Перейти к публикации

Война.. геополитические рассуждения.


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

почему РФ пошла против своих интересов.

Переиграли ее. Сначала легко проигрываем, потом героически побеждаем.

Вы уверены, что у РФ есть четко сформулированные интересы в СНГ при отсутствии внятной политики в регионе?

 

9 минут назад, Колючка Анчара сказал:

С Пашиняном для меня все ясно

Тогда бы с РФ вопросов не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, Янтарь сказал:

Рафаэль, ну вы же умный человек, просто сейчас на нервах. Представляете, какой шум поднялся бы в Азербайджане, если бы РФ официально озвучила готовность признать НКР, пусть даже и в перспективе. Так дела не делаются.

 

Понятно.А шумом в Армении пренебрежем. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Колючка Анчара сказал:

 я знала кто финансирует это. И его цели, противоречат национальным интересам армянского народа. 

Кто?

Его цели противоречат и интересам РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Егор сказал:

Переиграли ее. Сначала легко проигрываем, потом героически побеждаем.

Вы уверены, что у РФ есть четко сформулированные интересы в СНГ при отсутствии внятной политики в регионе?

 

Тогда бы с РФ вопросов не возникло.

1.Вот. Это то, что меня беспокоит, и это то, о чем говорю.

2.Если РФ пренебрегает своими интересами из-за личности правителя в малой стране, то стоит задуматься и о разумности политики РФ. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Понятно.А шумом в Армении пренебрежем. Правильно?

Не поняла, о чем вы? Там речь шла о мирном урегулировании, а не о том, что имеется сейчас после войны.

Ваш руководитель должен был решать в какой форме, насколько дозированно доносить информацию до населения, чтобы подготовить общество. РФ при этом следовало молчать, она и молчала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

1.Вот. Это то, что меня беспокоит, и это то, о чем говорю.

2.Если РФ пренебрегает своими интересами из-за личности правителя в малой стране, то стоит задуматься и о разумности политики РФ. Разве нет?

1. Я думаю с вертушкой была подстава Путина, чтобы срочно остановить дальнейшую сдачу земель Пашиняном, т.к. он не собирался останавливаться.

 

2. РФ не пренебрегает, она их толком еще не сформулировала. Про личность правителя у вас я не понял, РФ должна была "Новичок" прислать для Пашиняна или что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Егор сказал:

Кто?

Его цели противоречат и интересам РФ.

Да. Поэтому я пытаюсь вбить в головы и"десанта" враг у нас общий. И этот враг отнюдь не отдельная страна. Этот враг в головах.

И этот враг внушает, что благополучие важнее территорий, что важны не интересы а отношения, что надо не вооружаться, а разоружаться, что наша армия и без этого очень сильная, а противник слаб, что воровство чиновников хуже профессионализма, что отсталые территории это обуза, что союзником может быть только сильная страна и т д..

А кто? Думаю так или иначе назовем.. Пока будет условно: пропаганда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Янтарь сказал:

Не поняла, о чем вы? Там речь шла о мирном урегулировании, а не о том, что имеется сейчас после войны.

Ваш руководитель должен был решать в какой форме, насколько дозированно доносить информацию до населения, чтобы подготовить общество. РФ при этом следовало молчать, она и молчала.

Давайте договоримся. Там две стороны. И Вы не можете подходить по разному. До этого написали, что Россия не могла говорить о статусе, так как  в Азербайджане поднялся бы шум. Правильно? На вопрос о том, что не признание- этот шум в Армении, вы говорите, что руководитель Армении  должен подготовить население, что бы не было шума. Вопрос, а почему нет симметрии? Если, что могу объяснить что это такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, Егор сказал:

Переиграли ее. Сначала легко проигрываем, потом героически побеждаем.Вы уверены, что у РФ есть четко сформулированные интересы в СНГ при отсутствии внятной политики в регионе?

Не согласен. В корне. Сейчас в регионе все прошло строго по плану РФ.

