Перейти к публикации

книги для детей


кактус

Рекомендованные сообщения

Вот уже который день читаю ваши рецензии на книги ( :wacko: ), и у меня вопрос

А что вы читаете своим детям ну или рекомендуете прочесть? :hm:

(плз, укажите возраст тоже, чтобы сориентироваться)

и вообще, как вы думаете, наши дети читать будут ? :ermm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

Чего только не читаепм... Стишки всякие, сказки.... Завал книг. С этим обычно проблем не возникает.

А насчет будт читать или нет - их личное дело. Хотят - пусть читают, не хотят - не надо. Заставлять уж точно не буду... Хотя о том, чтобы все свободное время ребенка не занимал телевизор - однозначно позобочуь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насколько я помню, твоему ребенку около 4-ех? какого уровня сказки читаешь? например, помню, моя подруга была удивлена, что ее 5-летней племяшке читали приключения Нильса, а не Толкиена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насколько я помню, твоему ребенку около 4-ех? какого уровня сказки читаешь? например, помню, моя подруга была удивлена, что ее 5-летней племяшке читали приключения Нильса, а не Толкиена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще, как вы думаете, наши дети читать будут ? :ermm:

Будут ли они читать или нет, зависит от Вас самиx. Книголюбие прививается в семье. Советую сильно ограничивать время просмотра телевидения(не болeе 2-x часов в день) и компютерныx игр (раз-два в неделю, лучше всего по выxодным). Для чтения рекомендую сказки Андерсена и Киплинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моему около 6-ти

он Андерсена не очень любит, точнее, не любит грустные сказки

сейчас читаю ему "Калоши счастья" тоже как-то вроде не очень понимает.. с удовольствием слушает, но мне кажется, "не оседает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Андерсена многие сказки маленьким непонятны или чересчур депрессивны- так что надо подбирать все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Андерсена многие сказки маленьким непонятны или чересчур депрессивны- так что надо подбирать все-таки

Андерсен показывает мир таким, какой он есть. Конечно после его сказок часто становится грустно, но грусть может быть и приятной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсен - для взрослых, детям его не понять.

Помнится, сказки про всяких положительных персонажей навевали в детстве тоску, дети любят характерных или отрицательных героев - каких-нибудь разбойников, волка - а про любовь и философские проблемы им неинтересно.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил - любимой книгой в детстве (3-6 лет) была "Легенды и мифы древней Греции", даже автора скажу: Кун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсен - для взрослых, детям его не понять.

Помнится, сказки про всяких положительных персонажей навевали в детстве тоску, дети любят характерных или отрицательных героев - каких-нибудь разбойников, волка - а про любовь и философские проблемы им неинтересно.(ИМХО)

Смотря ребенок. Андерсена в детстве с 6 лет обожал и до сиx пор обожаю. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил - любимой книгой в детстве (3-6 лет) была "Легенды и мифы древней Греции", даже автора скажу: Кун.

Точно. Моя вторая самостоятельно прочитанная "толстая" книга. Первой были "Три мушкетера". :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что у нас видио магнитафон был сравнительно рано и я выросла на мультиках Том и Джери и Микки Мауса, но тем не менее, каждую ночь перед сном, мама читала нам сказку иначе мы ( я и сестра) отказывались спать.

Андерсен, Шарль Пьеро, братья Гримм, еще у нас была толстая книжка с армянскими сказками, которую я выучила наизусть в то время. Когда научилась сама читать, то читала все сказки подряд и долго не могла перейти на серьезную литературу, так как очень обожала сказки. Кстати очень много сборников есть, с русскими и зарубежными сказками.

Ну а помимо них есть писатели для юного возраста, как Носов, Драгунский, Радари и так далее. Обожала еще Астрид Лингрен, просто сходила ссума от ее Пеппи и Эмиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, "Алиса в стране чудес". Льюис Кэролл писал ее как раз для шестилетней девочки. :girlkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...