Jump to content
SUM

Постреволюционные аресты и преследования

Recommended Posts

Предварительное следствие по делу Ара Баблояна и Арсена Бабаяна завершено

Предварительное следствие в рамках расследуемого в Специальной следственной службе уголовного дела по фактам узурпации полномочий Конституционного суда и служебного подлога в отношении бывшего председателя Национального Собрания Ара Баблояна и бывшего заместителя руководителя аппарата парламента Арсена Бабаяна завершено.

Обвинительное заключение по делу направлено прокурору, осуществляющему надзор, с ходатайством об отправке в суд. 

Как сообщалось ранее, бывший заместитель руководителя Аппарата Национального Собрания Арсен Бабаян обвиняется по ч.1 ст.38-300 и ч.1 ст.314 Уголовного кодекса Армении – в содействии узурпации власти и служебном подлоге. 

Бывшему председателю Национального Собрания Армении Ара Баблояну предъявлено обвинение по ч.1 ст.300 и ч.1 ст.314 Уголовного кодекса Армении в узурпации полномочий Конституционного суда с группой должностных лиц, а также в служебном подлоге, сообщает Aysor.am.

95145_555_343.jpg

Полицейские проводят обыск в квартире бывшего главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна

Спецназовцы и представители шестого управления Полиции Армении в эти минуты проводят обыск в квартире бывшего главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна, а также в нескольких строениях, связанных с его именем. Это сведение в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am подтвердили и в пресс-службе Полиции.

При этом было подчеркнуто, что обыск проводится в рамках возбужденного уголовного дела. 

Ранее SHAMSHYAN.com сообщил о том, что в Полиции Армении подготавливаются материалы в отношении бывшего главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапеятна. 

В 2012-2018 гг. Айрапетян, являясь одновременно главой Армянского банка развития и фактическим владельцем  компании «Мебельный завод Зейтуна», при помощи своих подчиненных организовывал работы по строительству и ремонту футбольных стадионов и спортивных школ в ряде городов республики.  Шестое главное управление Полиции получили сведения о том, что в рамках данного процесса Айрапетян, не выполняя или частично выполняя запланированные по договорам или предварительным расчетам объемы работы и составляя фальшивые акты, присвоил средства в особо крупных размерах.

Спойлер

Экс-глава Федерации футбола Армении: Меня не задержали

Меня не задерживают и не задержали. Об этом заявил собравшимся у своего особняка журналистам 13 декабря бывший депутат, экс-глава Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян.

Он сказал, что не станет отвечать на вопросы журналистов. «Зря тут не стойте. Идите к Армену… Армену Никогосяну, этим дюймовочкам…», - посоветовал экс-депутат.  

На вопрос, связан ли обыск в вашем доме с ФФА, Айрапетян не ответил. А в ответ на вопрос, нашли ли правоохранители что-то в его доме, экс-депутат с издевкой сказал: «Да, нашли один самолет «СУ-35, танк «Т-90», еще несколько «Бентли» и «БМВ». Наберитесь терпения, сегодня вечером все узнаете».

На вопрос, а собираетесь ли вы вечером созвать пресс-конференцию, Рубен Айрапетян дал положительный ответ. «Уходите, зря не мучайтесь», - заключил он.

Напомним, что правоохранители сегодня проводят обыск в доме Айрапетяна. Полиция пока не сообщает, в рамках какого дела проводятся данные действия.

Экс-глава ФФА: Андраник Кочарян передал, чтоб я покинул Армению

Тот же Андраник Кочарян, который ранее был моим другом, десять дней назад через одного из моих товарищей передал, чтоб я покинул Армению, потому что Никол приказал поймать Айрапетяна. Об этом заявил в интервью 168TV-ի «Прессинг» бывший депутат, экс-глава Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян, касаясь замечания Сатик Сейранян о том, что депутат от правящего блока «Мой шаг» Андраник Кочарян обратился с призывом к последнему вернуться в Армению.

Спойлер

По его словам, это было сделано преднамеренно, чтоб в случае его отбытия из страны было организовано шоу. «Знаете, для чего это делается? Чтоб ты уехал, а они бы организовали «маски шоу»: вот Айрапетян преступник, обворовал ФФА и скрылся. Я настолько люблю эту страну, что мне просто некуда бежать. Скажу больше, хотят задержать, пусть так и делают. Хочу обратиться и к полицейским, пусть они не мучаются, не поднимают стольких людей, не отрывают от работы. Когда мне позвонят, скажут, мы вот хотим вас задержать, приходи, честно говорю, где бы я ни был, через 5 минут буду на месте, пусть задерживают. Я этого не боюсь, таких как я задержанием не запугаешь», - заявил экс-глава ФФА.

