Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, luc сказал:

Найдут незаконное оружие и передадут дело в суд - так передадут, не найдут незаконное оружие и закроют дело - так закроют. Я (и ты) не юрист и не следователь, процедур не знаем (и слава Богу :)) Что теперь ты хочешь, Арарат джан? 

а мордойй в асфальт - нормально (если не найдут) Да и если найдут - то же. Он этим оружием размахивал или при себе имел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ

https://www.azatutyun.am/a/30414927.html

ՀՔԾ-ի հաղորդագրությունում նախ հիշեցում է արվում, որ Գևորգ Կոստանյանը Մարտի 1-ի քրեական գործով ունի մեղադրյալի դատավարական կարգավիճակ, իսկ նախաքննական մարմին-մեղադրյալ հարաբերությունները կարգավորվում են բացառապես քրեական դատավարության օրենսգրքի նորմերով, համաձայն որոնց` «մեղադրյալի, տվյալ դեպքում` Գ. Կոստանյանի կամ նրա պաշտպանի խնդրանքը` ուղղված վարույթն իրականացնող մարմնին, պետք է ունենա միջնորդության ձև, որը դատավարական ընթացակարգերին համապատասխան ներկայացնելու դեպքում օրենքով սահմանված կարգով և ժամկետներում կքննարկվի վարույթն իրականացնող մարմնի կողմից»:

«Այսինքն` առնվազն տարակուսելի է, որ ժամանակին ՀՀ գլխավոր դատախազի պաշտոնն զբաղեցրած Գ. Կոստանյանը հանդես է գալիս քրեական գործի վերաբերյալ հրապարակային քննարկում կազմակերպելու անիրատեսական առաջարկով, ինչը կարող ենք գնահատել որպես քննությանը չներկայանալու հերթական պատրվակ», - հայտարարում է ՀՔԾ-ն:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Арарат сказал:

а мордойй в асфальт - нормально (если не найдут) Да и если найдут - то же. Он этим оружием размахивал или при себе имел?

Арарат,не ипонь мозги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Арарат said:

а мордойй в асфальт - нормально (если не найдут) Да и если найдут - то же. Он этим оружием размахивал или при себе имел?

Да не было мордой в асфальт! Прижали к земле? да прижали. Морду ткнули в асфальт? Нет. Ты на видео не слышал разве указания полицейских друг другу действовать аккуратно «глухе, згуш, дзере..». Ну надели на людей наручники, и что? Как, по-твоему, можно ещё одеть на человека наручники? Я просто стараюсь быть объективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

Арарат,не ипонь мозги))

иначе до вашего мозга не достучишься.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

иначе до вашего мозга не достучишься.)))

Арарат,вот ты готов обсуждать на несколько страниц хуйню,но лучше послушал бы Манучаряна,где он толклвые мысли говорит.Например:Россия считает себя(и это юридически) правоприемником СССР.Это касается не только того,чтобы заграбастать имущество СССР за границей,но и соблюдать хотя бы ,что было принято при СССР.При СССР был принят закон о выходе союзных республик и других образований из состава СССР.Там чётко указано,что при выходе союзной республики из СССР ,автономные республики,области.....имеют право выйти из состава республики.Карабах вышел из состава Азербайджана по букве закона СССР.Так какого рожна Россия муму е...т и не соблюдает собственные законы и входит во всякие Минские группы по определению статуса?Она должна сказать,что нечего статус обсуждать,статус известен по факту референдума.Надо обсуждать только и только мирные переговоры между двумя субъектами.Азербайджаном и Арцахом.И вот по поводу этого наши дипломаты денно и ночно должны говорить с Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Dexter сказал:

Только он поставил условия)) хочет присутствие иностранных послов, генпрокурора, главу СК, международных экспертов и все это в кабинете Никола))

