Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Sigo сказал:

Почему 1-й цинник,а 2-й гуманист,а не безмозглый долбоёб?

Ну если я назову второго безмоглым долбоёбом, тогда придется первого назвать конченным отморозком и моральным уродом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Sigo сказал:

Ну мои мысли в отличие от твоих колеблятся не в одной фазе с мыслями правительств.Твои мысли подвержены директиве.Сказано замедлить распостранение,значит так и есть.Скажут что Солнце стало оранжевым,твои зрительные нервы подстроятся под оранжевый спектр.Счастливый ты человек Кинза.С таким электоратом одно счастье.

Ай маладец!
А ты типа никого не слушаешь? :download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lun сказал:

Еще какая!
Любишь кинзу? :D

Драсти, я то, понятное дело укроп люблю))) Ну ещё руккола и базилик. К кинзе ровно отношусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lun сказал:

Ай маладец!
А ты типа никого не слушаешь? :download:

Я типа фильтрую:d_coffee:

П.С.Кинза,тебе типа сказали купить марки досааф или сходить в сентябре на картошку,ты говорил есть:pioneer: и одевал сапоги и робу,а я представляешь,нах посылал начальника(это в Советской Белоруссии) и представляешь,он конечно нах не ходил,но и ко мне тоже по этим вопросам путь забывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

     Неужели вы думали, что карантин вводится навечно: лично я не знаю ни одного политика,  ученого или человека, который бы к этому призывал или об этом предупреждал.  Более того, вводится он, как правило, поэтапно и обязательно на определенный срок с возможностью его продления в случае необходимости.

    Не знаю ни одного медика или ученого, а также политика  (манипулятора по- вашему), который бы утверждал,  что карантин - это панацея от эпидемии .  Но, знаю другое, что с первого дня введения карантина в Италии, а она была первой европейской  страной, где его ввели, говорилось, что медицинская система не справляется с огромным числом больных в критическом состояние, которым необходима помощь аппаратов искусственного дыхания, что нет ни  опробованного метода лечения этой пневмонии нового типа ( не бактериологического происхождения ),  ни обородувания, ни достачных койко - мест, ни достаточного медицинского персонала, обученного работать на этой аппаратуре или предусмотренного числа специалистов - инфекционистов. Наступил коллапс в медицинской системе .

    Жесткая самоизоляция повсеместно была введена с единственной целью - резко сократить  число контактов  населения, с целью уменьшить число  тяжелобольных, нуждающихся в медицинской помощи, которую по выше изложенным  мною обстоятельствам медики оказать не могли. Растянуть по времени поступление тяжелобольных в больницы: хоть на неделю, хоть на две, хоть на месяц,  но растянуть , чтобы дать возможность больницам  подготовится ,  обеспечив их и медиков всем необходимым оборудованием, всеми  необходимыми защитными  средствами,  выработать протокол лечения, научится врачам работать в новых условиях , т.к.  из за нехватки инфекционистов к работе привлечены мед. работники из других областей и студенты медики. На это ушли месяцы,  потому что такого количества необходимо оборудования не было нигде в мире и,  казалось бы, цивилизованные страны стали  воровать друг  у друга, перехватывать,  перекупать  необходимые средства  - заниматься пиратством. 

   Врачи тоже люди, такие же как и мы с вами:   они тоже хотят жить, у них тоже есть дети и старые родители, которые находятся  на  их иждивение и их тоже нужно кормить. Но, заражаясь,  они умирали десятками и сотнями  (узнаем конкретную цифру ),потому что не были защищены,  а по долгу службы обязаны были помогать больным . И заметьте , они никому не должны - не должны спасать  чью- бы то ни было жизнь ценою своей жизни!

   Нет лекарства от короновируса, нет вакцины от него, есть только возможность врачей, с помощью аппаратов,  помочь  человеку продержаться и не задохнуться, что они и делают, пока наш собственный иммунитет не победит вирус, выработав антитела к нему. 

  Никто и нигде не говорит, что карантин избавил нас или вылечил от короновируса, но только наш собственный иммунитет и своевременная медицинская помощь. Прошло несколько месяцев  с начала пандемии и, даже, если число больных  продолжает  расти, то большинство  стран подготовлены к длительным срокам эпидемии:  построены и оборудованы больницы,  есть необходимая медицинская аппаратура, есть обученный персонал и защитные средства для него.

  Т.е изначально поставленная цель введения карантина была достигнута - выиграть время и подготовиться к возможно длительному течению эпидемии в мире.

Ваши аргументы научно не обоснованны.  Я снова привожу мой вчерашний пост. В особенности статью Вилфреда Ралли который выступил с просьбой чтобы кто нибудь опроверг его утверждения. Пока что ни нашлось ни одного ученого готового сделать это.

Про голод я уже молчу посмотрите статью в CNN rкоторую я привел вчера и прогноз ООН что из за вашего любимого карантина человечество ждет голод библейских масштабов.

Есть что то возразить по этому поводу.

