Перейти к публикации

Сенат США  единогласно принял резолюцию о признании Геноцида армян


SUM

Рекомендованные сообщения

10 minutes ago, Арарат said:

@Lun, еще вопрос:

А чего твои соотечественники то артачатся? xD

Вот им уж точно ПОКА ничего не грозит, но если сильно будут выеживаться, то боюсь и им перепадет.))))

Мои соотечественники, к сожалению мало понимают в сиюминутной политике ...
они склонны строить всяческие "тойханы" на исторические темы и звук этой "тойханы" заглушает все на свете, в том числе и здравый смысл...
я не вижу конца этой "музыки"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
2 minutes ago, Арарат said:

Да чего там знать. Ты и сам все понимаешь, только никак поверить не можешь даже самому себе. В старости это бывает. Человек не хочет даже допускать той мысли, на которой зижделось все его представление о современном мире..

Ну там ... вторая армия в НАТО..

ну там .. оплот амеров в регионе..

ну там .. экономика растет и вообще туран шмуран...

Ну там ... военные базы на территории Турции...

@Lun,  как ты думаешь, сколько турецких АКТИВОВ находится за пределами Турции? Сколько счетов открыто?

 

 

И что?
Это показатели, что страна развалиться?
если Афганистан с Сирией не развалились...если Ирак по сути стал больше антиамериканским...
то Турции точно развал не грозит...
Общество в Турции сейчас сильно настроено антиамерикански...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
37 минут назад, Lun сказал:

И что?
Это показатели, что страна развалиться?
если Афганистан с Сирией не развалились...если Ирак по сути стал больше антиамериканским...
то Турции точно развал не грозит...
Общество в Турции сейчас сильно настроено антиамерикански...

Давай зайдем с другой стороны и ответим сначала на вопрос, ЧЕГО ДОБИВАЮТСЯ амеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Скорее речь идет о понимании болота, в котором увязла Россия - в первую очередь благодаря воровато-торгашеской властной вертикали, выстроенной лично Владимиром Владимировичем за последние 20 лет.

Ну не скажите уважаемый ....!!! Дело тут не в Путине , а как раз таки в самой России !! Или вы забыли 1903 -1905 год ...когда в ответ на действие царского правительства ( конфикаскация армянского церковного имущества , закрытия армянских школ и провоцирования российскими властями армяно- татарской резни ) дашнаки начали отстрел царских чиновников и наместников !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Арарат said:

Давай зайдем с другой стороны и ответим сначала на вопрос, ЧЕГО ДОБИВАЮТСЯ амеры?

Ну я тут не буду особо оригиналом...
Сближение России и Турции их крайне напрягает...
и вообще непредсказуемость Турции (по мнение США) является нежелательным компонентом, тем более что американские базы в Турции это стратегический момент который со временем, все больше становится значимым...
Армянский вопрос всегда был для США разменной монетой и я не думаю, что тут есть кто то который думает иначе...
Вот даже в течении пары недель когда поднялся этот вопрос, через 5 дней была дана отмашка приостановить, до момента, чем Турция ответит...Турция ответила тем чем ответила и результат налицо...
Если бы США, так уж радели за Армению, то принятие не затянулось бы на десятилетия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lun сказал:

Ну так Турция уже минимум как 100 лет не расширяется...сколько еще ждать?
Попытка изменить политическую составляющую Турции закончилась полным крахом завершившаяся сильнейшей консолидацией турецкого общества (не самой прогрессивной!) а оппозиция разбежалась и спряталась по норам...им сейчас не сладко не из за властей, а из за агрессивного большинства.
Я не вижу пока каких то подвижек в демократическом направлении Турции...скорее регресс.

100 лет для истории не срок... Но вполне достаточно, что бы движение распада высветилось.. Интересно, что ты сам, опровергая гипотезу распада привел именно признаки этого распада. Основная проблема империй поздеримского периода в том, что захватывая земли, дается гражданство населению захваченных территорий. И эти граждане имеют такие же права, как и захватчики. Это приводит к росту государственного самосознания у местного населения и вынуждает центральные власти скатываться в национализм.. Подобное сплочение на почве национализма может дать временный успех центру, но(даже при отсутствии внешних сил) раскручивает центробежные силы.. Если Рим не идет на переферию, переферия приходит в Рим.. Это неизбежный процесс.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Lun сказал:

Ну я тут не буду особо оригиналом...
Сближение России и Турции их крайне напрягает...
и вообще непредсказуемость Турции (по мнение США) является нежелательным компонентом, тем более что американские базы в Турции это стратегический момент который со временем, все больше становится значимым...
Армянский вопрос всегда был для США разменной монетой и я не думаю, что тут есть кто то который думает иначе...
Вот даже в течении пары недель когда поднялся этот вопрос, через 5 дней была дана отмашка приостановить, до момента, чем Турция ответит...Турция ответила тем чем ответила и результат налицо...
Если бы США, так уж радели за Армению, то принятие не затянулось бы на десятилетия...

