Перейти к публикации

Очередной бред от НАНА!


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Зулус сказал:

Приведите серьезный армянский источник о 400 спорных церквях. Или любой армянский источник. Именно о 400 или 380 церквях как трындят азербайджанцы. Если его у вас нет, хватит нести этот маразм о 400 спорных церквях. Это не диспут аз чтобы всякая бредятина проходила. Здесь нужны факты. А то маразм любого перебухавшего господина, если азербайджанцам выгодно, они начинают цитировать как о факте на любых площадках. Ваши мифы ущербны, и заканчиваются там, где начинаются факты.

Я армянский язык не знаю чтобы искать вам на армянских сайтах.)) То есть проблем у вас с грузинизацией армянских церквей как вы говорите нет Правильно ?просто да или нет ?И почему я должен искать именно на армянских сайтах а не на грузинских?Я вам привёл ссылку где говорится о 600 церквях которые ААЦ требует передать  .Чем она вас не устроила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
Только что, Alpen_Gold сказал:

Они то как раз в курсе .Мы от них эту информацию и узнаём в основном .

Да ну? А я вот помню наоборот - на вашем форуме в теме про Давида Гареджи ваши взывали к грузинам об оккупации армянами грузинских храмов, а те даже не понимали о чем идет речь :D 

3 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Вы вообще хоть знаете почему был временно "закрыт доступ""?

Да мне как раз по барабану, объясняйте это грузинам. В истории с Давидом Гареджи (которой я до сих пор вообще ни разу не касался) относительный интерес для меня представляет очередное проявление глупости вашего НАНА, записавшего в "свой" албанский актив очередную конфликтную территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Я армянский язык не знаю чтобы искать вам на армянских сайтах.)) То есть проблем у вас с грузинизацией армянских церквей как вы говорите нет Правильно ?просто да или нет ?И почему я должен искать именно на армянских сайтах а не на грузинских?Я вам привёл ссылку где говорится о 600 церквях которые ААЦ требует передать  .Чем она вас не устроила?

Тем, что это заведомая глупость, озвученная неким истеричным представителем ГПЦ. Подобно тому, как истерично завышают статистику своих оппонентов сталинисты - ну им так спорить удобнее. Между тем ЕДИНСТВЕННЫМ свидетельством армянских притязаний является позиция ААЦ - а даже в вашем источнике армянская сторона называет всего семь храмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тико сказал:

Тем, что это заведомая глупость, озвученная неким истеричным представителем ГПЦ. Подобно тому, как истерично завышают статистику своих оппонентов сталинисты - ну им так спорить удобнее. Между тем ЕДИНСТВЕННЫМ свидетельством армянских притязаний является позиция ААЦ - а даже в вашем источнике армянская сторона называет всего семь храмов.

Кароче это грузин да сказал?Не диспут .Представитель грузинской церкви Правильно ?То что он истеричный это ваше оценочное суждение и меня в данном случае оно не интересует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alpen_Gold сказал:

Я армянский язык не знаю чтобы искать вам на армянских сайтах.)) То есть проблем у вас с грузинизацией армянских церквей как вы говорите нет Правильно ?просто да или нет ?

Давайте вы не будете извиваться как уж на сковородке. Вы на этом форуме уже несколько раз протрындели о 400 спорных церквях о которых говорят армяне. Я вас попросил привести армянский источник. Есть сотни русскоязычных армянских сайтов. Вы признайте, что ваше заявление ложь или приведите доказательства. А потом уже будете задавать вопросы по существу. А то обжираетесь азербайджанской низкокачественной похлебкой и с апломбом заявляете эти небылицы. Так где армяне говорят о 400 или 380 церквях подвергшихся грузинизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тико сказал:

Да ну? А я вот помню наоборот - на вашем форуме в теме про Давида Гареджи ваши взывали к грузинам об оккупации армянами грузинских храмов, а те даже не понимали о чем идет речь :D 

Да мне как раз по барабану, объясняйте это грузинам. В истории с Давидом Гареджи (которой я до сих пор вообще ни разу не касался) относительный интерес для меня представляет очередное проявление глупости вашего НАНА, записавшего в "свой" албанский актив очередную конфликтную территорию.

Ну вы же об этом говорите незная что произошло .Я вам и говорю что доступ был временно ограничен в связи с ремнотными работами .А не потому что в голову стукнуло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Alpen_Gold сказал:

Кароче это грузин да сказал?Не диспут .Представитель грузинской церкви Правильно ?То что он истеричный это ваше оценочное суждение и меня в данном случае оно не интересует .

