Перейти к публикации

Ретроспективный анализ нынешних событий


annajan

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Стефани, открываете ссылки и читаете официальные документы. Не Ваш воображаемый мир, а конкретные документы. 

 

    Колючка,  вернитесь с сайта Каземирова в действительность . За долгие  20 лет годы переговоров накопились десятки, если не сотни рабочих документов, по которым дипломаты работали - это не означает, что в, конечном итоге, именно эта версия или какая другая была согласована со всеми сторонами и положена на стол переговоров. 

 

    Каземиров был сопредседателем Минской группы с 1992  по 1996г. Всего  4 года .  И на его сайте могут быть те или иные варианты документов, которые разрабатывались.  Но, после 1996г. он не был участником переговоров.

 

     Если верить  официальному документу Каземирова у нас должно быть: "  Союзное Государство НКР  с паралельными  связями с Азербайджаном". И где оно,  куда подевалось то ?   Или не договорились, а что так  - это ведь  "официальный документ",  как можно было не договориться?

     Может, он  один из официальных,  но не тот, который  одобрили стороны, чтобы вести по нему переговоры,  тогда о чем он говорит:  о том что он жизнеспособный или мертворожденный ,  в чем  результат гения Р.Кочаряна -то,  который вы так воспели, в связи с этим документом?  

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Иди, иди спать, уже в маразм впал. Генрих

из Маразма ты с детства ещё не выходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u-2 сказал:
  Показать содержимое

 

Всем смотреть с 27 минуты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
43 минуты назад, Grit72 сказал:

Откуда эта информация?

В Мадридских принципах иначе:

https://www.aniarc.am/2016/04/12/madrid-document-full-russian/

 

 

    Ну,  так  плебесцит провели или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Grit72 сказал:

Идея общего государства - это не творение РК. Это предложение Примакова. РК сказал, что готов обсуждать, Гейдар отверг. Этот вариант быстро ушел со стола переговоров. Начались переговоры на основе других принципов и пришли к Ки-Уэсту в 2001 году.

   

    Нет, нет не говорите этих отрезвляющих слов, дайте Колючке еще попорхать в облаках. Она в ударе от сайта Каземирова, не отвлекайте.

   .....................................  

     А Ки - Уэст до сих пор засекречен, вы не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понимать процессы в Армении,Украине,Беларуссии,...необходимо знать процессы в России.

Повтор текста о выборах 1996 года в России.

 

Во-первых: -после переворота 93г никаких выборов в России больше быть не могло и до сих их и небыло.
во-вторых, то,что выиграла кпрф- это вторая  версия и она тоже фальшивая.
Точнее кпрф действительно выиграла второй тур у ельцина,но дело в том,что ельцин на самом деле во второй тур вообще не попал.
до выборов у ельцина был рейтинг 1-3% народ его ненавидел и уверяю вас ,что за полгода отношение народа не изменилось.
К тому же в первом туре никакой лозунг "ельцин или коммунисты" не прошёл,ведь там были и другие кандилаты.

Лебедь в первом туре набрал 15%,плюс заявил,что 10% чубайсы у него спёрли и (приписали естественно ельцину).Думаю,что у Лебедя спёрли ещё больше,чем он сказал,но так или иначе во второй тур выходил Лебедь,а не ельцин-потолок которого это максимум 5%.

процентов 20 чубайсы ещё спёрли у кпрф и др. + "мёртвые души"(неголосовавшие) и тоже приписали ельцину.Во второй тур должен был выйти Лебедь и наголову разбить кпрф,так ка Лебедь собирал голоса со всех сторон,и демократов и патриотов и маргеналов.Для цру-это была бы смерть-они бросили на эти выборы 1-2 миллиарда долларов(это давно не секрет).

Далее,история тоже известная.

