Перейти к публикации

Грузинская папка 3


SUM
Примечание добавил SUM,

ge_1.jpg

Рекомендованные сообщения

Только что, винодел сказал:

Азы военного искусства гласят что до атаки концентрация сил обязательно.

По этому если мы планировали атаку без лучшей бригады то вы меня извините но это глупо. даже для ополченцев ЮО.

 

Я отлично помню, что в течении одного дня грузинские войска вышли к Рокскому туннелю.

Силы были абсолютно не равные.

Только что, винодел сказал:

В этом я с вами не согласен. Хотя наши народы в этом отличаются.

 

Да отличаются, у вас история короче . И опыт не такой богатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ara55 сказал:

Я отлично помню, что в течении одного дня грузинские войска вышли к Рокскому туннелю.

Силы были абсолютно не равные

Если бы в течении одного дня грузинские войска вышли бы хотя бы к На мосту в Диди Гупта (или на к галерам Транскама) и смогли бы заминировать то войска РФ не продвинулись бы к Цхинвалу, потому что там одна дорога.

19 минут назад, Ara55 сказал:

Да отличаются, у вас история короче . И опыт не такой богатый.

У нас гораздо богатый опыт государственности чем у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2022 в 20:28, винодел сказал:

Если бы в течении одного дня грузинские войска вышли бы хотя бы к На мосту в Диди Гупта (или на к галерам Транскама) и смогли бы заминировать то войска РФ не продвинулись бы к Цхинвалу, потому что там одна дорога.

Я же говорю, ваш стратег не допускал вступления РФ.

Неужели в Грузии не понимают до сих пор, что минирование дороги не остановило бы войска РФ ?

22.02.2022 в 20:28, винодел сказал:

У нас гораздо богатый опыт государственности чем у вас.

Я говорил об опыте тысячелетий, который нам сегодня никак не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ara55 сказал:

Я же говорю, ваш стратег не допускал вступления РФ.

Неужели в Грузии не понимают до сих пор, что минирование дороги не остановило бы войска РФ ?

Даже если не допускал то можно было дойти до Джавы да?

Он не дошел по этому.

Взрыв мостов и галер по просту остановило за неделю воиск РФ.

По воздуху может быть и ударили бы но наземные операции не было бы.

27 минут назад, Ara55 сказал:

Я говорил об опыте тысячелетий, который нам сегодня никак не помогает.

И там у нас гораздо более актуальный, богатый и непрерывный государственный опыт.

У вас опыт диаспоральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, винодел сказал:

Даже если не допускал то можно было дойти до Джавы да?

Он не дошел по этому.

Взрыв мостов и галер по просту остановило за неделю воиск РФ.

По воздуху может быть и ударили бы но наземные операции не было бы.

 

Не вижу смысла продолжать, поскольку вы цепляетесь за соломинки.

2 минуты назад, винодел сказал:

И там у нас гораздо более актуальный, богатый и непрерывный государственный опыт.

У вас опыт диаспоральный.

Откуда у вас непрерывный опыт ?

Какой опыт государственности может быть у диаспоры ? О чем вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

 

На фоне политического кризиса в Абхазии, власти которой планируют передать в собственность ФСО РФ огромную территорию Пицундской госдачи, кому то срочно понадобилось перевести внимание на Грузию
 
СГБ Абхазии поймали грузинку Кристину Такаландзе, которая проживает в Гальском районе, и объявили ее шпионкой. Вот вешдок от этого.
 
katalandze.jpg
 
Там написано: Кисуна (ласковая ворма Кристины) если ты попадешь в Гали или Зугдиди привези Сенадексин 2 листа, стоит гроши.
 
Такую туфту не видел даже у грузинских ментов 90их.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club
03.08.2022 в 08:38, винодел сказал:
На фоне политического кризиса в Абхазии, власти которой планируют передать в собственность ФСО РФ огромную территорию Пицундской госдачи, кому то срочно понадобилось перевести внимание на Грузию
 
СГБ Абхазии поймали грузинку Кристину Такаландзе, которая проживает в Гальском районе, и объявили ее шпионкой. Вот вешдок от этого.
 
katalandze.jpg
 
Там написано: Кисуна (ласковая ворма Кристины) если ты попадешь в Гали или Зугдиди привези Сенадексин 2 листа, стоит гроши.
 
Такую туфту не видел даже у грузинских ментов 90их.
 
 

Винодел, дружище, это шифр шпионский такой?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Grig сказал:

Винодел, дружище, это шифр шпионский такой?)))

Да вы что какой шифр? :D

Какой доступ девушка из Гали мог иметь к секретной информации? Галцев там даже за людей не считают. 

Рецепт от зубного врача тоже шифр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2022 в 05:28, винодел сказал:

Да вы что какой шифр? :D

Какой доступ девушка из Гали мог иметь к секретной информации? Галцев там даже за людей не считают. 

Рецепт от зубного врача тоже шифр?