То есть вы цитировали и даже не знали, что это сказал грузин? xD Конечно в армянских притязаниях к грузинам вас оценки самих армян не интересуют, только грузинские - кто бы сомневался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тико сказал:

То есть вы цитировали и даже не знали, что это сказал грузин? xD Конечно в армянских притязаниях к грузинам вас оценки самих армян не интересуют, только грузинские - кто бы сомневался :D

Почему же не интересуют .Вот например на вашем же форуме не первая и не последняя тема касающаяся ваших с грузинами взаимоотношений 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОРЬБА ЗА ЦЕРКОВЬ СВ. НОРАШЕН В ТБИЛИСИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ:

 

АРМЯН ЛИШИЛИ ДОСТУПА В ЗДАНИЕ ХРАМА.

28/07/08 г.

Армянская община Тбилиси в вопросе армянской церкви Св. Богородицы (Норашен) не победила, но и не проиграла: вопрос был просто заморожен, а забор - не достроен. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM отметил член правления молодежной организации Армянский Центр Сотрудничества Грузии (АЦСГ) Станислав Междоян.

По словам члена правления АЦСГ, грузинизации армянских церквей на территории Грузии всецело способствовала политика советских властей, которые закрыли почти все армянские церкви. "После провозглашения независимости Грузии национальная церковь страны активно стала претендовать на армянские церкви, выдвигая как аргумент то, что церкви, якобы, были отняты от грузинской церкви еще царскими властями в 19-ом веке и отданы армянам", - заметил Междоян. По его словам, вопрос армянских церквей в Грузии обострился после того, как священнослужитель грузинской церкви отец Тариел начал строить забор вокруг армянской церкви Святой Норашен, поменял замок, не допуская армян в нее. "По имеющейся у нас информации в церкви стерты все армянские надписи, повреждены фрески, поставлены грузинские кресты", - сообщил член правления молодежной организации. Он отметил, что на действия грузинского священнослужителя армянская община ответила достаточно активно, хотя и нашлись лица, которые призывали ее не "усугублять вопрос". "Многие представители общины требовали снести забор и дать возможность провести армянскую литургию в церкви, однако на фоне парламентских выборов, постепенно накал утих", - заметил Междоян.

Представитель АЦСГ отметил, что с 30-х годов, после сталинских репрессий, в церкви не было армянского священнослужителя. "Церковь находится в ведомстве министерства культуры Грузии, она находится в плачевном состоянии, заросла травой, окружена кучами мусора, все армянские надгробья либо уничтожены, либо с них стерты надписи", - заметил он. Междоян добавил, что армянская епархия Грузии и несколько общественных организаций обращались к мэрии Тбилиси на счет состояния церкви. "Заместитель мэра Тбилиси Георги Ахвледиани сообщил, что мэрия дала добро на строительство забора, и, так как обращение мэрии было перед парламентскими выборами, попросил подождать разрешения вопроса после выборов",- отметил он.

Член АЦСГ сообщил, что у заместителя мэра Тбилиси спросили о причине уничтожения фресок и внутреннего убранства церкви, но четкого ответа не последовало, и представитель мэрии лишь сослался на то, что здание ветхое. "По имеющейся у нашей общины информации, на стенах явно присутствуют следы металлических инструментов, которыми и сбивали фрески со стен церкви", - заметил Междоян, добавив, что на все просьбы армянской общины открыть дверь церкви для подтверждения или опровержения этой информации получали лишь уклончивые ответы, с просьбой подождать. Он заметил, что постепенно выжидательную позицию заняла и армянская епархия Грузии. Член правления молодежной АЦСГ отметил, что правительство Армении в рамках возможного также поддержало армянскую общину, что не мало сказалось на ситуации, сложившейся вокруг вопроса о принадлежности армянской церкви. Однако Междоян сообщил о многократных заявлениях грузинского священнослужителя Тариела о том, что превращение армянской церкви Св. Богородицы (Норашен) в грузинскую - всего лишь вопрос времени.

Напомним, что 16 мая епархия святой Армянской Апостольской Церкви в Грузии выразила озабоченность и возмущение в связи с актом посягательства на церковь Св. Норашен и прилегающую к церкви территорию, организованным священнослужителем Грузинской Православной Церкви отцом Тариэлом Сикинчелашвили. Группа подчиненных ему рабочих начала возводить железный забор, включающий в себя религиозные элементы, характерные Грузинской Православной Церкви, с целью ограждения здания церкви св. Норашен. В ходе встречи премьер-министров Армении Тиграна Саркисяна и Грузии Ладо Гургенидзе в Минске в рамках саммита глав правительств СНГ Тигран Саркисян, обратил внимание грузинского коллеги и на проблему юридического статуса Грузинской епархии Армянской Апостольской Церкви, а также на факты посягательств на армянские церкви духовными и светскими радикалами Грузии. Саркисян особо акцентировал на факте незаконного ограждения территории церкви Св. Норашен в Тбилиси и на далеко идущие планы совершающих эти действия лиц. Ладо Гургенидзе осудил радикальные подходы и провокационные действия и пообещал более детально разобраться в сути проблемы и вмешаться.

ИА REGNUM

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Alpen_Gold сказал:

Ну вы же об этом говорите незная что произошло .Я вам и говорю что доступ был временно ограничен в связи с ремнотными работами .А не потому что в голову стукнуло .