Лебедь прекрасно знал,что он прошёл а ельцин нет.Штаб ельцина предложил Лебедю сотрудничество и он согласился.
Лебедь никого не предавал(избирателей,как в этом его обвиняли),он был хороший стратег и готовил "переворот",чтобы вернуть свою победу.Лебедь запросил по-максимуму и сосредоточил в своих руках огромную силу.Но того короткого времени ему не хватило.цру фсб и другие бандюки его в самый последний момент вычислили и уволили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Анна, очнитесь. Вам приведены ссылки на официальные документы. Открываете и читаете. ОТКРОЙТЕ И ПРОЧИТАЙТЕ, или все так плохо, что придется копировать отрывки и тыкать в них? Я привела ссылки на документ. Там все написано, а вы мне пытаетесь рассуждениями алогичными это опровергнуть .

в приведенных Вами документах нет:

-признания НКР

- аргументов против подписанных президентами РА договоренностей/документов, где 7 районов считаются территорией Азербайджана и Армения обязуется их вернуть.

 

Понимаете, Колючка, ведь здесь важно только это. Как бы это объяснить... могу только одним мощным словом "кадастри тухт", в нем много смысла, который, уверена в ваших способностях, вы понимаете. Я вот тоже как вы когда-то думала, что да, вот этими движениями можно что-то изменить. Даже верила в какой-то момент во всю нашу пропаганду в плане очернения Азербайджана. Вот мол увидит мир и сразу нас пожалеет и все для нас подпишет. Это утопия, Колючка. Скажу более. вынуждена признать, что вся пропаганда, вся информработа, которая проводилась эти 15-20 лет, не просто пшик, она нас завела в тупик. То, что внутренняя информработа была бездарна, видно было давно, сегодня это особо очевидно. А вот по внешней даже я не сразу просекла. Причем, просекла бы, если бы особо интересовалась. Но я смотрела по поверхности, а вот когда вдалась в подробности и даже стала адептом, увидела все изъяны. Не просто изъяны, а стратегические ошибки. 

 

Так вот, если нет этого кадастри тухта, то можно пописать тыщу бумаг о том, что ты горизонтально, фронтально и даже широчайше - фуфло это все. Ну максимум на внутреннюю патриотично настроенную аудиторию. До первого отрезвления. Это как обещать звезду в небе. Ну или не жениться по загсу, а вот красиво оформить обещания, но брак в загсе так и не зарегистрировать. 

Только, плз, не рассматривайте мои слова с антикарабахской позиции. Мое сердце болеет за Арцах не меньше вашего. Но чтобы проблему решить или хотя бы попытаться это сделать, нужно прямо и честно посмотреть в лицо этой самой проблеме.

Отстранитесь от защиты Кочаряна. Я на него не нападаю. И Пашика не защищаю.

Вообще отстранитесь от коча и пашика. 

И да, есть еще много аспектов, но это очень долгая и комплексная тема, ведь. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Vito сказал:

Не интересовался, год назад во время автобума про одну рассказывали. Может еще открыли за это время. Там все на газе ездят, процентов наверно 80

Ни один электромобиль (если не детский) в Армении не видел. Нужно наверно очень сильно хотеть чтобы там его использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, stephanie S сказал:

   

    Эээ,  знаешь сколько я об этом статусе, вернее его отсутствие, с нашими  "марсианами" бесед провела?  Не помогает, им нравится думать, что был и все тут! Даже  "Союзное государство с горизонтальными связями" придумали. В общем, чем глубже в лес, тем больше дров...  

все документы РА,- пшик, понимаете?

Не пшик- только международно признанные документы. Ну ты можешь себя считать прекрасным врачом, ты даже реально можешь быть прекрасным врачом, вот лучше всех, но для того, чтобы твое врачевание не обернулось тюрьмой, тебе нужно иметь официальную лицензию. 

И т.д.

Повсеместно неприятие правил. Понимаете, чтобы дойти до уровня, когда ты можешь правила нарушать и тебе за это нифига, ты должен пройти уровень принятия этих правил и научиться играть по этим правилам хорошо! Только тогда у тебя будет шанс вырасти настолько, чтобы задуматься об изменении правил или их нарушении. Следующий уровень, когда ты докажешь, что умеешь менять правила или нарушать, и при этом оставаться в здравии и процветании, это уровень установления правил.

Чтобы стать хорошим руководителем, ты должен быть хорошим подчиненным. Тоже правило. Ты должен в первую очередь научиться подчиняться каким-то правилам, даже идя на жертвы. 

