Jump to content
OpenArmenia
  •  

Постреволюционные аресты и преследования

Recommended Posts

• Admin
2 минуты назад, u-2 сказал:

СНБ: Вермишян задержан и признал факт получения взятки

Служба национальной безопасности Армении получила фактические данные о том, что председатель комитета по градостроительству, используя должностное положение вопреки интересам службы и исходя из личной заинтересованности, согласно договоренностям, достигнутым с лицами, осуществляющими строительные работы, или представителями застройщиков, также лично и через близкое лицо получал взятки в виде денег или вещей, взамен обеспечивал быстрое принятие нужных решений и их выполнение. В деле имеются данные о пяти эпизодах, сумма от 1 млн до 2,5 млн драмов. Об этом сообщает пресс-служба СНБ.

Кроме того, председатель комитета по градостроительству РА 23 октября 2019 г. во время встречи в своем кабинете договорился о представлении владельцу нескольких строительных компаний звания «заслуженного строителя Армении», получив за это в качестве взятки 5000 долларов США и стройматериалы на сумму 2.379.950 драмов.

В рамках уголовного дела, возбужденного в следственном департаменте СНБ, лица, совершившие предполагаемое преступление, были подвергнуты приводу, двое из них, в том числе председатель упомянутого комитета, были задержаны, причем получивший взятку чиновник при допросе в качестве подозреваемого признался в совершении преступления.

Новости Армении - NEWS.am

Интересно у них там все устроено.

По факту, получается, что еще 23 окт все узнали (прослушка, слежка...) но молчали и в какой то момент все обнародовали. Что то тут больше политики чем криминала

• Replies 134
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

100% боскацав, ете энкни берд то каран демэ днен, байц има гохерэ эн гохэрэ чен вор понятианеров шаржвен)) 

Только за это надо было его гнать тогда.

Экс-глава ФФА: Андраник Кочарян передал, чтоб я покинул Армению   Тот же Андраник Кочарян, который ранее был моим другом, десять дней назад через одного из моих товарищей передал, чтоб я пок

Posted Images

• Admin
3 часа назад, Grig сказал:

так работают спецслужбы, они могли вообще не реализовать эту прослушку ( по различным причинам- окрик сверху, лень, взяли тоже деньги, просто время не пришло (политический момент), ну, а по хорошему, скорее всего, просто на основании этой прослушки добывали закрепляющие доказательства, вербовали его клиентов для новых эпизодов, чтобы если с одного соскочил, то с пяти сложнее

Или чтоб держать на крючке? 

• OpenArmenia Club
7 hours ago, SUM said:

Интересно у них там все устроено.

По факту, получается, что еще 23 окт все узнали (прослушка, слежка...) но молчали и в какой то момент все обнародовали. Что то тут больше политики чем криминала

:)  Просто нужно шоу для леммингов, в то время как в стране строится монархия.  Выбросили на прилавки нового коррупционера одновременно с антиконституционным законопроектом по отзыву конституционных судей.  Истеричная королева в очередной раз выползла  с заежженным хитом "Сядут Все"  Теперь фейсбучные и форумные лемминги (плюс фейки) умиляются, и обсуждают чистоту и принципиальность долгожданного Ли Кван Ю, спасителя нашего. А конституця-шманституця абстрактная хрень пока на качество и количество корма в кормуше не влияющая.   

• Admin
7 часов назад, kanaker сказал:

:)  Просто нужно шоу для леммингов, в то время как в стране строится монархия.  Выбросили на прилавки нового коррупционера одновременно с антиконституционным законопроектом по отзыву конституционных судей.  Истеричная королева в очередной раз выползла  с заежженным хитом "Сядут Все"  Теперь фейсбучные и форумные лемминги (плюс фейки) умиляются, и обсуждают чистоту и принципиальность долгожданного Ли Кван Ю, спасителя нашего. А конституця-шманституця абстрактная хрень пока на качество и количество корма в кормуше не влияющая.   

Никакой он не коррупционер. И смешные суммы на него вышают. Такие суммы он зарабатывал пачками работая в в России в бизнесе. Просто смешно, когда на Ваагна вешают сумму в 2 мил драмов. На хрен ему эти 2 мил драмов нужны? Это у него карманные деньги были. Ему заказывали в Москве серьезные проекты и платили по серьезному

Тут что то нечистое и это мне не нравится

• Thanks 1
  • OpenArmenia Club
9 hours ago, SUM said:

Никакой он не коррупционер. И смешные суммы на него вышают. Такие суммы он зарабатывал пачками работая в в России в бизнесе. Просто смешно, когда на Ваагна вешают сумму в 2 мил драмов. На хрен ему эти 2 мил драмов нужны? Это у него карманные деньги были. Ему заказывали в Москве серьезные проекты и платили по серьезному

Тут что то нечистое и это мне не нравится

Ты прав, вот его биография.  Слабо верится что мужик с проектами уровня термиHaлов Домодедово продастся за вшивые 5 тыс баксов.  Видно перебежал дорогу кому то, и СНБ в лучших традициях мультиков про тушенку шьет ему дело.  То что Пашинян начал его упоминать , наверно указывает кому конкретно он не понравился.  Почему, выяснится через пару лет.

image.png

• Thanks 1
  • Admin
9 минут назад, kanaker сказал:

Ты прав, вот его биография.  Слабо верится что мужик с проектами уровня термиHaлов Домодедово продастся за вшивые 5 тыс баксов.  Видно перебежал дорогу кому то, и СНБ в лучших традициях мультиков про тушенку шьет ему дело.  То что Пашинян начал его упоминать , наверно указывает кому конкретно он не понравился.  Почему, выяснится через пару лет.

