства

Типа, вот смотрите мы задержали полк нацгвардии, которые обнесли банк, в городе эн

 

А про то что не имеет смысла фейки запускать, еще как имеет

Информационная война очень важная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Арарат сказал:

да Бог с ними, со шмотками. фотомонтаж не иначе. наши воины на такое не способны, тем более им платят хорошо.

лучше на фон посмотрите.

дома видите разрушенные?

скажите, наши туда вошли с целью защитить или  разрушить?

ну вот в этих домах жили нацики или кто их знает? Где сейчас живут люди из этих домов? Как им зимовать? О таком освобождении они мечтали?

Эх, Арарат. Да, жили, но как? Под гнётом нацистов и наркоманов! Разве это жизнь? Можно сказать, не жили, а мучились. Однозначно лучше стало, людя благодарны, просто стесняются об этом сказать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, w i t o сказал:

Сняли - молодцы. Это говорит о многом. Да, мы ошибаемся, но ошибки умеем и ХОТИМ исправлять

А могли бы пойти  " по русскому" пути.

Я только приветствую такое политическое поведение!

Все равно, международное право на вашей стороне. 

__

добавлю, это не русский путь, это путь незрелых обществ

вспомни Карину-людоедку, Капанского сварщика - это оттуда же

Изменено пользователем Grig (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 334 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Rubik Ara55 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...