Перейти к публикации

Տավուշ/Тавуш - 2020


u-2
Примечание добавил SUM

unnamed-2.jpg

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Алиев:

 

«Сегодня утром я говорил с руководителем Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу. Я спросил у него, сколько человек за эти дни обратились в районные отделы Госслужбы с желанием пойти воевать. Я назову эти цифры, пусть все услышат их и проанализируют. Он сказал, примерно 150 человек. А сколько человек было вчера перед Аллеей шехидов? Тысячи. А количество обратившихся - 150. Я спросил у него, откуда было больше всего обращений. Он сказал, что 60 обращений поступило из Товуза, где сейчас идут бои. Остальные из различных частей Азербайджана.

Поэтому я говорю, те, кто вчера говорил: «Хочу воевать в Карабахе», пусть идут и представят свои анкетные данные в Государственную службу по мобилизации и призыву на военную службу. Пусть оставят свои адреса, изъявят желание служить в армии, и в нужное время мы их привлечем». Как сообщает АзерТАдж, об этом заявил президент Ильхам Алиев, выступая на заседании Кабинета министров, посвященном социально-экономическим итогам первого полугодия 2020 года.


К речи бакинского султана стоит добавить слова Полада Бюль Бюль оглы о том ,что к нему «8 азербайджанцев, граждан РФ, обратились с просьбой на фронт их оптравить».

Получается, что даже на армянской свадьбе народу больше, чем желающих отправиться на фронт бравых азербайджанцев.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Բաց աղբյուրները հայտնում են սպանված ադրբեջանցի զինծառայողի մասին

Սոցցանցերի ադրբեջանական տիրույթում տեղեկություն է տարածվում, որ հուլիսի 15-ի լույս 16-ի գիշերը Տավուշ֊Թովուզ ուղղությամբ մարտերի արդյունքում սպանվել է Ադրբեջանի ԶՈւ պայմանագրային զինծառայող Իսմայիլով Նազիմ Աֆղան օղլուն (İsmayılov Nazim Əfqan oğlu)։

Նշվում է, որ Իսմայիլովն Աղստաֆայի շրջանի Քոլխալֆալի գյուղի բնակիչ էր։ Կորստի մասին Ադրբեջանի պաշտոնական աղբյուրներն առայժմ որևէ հայտարարություն չեն տարածել։

Ադրբեջանի ԶՈւ պայմանագրային զինծառայող Իսմայիլով Նազիմ Աֆղան օղլուն Ադրբեջանի ԶՈւ պայմանագրային զինծառայող Իսմայիլով Նազիմ Աֆղան օղլուն

Նշենք, որ BBC լրատվական գործակալության ադրբեջանական բաժնում նյութ է հրապարակվել, որտեղ նշվում է, որ Ադրբեջանի ՊՆ մամուլի խոսնակ Վագիֆ Դարգյահլըն հաստատել է ադրբեջանական բանակի կորուստների մասին տեղեկութունը և նշել, որ այդ մասին մանրամասն տեղեկություն կտրվի։

Հիշեցնենք, որ հուլիսի 16-ին՝ գիշերը ժամը 03:40-ի սահմաններում, ՀՀ ԶՈւ դիրքապահները նկատել են հակառակորդի շարժ։ Անցնելով շրջանաձև պաշտպանության, հայկական ստորաբաժանումները կանխել են հակառակորդի դիվերսիոն ներթափանցման փորձը։ Թեժ մարտից հետո հակառակորդը, կորուստներ կրելով, հետ է շպրտվել։

Գիշերը ծավալված գործողությունների հետևանքով հայկական կողմը զոհեր չունի։

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, _Ara_ сказал:

 

 

И я не понимаю, в чем проблема?! Если у тебя есть сомнения в каком-то видео, вырази свои сомнения в корректной форме без издевательского высокомерия и хамства. Это так трудно?!
 

Когда делаются такого содержания видео,то иных комментов быть и не может и не надо сравнивать МО с чьим то отцом.А ставить вопрос ,мол ты не веришь МО,это как в своё время,мол ты против савецка влаааасти?И наконец тут не вопрос веры,а вопрос профессионализма.Если дал голимый продукт,то жди соответствующих комментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 րոպե առաջ, Тико -ն ասաց:

PanARMENIAN.Net - В ночной диверсии на армяно-азербайджанской границе приняли участие более 100 азербайджанских солдат из сил специальных назначений, сообщил на заседании правительства премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он сообщил, что целью ставился захват позицию «Анвах» (Бесстрашный). «Позиция находится по направлению деревень Мовсес и Айгепар. События последних дней развиваются вокруг данной позиции».

