Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

original.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

на самом деле, все очень безрадостно вокруг России..

А началось все опять же с идиотской обидчивости ВВП на Запад. В результате чего Путин решил  СПАСТИ Турцию. Ну Турция ему подмигнула, мол Вова, я твоя навеки, тот и поплыл.

После этого все вокруг России начало становиться все хуже и хуже.

Закономерным итогом УСИЛЕНИЯ (благодаря России) Турции стала НЕ СПОСОБНОСТЬ защитить российские южные рубежи в лице Армении.

Россия УЖЕ отступает, если кто до сих пор не заметил, как она бы не пыжилась доказать обратное.

Теперь Россия наметила отступление и на азиатском рубеже.

С Украиной - тоже траблы. Считай уже отступила (откусив на прощание Крым).

Дальше будет еще грустнее....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Начиная с 1936-1937 учебного года среднее и высшее образование в РСФСР за пределами национальных образований на языках, отличных от русского, было свёрнуто. В 1938-м году были ликвидированы многие национальные районы.[2][3][4][5] Образование на национальных языках сохранялось только в начальных школах в административно-территориальных образованиях (АССР, АО, национальных округах), где соответствующий язык имел официальный статус. С пятого класса (после перехода к трёхлетней начальной школе — с четвёртого) обучение переводилось на русский язык. Эта система просуществовала, в целом, до конца советской власти.

Это ЛОЖЬ! Я жил и учился в одном из таких "национальных округов. В столице. ни в первом, но во втором, ни в детском садике ни одной секунды не было преподавания на национальном языке.

возможно (возможно) в деревнях и преподавалось не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Арарат сказал:

история у всех перечисленных тобою стран разная. отсюда и вся разница. и здесь не стыдиться, а гордиться следует.

впрочем твоя моя все равно не поймет.

а моя твоя тоже не поймет.

 и еще одно. Ежели ты реально желаешь РАЗВАЛА нынешней России - то лучший для этого метод - назвать Кавказ кавказской губернией, а Татарстан - Казанской губернией. Вот тогда уж точно пипец придет России.

зато руссо фашисто будет удовлетворено. правда не понимаю чем...

Ты еще скажи, что РИ распалась из-за того, что деление государства было не на республики, а на губернии...:))

Еще раз повторю...мы с тобой начали разговор с РИ и СССР и теперь говорим о России, ты же топишь за отделившуюся в 91 Армению и при этом ничтоже сумяшився называешь "руссофашистами" тех кто эту империю (РФ ее жалкий осколок) создавал на протяжении 500 лет.

Или может это киргизы создали РИ..??? Или поляки..???)

 

 

P.S. А Татарстан и прочие уже были губерниями...в чем проблема, будут еще раз, по факту они такими и сейчас являются..!!!)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

После этого все вокруг России начало становиться все хуже и хуже.

С чего бы вдруг?

Китай вместе с Россией и Пакистаном создает противовес блоку QUAD (США-Австралия-Япония-Индия)? http://mixednews.ru/archives/170652

 

5 минут назад, Арарат сказал:

Теперь Россия наметила отступление и на азиатском рубеже.

 

С Украиной - тоже траблы. Считай уже отступила (откусив на прощание Крым).

Дальше будет еще грустнее....

 

Влажные фантазии. Имхо

 

Все как раз наоборот, пост совок "столбит" - это наши нац интересы.

 

Зы. Талибан заявил, что не допустит сделать из Афганистана Украину!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

Это ЛОЖЬ! Я жил и учился в одном из таких "национальных округов. В столице. ни в первом, но во втором, ни в детском садике ни одной секунды не было преподавания на национальном языке.

Тем не менее языки и письменность этих мелких народностей сохранился. 

Я уже говорил, что 90% русских в РСФСР могли безболезненно ассимилировать 10% в состав которых входило больше сотни малых народов. И следа бы от них не осталось....ты же пытаешся мне доказать, что наоборот - эти 10% должны были ассимилировать 90% русских...ну не смешно тебе самому???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Арарат сказал:

Россия УЖЕ отступает, если кто до сих пор не заметил, как она бы не пыжилась доказать обратное.

На ЮК увеличила свое присутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Vasishtha_MSK сказал:

Ты еще скажи, что РИ распалась из-за того, что деление государства было не на республики, а на губернии...:))

Еще раз повторю...мы с тобой начали разговор с РИ и СССР и теперь говорим о России, ты же топишь за отделившуюся в 91 Армению и при этом ничтоже сумяшився называешь "руссофашистами" тех кто эту империю (РФ ее жалкий осколок) создавал на протяжении 500 лет.

Или может это киргизы создали РИ..??? Или поляки..???)

P.S. А Татарстан и прочие уже были губерниями...в чем проблема, будут еще раз, по факту они такими и сейчас являются..!!!)

времена меняются. Во времена РИ легко можно было совершить геноцид и никто бы глазом не моргнул.

я не хочу развивать тему геноцида применительно к РИ. Просто не хочу. но это не значит, что не могу.

Поэтому, не равняй те времена с этими.

те возможности с этими.

Лучше подумай, как сохранить то, что РФ имеет сейчас.

в целом, будущее я не вижу безоблачным. может быть этой свойственно моему характеру, а может быть и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Vasishtha_MSK сказал:

Тем не менее языки и письменность этих мелких народностей сохранился.