• Thanks 1

1 час назад, SUM сказал:

Тот же Андраник Кочарян, который ранее был моим другом, десять дней назад через одного из моих товарищей передал, чтоб я покинул Армению, потому что Никол приказал поймать Айрапетяна. Об этом заявил в интервью 168TV-ի «Прессинг» бывший депутат, экс-глава Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян, касаясь замечания Сатик Сейранян о том, что депутат от правящего блока «Мой шаг» Андраник Кочарян обратился с призывом к последнему вернуться в Армению.

Показать контент

4 часа назад, SUM сказал:

Показать контент

Это лишний раз характеризует Немеца,который на видео разглагольствует о дружбе.Если допустим, Кочарян тебя предупредил,то зачем об этом раззванивать?Я бы вместо Кочаряна подал бы на Немеца в суд за клевету.Пусть теперь Немец доказывает ,что это было.

Немец всегда позиционировал себя как пацана который живет по понятиям, но вчера он сдал того кто его предупредил и хотел ему помочь, так что немец обычный стукач.

59 минут назад, Dexter сказал:

Немец всегда позиционировал себя как пацана который живет по понятиям, но вчера он сдал того кто его предупредил и хотел ему помочь, так что немец обычный стукач.

Горц твох)))

1 минуту назад, Sigo сказал:

Горц твох)))

100% боскацав, ете энкни берд то каран демэ днен, байц има гохерэ эн гохэрэ чен вор понятианеров шаржвен)) 

• Upvote 2

4 часа назад, SUM сказал:

Показать контент

Наверно это правда.

Я другое отмечу. Допускаю, что Никол дал приказ. 

Но наверно это был секретный приказ. Как о нем стало известно депутату?

1 час назад, Grig сказал:

Наверно это правда.

А зачем это надо Кочаряну?

2 минуты назад, Sigo сказал:

Кочарян и немец были друзьями и это никогда не скрывали. 

2 минуты назад, Sigo сказал:

Все мы люди. Общались, приятельствовали. Вот и предупредил.

15 минут назад, Dexter сказал:

Немец рассказал как Андраник Кочарян хотел спровоцировать его побег за рубеж, передав через знакомого, мол убегай за тобой скоро придут.

Таким образом полиция могла получить не только разрешение на обыск, но и положительную общественную реакцию.

Провокация не удалась , провокатора раскрыли, чем ты лично не доволен ?

4 минуты назад, Dexter сказал:

Кочарян и немец были друзьями и это никогда не скрывали. 

Удивительно но я Кочаряна вообще не помню кем он был раньше 

22 минуты назад, Grig сказал:

Наверно это правда.

Да не было отдельного приказа насчет немца, кто он такой что еще отдельно давать приказ насчет его,  приказ был на всех одиозных лиц, немец и так знал что за ним рано или поздно придут. По мне он соврал, Кочарян пригласил Сержа на допрос по поводу 16 года, вот и решили напокастить.

Edited by Dexter

3 минуты назад, u-2 сказал:

Удивительно но я Кочаряна вообще не помню кем он был раньше 

Он вроде был замом Вазгена, потом назначили его восстанавливать зону бедствия, а в 2008 возглавил комиссию в деле 1 марта. 

Но то что он с немцем хорошие друзья никогда не скрывал и об этом открыто говорил.

• Upvote 1

Лидер партии «Республика»: Рубен Айрапетян - мой друг, на которого можно положиться

default.jpg

В отличие от некоторых приспособленцев, у него есть свое мнение. Об этом заявил в интервью 24News лидер партии «Республика» Арам Саркисян, комментируя последние события вокруг бывшего депутата, экс-главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна.

«Да, Рубен Айрапетян - мой друг, независимо от должностей, занимаемых как мной, так и им, и даже от пребывания в исключительно противоположных лагерях. А знаете почему? Потому что, в отличие от некоторых приспособленцев, у него есть свое мнение и даже в случае риска потери всего по-мужски придерживается этой точки зрения. Рубен Айрапетян - друг, на которого можно спокойно положиться», - заявил Саркисян.

• Thanks 1

5 часов назад, SUM сказал:

Полицейские проводят обыск в квартире бывшего главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна

Спецназовцы и представители шестого управления Полиции Армении в эти минуты проводят обыск в квартире бывшего главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна, а также в нескольких строениях, связанных с его именем. Это сведение в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am подтвердили и в пресс-службе Полиции.

При этом было подчеркнуто, что обыск проводится в рамках возбужденного уголовного дела. 

Ранее SHAMSHYAN.com сообщил о том, что в Полиции Армении подготавливаются материалы в отношении бывшего главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапеятна. 

