Перейти к публикации

Мысли о причинах Геноцида


Ara55

Рекомендованные сообщения

Скажу так то что государство Россия ведёт себя по-козлиному в отношении Армении не означает что

это обеляет ублюдочную турчатню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Скажу и своё мнение по поводу союзник, интерес. Выгодно ли России влияние в регионе и присутствие, безусловно ДА. Кто первый в очереди в этом вопросе, конечно Армения. На этом всё. Ибо дальше я буду говорить не о сегодня, а попытаюсь заглянуть в будущее, исходя из прошлого и реалей настоящего. И так, будущее, где Россия уверенно и по нарастающей присутствует и влияет в регионе, простите, но у меня не очень хорошее представление об этом. Ибо это только один из регионов для неё, как пишут россияне, не самый важный для них, имеют на это полное обоснование. И экономика и потенциал к развитию в России как то не очень меня в этом убеждают, если честно, санкции и прочее, я из этого исхожу. Может конечно я ошибаюсь, допустим это не так и у России прекрасное будущее, тогда она в регионе сильна и всё такое, но мы рассматриваем все варианты же. Допустим не прекрасное будущее, а как сейчас и по тому же сценарию развиваются события, что тогда? Допустим Турция офигела в край и собралась изжить армян методом войны, вероятность очень маленькая, но нужно рассмотреть всё, ибо пять-десять лет меняют ситуацию сильно и всё что маловероятно сегодня, завтра может быть реально, так как Турция как раз таки наращивает свой потенциал уже сегодня. В общем, многие пишут о Запад хочет столкнуть лбами Турцию и Россию, ну вот не важно Запад ли это или Турция сама решила воевать с Арменией, что тогда? Пойдёт ли Россия на войну с Турцией из-за Армении, ну там её влияние и присутствие в кучу? Что то я в этом сомневаюсь, ибо в данной реальности эта война будет катастрофой для самой России, для её экономики и общества. В общем, если верить, что у России прекрасное будущее вот прямо с завтрашнего дня, то можно всецело доверять только одному этому союзнику, а если нет, то что тогда? Вот просто верить, что Россия будет обязана вступить в войну и воевать? А потом только говорить о реалиях и обвинять себя в недальновидности? Ну ок. Как там про умный учится на чужих ошибках, а дурак на чём и сколько раз ему нужно совершить одно и то же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Может если некоторые юзеры цуга для тебя авторитет, будешь писать там? А не приводить в пример их высказывания?

Привет. Вот прости, что забыла тебя спросить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

  

     Лучше бы промолчали, достойнее бы выглядели. 

Да ответ Ара выглядит довольно взвешенно.Он просто кратко резюмирует Ваши выводы.

Вы совершили ошибку,поставив такую "сложную тему" на обсуждение и потом сами попытались дать ответы.

Ваши ответы хоть и с большим знанием предмета,но довольно односторонне.Я ещё с утра хотел посоветовать не развивать эту тему,так как найти правильное направления взгляда всем будет не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает союзников на века. Бывает, что сегодняшние союзники через год становятся врагами. Надо четко понимать предел этого союза и/или возможность отказа от него. В любом случае, говорить о союзе в " 200" лет идиотизм. Государства меняются, меняются интересы. Еще больший идиотизм ожидать от союзника решения своих проблем. Союзник никакой этого делать не будет. А уж безопасность страны передоверять тем более нельзя. Воевать нужно самим. За тебя союзник этого делать не будет. В лучшем случае поможет вооружением и политической поддержкой. А воевать нужно самим. Иначе невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленабу сказал:

Привет. Вот прости, что забыла тебя спросить))) 

Боюсь, что забыла еще правила порядочности и логичности в спорах.  Если правда знала о них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Боюсь, что забыла еще правила порядочности и логичности в спорах.  Если правда знала о них. 

Я подумаю, может попрошу у тебя пару уроков конечно, но пока, я очень плохая девочка, ага))) Ты это хотела донести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Боюсь, что забыла еще правила порядочности и логичности в спорах.  Если правда знала о них. 

