Перейти к публикации

По какой причине я НЕ исповедую ни одну из трех авраамических религий.


Buddhist

Рекомендованные сообщения

Коротко о прародителе:
 

Похоже, что жизнь впервые возникла по крайней мере 3,8 миллиарда лет назад, примерно через 750 миллионов лет после образования Земли (рис. 1.1).  Вопрос о том, как зародилась жизнь и как появилась первая клетка, является предметом спекуляций, поскольку эти события невозможно воспроизвести в лаборатории.  Тем не менее, несколько типов экспериментов предоставляют важные доказательства относительно некоторых этапов процесса…  Предполагается, что первая клетка возникла в результате включения самовоспроизводящейся РНК в мембрану, состоящую из фосфолипидов.
 

Гугл перевод из https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK9841/

 

Очень хорошо, в деталях, с картинками, объясняют процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 час назад, Deg сказал:

Вы говорите: "Буддизм основан не на отрицании концепции бог-творец". И потом далее пишите: "Вселенная сотворилась в следствии причинно-следственной связи как все что в самой вселенной".  А в первом своем тексте на 1-стр. вы написали: "Позвольте мне, высказать свои аргументы относительно отрицания бога-творца, каким его описывают авраамические религии". Вы противоречите себе. А про остальное даже и не стоит уже упоминать.

image.png.1ebf13a484bdeeda96a47d284c4b54c5.png

Дег, про кенгуру объясни, если можно, что имел ввиду?

какой скрытый смысл в этой австралийской зверушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
48 минут назад, luc сказал:

Коротко о прародителе:
 

Похоже, что жизнь впервые возникла по крайней мере 3,8 миллиарда лет назад, примерно через 750 миллионов лет после образования Земли (рис. 1.1).  Вопрос о том, как зародилась жизнь и как появилась первая клетка, является предметом спекуляций, поскольку эти события невозможно воспроизвести в лаборатории.  Тем не менее, несколько типов экспериментов предоставляют важные доказательства относительно некоторых этапов процесса…  Предполагается, что первая клетка возникла в результате включения самовоспроизводящейся РНК в мембрану, состоящую из фосфолипидов.
 

Гугл перевод из https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK9841/

Очень хорошо, в деталях, с картинками, объясняют процессы.

ключевое - "самовоспроизводящаяся"

она откуда взялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда Сиго после войны пропал с форума,я время от времени взывал не знаю к кому или чему,чтобы он однажды вернулся и написал что-нибудь,пусть даже глупость..этот кто-то или что-то услышал меня и Сиго вернулся и написал..можно ли считать,что я обладаю даром телепатии?

п.с.то же самое касается Берга,но пока он не слышит меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, khnushinak said:

когда Сиго после войны пропал с форума,я время от времени взывал не знаю к кому или чему,чтобы он однажды вернулся и написал что-нибудь,пусть даже глупость..этот кто-то или что-то услышал меня и Сиго вернулся и написал..можно ли считать,что я обладаю даром телепатии?

п.с.то же самое касается Берга,но пока он не слышит меня

Бог слышит всё и всех. Но не каждому отвечает по причине одному Ему ведомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Grig сказал:

Дег, про кенгуру объясни, если можно, что имел ввиду?

какой скрытый смысл в этой австралийской зверушке?

я сам немного удивился и хотел спросить. вы меня опередили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Grig said:

Дег, про кенгуру объясни, если можно, что имел ввиду?

какой скрытый смысл в этой австралийской зверушке?

Я говорил, что из всех живих существ  только человек ходит на двух ногах прямо и может поднимать голову вверх, т.е. обращать свои взор на небо. Буддист в ответ сказал, что кенгуру тоже ходит на двух ногах. Я не стал спорить, просто привел эту картинку. По-моему она говорит сама за себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Deg сказал:

Da

прощу вас ответить откровенно. Скажите вас раздражает или огорчает мое неверие в ваши идеалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Buddhist сказал:

Deg я могу вам задать немного личный вопрос?

у меня есть вопрос к вам,как к знатоку..во время нашей войны с Азербайджаном Украина(государство,правительство) поддержала на словах и на деле нашего противника,агрессора..сейчас они(Украина) считают себя жертвой агрессии...и второй пример,тоже во время нашей войны...журналист телеканала Дождь Василий Полонский был замечен в ангажированности и освещении конфликта с проазербайджанских позиций..сегодня телеканал Дождь вынужден прекратить вещании из-за обвинений в ангажированности в совещении конфликта в Украине..ведущим последнего эфира,где было объявлено о прекращении вещания был тот же Василий Полонский..можно ли назвать это кармой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Buddhist said:

прощу вас ответить откровенно. Скажите вас раздражает или огорчает мое неверие в ваши идеалы?

Это не идеалы, а вера. Ваше или чьё -либо неверие  меня совсем не раздражает. Но это огорчает меня. Именно то, что мои собратья, в основном, неверующие. Если бы люди понимали, что этот мир сотворил Бог и что Он контролирует абсолютно все в этом мире, то  многое в их головах изменилось бы и встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, khnushinak сказал:

у меня есть вопрос к вам,как к знатоку..во время нашей войны с Азербайджаном Украина(государство,правительство) поддержала на словах и на деле нашего противника,агрессора..сейчас они(Украина) считают себя жертвой агрессии...и второй пример,тоже во время нашей войны...журналист телеканала Дождь Василий Полонский был замечен в ангажированности и освещении конфликта с проазербайджанских позиций..сегодня телеканал Дождь вынужден прекратить вещании из-за обвинений в ангажированности в совещении конфликта в Украине..ведущим последнего эфира,где было объявлено о прекращении вещания был тот же Василий Полонский..можно ли назвать это кармой?

все без исключения имеет причинно следственную связь. проблема в том что мы видим ничтожно малую часть этих связей.  написанное вами выше для меня темный лес. я мало что понимаю в политике и международных отношениях. но могу сказать так. я как монах сочувствую обоим сторонам конфликта. ЛЮБОГО конфликта. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.  любая война лишь усугубляет проблему, а не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, khnushinak said:

у меня есть вопрос к вам,как к знатоку..во время нашей войны с Азербайджаном Украина(государство,правительство) поддержала на словах и на деле нашего противника,агрессора..сейчас они(Украина) считают себя жертвой агрессии...и второй пример,тоже во время нашей войны...журналист телеканала Дождь Василий Полонский был замечен в ангажированности и освещении конфликта с проазербайджанских позиций..сегодня телеканал Дождь вынужден прекратить вещании из-за обвинений в ангажированности в совещении конфликта в Украине..ведущим последнего эфира,где было объявлено о прекращении вещания был тот же Василий Полонский..можно ли назвать это кармой?

Карма это не христианское выражение. В индийской философии это понятие более чем причинно-следственная связь, поэтому я его не ипользую.
А в жизни все события имеют причинно-следственную связь. Иногда Бог Сам вмешивается в течение жизни и своей волей производит изменения. Основой всего является духовность. Она первична, все остальное вторично. Чем более духовен (т.е. ближе к Богу) человек или народ, тем меньше он страдает.
А по поводу Полонского конкретно, никто (кроме святых) точно не сможет утверждать. Ибо судьбы Божии нам не понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...