Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, kapkan сказал:

Ай hейван я жил на своей земле вот ты сам откуда перекачевал ,такие как вы пришли в мой город и принесли злобу и звериную завесть! 

Ответь на вопрос почему ваш милят который хоть чего то добивался сразу  переезжал в армянскую часть города , если не знаешь спроси у аксакалов они тебе точно всё расскажут!


Гянджа не был армянским городом. Да, армяне проживали во второй части города. И они были интегрированы в общество. Это была и их родина. Но они не были большинством. Насчёт переезда во вторую часть, не лукавьте. Может кто-то и переезжал, но это не носило массовый характер и не было чем-то престижным, как вы это тут пытаетесь представить.
 

П.с. Постоянные оскорбления это показатель слабости оппонента. Это не обижает, а лишь вызывает сочуствие. Сочувствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
46 минут назад, Пашаев сказал:


о Боже, это главный азербайджановед, светило ОА?:)))

сколько ж бреда.
 

-Мыслящая масса Аз понимает что ничего не получила

- как это ничего? А районы, 12 тыс кВ км?

-ну и что, жительница Агдама Гульнара Мамедова не может вернуться. И не потому что дом разрушен

- А почему не может?

-Алиев не пускает. Не знаю почему 

Просто эпик 😧 

Значит не я один досмотрел до конца. Всегда любил научную фантастику))Справедливости ради нужно отметить что действительно пока массово никто не возвращается. Но оно и понятно нужно сперва разминировать территорию отстроить дома хотябы частично восстановить разрушенное. Армяне за 30 лет несмогли заселить территории а тут она хочет чтоб за полгода все беженцы вернулись  в полную разруху .И насчёт демографии если она говорит что у нас максимум живёт 6 млн и что цифра в 10 млн сильно преувеличена то в Армении живёт гораздо меньше от силы 3 млн .То есть полюбому у нас шансов освоить территорию гораздо больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chujezemec сказал:

И насчёт демографии если она говорит что у нас максимум живёт 6 млн и что цифра в 10 млн сильно преувеличена


Кстати, она сказала по официальной статистике в Азербайджане проживает 11 млн. человек, завысив цифру примерно на 1 млн., а реальное население она оценила в 6 млн. человек по самым оптимистичным прогнозам. Наверное, по оптимистичным для неё она имела ввиду. Не уточнила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, chujezemec сказал:

Но оно и понятно нужно сперва разминировать территорию отстроить дома хотябы частично восстановить разрушенное.


Помимо разминирования, самым важным вопросом на данный момент является строительство инфраструктуры, что Азербайджан и делает ускоренными темпами. Строительство домов это далеко не самое сложное в данном деле. Далеко не надо идти. Кто смотрит Варламова в курсе того, что я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, chujezemec сказал:

а тут она хочет чтоб за полгода все беженцы вернулись  в полную разруху .


Она это всё прекрасно понимает, просто не всё что на душе, у неё на языке. Не понимает она то, что старые методы уже не работают, а если и работают, то не в ущерб нашей стороне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 ժամ առաջ, Абрикос -ն ասաց:

Он рассуждает временными отрезками в месяц, полгода, год, пять и не понимает что если проблема есть она рванет когда придет самое удобное время. Да хоть когда сдохнет Эрдоган или сдохнет Алиев и возможная турбулентность после этого. У нас то вже можно сказать налажен механизм передачи власти между элитами,а там нет и очень воз ожна грызня озверевших отар, на фоне изменения глобальной коньюктуры, ведь перспектива уже наша - сброшены все возможные нам предъявы, мы уже не <оккупанты>, а демократическая страна и чисто <истцы> справедливости и жертва агрессии недемократических стран, с авторитарным строем и куча разных прибамбасов, каждая из них в копилку. И самое главное - мы окончательно усвоили кто есть Россия и выбросили из голов тормозящий дурман. В сухом остатке, проблему сжали как пружину, ее не ослсбили и эта пружина ждет своего часа, совсем неважно какого и когда, но пусть никто не сомневается что ждать мы умеем и память у нас хорошая.

Э, обижаешь. Если турбулентность - значит, так и было спланировано, результат кропотливой работы Алиев-Баба в экономике, дипломатии и Евровидении. Еще скажут слава Аллахшукюру, что была турбулентность, это нас ещё больше сплотило, поэтому мы сильны как никогда, и все благодаря Перезиденту 😁

Отсюда и все это бравирование. Они просто уверены, что мессия их ведёт куда надо (неважно куда, ну и не спрашивать же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Rubik -ն ասաց:

Вопрос Арцаха и не только, решён век назад. Бесповоротно. А эти бандосско-гопнические русско-турецкие игрища пусть засунут в свои русско-турецкие задницы. Азерботы же плод их воспалённого  политического, краснопёрого сознания. Ничего с ними, с этим геноцидальным зверьём подписано не должно быть, мы жили в блокаде и дальше поживём...нам есть на кого опираться. Лучше жить в блокаде,чем с этим шакальём, якобы в мире.