После того, как атака была отбита, начался обстрел Айгепара и Мовсеса из минометов и гаубиц Д-30. Одновременно предпринята атака на соседние с «Анвахом» посты, которые были отбиты.

Потерь у армянской стороны нет, Азербайджан имеет убитых и раненых.

"Анвах" - я так понимаю речь идет о занятой нашими позавчера позиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Тико сказал:

"Анвах" - я так понимаю речь идет о занятой нашими позавчера позиции?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, SUM сказал:

Алиев:

 

«Сегодня утром я говорил с руководителем Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу. Я спросил у него, сколько человек за эти дни обратились в районные отделы Госслужбы с желанием пойти воевать. Я назову эти цифры, пусть все услышат их и проанализируют. Он сказал, примерно 150 человек. А сколько человек было вчера перед Аллеей шехидов? Тысячи. А количество обратившихся - 150. Я спросил у него, откуда было больше всего обращений. Он сказал, что 60 обращений поступило из Товуза, где сейчас идут бои. Остальные из различных частей Азербайджана.

Поэтому я говорю, те, кто вчера говорил: «Хочу воевать в Карабахе», пусть идут и представят свои анкетные данные в Государственную службу по мобилизации и призыву на военную службу. Пусть оставят свои адреса, изъявят желание служить в армии, и в нужное время мы их привлечем». Как сообщает АзерТАдж, об этом заявил президент Ильхам Алиев, выступая на заседании Кабинета министров, посвященном социально-экономическим итогам первого полугодия 2020 года.


К речи бакинского султана стоит добавить слова Полада Бюль Бюль оглы о том ,что к нему «8 азербайджанцев, граждан РФ, обратились с просьбой на фронт их оптравить».

Получается, что даже на армянской свадьбе народу больше, чем желающих отправиться на фронт бравых азербайджанцев.

по моему Алиев читает наш форум. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ереван, 16 июл — Sputnik. В результате обстрела с азербайджанской стороны поврежден детский сад в селе Айгепар Тавушской области Армении.

 

Единый армянский информационный центр опубликовал фотографии, сделанные еще до эскалации ситуации на границе и после обстрелов армянских населенных пунктов со стороны ВС Азербайджана.

 

23755205.jpg

 

"Детский сад в Айгепаре неделю назад и сегодня", - так подписаны эти снимки.

 

23755342.jpg

 

На кадрах видно, что благоустроенный ранее детский сад серьезно поврежден от обстрела.

 

23755346.jpg

 

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери.

 

Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших военных, с азербайджанской – 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, u-2 сказал:

 

Ну вот,ещё ни о чём не говорящее видео.Где там видно то,что написано в заголовке?Вот такие тупицы,сделавшие видео, и вызывают недоверие к МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Ну вот,ещё ни о чём не говорящее видео.Где там видно то,что написано в заголовке?Вот такие тупицы,сделавшие видео, и вызывают недоверие к МО.

Все претензии - к Ազատություն TV, МО (Шушан Степанян) опубликовало это видео в качестве иллюстрации артобстрелов армянского села Айгепар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sigo сказал:

Ну вот,ещё ни о чём не говорящее видео.Где там видно то,что написано в заголовке?Вот такие тупицы,сделавшие видео, и вызывают недоверие к МО.

Это видео обстрела азерами Айгепара, оно взято с фейсбука пресссекретаря МО. Это радио свобода поместило это видео. Так что все претензии к правительству США которое финансирует его.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, _Ara_ said:

Важна тональность при обмене информацией и мнениями. Издевательский, циничный и высокомерный тон какого-нибудь вонючки касательно армян и армянской армии категорически неприемлем на армянском форуме.
 

это я какой нибудь вонючка ? )))  чтож ты кругами  ходишь ? 

мне и говори :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
7 минут назад, Sigo сказал:

Ну вот,ещё ни о чём не говорящее видео.Где там видно то,что написано в заголовке?Вот такие тупицы,сделавшие видео, и вызывают недоверие к МО.

ну ты тоже придираешься

как могут, так и снимают. Думаешь, там целая бригада профессиональных видеооператоров на всех точках обзора и тебе не нравится как сняли?

Сняли как смогли, то что видно то видно, что не видно, дают в виде комментариев.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    luc khnushinak Nelsjan Rubik Sigo гаврош Xenobarbital АРТЕМ Firefly винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...