Повторюсь, об этом их плане, путем логических умозаключений, на нашем форуме была выдвинута версия - прогноз еще лет 7 тому назад.

Для понимания ситуации, следует:

  1. прекратить смотреть на регион и политическую карту мира глазами обывателя и уж тем более, глазами армянина.
  2. Рассмотреть Не только карту Кавказа, но и карту Турции и проливов.
  3. Вспомнить, что Великобритания велика своей тягой контролировать все проливы мира.
  4. Вспомнить о конвенции Монтре.
  5. Посмотреть на все выше означенные пункты глазами хищника, для которого, что армяне, что азербайджанцы, что турки - просто дичь, проживающая на территории хищника.

После этого, пазл начнет выстраиваться в том векторе, в котором он выстроился в современном Кремле.

Станет понятным и многократное СПАСЕНИЕ Турции от попыток развалить её со стороны Запада.

Станет понятным и мотив Запада развалить Турцию.

Станет понятным и мотив России снова поторговать армянскими землями рады выкупа в обмен на это лояльность азеров и с чем черт не шутит - проглатывания более крупной добычи - Турции.

И вот здесь мы подходим к самому главному - проглотит или поперхнется? Ведь Турция - это тоже хищник. Россия рассчитывает с этим хищником пойти на славную охоту.

Но .. кому это надо? Вот в чем вопрос.

Повторюсь, сценарий результата этой войны был расписан задолго до того, как ко власти пришел Пашинян. многими годами ранее. Здесь на нашем форуме.

поэтому рекомендую не тратить свое время зря на привязку результатов войны к каким то решениям Пашиянна, к революции, к соросу и еще бог весть к чему.

Только к географии и карте народов мира (политическую карту рекомендую тоже игнорировать).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Думаю так или иначе назовем.. 

С ними мы давно воюем, вчера их ставленника Чубайса разоружили, а имена у них есть конкретные, записывайте:

1. Глоболисты (учредители ФРС США), МВФ, их "зеленые", сми;

2. демпартия сша с Соросом и кланом Клинтон;

3. Страны партнеры - Великобритания, Канада, Израйль, Турция.

 

 

Вот им, мы вас и проиграли на выборах Пашиняна. Я предполагаю рулила Великобритания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Давайте договоримся. Там две стороны. И Вы не можете подходить по разному. До этого написали, что Россия не могла говорить о статусе, так как  в Азербайджане поднялся бы шум. Правильно? На вопрос о том, что не признание- этот шум в Армении, вы говорите, что руководитель Армении  должен подготовить население, что бы не было шума. Вопрос, а почему нет симметрии? Если, что могу объяснить что это такое..

Я тоже могу объяснить. Потому, что НКР - это официальная территория Азербайджана, нравится вам это или нет. Тут у вас разброс мнений о России, от супер-пупер державы до "обоссанного союзничка". Истина где-то посередине. РФ не всесильна и не может совсем игнорировать международное право, даже в его остаточном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Егор сказал:

С ними мы давно воюем, вчера их ставленника Чубайса разоружили, а имена у них есть конкретные, записывайте:

1. Глоболисты (учредители ФРС США), МВФ, их "зеленые", сми;

2. демпартия сша с Соросом и планом Клинтон;

3. Страны партнеры - Великобритания, Канада, Израйль, Турция.

 

 

Вот им, мы вас и проиграли на выборах Пашиняна.

 

Вы это мне говорите?? 🤦‍♀️ я здесь два года воюю с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Арарат сказал:

Не согласен. В корне. Сейчас в регионе все прошло строго по плану РФ.

А могло многого и не быть совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Янтарь сказал:

тоже могу объяснить. Потому, что НКР - это официальная территория Азербайджана,

Нет. Абсолютно нет. И доказательств этого у Вас нет. Голословное утверждение. Обоснуйте плиз? 🤣 не получается, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Вы это мне 

 

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Вы это мне говорите?? 🤦‍♀️ я здесь два года воюю с этим. 

2 года воюете с десантом РФ, или с местными манипуляторами мнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...