В 2012-2018 гг. Айрапетян, являясь одновременно главой Армянского банка развития и фактическим владельцем  компании «Мебельный завод Зейтуна», при помощи своих подчиненных организовывал работы по строительству и ремонту футбольных стадионов и спортивных школ в ряде городов республики.  Шестое главное управление Полиции получили сведения о том, что в рамках данного процесса Айрапетян, не выполняя или частично выполняя запланированные по договорам или предварительным расчетам объемы работы и составляя фальшивые акты, присвоил средства в особо крупных размерах.

Показать контент

Разве это квартира ?? )) Это даже не дом ,  это квартал .

1 час назад, u-2 сказал:
Лидер партии «Республика»: Рубен Айрапетян - мой друг, на которого можно положиться

default.jpg

В отличие от некоторых приспособленцев, у него есть свое мнение. Об этом заявил в интервью 24News лидер партии «Республика» Арам Саркисян, комментируя последние события вокруг бывшего депутата, экс-главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна.

«Да, Рубен Айрапетян - мой друг, независимо от должностей, занимаемых как мной, так и им, и даже от пребывания в исключительно противоположных лагерях. А знаете почему? Потому что, в отличие от некоторых приспособленцев, у него есть свое мнение и даже в случае риска потери всего по-мужски придерживается этой точки зрения. Рубен Айрапетян - друг, на которого можно спокойно положиться», - заявил Саркисян.

Хаястанум эл мард чэмэнац ов вор Арами энкерэ чи.

• Upvote 1

59 минут назад, Nelsjan сказал:

А после пошёл на качелях качать внуков,ну шоб выбить слезу у журналюг и Ара55(ес ира торэри цавэ танем)

3 минуты назад, Sigo сказал:

Хаястанум эл мард чэмэнац ов вор Арами энкерэ чи.

Я если честно Арамиц бан чем хасканум 

59 минут назад, u-2 сказал:

Я если честно Арамиц бан чем хасканум 

Судя по его постоянному поведению-беспринципный конформистский типчик.Болоры энкерна,на все случаи жизни.

• Upvote 1

8 минут назад, Nelsjan сказал:

Это к Арману Бабаджаняну "война дворцам, мир хижинам".

Немного рано стартовал Арман ... надеюсь.

9 минут назад, Nelsjan сказал:

у него наверно, человек 500 обслуживающий персонал. Это как минимум. И всех кормить, поесть, одевать с их семьями. 

10 минут назад, Sigo сказал:

А после пошёл на качелях качать внуков,ну шоб выбить слезу у журналюг и Ара55(ес ира торэри цавэ танем)

думаешь, у него нет возможности поставить электрические качели и приходится рукой толкать каждый раз?

Վերջին օրերին իմ դեմ սկսված մեդիա հարձակումների եզրափակիչ արարը տեղի ունեցավ երեկ երեկոյան, երբ բոլորիդ հայտնի անձը լրատվական տաղավարում փորձում էր հանրությանը մոլորեցնել և զբաղված էր էժանագին ստեր տարածելով:
Լսելով ընկերներիս և մտերիմներիս հորդորները, հիմա կետ առ կետ կպատասխանեմ բոլոր վայրահաչոցներին:

Անձը, ով երեկ երեկոյան հոխորտում էր, հայտնի է իր բազմաթիվ կեղծ մատնություններով, տեսակով զրպարտիչ է, խոսք տանող-բերող: Ամբողջ կյանքում զբաղվել է միայն այդ գործով: Նա ինչ-որ աստիճանի հասնելու համար միշտ «քցել է», ինչպես նաև քծնել է ժամանակի գլխավորին: Այդ անձի տեսակին ծանոթ են նրա հետ քիչ թե շատ առնչություն ունեցողները:

Այդ անձին զգուշացնում, մյուսներին բարեկամական խորհուրդ եմ տալիս, ընտանեկան թեմաների մեջ չխառնվել: Ամեն մեկը թող զաբղվի իր ընտանիքով: Կնոջը հարիր բամբասանքներին պատասխանել չեմ ցանկանում, դա իմ գործը չէ: Իր խոսքերը 50 անգամ ավել վերադարձնում եմ իրեն, սակայն մնում եմ զուսպ: Բոլորն են ճանաչում թե՛ ինձ, թե՛ իրեն: Քաղաքացիներն էլ լավ գիտեն, ով եմ ես, իսկ ով է նա:

Ինչ վերաբերվում է «Բջնի» գործարանի մասին արված հայտարարություններին, պետք է ասեմ, որ դրանով արդեն զբաղվում են մեր փաստաբանները և հաշվապահները: Մեր փաստաբաների և հաշվապահների թիմը մոտ ժամանակներս կներկայացնի գործարանի մասին բոլոր տեղեկությունները: Ինչ ծավալի արտադրանք է եղել, որքան է արտահանվել, որքան հարկեր են վճարվել և այլն: Այն ինչ ներկայացվել է երեկ, սուտ է և չի համապատասխանում իրականությանը: Սուտ է նաև այն, որ ինձ հետ բանակցություններ են տարվել, որպեսզի գործարանը հետ վերադարձնեն: Ես չեմ կարող բանակցել մի ասպարեզում, որը դուրս է իրավական հարթությունից:

Մի կարևոր թեմա էլ կա: Շարունակում եմ պնդել՝ Սերժ Սարգսյանը երբեք լավ ընկեր չի եղել: Բացեմ փակագծերը: Լավ ընկեր ասելով ես նկատի չեմ ունեցել ինձ, նա երբեք իմ ընկերը չի եղել: Լավ ընկեր ասելով նկատի չեմ ունեցել չալաղաջի ու քյաբաբի սեղանակիցներ, լավ ընկեր ասելով նկատի չեմ ունեցել կենցաղային մանրուքները:

Սերժ Սարգսյանը լավ ընկեր չի եղել բոլոր այն մարդկանց հանդեպ, ովքեր եղել են այս երկրի ստեղծման հիմքում, զբաղվել են պետականաշինությամբ: Սերժ Սարգսյանն իր պաշտոններին հասել է հենց այդ ընկերների շնորհիվ՝ 90 -ականներից, որոնց հետո մոռացավ:

Սիրելի ընկերներ, բարեկամներ և հայրենակիցներ, խնդրում եմ բոլորիդ, անտեսեք բոլոր հերյուրանքներն ու զազրախոսությունները: Ես չեմ պատրաստվում քար նետել ամեն հաչացող շան վրա:

ба асумен бан чи похвел)) арач тэци кругум ирар кгндакареин))

1 минуту назад, Sigo сказал:

Судя по его постоянному поведению-беспринципный конформистский типчик.Болоры энкерна,на все случаи жизни.

Сиго если в видео смотрел как прокоментруеш что архиви федерации Ссср на Андреасяна и Хорена Оганесяна он держит дома?

Разве не в АФф должны они лежать 

1 час назад, u-2 сказал:

Сиго если в видео смотрел как прокоментруеш что архиви федерации Ссср на Андреасяна и Хорена Оганесяна он держит дома?

Разве не в АФф должны они лежать 

НЕ смотрел видео и не хочу смотреть с этой блядиной Сатик

• Upvote 1

1 час назад, Dexter сказал:

Վերջին օրերին իմ դեմ սկսված մեդիա հարձակումների եզրափակիչ արարը տեղի ունեցավ երեկ երեկոյան, երբ բոլորիդ հայտնի անձը լրատվական տաղավարում փորձում էր հանրությանը մոլորեցնել և զբաղված էր էժանագին ստեր տարածելով:
Լսելով ընկերներիս և մտերիմներիս հորդորները, հիմա կետ առ կետ կպատասխանեմ բոլոր վայրահաչոցներին:

Անձը, ով երեկ երեկոյան հոխորտում էր, հայտնի է իր բազմաթիվ կեղծ մատնություններով, տեսակով զրպարտիչ է, խոսք տանող-բերող: Ամբողջ կյանքում զբաղվել է միայն այդ գործով: Նա ինչ-որ աստիճանի հասնելու համար միշտ «քցել է», ինչպես նաև քծնել է ժամանակի գլխավորին: Այդ անձի տեսակին ծանոթ են նրա հետ քիչ թե շատ առնչություն ունեցողները:

Այդ անձին զգուշացնում, մյուսներին բարեկամական խորհուրդ եմ տալիս, ընտանեկան թեմաների մեջ չխառնվել: Ամեն մեկը թող զաբղվի իր ընտանիքով: Կնոջը հարիր բամբասանքներին պատասխանել չեմ ցանկանում, դա իմ գործը չէ: Իր խոսքերը 50 անգամ ավել վերադարձնում եմ իրեն, սակայն մնում եմ զուսպ: Բոլորն են ճանաչում թե՛ ինձ, թե՛ իրեն: Քաղաքացիներն էլ լավ գիտեն, ով եմ ես, իսկ ով է նա:

Ինչ վերաբերվում է «Բջնի» գործարանի մասին արված հայտարարություններին, պետք է ասեմ, որ դրանով արդեն զբաղվում են մեր փաստաբանները և հաշվապահները: Մեր փաստաբաների և հաշվապահների թիմը մոտ ժամանակներս կներկայացնի գործարանի մասին բոլոր տեղեկությունները: Ինչ ծավալի արտադրանք է եղել, որքան է արտահանվել, որքան հարկեր են վճարվել և այլն: Այն ինչ ներկայացվել է երեկ, սուտ է և չի համապատասխանում իրականությանը: Սուտ է նաև այն, որ ինձ հետ բանակցություններ են տարվել, որպեսզի գործարանը հետ վերադարձնեն: Ես չեմ կարող բանակցել մի ասպարեզում, որը դուրս է իրավական հարթությունից:

Մի կարևոր թեմա էլ կա: Շարունակում եմ պնդել՝ Սերժ Սարգսյանը երբեք լավ ընկեր չի եղել: Բացեմ փակագծերը: Լավ ընկեր ասելով ես նկատի չեմ ունեցել ինձ, նա երբեք իմ ընկերը չի եղել: Լավ ընկեր ասելով նկատի չեմ ունեցել չալաղաջի ու քյաբաբի սեղանակիցներ, լավ ընկեր ասելով նկատի չեմ ունեցել կենցաղային մանրուքները:

Սերժ Սարգսյանը լավ ընկեր չի եղել բոլոր այն մարդկանց հանդեպ, ովքեր եղել են այս երկրի ստեղծման հիմքում, զբաղվել են պետականաշինությամբ: Սերժ Սարգսյանն իր պաշտոններին հասել է հենց այդ ընկերների շնորհիվ՝ 90 -ականներից, որոնց հետո մոռացավ:

Սիրելի ընկերներ, բարեկամներ և հայրենակիցներ, խնդրում եմ բոլորիդ, անտեսեք բոլոր հերյուրանքներն ու զազրախոսությունները: Ես չեմ պատրաստվում քար նետել ամեն հաչացող շան վրա:

ба асумен бан чи похвел)) арач тэци кругум ирар кгндакареин))

Пауки в банке сцепились

4 минуты назад, Sigo сказал:

НЕ смотрел видео и не хочу смотреть с этой блядиной Сатик

Говорит им ануне еркусов тох кич тан совести архивное им Туна сах граца типо иранц залетнере вредные привычки ...  и.т.д 

Эси Путини враел досье кунена ))

59 минут назад, u-2 сказал:

Говорит им ануне еркусов тох кич тан совести архивное им Туна сах граца типо иранц залетнере вредные привычки ...  и.т.д 

Эси Путини враел досье кунена ))

Ду кезниц вахеци,Путинэ яваш яваш ёла кэгэна))

• Haha 1

Тему лучше переименовать с "Постреволюционные аресты и преследования" на "Когда же начнутся послереволюционные аресты и преследования"

20 минут назад, Sigo сказал:

Пауки в банке сцепились

Сейчас дод  должен вступится за грзо а лфик за немца))

В 14.12.2019 в 18:39, Dexter сказал:

Тему лучше переименовать с "Постреволюционные аресты и преследования" на "Когда же начнутся послереволюционные аресты и преследования"

Был один такой, тоже ратовал за непрерывные аресты и преследования, помнишь чем для него обернулось ?

image.png

3 часа назад, Ara55 сказал:

Был один такой, тоже ратовал за непрерывные аресты и преследования, помнишь чем для него обернулось ?

image.png

Вот именно этим и обернулось, что не успел всех арестовать.

8 часов назад, SUM сказал:

Вот именно этим и обернулось, что не успел всех арестовать.

Ну да, сам не сьел - сьели его.

"Революция, как бог Сатурн пожирает своих детей."

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Ну да, сам не сьел - сьели его.

"Революция, как бог Сатурн пожирает своих детей."

Посадить всех врагов революции - недостижимая цель.. Как горизонт.. Ибо чем больше сажают, тем большее количество объявляют врагами.. Причем врагами становятся в первую очередь те, кто больше всего способствовал революции.. 

PS. В Москве есть музей ГУЛАГа.. Открылся пол года назад.. В одном из залов зачитывают фамилии репрессированных.. Так вот.. Они читают уже пол года и по самым скромным оценкам им еще читать два года... Вот так вот.. 

11 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Посадить всех врагов революции - недостижимая цель.. Как горизонт.. Ибо чем больше сажают, тем большее количество объявляют врагами.. Причем врагами становятся в первую очередь те, кто больше всего способствовал революции.. 

PS. В Москве есть музей ГУЛАГа.. Открылся пол года назад.. В одном из залов зачитывают фамилии репрессированных.. Так вот.. Они читают уже пол года и по самым скромным оценкам им еще читать два года... Вот так вот.. 

Я думаю все дело в теории перманентной революции (на авторство Троцкого кажется никто не покушается).

В результате даже стабильная власть в одних руках, приводит не к логичному смягчению нравов (после кровавой гражданской), а к установлению внутренней системе жесткой борьбы "насмерть".