 

Дорогие армяне. Мы пока на первом уровне. И лет эдак ...сот мы его никак не можем пройти. Давайте наконец это поймем.  

 

Есть еще много правил, которые мы нарушаем и получаем за это пиздюлей. Но это уже из другой оперы. Эти правила не нарушают даже сильные мира сего. Но это уже из очень тонкого. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, annajan сказал:

Дорогие армяне. Мы пока на первом уровне. И лет эдак ...сот мы его никак не можем пройти. Давайте наконец это поймем. 

annajan,давно хотел спросить,почему вы с вашими компетенциями не работаете в госструктурах,ни при РК,СС,ни при НП?

есть иные причины,кроме материальных(понятно,что в руководстве крупных компаний доходы больше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Grit72 сказал:

Откуда эта информация?

В Мадридских принципах иначе:

https://www.aniarc.am/2016/04/12/madrid-document-full-russian/

 

ну сколько можно(((

https://www.aniarc.am/2016/04/12/madrid-document-full-russian/

1) Окончательный правовой статус НК будет определен путем плебисцита, предостовляющего населению НК возможность свободного и подлинного волеизъявления2. Модальности и время проведения этого плебисцита будут согласованы сторонами путем последующих переговоров как описана в (п. 9). Под населением НК подразумеваются лица всех национальностей, проживавшие в НК в 1988 году, в тех же этнических пропорциях как до начала конфликта3. Формулировка вопроса или вопросов для вынесения на плебисцит не должна быть ограниченной и может допускать возможность любого статуса.

Выделенное предложение рассмотрите теперь с 09.11.2020 (читай мой первый пост в этой теме): в шуши будет большинство торков, как это было в 1988г., б-ть. Все комменты в соцсетях про то, что ДО было больше армян и пр. - пшик. Наши ПОДПИСАЛИ УЖЕ, едишь его налево. 

 

3)Все азербайджанские территории вокруг НК, находящиеся под армянским контролем будут возвращены под азербайджанский контроль в нижеизложенном порядке, подробные модальности которого будут согласованы сторонам в Мирном Соглашении: Территории, расположенные на востоке и юге от НК, до южной границы коридора, описанного в (п. 4), будут возвращены, как только Мирное Соглашение вступит в силу, будут дислоцированы и задействованы международные миротворческие силы (МС) и будут действовать международные гарантии безопасности (включая гарантии Совета Безопасности ООН).

ЧТД -здесь идет непереводимый набор слов

 

 

Коридор согласованной ширины будет связывать НК с Арменией.

До определения окончательного правового статуса НК, этот коридор будет находиться под контролем временных властей НК, в соответствии с условиями статуса кво на момент, когда Мирное Соглашение вступит в силу. После определения окончательного правовоо статуса НК, функционирование коридора будет регулироваться с учетом окончательного статуса НК.

 

 

и т.д. и т.п.

Почитайте и перед вашими глазами встанет картина всего, что происходит после 10 ноября 2020г. Точь-в-точь.

Только вместо "мирового соглашения" читайте "соглашения 09.11.2020, вместо "миротворческие силы" даже иного читать не надо, но можете читать "Россия". Могло быть не только Россия, но теперь Россия. Это главный результат войны.

Так кого винить? Если уже подписали, Шур?

 

 

 

 

 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, khnushinak сказал:

annajan,давно хотел спросить,почему вы с вашими компетенциями не работаете в госструктурах,ни при РК,СС,ни при НП?

есть иные причины,кроме материальных(понятно,что в руководстве крупных компаний доходы больше)?

 

Меня никто не приглашал((( )))))

а вообще несколько причин.

Одна - та, что вы упомянули. Элементарно в бизнесе больше платят)))

Вторая - я человек свободный по сути, в госструктуре нет этой свободы. Это кажется только, что чиновники что-то могут. Они ничего не могут. Это самая жалкая наша категория, поверьте. Там есть жесткий регламент, жесткий бюджет и жесткая система согласований. Максимум, что ты можешь там сделать - повлиять на чисто администрирование и отношение. Все. Ты-винтик. 

