Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Вы так считайте. А если быть объективным, то за нас победила наша дипломатия, экономика и армия. Вы, конечно, можете это всё отрицать. Ваше право. 


Да? Победили и получили что? Войска РФ на территории Азербайджана. Арцах как был так и остался непризнаным но независимым. Да, взяли кое какие территории. Которые мы вернем.

Дипломатия победила? Если победила, с чего все вокруг да около говорят что переговоры должны продолжиться и есть вопрос статуса Арцаха.

Так что вы получили? 7 районов которые и без войны могли бы вернуть.
Или думаешь слова Алиева истина, когда говорит о том что типа вопроса статуса нет. Перечитай все сообщения и мсджи сильных мира сего. Увидишь что вопрос статуса как был так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Peacemaker сказал:


Ни один азербайджанец не переедет в Армению жить. Даже на ПМЖ не переедет. Их в Азербайджане тоже не ждут. В будущем - возможно, но это не дело ближайших лет. Так как Россия в ответе за армянонаселенную часть Нагорного Карабаха, то многое зависет именно от её позиции. С Россией нужно поддерживать нормальные, горизонтальные отношения. Это для нас важно. Единственное, что нам нужно от Армении это демаркация границы и коридор в Нахичевань, и далее в Турцию. Постепенная нормализация отношений это и предусматривает. На большее нам пока не стоит расчитывать. 

В 45-м тоже никто даже не думал, что евреи будут ехать в Германию.

Время лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vahik сказал:


Да? Победили и получили что? Войска РФ на территории Азербайджана. Арцах как был так и остался непризнаным но независимым. Да, взяли кое какие территории. Которые мы вернем.

Дипломатия победила? Если победила, с чего все вокруг да около говорят что переговоры должны продолжиться и есть вопрос статуса Арцаха.

Так что вы получили? 7 районов которые и без войны могли бы вернуть.
Или думаешь слова Алиева истина, когда говорит о том что типа вопроса статуса нет. Перечитай все сообщения и мсджи сильных мира сего. Увидишь что вопрос статуса как был так и остался.


Вы ошибаетесь. Меня лично очень даже удовлетворяет результат этой войны. Азербайджан вернул не просто 7 районов, а все стратегические высоты вокруг нагорной части Карабаха, которые вы просто так никогда бы не вернули, а также Шушу, которая для нас имеет очень важное значение. Степанакерт, Аскеран, Мардакерт и Мартуни в этом плане для нас не так важны. Пусть армяне там живут. Никто не против. И нам это не мешает. Даже Гадрут не так важен, но он стоял на дороге в Шушу. Без него бы мы не обошлись. Что касается статуса, то есть противники статуса, но мне кажется, что статус у армян всё-таки будет, но в составе Азербайджана. Я так думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Putnik сказал:

В 45-м тоже никто даже не думал, что евреи будут ехать в Германию.

Время лечит.


Да, лечит. Но на это время нужно. Пока очень рано для этого. Со временем, вполне возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 րոպե առաջ, Putnik -ն ասաց:

В 45-м тоже никто даже не думал, что евреи будут ехать в Германию.

Время лечит.

 

5 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Да, лечит. Но на это время нужно. Пока очень рано для этого. Со временем, вполне возможно. 


Вы дествительно думаете что можете навязать нам мир в своем понимании? 🙂 Вы ошибаетесь. Не будет такого мира который вы предлагаете.
Остальное это просто ваши желания которые хотите за дествительность приподнести.

Единсвенный справедливый мир, это Арцах в границах НКАО. Тогда будет миру мир и всем жвачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Вы ошибаетесь. Меня лично очень даже удовлетворяет результат этой войны. Азербайджан вернул не просто 7 районов, а все стратегические высоты вокруг нагорной части Карабаха, которые вы просто так никогда бы не вернули, а также Шушу, которая для нас имеет очень важное значение. Степанакерт, Аскеран, Мардакерт и Мартуни в этом плане для нас не так важны. Пусть армяне там живут. Никто не против. И нам это не мешает. Даже Гадрут не так важен, но он стоял на дороге в Шушу. Без него бы мы не обошлись. Что касается статуса, то есть противники статуса, но мне кажется, что статус у армян всё-таки будет, но в составе Азербайджана. Я так думаю. 