Самого Троцкого сьели, но его теорию приняли хоть и осудили формально.

5 минут назад, Ara55 сказал:

В результате даже стабильная власть в одних руках, приводит не к логичному смягчению нравов (после кровавой гражданской), а к установлению внутренней системе жесткой борьбы "насмерть".

Отлично сказано.. Только я бы убрала слово "логичное" ибо исторически сложилось так, что установление внутренней системы борьбы "насмерть" более логична(подтверждена практикой) , чем смягчение террора.. 

10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Отлично сказано.. Только я бы убрала слово "логичное" ибо исторически сложилось так, что установление внутренней системы борьбы "насмерть" более логична(подтверждена практикой) , чем смягчение террора.. 

Борьба насмерть должна логично оканчиваться с установлением определенной государственной иерархии уже среди победителей, мне так кажется.

Потому что установившейся власти необходимо все меньше усилий для подчинения масс себе ...

7 минут назад, Ara55 сказал:

Борьба насмерть должна логично оканчиваться с установлением определенной государственной иерархии уже среди победителей, мне так кажется.

Потому что установившейся власти необходимо все меньше усилий для подчинения масс себе ...

Не получается так. Любой сильный лидер, взяв власть силой знает как это делается. И он должен не допускать появление сильной личности или партии.. И губить их в зародыше.. Поэтому всегда какие то люди или партии будут объявлятся врагами... Или, если это империя направлять действия сильных людей во вне.. Там есть для них поле деятельности.. Если же лидер слаб, то его место быстро займут.. 

Радостная новость для чёрных, и грустная - для белых :) 

Этот Узунян, оказывается, всё таки уехал в белокаменную. Пишут, что тогда, в аэропорту, не выпускать его не имели права.  Патрон изъяли, а его выпустили. Так что теперь он присоединился к своим корешам - под протекторатом большого брата :)

Edited by luc

2 hours ago, luc said:

Этот Узунян, оказывается, всё таки уехал в белокаменную. Пишут, что тогда, в аэропорту, не выпускать его не имели права.  Патрон изъяли, а его выпустили. Так что теперь он присоединился к своим корешам - под протекторатом большого брата :)

Узунян негр?

26 minutes ago, wink said:

Узунян негр?

Сев ужер ев спитак ужер, причём тут цвет кожи? :)

9 часов назад, luc сказал:

Патрон изъяли, а его выпустили))) смешно да... на самом деле, скорее всего, патрон подбросили как шаг отчаяния, чтобы не выпускать, но они забыли, что Пограничное управление ФСБ России в аэропорту Звартноц не подчиняется местным властям... ну это такой элемент суверенитета, доставшийся по наследству от прежних властей... и если охрана сухопутной границы с Турцией как-то укладывается в понятие "содействие", то никак не пойму, в чем сложность организации армянской самостоятельной погранслужбы в пункте пропуска Звартноц 

3 часа назад, Grig сказал:

Патрон изъяли, а его выпустили))) смешно да... на самом деле, скорее всего, патрон подбросили как шаг отчаяния, чтобы не выпускать, но они забыли, что Пограничное управление ФСБ России в аэропорту Звартноц не подчиняется местным властям... ну это такой элемент суверенитета, доставшийся по наследству от прежних властей... и если охрана сухопутной границы с Турцией как-то укладывается в понятие "содействие", то никак не пойму, в чем сложность организации армянской самостоятельной погранслужбы в пункте пропуска Звартноц 

Узянян это херня,вот суд отказался брать под стражу врача детокрада за недостаточностью улик.Так что скоро Россия ещё на одного человека улучшит демографию.Что касается русских фсбшников в аэропорту,то не на паспортном контроле проверяют багаж,а раньше и менты могли его взять раньше.Так что российские пограничники не у дел.Я конечно мог запамятовать,но осенью 18 года когда вылетал из звартноца,спросил у девушки погранца,мол русские погранцы ещё есть,мне кажись ответила,что то ли уже нет,то ли их совсем мало.Может кто то вспомнит кто недавно летал?

Edited by Sigo

5 часов назад, Grig сказал:

Нужна политическая воля изменить эту ситуацию и все.

Уроды, правившие страной, были непревзойденными в своем раболепии: все, к чему они прикоснулись в стране  испоганено, приниженно, заражено. Что значит нелегитимная власть -  это её полная зависимость от внешних сил, это предательство национальных интересов, как итог этой зависимости, это давление на свой собственный народ, на который она не может опереться в силу своей нелегитимности и ненависти народа к её присутствию. 

