Перейти к публикации

Южнокавказская конфедерация/союз


Пашаев

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Nomen сказал:

Мы с вами так никогда не выберемся из этой ямы.


В том то и дело, что не сможем выбраться. Все очень сложно. Так и будем тянуть друг друга в болото. Нужно срочно находить решение, а не зацикливаться на шрамах прошлого, которые кстати остались на всю жизнь. Вместо поиска решений, происходит сплошное говнометание, которое ввиду отсутсвия внятных аргументов переходит в оскорбления личности и семьи. Я понимаю, что перед мониторами все в орлов превращаются, но нужно это и на деле показать и доказать. А на деле все плачевно. Даже очень. Я же говорю, местами поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, khnushinak сказал:

когда Каталония решила отделиться от Испании ни одного каталонца не выкинули с балкона в Мадриде


Мы не испанцы, а вы не каталонцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 ժամ առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Мы друг друга хорошо знаем. Можете писать открыто. Тут все свои. Мы с вашими ценностями тоже очень хорошо знакомы, особенно после первой карабахской войны. 

Я просто вижу, что вы откровенно не понимаете армян. И пишу, кстати, максимально открыто. Во время первой войны вы увидели, что происходит, когда люди вынуждены с оружием защищать жизнь и достоинство своих семей. Но большинство ваших соотечественников так и не поняли, почему это произошло. Так что нет - с ценностями армян вы не знакомы от слова совсем. Трактуете все с удобных для вас позиций.

  

Что касается мира. Из всех ваших сообщений, даже самых миролюбивых, следует, что надо срочно зафиксировать победу Азербайджана и его ценностей. Срочно признать, что мы не Испания с Каталонией и не Англия с Шотландией, а Азербайджан с парком трофеев, головорезами и вечными Алиевами и армяне, которые должны смириться с азербайджанскими ценностями на землях проживания армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Nomen сказал:

Трактуете все с удобных для вас позиций.


Вы делаете абсолютно то же самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nomen сказал:

Что касается мира. Из всех ваших сообщений, даже самых миролюбивых, следует, что надо срочно зафиксировать победу Азербайджана и его ценностей.


Победа уже зафиксирована, а за ней следует открытие коммуникаций и проведение делимитации и демаркации границы, которые сами по себе являются первым шагом к нормализации отношений. Это все является частью соглашения между нами, вами и главным союзником Армении. 
 

Говоря о мире, никакой дружбы я вам не предлагал. В эту утопию и у нас никто не верит и даже не желает иметь каких-либо партнёрских отношений с вашей страной. Это не дело ближайшего будущего. Другое дело, самая элементарнуя нормализация отношений во имя мира, развития и безопасности нашего региона. Это нужно не только нам. Вам это нужно еще больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Победа уже зафиксирована, а за ней следует открытие коммуникаций и проведение делимитации и демаркации границы, которые сами по себк являются первыми шагами к нормализации отношений. Это все является частью соглашения между нами, вами и главным союзником Армении. 
 

Говоря о мире, никакой дружбы я не предлагал. В эту утопию и у нас никто не верит и даже не желает иметь каких-либо партнёрских отношений с вашей страной. Это не дело ближайшего будущего. Другое дело самая элементарнуя нормализация отношений во имя мира, развития и безопасности нашего региона. Это нужно не только нам. Вам это нужно еще больше. 

В таком случае что вы хотите здесь услышать от армян? Дружбы не хотите. Ценности пересматривать не собираетесь. Победу вы, как сказали, уже зафиксировали. На какие-либо консенсусы не готовы, судя по сообщениям. Значит, и мира не хотите. Да и по факту тем временем со стороны Азербайджана продолжаются враждебные шаги, ввод войск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nomen сказал:

армяне, которые должны смириться с азербайджанскими ценностями на землях проживания армян.


Никто никого не заставляет жить там, где он не хочет. По вашим словам, если армяне Нагорного Карабаха и Шаумяновского района не хотели жить в составе Азербайджана, то Азербайджан должен был закрыть глаза на всю эту ситуацию и дать зеленый свет присоединению к Армении, не доводя ситуацию до национальной вражды, войны и ненависти. Вы не понимаете один нюанс. Азербайджан не готов потерять часть своей страны во имя национального меньшинства, которое мягко говоря враждебно относится к нему. Он это не сделал после поражения в 1994 году, он не смирился с этим за прошедшие 30 лет, он это не сделает и сейчас. Это наша красная линия.
 