Ладно я устал повторяться.
Вот вы наглядный пример на кого был расчёт - когда сдавали Шуши вам. 
Ничё, вернем. 
Остальное просто слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vahik сказал:

Ничё, вернем. 
Остальное просто слова. 


Уже вернули. Остальное просто слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Уже вернули. Остальное просто слова. 

 

Да да. над степанакертом шас флаг азербайджана. как было обешано.

Тот же триколор тот же армянский.

Или флага там нет? 🙂 

Вы можете сколько угодно шас самобманываться. нихрена вы не решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vahik сказал:

Да да. над степанакертом шас флаг азербайджана. как было обешано.

Тот же триколор тот же армянский.

Или флага там нет? 🙂 

Вы можете сколько угодно шас самобманываться. нихрена вы не решили.

Я устал повторять, что Степанакерт для нас не представляет такого значения. И вы знаете, что верни мы его силой, мы бы столкнулись с большими проблемами и гуманитарной катастрофой, нежели решили бы конфликт в свою пользу. Забыли косовский сценарий? А так, это компромисс с нашей стороны. Живите там на здоровье. Каждому своё 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:

Я устал повторять, что Степанакерт для нас не представляет такого значения. И вы знаете, что верни мы его силой, мы бы столкнулись с большими проблемами и гуманитарной катастрофой, нежели решили бы конфликт в свою пользу. Забыли косовский сценарий? А так, это компромисс с нашей стороны. Живите там на здоровье. Каждому своё 🙂

 

Вы там окащались по одной единсвенной причине. Так решил дядя путин.

Насчет косого и т.д.

Кем? Нато? против турок? члена альянса? 

или рф? котоые сами подвели до этой черты.

Так выходит вы не против флага НКР ? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vahik сказал:

Так выходит вы не против флага НКР ? 🙂


Это обычный символизм. Поверьте, меня он совсем не напрягает в Степанакерте. Пока не напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Это обычный символизм. Поверьте, меня он совсем не напрягает в Степанакерте. Пока не напрягает. 


Ага 🙂 президент тож, парламент тож. войска тож. не напоягает на вашей как вы называете земле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vahik сказал:


Ага 🙂 президент тож, парламент тож. войска тож. не напоягает на вашей как вы называете земле? 


Пусть будут. Меня они там не напрягают. Это в какой-то мере и есть наш компромисс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Пусть будут. Меня они там не напрягают. Это в какой-то мере и есть наш компромисс. 

Это не ваш компромис.

Это то что вас заставили.

Так же как и нас.

Так что эта война ничего не решила. Только подняла планку агресии в народе.

Хотите недавную историю. Пару дней назад захожу за сигаретами в магазин. Продавшица с откровенной  гримасой глядя в телефон сказала, ух как хорошо.

На мой вопрос что там в телефоне, она сказалв азерский солдат где то утонул. До войны я такого нигде не замечал.

Я просто поймал себя на мысли что нас просто поменяли местами. И что война не закончилась. 

Так вот. я о чем. 30 лет не излечили же вас от понимания несправедливости ситуации, а с чего нас должно время излечить? 

Излечиваются, толькл тогда когда есть все предпосылки. В данном случае их просто нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 ժամ առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Будьте объективней. У них страна развивается. Прогресс на лицо. Перспективы тоже хорошие. Чего не скажешь об Армении.

Обьективно. Люди лучше жить стали? По каким показателям? 

Поменяли русских на турков. Раньше проходилось с русскими счиьаться. шас считаются и турками и с русскими.

Если там все хорошо, с чего это бегут по европам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 167 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    167 гостей
    1 анонимный
    Арарат Artmonton Оlenabu melkum RDR w i t o lord17 Землячок Firefly khnushinak luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...