Рецепт от врача может дешефрлвать только фармацевт в аптеке. 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
19.10.2022 в 19:47, Абрикос сказал:

не написал про подлянку Грузии. И это тоже в корзину картины...

 

2114775706_.jpg.2215e1969ad166055f82dfa4120178a5.jpg

 

Если про подлянку заговорили ну не мы начали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, винодел сказал:

2114775706_.jpg.2215e1969ad166055f82dfa4120178a5.jpg

Если про подлянку заговорили ну не мы начали.

Виноделушка, почему ты против того, чтобы абхазский народ, на своей исторической территории самоопределился? Мне просто интересно. Оставим в стороне армян. Мне интересно, как европейке.

Есть народ абхазы, компактно проживающие на своей исторической родине. Это не грузины, не горные грузины, не инопланетяне, не приезжие, не кочевники, не турки. Правительство Гамсахурдии их объявило  тем, кем объявил армян азербайджан. Ничего нормального после этого со стороны Грузии им предложено не было, что и держит абхазов в объятиях России.

Почему грузины имеют право на национальное государство, а абхазы -нет. Расскажи мне свое видение проблемы. Твои варианты решения проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Monica B. сказал:

Виноделушка, почему ты против того, чтобы абхазский народ, на своей исторической территории самоопределился? Мне просто интересно.

Вы слышали о мини-Буче в Гагре и о мини-Мариуполе в Сухуми?

Об этнической чистке?

О 250 тысяч IDP вы слышали?

О том что тех грузин которых не выгнали держат без документов и терроризируют?

Имея максимум половина абхазского населения в парламенте есть только два армянина. Грузин и русских там нет. Президент может быть только абхаз.

Вот по этому я против фашистского режима сепаратистов.

2 часа назад, Monica B. сказал:

Мне интересно, как европейке.

насколько я помню вы в Германии живете?

Сорбы, фризы, датчане самоопределились?

Корсиканцы? Баски? Каталане? Бретоны?

Таких анклавов в Европе пруд-пруди. Что они самоопределились?

Не говоря о фашизме что есть краеугольным камнем в псевдогосударственности Абхазии?

2 часа назад, Monica B. сказал:

Это не грузины, не горные грузины, не инопланетяне, не приезжие, не кочевники, не турки.

Почему-то Абхазия полна грузинскими церквями и другими артефактами.

Кстати что они искусно истребляют.

Если они живут 5000 лет то почему отказываются от части своей истории?

Ведь Абхазское Царство был одним из основоположников Единой Грузии?

Почему народ который живет возле моря себя именуют горцами и имеют что-то вроде Паштунвали(у Пуштунов) или Канун(у албанцев)? Это кодекс чести которые присущие именно горцам (у грузинских горцев тоже есть). Апсуара называется.

Так что версия про приезжих я бы не отметал.

2 часа назад, Monica B. сказал:

Правительство Гамсахурдии их объявило  тем, кем объявил армян азербайджан. Ничего нормального после этого со стороны Грузии им предложено не было, что и держит абхазов в объятиях России.

Вы вообще приводите сюда мифы.

Гамсахурдиа дал им 28 мест в местном парламенте тогда как они были всего 17% (26 грузинам и 11 негрузинам и неабхазам)

Так что учите матчасть и после говорите.

После Гамсахурдии что только не предлагали, федерацию с высокими полномочиями вплоть до сохранения армии в качестве бригады в грузинской  армии.

После 2008го года когда они взяли Кодорское Ущелье и еще раз проводили этническую чистку в меньших масштабах.

Сегодня либо они прогнутся либо потом будет плохо даже при том что мы в отличии от них не будем проводить этнические чистки.

Хотя зная их я думаю что нам придется воевать недолго.

3 часа назад, Monica B. сказал:

 

Почему грузины имеют право на национальное государство, а абхазы -нет. Расскажи мне свое видение проблемы. Твои варианты решения проблемы. 

Решение одно: Прекратить фашистскую, антигрузинскую пропаганду и получить хорошее предложение что сейчас дают. После нейзбежного краха РФ уже будет поздно.

 

П.С. Ну если бы вы свою республику не ассоцировали с фашистами то в Грузии были бы другие настроения но ваши политики как и наши кроме двух ходов ассчитать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, винодел сказал:

Вы слышали о мини-Буче в Гагре и о мини-Мариуполе в Сухуми?

У вас стерли память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, винодел сказал:

Ну если бы вы свою республику не ассоцировали с фашистами то в Грузии были бы другие настроения но ваши политики как и наши кроме двух ходов ассчитать не могут.

вы же(Грузия) признанное весьмиром государство,так?но вы тем не менее ещё со времен Гамсахурдиа ассоциировали себя с фашистами Азербайджана и до сих пор следуете в этом русле..потому что вам это выгодно..но выгода эта только лишь в деньгах...вы сами сделали этот выбор, за деньги ассоциировав себя с фашистами

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 260 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    256 гостей
    1 анонимный
    luc Оlenabu OLD MEN Rubik vanski Левон Казарян khnushinak Artmonton Sigo Абрикос stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...