Те позиции, где ты можешь влиять на решения и реально что-то создавать, делать - это очень высокие позиции - руководители фондов, ПОЭКов, министры, ну ... шат шат замминистры, и, конечно, сам премьер))) Но туда попадают только если "ты наш чел". "Наш" я никогда не была ни для кого. Не знаю, хорошо это, плохо ли))) Я -профессионал. Делаю работу профессионально, по крайней мере, прилагаю для этого все усилия. И неважно, что именно я делаю. Руковожу или выполняю рутинную работу низкой квалификации. Не могу не замечать недостатков, не говорить о них и не предлагать решения. Тоже -большой минус для госслужащего)))) иногда даже для служащего в корпорациях))

 

И третья причина озвучена моей мамой "ты-коммунист", вкладывая в это слово целый лаваш описания)))). 

 

Поэтому я больше рассматриваю сферы, где могла бы работать автономно или с определенной степенью свободы. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annajan сказал:

Поэтому я больше рассматриваю сферы, где могла бы работать автономно или с определенной степенью свободы. 

спасибо...насчет "никто не приглашал",наверное,лукавите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Точь-в-точь. Именно. Особенно Алиев лично объявил, что статус определят армяне на оставшейся за ними территории. Такая вот малость, которая не ложится в пазл, как и погибшие, раненные, униженные. Придётся повторить - тот кто сегодня рассуждает о переговорном (!) процессе прошлых лет и говорит, что было бы всё тоже самое, он есть прямой или косвенный агент николовской банды. Хочется напомнить этим товарищам, что здесь не Грапарак и здесь нет тупых ушей, в которые можно вселять любые установки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Эду сказал:

Точь-в-точь. Именно. Особенно Алиев лично объявил, что статус определят армяне на оставшейся за ними территории. Такая вот малость, которая не ложится в пазл, как и погибшие, раненные, униженные. Придётся повторить - тот кто сегодня рассуждает о переговорном (!) процессе прошлых лет и говорит, что было бы всё тоже самое, он есть прямой или косвенный агент николовской банды. Хочется напомнить этим товарищам, что здесь не Грапарак и здесь нет тупых ушей, в которые можно вселять любые установки. 

Вы малость передергиваете.

Заметьте, лично я не давала оценку. И не говорила "было бы все равно так". Я описала ситуацию по фактам. 

И отметила, что соглашалась с минусами правления робо-сержей только потому, что верила, что будет "не так", и они-именно те, кто это делают и сделают.

Переоценка (не только у меня) произошла тогда, когда стало понятно, что именно они вели к тому, чтобы было именно так. Понимаете? И что самое ужасное - сейчас сваливают с себя ответственность. Как минимум не по-мужски.

 

Что о жертвах и униженных. Не говорите это мне, пожалуйста. Не заставляйте меня задать вам вопрос "а вы где были осенью 2020г." и слушать ваши слова про финансовую помощь, которую оказывали все, и не армяне, а по факту-больше армяне РА. 

И про повторить - тоже говорите только если готовы сами встать с ружьем и поставить на первую и вторую линию фронта своих детей. 

Это не значит, что я против защищать Родину и отстаивать ее интересы. Нет! Но лучше, когда жертвы, если они неизбежны, в малом кол-ве и разумны. 

 

И мои установки совсем о другом. Я о том, что нужно честно посмотреть в лицо всему что было. Именно честно. Прежде всего перед нами самими. И выбрать путь, с открытыми глазами идя на все риски, связанные с этим выбором. Это уже другая тема- как быть дальше. Асем, что выборов у нас не много, и каждая из опций связана с большими жертвами. С очень большими жертвами. Именно нежелание идти на эти жертвы приводит Армению к конвульсиям из стороны в сторону, в итоге она отдает еще больше и еще больше жертвует, чем если бы сознательно выбрала один путь и жертвовала только в рамках его. 

Так происходит не только сегодня, эта проблема у нас уже много лет, если не веков. Мы должны определиться. 

 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 357 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    355 гостей
    1 анонимный
    ПРОХОЖИЙ khnushinak гаврош Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...