 

Для тех кто не владеет английским. В 8-осьми штатах которые не вводили карантин меньше зараженных и умерших чем в среднем по США. 

 

https://video.foxnews.com/v/6151542277001#sp=show-clips

Профессор Wilfred Reilly в своей статье доказал что стратегия карантина не оказывает никакого влияния на снижение количесва зараженных

https://www.spiked-online.com/2020/04/22/there-is-no-empirical-evidence-for-these-lockdowns/

 

Самое интересное что этот долбанный карантин все равно снимут и снимут после того как количество зараженных будет в тысячи раз больше чем когда вводили. Вопрос где логика? На хрена надо было вбивать мировую экономику в каменный век, лишать работы десятки миллионов человек, банкротить сотни тысяч тысяч предприятий, добавлять 135 млн к уже 875 миллионам голодающих на земле, чтобы сейчас все открывать. И это все на основании догадок марскиста мудака возглавляющего коррумпированное агенство ООН и извращенцев политиков мечтающих о тотальном контроле своего населения.

  •  

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Firefly сказал:

 

 

Для тех кто не владеет английским. В 8-осьми штатах которые не вводили карантин меньше зараженных и умерших чем в среднем по США. 

 

https://video.foxnews.com/v/6151542277001#sp=show-clips

  •  

 

Ну раз ты вытащил это, то должен был рассказать, что эти штаты по сравнению очень малочисленные и не в центрах транспортных Хабов...они с самого начала не были так инфекцированы ...и сейчас нет ...комментатор на всякий случай добавил "at least not yet"...
и в свете этого обьявлять карантин пока не нужно...но комментатор так же как и ты скромно умалчивает, что благодаря тому что мало заболевших, их госпитальная система (как сказала уважаемая Стефани койко-места) не испытывает "at least not yet" напряжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Ara_ сказал:

Тема о том, нужно ли вводить карантин или не нужно, достаточно избита и набила уже оскомину. Поэтому идут сплошные повторы и перепевы одних и тех же доводов и аргументов. Предлагаю проще вариант, вместо того, чтобы писать о карантине, просто пусть каждый отметится и выберет для себя один из нижеследующий пунктов:

1. Я хладнокровный циник, для меня экономика и бизнес прежде всего, и если кому-то суждено умереть от болезни, какая к черту разница в конце концов как и в каких условиях он скопытится.

2. Я гуманист, для меня важно, чтобы люди, даже обреченные на смерть от болезни, не умирали в скотских условиях или вовсе даже оставленные без медицинской помощи, пусть даже экономика при этом и пострадает.
 

Абсолютно лживое понимание позиции противников карантина. Вот основные постулаты для вашего понимания:

1. Ограничения конституционных прав и свобод, должно вводится на основе научно - доказанных утвержденний, а не по маниакальному желанию политиков. То есть те кто требует ввести карантин должны были доказать его эффективность. Этого сделано не было, все ссылки были на "успешный китайсий опыт " , который оказался фикцией и наебаловом.

2. При принятии решения о карантине должным образом не были оценены его негативные риски как для жизни и здоровья людей, а также его катастрофические экономические последствия. Самоубийства в связи с падением акционерного рынка, и по другим причинам неоказанная медицинская помощь (отмененные операции,), смерти стариков из за стресса и сидящего образа жизни. И самое главное ГОЛОД. 

ООН утверждает что эпидемия коронавируса приведет к голоду библейских масштабов. 

https://edition.cnn.com/2020/04/22/africa/coronavirus-famine-un-warning-intl/index.html 

3. Гуманистами являются противники карантина, потому что если бы их слушали то сейчас на было бы голода из за которого умирали бы миллоны детей. А вот сторонники карантина  лже-гуманисты, которые ради спасения своих европейских и американскиж жоп готовы пожертвовать жизнями миллионов людей в развивающихся странах.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Sigo сказал:

Я типа фильтрую:d_coffee:

П.С.Кинза,тебе типа сказали купить марки досааф или сходить в сентябре на картошку,ты говорил есть:pioneer: и одевал сапоги и робу,а я представляешь,нах посылал начальника(это в Советской Белоруссии) и представляешь,он конечно нах не ходил,но и ко мне тоже по этим вопросам путь забывал.

Ну так ты значит анархист индивидуалец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lun сказал:

Ну раз ты вытащил это, то должен был рассказать, что эти штаты по сравнению очень малочисленные и не в центрах транспортных Хабов...они с самого начала не были так инфекцированы ...и сейчас нет ...комментатор на всякий случай добавил "at least not yet"...
и в свете этого обьявлять карантин пока не нужно...но комментатор так же как и ты скромно умалчивает, что благодаря тому что мало заболевших, их госпитальная система (как сказала уважаемая Стефани койко-места) не испытывает "at least not yet" напряжения...

Мало заболевших благодаря чему? Благодаря тому что нет карантина?

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lun сказал:

Ну так ты значит анархист индивидуалец...