Я вот не понял, зачем его пригласили и потом так кинули? У него и так было много работы и все что нужно для счастливой жизни. Он же в Ереван переехал не для того чтобы деньги заработать. 

1 час назад, SUM сказал:

Я вот не понял, зачем его пригласили и потом так кинули? У него и так было много работы и все что нужно для счастливой жизни. Он же в Ереван переехал не для того чтобы деньги заработать. 

Если он с 2017г, советник мэра Еревана, то получается до Никола приехал.

• Admin
1 минуту назад, melkum сказал:

Если он с 2017г, советник мэра Еревана, то получается до Никола приехал.

Но потом уехал, когда Тарона сняли

5 минут назад, SUM сказал:

Вот интересно зачем такому успешному в РФ архитектору, всё бросать и приезжать в Ереван, в помощники к Тарону. После отставки Тарона почему он уехал? Что то тут не чистое. И кто за него замолвил , что он опять вернулся на более высокую должность.

• OpenArmenia Club
10 minutes ago, SUM said:

Я понятия не имею кто такой этот Ваагн ,  поэтому не берусь о нем судить

но  могу сказать насчет утверждения  " у него миллионы - зачем ему 5тыс вшивых тысяч" , 

не вдаюсь в подробности .. но скажу что чиновник имеющий сотни миллионов баксов решил один вопрос за 6тыс $. 

Когда я удивился зачем ему эти гроши - мне сказали , а ему пофиг уже ... это он вечером любовнице подарит .. или  ставку сделает 

• OpenArmenia Club

Любой чиновник в России это потенциальный системный коррупционер. В данном случае не видно мотива для инсценировки. Да ещё и пишут сознался. Опровергнуть обратное проще простого и вряд ли кто бы взялся это приписать. 

2 часа назад, kanaker сказал:

один пункт биографии выбивается из ряда и смущает-в 2014-2017 главный архитектор Орловской области,но если посмотреть кто был губернатором в эти годы,то кое-что становится понятно

• Admin
1 час назад, melkum сказал:

Вот интересно зачем такому успешному в РФ архитектору, всё бросать и приезжать в Ереван, в помощники к Тарону. После отставки Тарона почему он уехал? Что то тут не чистое. И кто за него замолвил , что он опять вернулся на более высокую должность.

Он и до этого работал в Ереване. Напрмер, по проекту построили здание Цирка. При Тароне, он занимался дорогой Звартноц-Ереван. Предложил решение, которое полностью изменит внешний вид этой дороги. Еще я помню его предложения по крышам одноэтажных домов Еревана. чтобы как то привести в божеский вид и улучшить общую панораму города. Говорят, он был близок к Тарону и после его отставки новый мэр его не взял своим советником.

• Admin
42 минуты назад, khnushinak сказал:

один пункт биографии выбивается из ряда и смущает-в 2014-2017 главный архитектор Орловской области,но если посмотреть кто был губернатором в эти годы,то кое-что становится понятно

на самом деле, он был хорошим бизнеменом архитектором и зря полез в чиновники

Мне вот очень нравится здание Ереван-плаза в Москве

erevan-plaza-01.jpg

5 минут назад, SUM сказал:

на самом деле, он был хорошим бизнеменом архитектором и зря полез в чиновники

Мне вот очень нравится здание Ереван-плаза в Москве

erevan-plaza-01.jpg

да,архитектор он хороший,но тот пункт в биографии наводит на него тень,как бы помягче сказать,неоднозначную

44 minutes ago, SUM said:

Он и до этого работал в Ереване. Напрмер, по проекту построили здание Цирка. При Тароне, он занимался дорогой Звартноц-Ереван. Предложил решение, которое полностью изменит внешний вид этой дороги. Еще я помню его предложения по крышам одноэтажных домов Еревана. чтобы как то привести в божеский вид и улучшить общую панораму города. Говорят, он был близок к Тарону и после его отставки новый мэр его не взял своим советником.

Это не тот, который про индусов ляпнул на заседании?