И пусть тут канючат, унижаются  и осваивают миньет эти алиевские псы, пока СУМ им это позволяет.

Я вот тоже не вижу конкретных преимуществ снятия этой блокады, учитывая, что все равно сотрудничать с ними - себе дороже. Более того, возможность держаться подальше в культурном плане от общества, повинующегося тоталитарно-людоедским привычкам своего руководства и получающего удовольствие от стокгольмского синдрома - тоже имеет ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nomen сказал:

Отсюда и все это бравирование. Они просто уверены, что мессия их ведёт куда надо (неважно куда, ну и не спрашивать же).


Вы неправы. Лично я стараюсь трезво оценивать наши результаты. А они скорее положительные, чем отрицательные, особенно в последние годы. Это невозможно не заметиь. Что будет в будущем, время покажет. Сейчас глупо забегать сильно вперед. Понятно, что никто не вечен. Поэтому нужно работать над ошибками, развиваться и двигаться вперед. Да, и прошлое нужно оставить в прошлом. Его уже не изменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Вы неправы. Лично я стараюсь трезво оценивать наши результаты. А они положительные, особенно в последние годы. И их невозможно не заметиь. Что будет в будущем, время покажет. Сейчас глупо забегать сильно вперед. Понятно, что никто не вечен. Поэтому нужно работать над ошибками, развиваться и двигаться вперед. Да, и прошлое нужно оставить в прошлом. Его уже не изменить. 

А результаты оцениваете по количеству убитых и изгнанных армян, как в школе учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nomen сказал:

А результаты оцениваете по количеству убитых и изгнанных армян, как в школе учили?


Нет. Наш конфликт со всем вытекающим это скорее отрицательная сторона, которую в прошлом году удалось изменить в нашу пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Нет. Наш конфликт со всем вытекающим это скорее отрицательная сторона, которую в прошлом году удалось изменить в нашу пользу. 

Значит, поддерживаете, что ИА развязал войну со всеми вытекающими результатами, нет? И при этом что-то тут пытаетесь с такой позицией с армянами обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nomen сказал:

Я вот тоже не вижу конкретных преимуществ снятия этой блокады, учитывая, что все равно сотрудничать с ними - себе дороже. Более того, возможность держаться подальше в культурном плане от общества, повинующегося тоталитарно-людоедским привычкам своего руководства и получающего удовольствие от стокгольмского синдрома - тоже имеет ценность.

Апо), мне жаль твоих бесплодных изначально усилий.Ничего не подписывать,как бы не бесились Москва,Анкара и их совместный,такой же геноцидальный ублюдок Азикстан.

Горячая фаза договорной войны завершилась,гибридная война шла последние 25 лет и дальше будет продолжаться,а также блокада полная от двух баранистанов и перманентная полублокада от предателей "союзников".

Они не учли одного,что наш Спюрк им не по зубам. Будем жить в осаждённой крепости,вроде пока качество и уровень жизни сравнимы, надо ждать пока они сами начнут грызть друг друга.  Тараписся не надо). (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nomen сказал:

Значит, поддерживаете, что ИА развязал войну со всеми вытекающими результатами, нет? И при этом что-то тут пытаетесь с такой позицией с армянами обсуждать.


Нет, война меня никак не радовала. Ведь у нас тоже были большие потери и разрушения. Другое дело, что её результат меня устраивает. Худой мир лучше доброй ссоры. Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Rubik -ն ասաց:

Апо), мне жаль твоих бесплодных изначально усилий.

Поверь, у меня усилий не было. Ты про разговоры тут? Это так, збахмунк тарин мек…

В остальном согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Нет, война меня никак не радовала. Ведь у нас тоже были большие потери и разрушения. Другое дело, что её результат меня устраивает. Худой мир лучше доброй ссоры. Вы не согласны?

Вы себе противоречите. Мира-то нет. И вы его даже не пропагандируете. Все, что тут пишете, укрепляет армян в этом убеждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 157 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    155 гостей
    1 анонимный
    Firefly mshput Monica B. Putnik luc Левон Казарян RDR Sigo OLD MEN khnushinak Rubik Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...