Говорю ЧТО? Что доступ был ограничен? Ну так вы сами это только что подтвердили. А временно или пожизненно - я этого вопроса вообще не касался. Знаю только, что грузинам это не понравилось, и они по этому поводу протестовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Почему же не интересуют .Вот например на вашем же форуме не первая и не последняя тема касающаяся ваших с грузинами взаимоотношений 

 

Если интересуют, то потрудитесь посчитать сколько это, Сурб Норашен. Вообразите - только один храм! Еще шесть упоминаются в вашем источнике. Это и есть армянские притязания, к которым истеричный высер про 600 храмов какого-то Левана Мерабишвили не имеет ни малейшего отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alpen Gold, не может признаться, что был неправ. Что нес здесь бредятину о 400 спорных храмах, это выше азербайджанской морали. Чтобы не признаться, он будет постить простыни, загаживая тему про НАНА, о конкретных случаях спора. То есть, ещё один азербайджанец, который обложавшись, не может достойно признать свою ошибку. А я ещё таких и не встречал на просторах интернета, которые дорожат фактами. Такие точно есть, но я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тико сказал:

Если интересуют, то потрудитесь посчитать сколько это, Сурб Норашен. Вообразите - только один храм! Еще шесть упоминаются в вашем источнике. Это и есть армянские притязания, к которым истеричный высер про 600 храмов какого-то Левана Мерабишвили не имеет ни малейшего отношения.

На самом деле мне не принципиально чтоб там было именно 600 спорных церквей Меня этот вопрос интересует исключительно в рамках данной темы. Если вы говорите что спорных церквей всего несколько я готов вам поверить а не "истеричному представителю ГПЦ" но это всёравно ничего не меняет .Вы просто зациклились на конкретной цифре которую даже в вашей ААЦ незнают  .Главное сам факт того что в ваших отношениях с грузинами есть очень непростые  спорные моменты  .И если Давид Гареджи это скорее больше о территории чем о самом комплексе то у вас как раз распри конкретно на религиозной межконфесиональной почве.Ну вот ещё ссылка на ваш же источник.

Армянские храмы и захватническая политика Грузинской православной церкви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Зулус сказал:

Alpen Gold, не может признаться, что был неправ. Что нес здесь бредятину о 400 спорных храмах, это выше азербайджанской морали. Чтобы не признаться, он будет постить простыни, загаживая тему про НАНА, о конкретных случаях спора. То есть, ещё один азербайджанец, который обложавшись, не может достойно признать свою ошибку. А я ещё таких и не встречал на просторах интернета, которые дорожат фактами. Такие точно есть, но я не встречал.

Я ничего не утверждал я всеголишь озвучил ту цифру о которой слышал вернее читал в интернете . Хорошо озвучьте вы точные данные сколько спорных церквей между ГПЦ и ААЦ?  Меня интересует только то есть они или нет а назвать точное количество я не берусь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Alpen_Gold сказал:

На самом деле мне не принципиально чтоб там было именно 600 спорных церквей Меня этот вопрос интересует исключительно в рамках данной темы. Если вы говорите что спорных церквей всего несколько я готов вам поверить а не "истеричному представителю ГПЦ" но это всёравно ничего не меняет .Вы просто зациклились на конкретной цифре которую даже в вашей ААЦ незнают

Это вы не знаете, а не ААЦ. И это не я зациклился на конкретной цифре, а вы - из раза в раз повторяя эту глупость про 600 церквей. И сделав вид, что не в цифре дело - когда выясняется, что это просто глупость, смороженная каким-то грузинским попом, пытающимся свести притязания ААЦ к абсурду.

13 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Главное сам факт того что в ваших отношениях с грузинами есть очень непростые  спорные моменты  .И если Давид Гареджи это скорее больше о территории чем о самом комплексе то у вас как раз распри конкретно на религиозной межконфесиональной почве.Ну вот ещё ссылка на ваш же источник.

Армянские храмы и захватническая политика Грузинской православной церкви

Это не мой источник - я его не приводил. Это нагугленный вами частный блог, который позицию ААЦ, что бы в нем ни говорилось, не выражает. А насчет распрей вынужден повторить:

1 час назад, Тико сказал:

Никакого бревна у нас нет - есть только голословное заявление некоего Левана Мерабишвили, приписавшего армянам свою выдумку. А сами армяне называют в вашем источники буквально семь храмов. Причем если споры вокруг христианских храмов между двумя древними христианскими народами обычное дело, то потуги вашей НАНА записать грузинский монастырь в албанский (как до этого в албанские у вас записали армянские монастыри от Арцаха до Нахичевана) есть ничто иное как ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД :yes3:

Тема посвящена именно этому - бредням НАНА. Будь у армян с грузинами к другу в тысячу раз больше церковных претензий, чем у вас с грузинами, этот бред НАНА не перестает быть бредом :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...