Перейти к публикации

Специальная тема для "десантников"


Арарат

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

С последним пунктом согласна.. Остальное - инсинуации. 

Колючка, перед тем как зарегистрироваться я месяц читал форум. 

и да, настроение вот еще немного и мы УХ, а там дальше Баку таки было.

 

а про недоговороспособность... 

тему передачи 5 районов в обмен на автономию в границах НКАО муссировали не год и не два.

но...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Арагорн сказал:

а вы запросите у своего МО, что и в каких количествах было предоставлено

всенепременно. Всему свое время. Разберем эту войну и участие каждого до косточек. Не сомневайтесь. Нам это жизненно необходимо ради будущей безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Арагорн сказал:

и да, настроение вот еще немного и мы УХ, а там дальше Баку таки было.

было, безусловно было. Только не Баку, а победа будет за нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, диман455 сказал:

Если Армения выбрала свой путь и построила у себя самое большое посольство сша,

ржунемогу. Спасибо! Настроение поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Не прилетали десятками военные самолёты РФ во время войны.. Мы отслеживали. Из Турции, Израиля, Украины десятки транспортников в Азербайджан, из России ни одного. У нас тема есть. Все маршруты записаны..

А где можно эту тему посмотреть? Не нашел. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

про Дудаева помню. Только Не Дудаев, а Басаев. Это так .. к слову. И где еще Россия применяла такие методы (массово)?

имеенно Дудаева ликвидировали самонаводящейся ракетой по сигналу спутникового телефона в 1996 году. то есть технологии уже тогда в России были.

 

4 минуты назад, Арарат сказал:

По остальному - можете кидаться в меня помидорами, но раз до сих пор не поняли важность беспилотников в 21 веке, то значит придется вам в этом убедиться малость позже.

беспилотные технологии развивают, но только как инструмент в составе вооруженных сил.

 

4 минуты назад, Арарат сказал:

Кстати, не напомните, как ЧВК российское в Сирии перещелкали? И где же Российское аналогичное?

ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники

 

4 минуты назад, Арарат сказал:

 еще .. слышал, ваши воины в Ливии уже по достоинству своей кровью оценили "вундерваффе" турецких "байдарок"

Вам наверное по телевизорю Киселев ничего про это не говорил?

в Ливии наших воинов нет. это раз.

байтраки в Ливи падают с завидной регулярностью, это два что то 20+ уже

Киселева не смотрю - это три. ссылки на киселева считаю моветоном

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

ржунемогу. Спасибо! Настроение поднял.

Кстати, а нафига вам такое огромное посольство америкосов?  Клевещут, что чуть ли не самое большое в мире. 2000 сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рип Ван Винкль сказал:

Кстати, а нафига вам такое огромное посольство америкосов?  Клевещут, что чуть ли не самое большое в мире. 2000 сотрудников.

и аж 800 морпехов... 2 батальона.

чем не база?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арагорн сказал:

Колючка, перед тем как зарегистрироваться я месяц читал форум. 

и да, настроение вот еще немного и мы УХ, а там дальше Баку таки было.

 

а про недоговороспособность... 

тему передачи 5 районов в обмен на автономию в границах НКАО муссировали не год и не два.

но...

 

И что? Вы предлагаете мне во время войны орать ой ой ой? Даже если бы думала так не стала бы..

Да и есть вопрос: продолжаю утверждать никаких военных причин сдачи территории на юге не было. Никаких военных причин не нанести контрудар не было. Никаких причин неучастия армии Армении в войне назвать не могу.Никаких военных причин капитулировать не было. У меня есть свои предположения и я очень надеюсь, что расследование всего этого будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

про Дудаева помню. Только Не Дудаев, а Басаев. Это так .. к слову. И где еще Россия применяла такие методы (массово)?

По остальному - можете кидаться в меня помидорами, но раз до сих пор не поняли важность беспилотников в 21 веке, то значит придется вам в этом убедиться малость позже. Кстати, не напомните, как ЧВК российское в Сирии перещелкали? И где же Российское аналогичное?

 еще .. слышал, ваши воины в Ливии уже по достоинству своей кровью оценили "вундерваффе" турецких "байдарок"

Вам наверное по телевизорю Киселев ничего про это не говорил?

Вы сказки пересказываете. Именно дудаева ликвидировали по сигналу спутникого тлф. Басаева взорвали, активировав чип, встроенный в проданное ему оружие со склада наших войск. Кажется речь шла о выстреле к рпг.

Если верить в удар по чвк в сирии, то там американцы объявляли об ударе стратегическим бомбером, а не беспилотниками. 

В ливии турки захватили первую модификацию панциря, поставленную 20 лет назад в ОАЭ. Вычислили её режимы работы, и после этого стали с ними успешно бороться. Но у нас после этого за 20 лет уже две новых модификации панциря прошли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Рип Ван Винкль сказал:

Кстати, а нафига вам такое огромное посольство америкосов?  Клевещут, что чуть ли не самое большое в мире. 2000 сотрудников.

не мы его ставили, а они. На фига, хрен их знает - попросили землицы - выделили. Что там делают - вашим майорам лучше знать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Арагорн сказал:

в 1996 году, телефон спутниковый.

это принципиально?

Да принципиально. Это совершенно разные устройства. Принципиально линкор или фрегат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Никаких военных причин не нанести контрудар не было.

Так пытались. Их там всех градами положили при развертывании. После этого отступили чуть ли не до ланчинской дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

И что? Вы предлагаете мне во время войны орать ой ой ой? Даже если бы думала так не стала бы..

Да и есть вопрос: продолжаю утверждать никаких военных причин сдачи территории на юге не было. Никаких военных причин не нанести контрудар не было. Никаких причин неучастия армии Армении в войне назвать не могу.Никаких военных причин капитулировать не было. У меня есть свои предположения и я очень надеюсь, что расследование всего этого будет.

Я слышал, что Шушу практически невозможно взять, если её оборонять. Но, в 90х армяне обошли по горам пост на дороге, и взяли её без боя. Теперь то же самое сделали азеры. Вместо защиты города было 60 человек, оборонявших дорогу на подступах к нему. Хотя, может это всё байки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арагорн сказал:

и аж 800 морпехов... 2 батальона.

чем не база?

А русским кто мешает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 353 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    358 гостей
    luc lord17 Nelsjan Lun Левон Казарян stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...