Азербайджанцы к людям другой национальности плохо не относятся, мы умеем дружить и сотрудничать. Спросите у тех же грузин Но мстить и враждовать Азербайджан тоже умеет. Да, это нашу сторону не всегда красит, но к сожалению, таковы все «прелести» нашего конфликта. Если вам не нравится, значит нужно работать над миром. Я уже писал, что ни вам от нас, ни нам от вас никуда не деться. Се ла ви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Никто никого не заставляет жить там, где он не хочет.

И снова возврат к ценностям. Люди как раз хотят жить на своей родине. И имеют на то право. И решать им, какой адм. единице будет подчинена из земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nomen сказал:

В таком случае что вы хотите здесь услышать от армян? Дружбы не хотите. Ценности пересматривать не собираетесь. Победу вы, как сказали, уже зафиксировали. На какие-либо консенсусы не готовы, судя по сообщениям. Значит, и мира не хотите. Да и по факту тем временем со стороны Азербайджана продолжаются враждебные шаги, ввод войск. 


Армения очень сильно зависит от России. Настолько сильно, что дальше можно только быть федеральной единицец в составе последней.
 

Почему так?
 

Ответ: плохие отношения с соседними Азербайджаном и Турцией. В России Армения нашла гаранта своей безопасности. Это Армении не дает развиваться, да и безопасность ее гарантирует не особенно.

 

Ка быть?

 

Нормализация отношений с Азербайджаном и Турцией. Карабахский вопрос уже не в поле зрения Армении, как это было до войны. Оставьте этот вопрос миротворцам РФ. По-любому, Азербайджан не будет делать никаких изменений в ближайшие несколько лет. Вместо этого, все силы бросьте на восстановление экономики, транспортных коммуникаций и нормализации отношений с Азербайджаном и Турцией, где последние также будут обязаны гарантировать безопасность армянских границ. Это даст толчок всестороннему развитию всего региона, в том числе и самой Армении. Альтернативу этому всему вы и без меня знаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nomen сказал:

И снова возврат к ценностям. Люди как раз хотят жить на своей родине. И имеют на то право. И решать им, какой адм. единице будет подчинена из земля.

А как  быть с азербайджанским населением Карабаха??

Какой адм.единице они должны подчиняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Армения очень сильно зависит от России. Настолько сильно, что дальше можно только быть федеральным округом в составе последней.
 

Почему так?
 

Ответ: плохие отношения с соседними Азербайджаном и Турцией. В России Армения нашла гаранта своей безопасности. Это Армении не дает развиваться, да и безопасность ее гарантирует не особенно.

Ка быть?

Нормализация отношений с Азербайджаном и Турцией. Карабахский вопрос уже не в поле зрения Армении, как это было до войны. Оставьте этот вопрос миротворцам РФ. По-любому, Азербайджан не будет делать никаких изменений в ближайшие несколько лет. Вместо этого, все силы бросьте на восстановление экономики, транспортных коммуникаций и нормализации отношений с Азербайджаном и Турцией, где последние также будут обязаны гарантировать безопасность армянских границ. Это даст толчок развитию всего региона, в том числе и Армении. Альтернативу этому вы и без меня знаете. 

А, так вы советник. Я сразу и на понял. Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nomen сказал:

И снова возврат к ценностям. Люди как раз хотят жить на своей родине. И имеют на то право. И решать им, какой адм. единице будет подчинена из земля.


Конечно хотят там жить и имеют на это полное право. В этом я с вами абсолютно согласен. А вот с решением  о том, какой административной единице будет подчинена из земля, я не соглашусь. Это не им решать. Если бы всё было бы так просто, давно бы отделились от Азербайджана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Putnik -ն ասաց:

А как  быть с азербайджанским населением Карабаха??

Какой адм.единице они должны подчиняться?

Как видите, до вопроса самоопределения арцахских азербайджанцев не дошло, т.к. Азербайджан не приемлет принцип самоопределния в целом. И если уж хотите дробить Арцах, невзирая на административные границы НКАО из-за мест компактного проживания азербайджанцев, то не забудем применить принцип и к Шаумяну. Тогда, уверен, и по поводу азербайджанцев Арцаха можно договориться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nomen сказал:

А, так вы советник. Я сразу и на понял. Теперь понятно.


Никакой я не советник. Я просто не хочу вечную вражду для своего народа и страны. И вам того не желаю. Пишу от чистого сердца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:

А вот с решением  о том, какой административной единице будет подчинена из земля, я не соглашусь. Это не им решать. Если бы всё было бы так просто, давно бы отделились от Азербайджана. 

 Знаю, Азербайджан, очевидно, предпочитает войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 103 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    103 гостя
    1 анонимный
    Левон Казарян АРТЕМ Rubik Putnik irrenna melkum w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...