Перейти к публикации

Новая армянская армия - 2


Примечание добавил SUM,

1601660314_vojna-v-karabahe-chto-sejchas-proishodit-v-armenii-na-peredovoj.jpg

Рекомендованные сообщения

23 րոպե առաջ, гаврош -ն ասաց:

Наши ничего конкретно не сказали, не обвили аз. по крайне мере. 
Зачем аз. устраивать заварушку на границе с арм., если им Арцах нужен был, нелогично.

Если всё было готово, то что делало правительство нп? Не подготовки к войне, не попытка избежать её, напротив горлопанские заявления, словно за ним стоит армия РФ или США, раз уж наша не была готова. Или военно-политическое рук-во не было в курсе того, о чём многие знали? США буквально перед войной предостережение выпустило своим гражданам в АР. Т. е. вся дипломатическая работа аз. осталась незамеченной? В итоге тупо проспали или знали, но не чесались? Оба варианта преступны. 

 

Что делало наше правительство я не знаю.

 

А им заварушка нужна была скорее либо как проверка реакции ОДКБ и мирового сообщества либо для внутренней публики. Заварушка провалилась и мы видим как раз несколько месяцев на стабилизацию ситуации.

Я так думаю.

Избежать войны это на мой взгляд ложный тезис.

Али сам признался в этом. Да и Бабаян ещё 2009 говорил что по всем действиям аз стана понятно что он готовится именно к войне. "Айо адербейджана гнуме депи патеразм".

Нужно было владеть инициативой а мы ее отдали и отдали очень давно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

 

Азербайджанцы попытались выкрасть нашего пастуха, пасшего в поле скот. Об этом в прямом эфире на своей странице в Facebook заявил замкомандира отряда «Орел 30 Арарат» Епрем Маргарян.

«Благодаря усилиям нашего отряда, пастуха удалось вернуть. Разговор с турками был короткий: Мы им дали пять минут и предупредили, что если не вернут пастуха, перейдем в наступление», - рассказал Маргарян.

Азербайджанцы сочли за благо вернуть пастуха. «Они увидели нашу решимость. Увидели, что мы их не боимся, не говорим из укрытия, спокойно стоим под прицелом, поняли, оценили, что не шутим, и вернули пастуха», - отметил Маргарян.

https://news.am/rus/news/640880.html

Вопрос, если правда, то где были наши вояки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тактическая тренировка бойца одного из главных спецподразделений Вооружённых сил Республики Армения.

 

Телеграм канал: MilitaryXlam

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, RDR сказал:

 

Тактическая тренировка бойца одного из главных спецподразделений Вооружённых сил Республики Армения.

 

Телеграм канал: MilitaryXlam

 

Как пафосно, а с учётом результатов войны блевотно звучит-то. Ух ты, "одного из главных спецподразделений", типа есть много спецподразделений и среди них есть ещё главное. Где они были, когда аз. всей силой ударили по передней линии, где были срочники. Почему послали неорганизованные джокаты, а не эти спецподразделения.
Ну ладно, на Сушках то ли ракет не было, то ли лётчиков были без опыта. А что со спецподразделениями? 
Или они всё же участвовали? Если да, то где и когда, потому что я не припоминаю не одной удачной зафиксированной операции, контрнаступления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stateless сказал:

Избежать войны это на мой взгляд ложный тезис.

Ложный говорите? А ничего, что ничего не делалось для этого. Сколько жизней это сохранило бы. 
Напротив, нп попутал управление страны, находящейся на грани войны с площадью, где можно горлопанить и не нести ответственность. 
Стараюсь цензурно выражаться, не хочу вслух писать то, что о нём, его эратке и шаговском окружении думаю. 
Угробили столько жизней, а сами после войны вместо пули в лоб премии себе выписывают и за кресла цепляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 րոպե առաջ, гаврош -ն ասաց:

Ложный говорите? А ничего, что ничего не делалось для этого. Сколько жизней это сохранило бы. 
Напротив, нп попутал управление страны, находящейся на грани войны с площадью, где можно горлопанить и не нести ответственность. 
Стараюсь цензурно выражаться, не хочу вслух писать то, что о нём, его эратке и шаговском окружении думаю. 
Угробили столько жизней, а сами после войны вместо пули в лоб премии себе выписывают и за кресла цепляются. 

Все верно, ложный. Мы же о турках говорим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саркис Степанян, подполковник Вооруженных сил РА, награжденный медалью «За отвагу». Герой. 

@orelswar

 

IMG_20210426_170842_633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Министр обороны РА Вагаршак Арутюнян принял посла Индии в РА Кишана Дан Девала

 

В ходе встречи были обсуждены нынешнее состояние и предстоящие программы сотрудничества Армении и Индии в сфере обороны. Особое внимание было уделено перспективам развития военно-технического сотрудничества. Была достигнута договоренность об организации в ближайшем будущем взаимных визитов профессиональных групп с целью придания сотрудничеству практического наполнения.

 

Собеседники обсудили также вопросы региональной безопасности, в частности, ситуации во время и после развязанных Азербайджаном и Турцией против Арцаха военных действий, о вызовах безопасности в регионе.