Наверное, нам придется стать свидетелями всех этапов разложения прежней  гос системы, во всех  её звеньях  и зловония, от него исходящим, ни один из них не можем проскочить незаметно, чтобы окончательно не задохнуться в этом смраде. Это  наказание народу  и результат  за его терпимость и пособничество  беззаконию, за его собственное  ментальное раболепие перед власть имущими и богатством , за долголетнюю потерю достоинства. Власть, т.е. группа людей ею наделенная , делает с народом все ,что он сам ей позволит с собой сделать. Сам . 

Я  в бешенстве,  что очередная мерзость (предъявлено обвинение во взяточничестве) улизнула в этот армянский, с некоторых пор, московский  мусоросборник.  

Edited by stephanie S
  • Haha 1
  • Upvote 1

46 минут назад, Firefly сказал:

Лично я теряю терпение. Избирательная система не меняется. Судебная система - тоже. Экономика конечно хорошо, собираемость налогов, то да се. Но я надеялся, что сержовскую конституцию переиграют.  Судьи станут выборными как в США. Конст Суд ликвидируют. Оставят первую инстанцию и Верховный Суд. 

Конституционна реформа назначена на следующий год,  к ней тщательно готовились. Насчет судей ,спасибо Firefly джан, ты сказал все, что думала:  судьи должны быть выборными и никакой неприкосновенности  (я против) . Почему он смог сбежать ? Потому что право на возбуждение уголовного дела дает судейский совет.  Т.е., запрос идет в логово этой контры и именно они  дают или нет добро на преследование одного из себе подобных.

Кто предупредил воришку, быстро собрать чемодан и смыться, догадайся с первого раза?  Это что за закон такой? Что за привилегия такая судьям, быть выше всех смертных и закона, обязательного для всех,кроме них. Мы долго так будем играть с ними в кошки мышки ! Терпение закончилось, этот случай меня окончательно добил.

( Ну у нас и фильтр: ни одного бранного ( относительно) слова не могу сказать, сразу блокирует на  - я козел))) 

Edited by stephanie S
  • Upvote 1

По поводу уехавшего судьи(ну тот ,что с патроном) и прочий пэнтиуцюн в правоохранительных органах

• Upvote 1

1 час назад, stephanie S сказал:

судьи должны быть выборными и никакой неприкосновенности  (я против) 

Иммунитет судейский – судьи, как носители судебной власти, обладают правом неприкосновенности. Судейский иммунитет означает, что судья не может быть заключен под стражу, быть привлечен к уголовной ответственности, а также подвергнут приводу при отсутствии согласия на то компетентного органа соответствующей исполнительной власти (в Российский Федерации – квалификационная коллегия судей). Следует отметить, что в отличие от РФ, в США, к примеру, и в ряде других стран, судью могут лишить права неприкосновенности исключительно в порядке проведения процедуры импичмента.

1 час назад, stephanie S сказал:

Конституционна реформа назначена на следующий год,  к ней тщательно готовились. Насчет судей ,спасибо Firefly джан, ты сказал все, что думала:  судьи должны быть выборными и никакой неприкосновенности  (я против) . Почему он смог сбежать ? Потому что право на возбуждение уголовного дела дает судейский совет.  Т.е., запрос идет в логово этой контры и именно они  дают или нет добро на преследование одного из себе подобных.

Кто предупредил воришку, быстро собрать чемодан и смыться, догадайся с первого раза?  Это что за закон такой? Что за привилегия такая судьям, быть выше всех смертных и закона, обязательного для всех,кроме них. Мы долго так будем играть с ними в кошки мышки ! Терпение закончилось, этот случай меня окончательно добил.

( Ну у нас и фильтр: ни одного бранного ( относительно) слова не могу сказать, сразу блокирует на  - я козел))) 

Предупредили судью те, кто давал согласие на снятие неприкосновенности. Тут без вариантов, пока не возбуждено уголовное дело, пока суд не избрал меру пресечения судью трогать запрещено. Кроме случаев, когда судья застигнут в момент совершения преступления. Ну к примеру, решил через госграницу перевезти контрабандой патрон (боеприпас). А чо, у него же мозгов нету, ему этот патрон очень срочно нужно передать другу в России.

По мне, пусть сваливают, чем устраивать очередной тяжеловесный судебный процесс. Я бы и этих робиков, манвелов, сашиков и пр. тоже отправил бы в Москву, но только после решения некоторых финансовых недоразумений.

• Upvote 2

Потом говорят,что если всех ментов заменить,то наступит коллапс.А сейчас что?У всей верхушки МВД не рыльце а морда в пушку и друг дружку предупреждают.Всех к ебеням на выход.Наконец,жесткое требование от русских вернуть этих блядей(аж самому смешно стало).

42 минуты назад, Grig сказал:

Предупредили судью те, кто давал согласие на снятие неприкосновенности. 