что касается ПИСЬМЕННОСТИ - я тебе больше скажу - благодаря СССР у многих вообще письменность появилась и развилась. Это в плюс. в однозначный плюс.и национальные театры появились. и много еще чего.

вот видишь, есть как минусы, так и огромные плюсы.

иначе и не бывает.

Цитата

Я уже говорил, что 90% русских в РСФСР могли безболезненно ассимилировать 10% в состав которых входило больше сотни малых народов. И следа бы от них не осталось....ты же пытаешся мне доказать, что наоборот - эти 10% должны были ассимилировать 90% русских...ну не смешно тебе самому???)

нет, я тебе о другом пишу. о том, что русских НЕ ущемляли. и привожу доводы этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

На ЮК увеличила свое присутствие.

это самоутешение. Ты сам понимаешь, что по факту Россия сильно ослабила свое влияние на ЮК.

Для усиления ей необходимо продавить Азербайджан. Но она даже не помышляет об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арарат сказал:

Это ЛОЖЬ! Я жил и учился в одном из таких "национальных округов. В столице. ни в первом, но во втором, ни в детском садике ни одной секунды не было преподавания на национальном языке.

Знаешь слабое место этих затравленных вконец национальных окраин? 

Вот общаясь с чеченцами,которые отнюдь не маленький народ,все таки их полтора миллиона, спроси вот что. Есть у них в средней школе изучение истории вайнахского народа. Ответ йок. Только в паре тройке местных универов несколько кратких лекций по собственной истории.

Всегда им предлагаю независимо от их отношения к армянам, набраться патритизма и написать учебник по краткой истории собственно народа. А то так и будут зубрить про святого Илью Муромца и Искяндяря,который сам себя прозвал Невским. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

Ты сам понимаешь, что по факту Россия сильно ослабила свое влияние на ЮК.

В Армении или Арцахе?

4 минуты назад, Арарат сказал:

Для усиления ей необходимо продавить Азербайджан.

Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

С чего бы вдруг?

Китай вместе с Россией и Пакистаном создает противовес блоку QUAD (США-Австралия-Япония-Индия)? http://mixednews.ru/archives/170652

Влажные фантазии. Имхо

Все как раз наоборот, пост совок "столбит" - это наши нац интересы.

Зы. Талибан заявил, что не допустит сделать из Афганистана Украину!:D

не верь словам. верь делам.

Пока все тобой написанное - это бла бла шоу.

у еще. ну если ты желаешь жить в едином экономическом и духовном пространстве с Китаем, Турцией и Пакистаном - то, как грится, флаг тебе в руки.

обрезать не забудь. на всяк.

помнишь как Россию юзеры с Украины называли? Ордынской. задумайся на досуге, чему ты рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

времена меняются. Во времена РИ легко можно было совершить геноцид и никто бы глазом не моргнул.

я не хочу развивать тему геноцида применительно к РИ. Просто не хочу. но это не значит, что не могу.

Поэтому, не равняй те времена с этими.

те возможности с этими.

Лучше подумай, как сохранить то, что РФ имеет сейчас.

в целом, будущее я не вижу безоблачным. может быть этой свойственно моему характеру, а может быть и нет...

Геноцид - это когда англосаксы вывели под корень коренное население америки..вот это геноцид. Конкиста - это Геноцид. Две опиумные войны англов с китами..- вот где геноцид..!!!

Хочешь поговорить о геноциде в РИ??, так в любом случае русские будут ангелами в том мировом раскладе.

Поэтому ты когда говоришь о "тех временах" не забывай и по сторонам посмотреть..!!!)))

В любом случае настоящее важнее событий столетней давности, но не забывай, что ты первый через раз пытаешся найти параллели и отсылка к событиям царя гороха...

Что касается РФ, я скажу свое мнение. Только усиление власти в центре и недопущение ошибок краснопузых может дать хоть какой-то шанс на выживание России. В ином случае с ней поступят так же как с СССРом...

Ельцинская уничалка " берите сувернитета сколько унесете" губительна для России...имхо конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

В Армении или Арцахе?

ЮК - это ЮЖНЫЙ Кавказ. весь, без остатка.

"Что это значит?"

Это значит, что пока Азербайджан протурецкий - Россия не может себя считать хозяйкой на ЮК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Vasishtha_MSK сказал:

Геноцид - это когда англосаксы вывели под корень коренное население америки..вот это геноцид. Конкиста - это Геноцид. Две опиумные войны англов с китами..- вот где геноцид..!!!

Хочешь поговорить о геноциде в РИ??, так в любом случае русские будут ангелами в том мировом раскладе.

Поэтому ты когда говоришь о "тех временах" не забывай и по сторонам посмотреть..!!!)))

мы говорили о РИ. И мне по херу, насколько одни преступники более чистыы в сравнении  с другими.

это во первых. а во вторых, повторяю, не развивай тему геноцида применительно к РИ. Не развивай. я её не буду поддерживать. Но это НЕ значит, что ты прав. Ты просто плохо осведомлен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 151 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    151 гость
    1 анонимный
    stephanie S Dexter Xenobarbital Firefly irrenna khnushinak Ara55 RDR Rubik Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...