Перейти к публикации

Отношения и влияние стран в мире


Ленабу

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Ajab-Sandal сказал:

ункт 1.

 

1. Объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года. Азербайджанская Республика и Республика Армения, далее именуемые Сторонами, останавливаются на занимаемых ими позициях. Гарантом выполнения данного соглашения является Российская Федерация.

 

 

ну там еще что то про 7 районов должно быть, не????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Степан сказал:

 

 

ну там еще что то про 7 районов должно быть, не????

Да. Вышли. Из всех районов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, я тебе облегчу задачу, не утруждай себя.


Район боестолкновения не входит в зону российских миротворцев.

Ну и славно,  расходимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SUM сказал:

нет

я осуждаю постановку вопроса такую, что русские спасли армян.

Вместе воевали, вместе гибли. И потом 100 лет вспоминать что в совместной войне помогли, не очень правильно

А что не так?Могла бы не спасать вас.Верно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

причин было много, но это не важно. Важно то, что русские и армяне вместе воевали с турками. Армяне в этой войне сильно пострадали. Россия разрешила приграничным с РИ армянам перейти границу РИ и найти защиту на территории РИ, именно в Ереване и в Тифлисе.

Нет, это важно, Сум. Я о том периоде истории в вашем регионе ничего не знаю. Из ваших разговоров у меня складывается впечатление, что армяне жили не тужили с турками, дружили семьями векам, всё было очень хорошо. И тут вдруг ни с того ни с сего армяне решили воевать против турок на стороне русских. Почему? Ведь причин обижаться на турок у армян вроде же не было по вашим словам. Причин для войны нет. А тут пришли русские, подбили армян на всякие нехорошие вещи против турок, в итоге турки устроили армянам геноцид. Так как здесь, на этом форуме, на русский народ (или на власть, не важно, на Россию) часто возлагают ответственность за геноцид 15г. мне хотелось бы узнать причину, почему армяне развернулись против турок, если на самом деле они вместе нормально жили и проблем не было. Я реально этого понять не могу. Я хочу знать, где сподличали русские или как они вас обманули, чтобы заманить вас тогда в ненужную вам войну с турками, если до этого жизнь с турками у армян была мирная и спокойная? Как смогли русские уговорить армян встать против турков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ajab-Sandal сказал:

Степан, я тебе облегчу задачу, не утруждай себя.


Район боестолкновения не входит в зону российских миротворцев.

Ну и славно,  расходимся. 

 

 

ну вот видишь как все замечательно... Можете показать азеробаранам кто там хозяин, никто не помешает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степан сказал:

 

 

ну вот видишь как все замечательно... Можете показать азеробаранам кто там хозяин, никто не помешает..

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Степан сказал:

 

 

да не за что..

Есть за что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
18 минут назад, Севфорум сказал:

А что не так?Могла бы не спасать вас.Верно?

 

В какой момент спасли?

вместе воевали, вдруг РИ решила что ей больше не интересно на этом фронте и отвела войска оставив своего союзника один на один с врагом. Через полгода вспомнила про союзников и прислала отряд который помог нескольким тысячам мирных жителей пересечь границу.

Спасибо большое.

Конечно, могла и этого не сделать

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SUM сказал:

В какой момент спасли?

вместе воевали, вдруг РИ решила что ей больше не интересно на этом фронте и отвела войска оставив своего союзника один на один с врагом. Через полгода вспомнила про союзников и прислала отряд который помог нескольким тысячам мирных жителей пересечь границу.

Спасибо большое.

Конечно, могла и этого не сделать

Про 15 год я плохо осведомлен.Я изучу это вопрос.

К сожалению в тот период был Николай 2.Мы все от него отгребли не хило.

Кстати,после ревалюции монархи стали отходить от власти.Монархия уже не отвечала духу времени.

Увы,был такой царь.

Потом ещё от большевиков отгребли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SUM сказал:

В какой момент спасли?

вместе воевали, вдруг РИ решила что ей больше не интересно на этом фронте и отвела войска оставив своего союзника один на один с врагом. Через полгода вспомнила про союзников и прислала отряд который помог нескольким тысячам мирных жителей пересечь границу.

Спасибо большое.

Конечно, могла и этого не сделать

А могли бы и лезвием по горлу. 
Логика понятна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
17 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

Нет, это важно, Сум. Я о том периоде истории в вашем регионе ничего не знаю. Из ваших разговоров у меня складывается впечатление, что армяне жили не тужили с турками, дружили семьями векам, всё было очень хорошо. И тут вдруг ни с того ни с сего армяне решили воевать против турок на стороне русских. Почему? Ведь причин обижаться на турок у армян вроде же не было по вашим словам. Причин для войны нет. А тут пришли русские, подбили армян на всякие нехорошие вещи против турок, в итоге турки устроили армянам геноцид. Так как здесь, на этом форуме, на русский народ (или на власть, не важно, на Россию) часто возлагают ответственность за геноцид 15г. мне хотелось бы узнать причину, почему армяне развернулись против турок, если на самом деле они вместе нормально жили и проблем не было. Я реально этого понять не могу. Я хочу знать, где сподличали русские или как они вас обманули, чтобы заманить вас тогда в ненужную вам войну с турками, если до этого жизнь с турками у армян была мирная и спокойная? Как смогли русские уговорить армян встать против турков?

 

Тезисно:

В то время, все нац меньшинства ОИ так или иначе бунтовали против власти султана

После революции в ОИ и переходу власти в руки младотурецкого правительства, какое то время все устаканилось. Тем более, это было на тот момент прогрессивное правительство. Армяне даже участвовали в этой революции на стороне младотурков.

Российская армия, которая наступала, была частично укомплектована российскими армянами.

Сначала часть армян на границе с РИ , а потом и все остальные, стали переходить на сторону наступающей российской армии. Стали им помогать. Со стороны РИ было много армян, которые призывали народ переходить на сторону наступающей русской армии.

В это время, турецкая армия стала изолировать всех своих солдат армян, потом гражданских армян на приграничной территории

и т.д. и далее все знаете

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Севфорум сказал:

Про 15 год я плохо осведомлен.Я изучу это вопрос.

К сожалению в тот период был Николай 2.Мы все от него отгребли не хило.

Кстати,после ревалюции монархи стали отходить от власти.Монархия уже не отвечала духу времени.

Увы,был такой царь.

Потом ещё от большевиков отгребли.

ну так и вопросов нет

никто же не обвиняет Россию. были такие времена, война революция, полный бардак в стране.

Но, и не надо постоянно вспоминать про спасение

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Степан сказал:

 

 

Какое сильное геополитическое предсказание, от человека месяц назад не способного предсказать слив Карабаха Арменией:)

 

А кстати, Григ, ты мне зачем аватарку Бандеры повесил??? Поприкалываться?? Так Господь поругаем не бывает.. А самый прикол знаешь в чем??? В том что разница между Нжде и бандерой в том, что Бандера крайне неохотно сотрудничал с гитлеровской германией, в отличии от Нжде.. А закончили оба одинаково, приговором советского народа:)

Иронично, правда??:)

Поменяйте аватарку, если хотите.

Если не можете разобраться, то давайте вашу картинку и я сделаю.

Что касается сего исторчического персонажа, то поставил я его потому как тезка ваш.

Выбор был между ним и Степаном Меншиковым (Дом-2 середины нулевых).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 290 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    290 гостей
    Абрикос khnushinak Rubik lord17 Oliver
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...