Перейти к публикации

Национальное самоуправление


Grit72

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Hopar сказал:

Думаю,все будет проще. За основу,Возьмется федеральное законодательство,и скорее всего,что то будет там добавлено и где-то приоритеты будут пересставлены. вот все.
Т.е. все отличие будет в 20-25% максимум. Федеральные законы тоже, будут разрабатываться с участием и самих диаспор тоже.

хорошо, давайте опишем эти 20% отличий. Ведь всё равно придется описать, что именно штаты могут определять у себя сами, без согласования с федерацией. Что именно? Ну я вижу язык делопроизводства например, в том числе в правоохранительных, судебных органах, право на введение своих дополнительных налогов, право на определение выходных и праздничных дней в зависимости от культурных особенностей региона, право на дополнительное к федеральному соцобеспечение жителей штата, может быть особые права в сфере образования. 

Или я вообще не в ту сторону смотрю, имеется ввиду что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Анна Кузьмина сказал:

хорошо, давайте опишем эти 20% отличий. Ведь всё равно придется описать, что именно штаты могут определять у себя сами, без согласования с федерацией. Что именно? Ну я вижу язык делопроизводства например, в том числе в правоохранительных, судебных органах, право на введение своих дополнительных налогов, право на определение выходных и праздничных дней в зависимости от культурных особенностей региона, право на дополнительное к федеральному соцобеспечение жителей штата, может быть особые права в сфере образования. 

Или я вообще не в ту сторону смотрю, имеется ввиду что-то другое?

В ту. Еще экономические механизмы,  и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не обязательно зацикливаться на этой системе. Могут быть другие предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 часа назад, andrej72 сказал:

Опять же тут два разные идеи:

1) что можно сделать в обозримом будущем. Создать национальное самоуправление диаспоры, которая занималась бы организацией жизни армян в диаспоре (и соответственно граждане диаспоры имели бы права и обязанности перед диаспоральными институтами), а также могли бы оказывать какую-то помощь Армении. Но управлением государства Армении должны заниматься те, кто в этом государстве живут вне зависимости от их национальности.

 

2) в будущем я, вообще, считаю, что государства могут появиться государства, не связанные с какой-то нацией (как сейчас Республика Армении или Республика Франция). Есть просто госдарство, осуществляющее технократическое управление определенной территорией (вне идеологий и национальных символов). И определенной территории могут действовать разные национальные самоуправления: в том же Арцахе или Крыму каждый сможет сам определять, к какой нации/стране он относит эту территории и в сооветствии с нормами той нации, к которой он себя относит, сам организовывать свою жизнь: каждый народ сможет сам определять границы свои родины (например, русские могут включать Крым в состав России, украинцы в Украины), в силу того, что это всего национальное сопределение, то пересечение территорий родин к негативным последствиям не приводят (потому что вопросы, в которых необходимо юридическое принуждение, уже переданы в ведение вненационального государственного образования). Но это фантазиии.

почему фантазия?

до 19 го века по сути так и было

управление и подчинение происходило местным правителям, а те передавали ниже и ограничивались в основном сбором налогов и призывом на военную службу

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hopar сказал:

Есть  уже административное деление Армении.Не знаю,сколько там единиц.
Провести лоторею,какой диспоре,какая единица попадет,той и будет заниматься.
Билеты будет вытягивать Колючка)) Я лично,только ей доверяю!)

в Викки пишут 10 областей и город Ереван. Ну, город Ереван, наверное, никому отдавать не будут. А 10 областей поделить можно, да. А они все равнозначны по привлекательности? Не будет споров, что кому-то достались скалистые бесплодные горы, а кому-то - плодородные поля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто основной экономический бич Армении, из-за которого столько переживаний, коррупция, в данном механизме проходит проверку местной власти и федеральной. Да и ветви власти разнесены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

хорошо, давайте опишем эти 20% отличий. Ведь всё равно придется описать, что именно штаты могут определять у себя сами, без согласования с федерацией. Что именно? Ну я вижу язык делопроизводства например, в том числе в правоохранительных, судебных органах, право на введение своих дополнительных налогов, право на определение выходных и праздничных дней в зависимости от культурных особенностей региона, право на дополнительное к федеральному соцобеспечение жителей штата, может быть особые права в сфере образования. 

Или я вообще не в ту сторону смотрю, имеется ввиду что-то другое?

- еще лет 20-50 и проблем языковых не будет

- очень быстрыми темпами в развитых странах выравнивается законодательство

- и соц защита тоже примерно станет одинаковой

а вот местные муниципальные власти, уже будут решать местечковые вопросы

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна Кузьмина сказал:

в Викки пишут 10 областей и город Ереван. Ну, город Ереван, наверное, никому отдавать не будут. А 10 областей поделить можно, да. А они все равнозначны по привлекательности? Не будет споров, что кому-то достались скалистые бесплодные горы, а кому-то - плодородные поля?

Вы не знаете Армении. ☺️ там все скалисто и все плодородно. Только труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

- еще лет 20-50 и проблем языковых не будет

- очень быстрыми темпами в развитых странах выравнивается законодательство

- и соц защита тоже примерно станет одинаковой

а вот местные муниципальные власти, уже будут решать местечковые вопросы

 

 

Т е ты поддерживаешь идею штатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Колючка Анчара сказал:

Т е ты поддерживаешь идею штатов?

я не успел еще все прочитать

но, я за систему максимальной децентрализации власти

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в Китае диаспора большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 minutes ago, Анна Кузьмина said:

хорошо, давайте опишем эти 20% отличий. Ведь всё равно придется описать, что именно штаты могут определять у себя сами, без согласования с федерацией. Что именно? Ну я вижу язык делопроизводства например, в том числе в правоохранительных, судебных органах, право на введение своих дополнительных налогов, право на определение выходных и праздничных дней в зависимости от культурных особенностей региона, право на дополнительное к федеральному соцобеспечение жителей штата, может быть особые права в сфере образования. 

Или я вообще не в ту сторону смотрю, имеется ввиду что-то другое?

Гдето так.Я не юрист) В дополнителный местный налог,уже будут включены расходы на образование, социальные программы ...и т.д.Вся диаспора, приучена платить земельный налог,налог на недвижимость.Это будет серьезно пополнять местную казну.Так же налог на продажу и покупку почти всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Hopar сказал:

Гдето так.Я не юрист) В дополнителный местный налог,уже будут включены расходы на образование, социальные программы ...и т.д.Вся диаспора, приучена платить земельный налог,налог на недвижимость.Это будет серьезно пополнять местную казну.Так же налог на продажу и покупку почти всего.

по хорошему, можно построить такую систему, которая без налогов сможет обойтись.

я серьезно. Не смейтесь

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 minutes ago, Анна Кузьмина said:

в Викки пишут 10 областей и город Ереван. Ну, город Ереван, наверное, никому отдавать не будут. А 10 областей поделить можно, да. А они все равнозначны по привлекательности? Не будет споров, что кому-то достались скалистые бесплодные горы, а кому-то - плодородные поля?

Я уже писал,лоторея. А если кто то захочет поменяться, то пожалуйста,если есть согласие другой стороны.При умелом использовании и с деньгами,любой участок в Армении,можнопревратить в цветущий сад для жилья по западным меркам.Поверьте,армяне в этом мастера)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SUM сказал:

по хорошему, можно построить такую систему, которая без налогов сможет обойтись.

я серьезно. Не смейтесь

нимагу не смеяться😄 это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...