Издрасти,а мы Вас ещё вчера ждали.Соскучились о том,что думает Колючка о своём любимом НиКолючке.

Кстати Вы нарушаетн законы, противоположности не отталкиваются,а притягиваются.так что исправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
41 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Заявочки однако. Т е Вы оправдываете турок? Вы считаете, что они были правы устроив Геноцид? 

 

     Однако.  Какая странная  реакция на мое предложение. Нужно поистине обладать извращенным умом чтобы  из слов "ими была озвучена прямая причина изгнания населения ...."

2 часа назад, stephanie S сказал:

в результате Геноцида армян в Турции , устроенного турецкой властью, поводом для которого послужила поддержка армянского населения  Русской Армии, в первую очередь - военного  выступления на её стороне во время  русско- турецких конфликтов.

Т.е. ими была озвученна прямая причина изгнания местного армянского населения  - за поддержку врага их государства!  Что сделала Россия -  проиграв, она просто смылась, бросив народ, её поддерживающий на  растерзание османам и курдам:  вроде её там никогда и не было, так,  мимо проходила.

   

   сделать вывод:  "что турки ..... , что  устроили Геноцид армян.  За одни только эти слова, я бы тебе твой поганный язык вырвала .  Это же сколько яда и ненависти нужно иметь в сердце, чтобы такое выдать или вообще мозги от Белухи отсохли (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stephanie S сказал:

 

     Однако.  Какая странная  реакция на мое предложение. Нужно поистине обладать извращенным умом чтобы  из слов "ими была озвучена прямая причина изгнания населения ...."

   

   сделать вывод:  "что турки ..... , что  устроили Геноцид армян.  За одни только эти слова, я бы тебе твой поганный язык вырвала .  Это же сколько яда и ненависти нужно иметь в сердце, чтобы такое выдать или вообще мозги от Белухи отсохли (((

А ты без угроз. Таких как ты я на завтрак ем. Походу революционерка проходит все стадии деградации🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stephanie S сказал:

 

     Однако.  Какая странная  реакция на мое предложение. Нужно поистине обладать извращенным умом чтобы  из слов "ими была озвучена прямая причина изгнания населения ...."

   

   сделать вывод:  "что турки ..... , что  устроили Геноцид армян.  За одни только эти слова, я бы тебе твой поганный язык вырвала .  Это же сколько яда и ненависти нужно иметь в сердце, чтобы такое выдать или вообще мозги от Белухи отсохли (((

СЕБЯ перечитай🤣 Стефи, а ты походу любишь Изабеллу? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ленабу сказал:

Я подумаю, может попрошу у тебя пару уроков конечно, но пока, я очень плохая девочка, ага))) Ты это хотела донести? 

Думаю бесполезно. Так что не напрягайся. Но как декларации подчеркивающие мои посты - сойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grig, помоги мне разобраться, пожалуйста. Ту в диалоге Стефани написала, что Турция выразила причину для геноцида армян, как сотрудничество армян с её врагом, за что получила обвинение в том, что она оправдывает Турцию. Насколько я понимаю, причина в данном случае, это мотив. Мотив не есть оправдание, или нет? Без мотива убивают маньяки. Что ждать от мира, если записать страну в маньяки? Ну вот Германия во время ВМВ была маньяком, её воевали, победили и перевоспитывали. Что ожидается, что мир должен объявить войну Турции, победить и перевоспитать. Простите, но я почему то уверенна, что этого не будет. Не ложные ли это посыл и ожидания, у которых продуктивность будет ноль. Если Армения ожидает только осуждения от мирового сообщества и выдвижение разумных требований к Турции, которая их под давлением исполнит, то это другое, от слова вообще. Почему? Маньяки ни под давление, ни как по другому требования не исполняют. Они больны, их только насильно лечить можно (воевать, перевоспитать), на разум надежд нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем hаеренбрю большой барев!!!

Леночка вам приветик!!!🌹🌹🌹

Джане Колючке особый привет ( боевой)🌹🌹🌹🤗

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трогайте геноцид шагарасты скоро и через это перешагнут как и с Арцахом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...