я думаю, что здесь наивных нет и никто не думает, что США радеет за Армению.

но я так из твоего ответа и не понял,

Так чего же добивается США? одной фразой можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тем временем, Турция запросила у США покупку системы ПРО Patriot

xDxDxDxD

Эти дауны думают, что все дело в С400 и патриотах? xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 hours ago, Lun said:

Если бы США, так уж радели за Армению, то принятие не затянулось бы на десятилетия...

кто бы спорил ))  в мировой политике никто ни за кого не радеет ,  есть интересы которые порой совпадают .

Турции тоже по большому счету насрать на Азербайджан и прочий Узбекистан .... ну и что ?  интересы пока совпадают ...

... а значит  бир миллят - ики  билят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lun сказал:

Вот я вижу консолидацию форумского большинства на почве ненависти к России и конкретно к Владимир Владимировичу...:blush2:

Это ты,говоря Россия-подразумеваешь Путин и наоборот,а у нас мухи отдельно,котлеты отдельно.Ду ю шпрехен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lun сказал:

Мои соотечественники, к сожалению мало понимают в сиюминутной политике ...
они склонны строить всяческие "тойханы" на исторические темы и звук этой "тойханы" заглушает все на свете, в том числе и здравый смысл...
я не вижу конца этой "музыки"... 

Этот период вам надо просто пережить.. Как и нам свой.. А как только понимание мыслей сегодняшнего здравого смысла осознает большинство, то опять за музыкой и лозунгами новых идей не будет слышно нового здравого смысла... Так всегда.. Так что действительно "конца этой музыки" мы не увидим.. Что обидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lun сказал:

ну почему так цинично...
все имеют право на историческую память, в том числе и курды...правда никто не знает кто им в память вбил наличие государства или даже автономии в прошлом...

Интересно,а кто вдолбил азербайджанцам в память наличие государства или автономии?Ведь такую национальность придумал Сталин.Азербайджанцы как и курды ,сборище не пойми кого и никогда не имеющие государства(ну не могут по определению не пойми кто иметь государств).А оно видишь как вышло.В какой то исторический момент,большие дядьки подсуетились и алллеее оп,есть и народ и государство.То же самое может произойти с Турцией и курдами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lun сказал:

Общество в Турции сейчас сильно настроено антиамерикански...

Верно. И это оказалось единственно возможной объединяющей целью народа, в памяти которого сохранилось, что они были империей.. И когда приходит понимание того, что раньше ты управлял народами, а сейчас управляют тобой то развал неизбежен.. Удивитесь, но и ВВП и Эрдоган делают единственно возможное, что бы оттянуть развал.. Но они уйдут и развал неизбежен. К чему все это приведет трудно сказать.. Но еще не было ни одного распада империи, которая не привела бы к огромным жертвам и войнам.. Правда после развала уже возьмут вверх центростримительные силы.. Вокруг какого образования и с какой идеей или религией трудно сказать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Президент Турции Реджеп Тейип Эрдоган пригрозил Соединенным Штатом признать геноцид индейцев в ответ на решение Палаты представителей и Сената США о признании геноцида армян.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

Интересно,а кто вдолбил азербайджанцам в память наличие государства или автономии?Ведь такую национальность придумал Сталин.Азербайджанцы как и курды ,сборище не пойми кого и никогда не имеющие государства(ну не могут по определению не пойми кто иметь государств).А оно видишь как вышло.В какой то исторический момент,большие дядьки подсуетились и алллеее оп,есть и народ и государство.То же самое может произойти с Турцией и курдами.

Сиго джан ....ты уж извини , но причем тут "большие дядьки" ??!!!! Не  надо все так упрощать !!! Формирование народа это длинный исторический цикл ... , вопрос лишь только в том - этот народ является ЭТНОСОМ ИЛИ НАЦИИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 212 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    215 гостей
    stephanie S w i t o lord17 RDR Sergey Garayan khnushinak vanski Artmonton melkum Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...