11 minutes ago, Ваэ said:

Вообщем вывод такой: интеллигентная борода - далеко не признак интеллигентности :) 

• OpenArmenia Club
3 hours ago, wink said:

Я понятия не имею кто такой этот Ваагн ,  поэтому не берусь о нем судить

но  могу сказать насчет утверждения  " у него миллионы - зачем ему 5тыс вшивых тысяч" , 

не вдаюсь в подробности .. но скажу что чиновник имеющий сотни миллионов баксов решил один вопрос за 6тыс $. 

Когда я удивился зачем ему эти гроши - мне сказали , а ему пофиг уже ... это он вечером любовнице подарит .. или  ставку сделает 

:)  Легенды неистребимы.  Из серии 4 млрд Кочаряна.  Сотни миллионов баксов это пара процентов всей армянской экономики за год.   

• OpenArmenia Club
3 hours ago, Эду said:

Любой чиновник в России это потенциальный системный коррупционер. В данном случае не видно мотива для инсценировки. Да ещё и пишут сознался. Опровергнуть обратное проще простого и вряд ли кто бы взялся это приписать. 

Ну не знаю.  Он только оффициально задекларировал (ролик от Вае)  тыс 300 баксов при вступлении на должность, плюс десяток строений.  Мелковато как то.  Может у него конечно с крышей нелады пошли, или какие то долги.  Но маштаб не тот.  Воровать так миллион.  Особенно если у тебя уже есть миллион.

2 минуты назад, kanaker сказал:

Ну не знаю.  Он только оффициально задекларировал (ролик от Вае)  тыс 300 баксов при вступлении на должность, плюс десяток строений.  Мелковато как то.  Может у него конечно с крышей нелады пошли, или какие то долги.  Но маштаб не тот.  Воровать так миллион.  Особенно если у тебя уже есть миллион.

На карманные расходы 

Вот у тебя есть на счету xxxx dollars зачем эту сумму трогать если можно на стороне " зарботать," на средние расходы?

Как говорят копеека рубль бережот

• Upvote 1
2 часа назад, Dexter сказал:

Да тот самый.

Если не ошибаюсь этот должен был место дать Ванцяну (президент у АФф) под новый стадион .этот стадион строить начали или хавйи темаер?

• OpenArmenia Club
6 часов назад, kanaker сказал:

У человека свой бизнес (откуда тогда у него деньги?) и он идёт работать подневольным архитектором в абсолютно коррумпированную систему. Может у него что - то с головой? 

• Haha 1
3 часа назад, Эду сказал:

У человека свой бизнес (откуда тогда у него деньги?) и он идёт работать подневольным архитектором в абсолютно коррумпированную систему. Может у него что - то с головой? 

По поводу зачем челу брать жалкие 5 тыс,когда у него миллионы.Как показывает практика,большинство состоятельных людей,за копейку удавятся.Простой пример из Минска(белорусы вдвойне удавятся,эдзев копекамер жоговурд чем тесе).Не доезжая до аэропорта 1-2 км,стоят всегда 10-20 машин,от обычных до крутых джипов.И всё из-за того,чтобы не заехать на стоянку аэропорта и сэкономить один доллар за час стоянки.

Երեւանի քննչական վարչության նախկին պետին ձերբակալել են

11:58 - 7/Փետրվարի/2020

image.png

ArmDaily.am-ի տեղեկություններով՝ ՀՀ քննչական կոմիտեի Երևանի քննչական վարչության նախկին պետ Ջոն Ֆարխոյանը ձերբակալվել է։ Մեզ հաջողվեց ճշտել նաեւ, որ Ֆարխոյանին ձերբակալել է ԱԱԾ-ն քաղաքաշինության կոմիտեի նախագահ Վահագն Վերմիշյանի գործի շրջանակներում։ Այս պահին տեղեկատվությունը փորձում ենք ճշտել իրավապահ մարմիններից։

ArmDaily.am-ը ավելի վաղ անդրադարձել էր Ջոն Ֆարխոյանի ազատմանը՝ նշելով, որ նրա՝ պետի պաշտոնից ազատելու պատճառը եղել է այն, որ խորհրդակցություններից մեկի ժամանակ ՔԿ ղեկավար Հայկ Գրիգորյանը հանդիմանել է Ֆարխոյանին՝ նշելով, որ քաղաքում գործերի բացահայտման տոկոսը շատ ցածր է, դժգոհ է իր աշխատանքից։

Դրանից հետո Ֆարխոյանն աշխատանքից ազատվեց։ Նրան փոխարինում է նախկին զինդատախազ Գագիկ Ջհանգիրյանի փեսան՝ Անրի Վարդանյանը։ 

Հիշեցնենք, որ Քաղաքաշինության կոմիտեի նախագահ նախագահ Վահագն Վերմիշյանը ձերբակալվել էր առանձնապես խոշոր չափի կաշառք ստանալու համար։

Ара эс адвокатнери горцэ кэпела вор кэпела.Ала Григ,приезжай на шабашку в Армению,тут рай наступил для адвокатов.

Edited by Sigo
  • SUM unfeatured this topic
This thread is quite old. Please consider starting a new thread rather than reviving this one.