Нет,я не вaтник,готовый исполнять любой приказ.Понимаю,тебе трудно понять,как это можно ослушаться начальника,не выполнив то,что является добровольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Firefly сказал:

Мало заболевших благодаря чему? Благодаря тому что нет карантина?

 

Нет конечно...мало заболевших потому что нет причин распространять таким драматическим образом как в Калифорнии Нью Йорке и Луизиане...
причины он кстати сам указал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sigo сказал:

Нет,не я козел,готовый исполнять любой приказ.Понимаю,тебе трудно понять,как это можно ослушаться начальника,не выполнив то,что является добровольным.

Дорогой мой...к чему ты призываешь?
тебе хочется пойти без маски и перчатках потолкаться в метро, а лучше всего покрутиться около госпиталей, пожалуйста иди делай...
Я не хочу этого делать и не делаю...
Я в армии чистил картошку сквозь зубы, потому что ненавидел это, но ходил делать потому, что НУЖНО...а сейчас я делаю это (чищу картошку) с улыбкой на лице вспоминая это все и при этом чищу очень хорошо...

И приказы дают специально таким как ты которые положили фуй на все и всех, кичатся этим и доставляют крайние неудобства всем с кем общаются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lun сказал:

Нет конечно...мало заболевших потому что нет причин распространять таким драматическим образом как в Калифорнии Нью Йорке и Луизиане...
причины он кстати сам указал...

А почему он введен в Вермонте, где живет 300 тыс, а в столице Монпелье всего десять? Или в Мэйне, где никто не живет?

Что такого драматического в Калифорнии?

И как карантин помог Нью Йорку? 

Посмотрите мой пост за сегодня про Нью Йорк, где Куомо признал сто в городе заражено порядка 21 процента населения. Как это так получилось что несмотря на карантин в городе было все равно заражено столько людей?

New York State Governor Cuomo said that preliminary findings from an antibody study conducted on 3,000 people at grocery stores across New York State found a 13.9% had coronavirus antibodies, suggesting a 13.9% actual infection rate statewide (21.2% in New York City), which translates to an estimate of about 2,700,000 actual cases in New York State (10 times more than the about 270,000 cases that have been detected and reported officially). Governor Cuomo acknowledged that the official count reported by New York State (which still is not including probable deaths as recommended by the new CDC guidelines) of about 15,500 deaths is "not accurate" as it doesn't account for stay at home deaths. Based on Worldometer's count (which includes probable deaths reported by New York City) of about 21,000 deaths and the 2,700,000 case estimate from the new antibody study, the actual case fatality rate in New York State could be at around 0.78% [source]

NOTE: Montgomery County (PA) has lowered the reported number of deaths substantially, affecting today's count as well as the previous days statewide figures.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Firefly сказал:

А почему он введен в Вермонте, где живет 300 тыс, а в столице Монпелье всего десять? Или в Мэйне, где никто не живет?

Что такого драматического в Калифорнии?

И как карантин помог Нью Йорку? 

Посмотрите мой пост за сегодня про Нью Йорк, где Куомо признал сто в городе заражено порядка 21 процента населения. Как это так получилось что несмотря на карантин в городе было все равно заражено столько людей?

New York State Governor Cuomo said that preliminary findings from an antibody study conducted on 3,000 people at grocery stores across New York State found a 13.9% had coronavirus antibodies, suggesting a 13.9% actual infection rate statewide (21.2% in New York City), which translates to an estimate of about 2,700,000 actual cases in New York State (10 times more than the about 270,000 cases that have been detected and reported officially). Governor Cuomo acknowledged that the official count reported by New York State (which still is not including probable deaths as recommended by the new CDC guidelines) of about 15,500 deaths is "not accurate" as it doesn't account for stay at home deaths. Based on Worldometer's count (which includes probable deaths reported by New York City) of about 21,000 deaths and the 2,700,000 case estimate from the new antibody study, the actual case fatality rate in New York State could be at around 0.78% [source]

NOTE: Montgomery County (PA) has lowered the reported number of deaths substantially, affecting today's count as well as the previous days statewide figures.

Карантин ввели там где ВЛАСТИ решили вводить...
А теперь ты расстолкуй мне то что написано по английски и потом мы пообсуждаем...я не уверен, что ты понял правильно, а если не понял то исправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ясно, что страны вводившие карантин делали это на основе рекомендаций ВОЗ. ВОЗ давал рекомендации на основе рекомендаций Китая. Сейчас все знают чего стоили китайские рекомендации. Врачи в Европе утверждают, что если бы не было этих рекомендаций и они бы все делали с белого листа им было бы гораздо легче. Почему нельзя было  продумать альтернативные решения на основе рекомендаций тех же врачей. Почему во всех странах вне зависимости от их особенностей, уровня благосостояния и развития медицины - ответ один - карантин. Почему нельзя было выслушать другие предложения

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    562 гостя
    1 анонимный
    Арарат luc lord17 melkum khnushinak karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...