Важно ли кто предупредил? Что знают двое, знает и свинья (с). Важно кого собирался этим патроном шантажировать Узунян. Видать берег его как зеницу ока и никому не доверял. 

2 часа назад, Grig сказал:

Предупредили судью те, кто давал согласие на снятие неприкосновенности. Тут без вариантов, пока не возбуждено уголовное дело, пока суд не избрал меру пресечения судью трогать запрещено. Кроме случаев, когда судья застигнут в момент совершения преступления. Ну к примеру, решил через госграницу перевезти контрабандой патрон (боеприпас). А чо, у него же мозгов нету, ему этот патрон очень срочно нужно передать другу в России.

По мне, пусть сваливают, чем устраивать очередной тяжеловесный судебный процесс. Я бы и этих робиков, манвелов, сашиков и пр. тоже отправил бы в Москву, но только после решения некоторых финансовых недоразумений.

Именно, что те кто давал согласие на снятие неприкосновенности, они же и предупредили,  а  разве могло быть иначе?! Это что за маразм такой,  что это за неприкосновенность такая, что сделала их высшей кастой в стране, по какому праву они свою свободу ценят выше свободы других людей и почему им дано такое право обществом. В корне неправильно.

Если и могло быть особое отношение к их статусу, то только на разрешение ведения служебного или уголовного расследования в их отношении персонально высшим  руководством  внутренних дел  по запросу ген.прокурора. Т.е.  персональная ответственность высшего руководства,  а не по решению  рядового следователя. Но, только не этот цирк - разрешение судей на лишение неприкосновенности себе подобного! 

Неприкосновенными в стране должны быть только дети до определенного возраста в моем понимании и более никто .

Кому нужна эта нечисть в стране, эта зараза. Пусть убираются, но именно после решения всех вопросов, если они финансовые.

Edited by stephanie S

Прокуратура Армении не утвердила обвинительное заключение по делу Ара Баблояна и Арсена Бабаяна

Прокурор, осуществляющий надзор в отношении законности предварительного следствия, принял решение не утверждать обвинительное заключение по делу экс-спикера парламента Армении Ара Баблояна и бывшего заместителя руководителя аппарата Национального Собрания Армении Арсена Бабаяна, а также принял решение о возвращении уголовного дела для проведения дополнительного расследования. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь Генпрокуратуры республики Аревик Хачатрян.

По ее словам, решением прокурора даны соответствующие указания относительно обстоятельств, нуждающихся в дополнительном расследовании. По их результатам можно будет дать уголовно-правовую оценку действиям Баблояна и Бабаяна.

Напомним, что Ара Баблоян подозревается в узурпации власти, а также совершении служебного подлога. По тому же делу 21 октября по подозрению в совершении должностного подлога был задержан бывший заместитель руководителя аппарата НС Арсен Бабаян. Ему предъявлено обвинение по ч.1 статьи 38-300 (содействие узурпации власти) и ч.1 статьи 314 (совершение должностного подлога).

Специальная следственная служба Армении отклонила ходатайство адвоката бывшего спикера Национального Собрания Ара Баблояна об аннулировании подписки о невыезде из страны в качестве меры пресечения. Об этом в беседе с корреспондентом  Новости Армении - NEWS.am сообщила пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян.

Напомним, Специальная следственная служба 17 октября возбудила уголовное дело об «узурпации власти группой лиц», на основании заявления независимого депутата парламента Армении Армана Бабаджаняна. Заявление касается действующего главы Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна, законность пребывания которого на этой должности и оспаривает парламентарий.

СНБ: Вермишян задержан и признал факт получения взятки

Служба национальной безопасности Армении получила фактические данные о том, что председатель комитета по градостроительству, используя должностное положение вопреки интересам службы и исходя из личной заинтересованности, согласно договоренностям, достигнутым с лицами, осуществляющими строительные работы, или представителями застройщиков, также лично и через близкое лицо получал взятки в виде денег или вещей, взамен обеспечивал быстрое принятие нужных решений и их выполнение. В деле имеются данные о пяти эпизодах, сумма от 1 млн до 2,5 млн драмов. Об этом сообщает пресс-служба СНБ.

Кроме того, председатель комитета по градостроительству РА 23 октября 2019 г. во время встречи в своем кабинете договорился о представлении владельцу нескольких строительных компаний звания «заслуженного строителя Армении», получив за это в качестве взятки 5000 долларов США и стройматериалы на сумму 2.379.950 драмов.

В рамках уголовного дела, возбужденного в следственном департаменте СНБ, лица, совершившие предполагаемое преступление, были подвергнуты приводу, двое из них, в том числе председатель упомянутого комитета, были задержаны, причем получивший взятку чиновник при допросе в качестве подозреваемого признался в совершении преступления.

Новости Армении - NEWS.am