 

@military_arm

 

FA365F36-4398-4E87-865F-1C07C206C144.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Азербайджанскиевоенные напали наармянского пастуха вСюнике: деталиинцидента

Азербайджанцы ретировались, когда односельчане пришли на подмогу пастуху. У старосты села есть опасения, что они могли взять пастуха в плен.

Ереван, 26 апр - Sputnik.Азербайджанские военные напали на армянского пастуха в селе Аравус в Сюникской области. В беседе со Sputnik Армения об инциденте рассказал глава общины Аргам Овсепян.

 

"Нашего пастуха ударили в глаз и велели пасти скот в 100 метрах от границы. Но пастух был на нашей территории в тот момент. Они (азербайджанцы - ред.) бежали, когда наши парни пришли на подмогу пастуху. Возможно они его хотели запугать, а может быть хотели взять в плен, кто знает", - говорит Овсепян.

Глава села сообщил, что после этого пастух снова погнал скот туда же и будет делать это впредь. По его словам, сельчане распродали почти все поголовье скота, поскольку 63 гектара посевных земель общины перешли под контроль Азербайджана.

Овсепян сообщил также, что, несмотря на охрану границы военнослужащими, он подал заявку в минобороны, чтобы жители села тоже были привлечены к охране рубежей страны. 

"У Азербайджана - 13 постов. С нашей стороны открыта территория в 4,7 км, я и ребята из нашего села стоим там. Наша просьба состоит в том, чтобы нас зарегистрировали официально. Мой отряд, прошедший 3 войны, готов стоять на границе. Люди бегут от армии, а мы, наоборот, хотим сами добровольно защищать наш край, но нас пока не регистрируют в оборонном ведомстве", - сказал Овсепян.

 

Староста села уверяет, что жители Аравуса хотят жить на своей земле и не собираются никуда уезжать. 

Напомним, что после трехстороннего объявления 10 ноября пограничная ситуация изменилась не только в Арцахе, но и в некоторых регионах Армении: Гегаркуник, Вайоц Дзор, Сюник. Село Аравус сейчас с Азербайджаном разделяет 100-500 м границы.

5 января в селе Шурнух Сюникского района 11 домов были переданы азербайджанцам. 5 февраля армянские солдаты отступили из села Неркин Хндзореск, оставив противнику 15 гектаров земли. В селе Воротан потеряно около 10 домов.

 

 

 

https://m.ru.armeniasputnik.am/society/20210426/27323302/Azerbaydzhanskie-voennye-napali-na-armyanskogo-pastukha-v-Syunike-detali-intsidenta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Министерство обороны Армении ещё раз подтверждает что армянские вооружённые силы не будут учавствовать в учениях НАТО «Defender Europe 21”.И просит воздерживаться от манипуляций и дезинформации.

 

@military_arm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, RDR сказал:

 

С нашей стороны открыта территория в 4,7 км, я и ребята из нашего села стоим там. 

 

https://m.ru.armeniasputnik.am/society/20210426/27323302/Azerbaydzhanskie-voennye-napali-na-armyanskogo-pastukha-v-Syunike-detali-intsidenta.html

Интересно чем занимаются армянские лампасники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Замначальника ГШ ВС Армении Андраник Макарян обвиняется в халатности

 

Заместителю начальника Главного штаба ВС Армении, начальнику управления боевой подготовки Андранику Макаряну предъявлено обвинение.

 

Как сообщил Aysor.am пресс-секретарь Следственного комитета Армении Вардан Тадевосян, Макаряну предъявлено обвинение по ч.3 ст.376 УК Армении - халатное отношение начальника или должностного лица к службе, причинившее существенный вред, совершенное во время военного положения, войны или в боевой обстановке.

 

В отношении Макаряна избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

По сведениям газеты «Жоговурд», он обвиняется в пропаже без вести подразделения из 60 военных во время войны в Нагорном Карабахе.

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, что можно углубить отношения между США и Арменией в оборонной сфере .Можно начать обсуждать и сотрудничество в военной сфере, что подразумевает поставки вооружений и техники в Армению .

 

- Посол США в Армении Лин Трейси.

 

@military_arm

 

Джавелины не помешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RDR сказал:

 

Я думаю, что можно углубить отношения между США и Арменией в оборонной сфере .Можно начать обсуждать и сотрудничество в военной сфере, что подразумевает поставки вооружений и техники в Армению .

 

- Посол США в Армении Лин Трейси.

 

@military_arm

 

Джавелины не помешают

Много чего из американского вооружения и технологий не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главазик стращает, нашим армейцам быть в готовности!

 

🇦🇿 Ильхам Алиев призвал Армению отказаться от провокаций на границе, иначе им стоит ожидать жесткого ответа.

 

- Военная провокация, которая произошла недавно на азербайджано-армянской границе в Зангиланском направлении, должна быть последней. Мы проявили выдержку и не ответил на эту провокацию. Если будет еще одна подобная попытка, то враг будет уничтожен на месте», - сказал в своём заявлении глава страны.

 

@karabah_news

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 144 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    147 гостей
    Левон Казарян Lun Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...