հայտնում եմ իմ պատրաստակամությունը վաղը ևեթ վերադառնալ Հայաստան և հրապարակային պատասխանել նախաքննական մարմնի բոլոր հարցերին: Ընդորում, որպեսզի դա արվի հրապարակային և մեր հասարակությունը հասկանա իրականում ինչ է տեղի ունենում, առաջարկում եմ կազմակերպել հրապարակային քննարկում ՀՀ վարչապետի մոտ կամ իր մասնակցությամբ ուղիղ հերառձակմամբ՝ ՀՀ ՀՔԾ պետի և Գլխավոր դատախազի, իրավաբան գիտնականների և միջազգային փորձագետների մասնակցությամբ: Միաժամանակ, նկատի ունենալով Մարտի 1-ի գործի մասշտաբայնություը, այդ թվում՝ հենց իշխանությունների կողմից տարբեր միջազգային հարթակներում այդ հարցի միակողմանի ներկայացվածությունը, գտնում և պնդում եմ նաև, որ այդ հրապարակային քննարկմանը հրավիրվեն և մասնակցեն ՀՀ-ում ԵԽ և ԵՄ ներկայացուցիչները և այլ դեսպաններ (Եթե իշխանությունները դժվարություն կունենան Հայաստանում ԵԽ և ԵՄ և այլ դեպաններին կամ միջազգային իրավաբանների ներկայությունը այդ խորհրդակցությանը հրավիրելու հարցում, ես կապահովեն վերջիններիս ներկայությունը:)

https://times.am/?p=273613&l=am

Если честно мне больше всего за державу обидно. Если кто помнит его спич по делу Перинчика в 2015, лучше бы сидел и молчал в тряпочку и дал Амаль Клуни спокойно делать свою работу.  Я бы его посадил за то что он свой рот открыл в ЕСПЧ

Я понимаю когда там по блату на работу принимают, ген прокурорами становятся. Но ты блин страну решил представлять в международном суде, два слова по английски связать не можешь, а туда же, Мутко ЕБТМ. И это при том что у нас куча хороших и даже блестящих адвокатов в Европе.

У него самомнение выше крыши. С начала  грозился что в ЕСПЧ на работу возьмут, потом что в НПО по правам человека во Франции, потом поехал на курсы по повышению квалификации в универ рос прокуратуры и вроде там потом возьмут (хотя как это возможно без гражданства) 

https://ru.armeniasputnik.am/armenia/20170601/7508378/ehks-prokuror-armenii-budet-rabotat-v-evropejskom-sude.html

https://www.pastinfo.am/ru/news/2018/10/17/Геворк-Костанян-намерен-принять-предложение-о-работе-в-европейской-прокуратуре/753062

"Я несколько раз получал предложения о работе в международных организациях. На данном этапе предложения в силе. Я должен до 15-20 декабря высказать свою позицию", -заявил Костанян. 

Кому ты нужен - дубина безмозглая?

 

Вообщем он нахрен никому не нужен ни в Европе, ни в РФ и даже в Армении его ни одна нормальная адвокатская контора не возьмет на работу. Я не знаю что он там мог сделать 1 марта. Я бы просто отпустил бы его по этому делу, так как учитывая его тогдашний возраст он был умственно недоразвитым. Но вот за то, что он опозорил страну в ЕСПЧ, я бы его посадил лет на 20.  

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Sigo сказал:

Арарат,вот ты готов обсуждать на несколько страниц хуйню,но лучше послушал бы Манучаряна,где он толклвые мысли говорит.Например:Россия считает себя(и это юридически) правоприемником СССР.Это касается не только того,чтобы заграбастать имущество СССР за границей,но и соблюдать хотя бы ,что было принято при СССР.При СССР был принят закон о выходе союзных республик и других образований из состава СССР.Там чётко указано,что при выходе союзной республики из СССР ,автономные республики,области.....имеют право выйти из состава республики.Карабах вышел из состава Азербайджана по букве закона СССР.Так какого рожна Россия муму е...т и не соблюдает собственные законы и входит во всякие Минские группы по определению статуса?Она должна сказать,что нечего статус обсуждать,статус известен по факту референдума.Надо обсуждать только и только мирные переговоры между двумя субъектами.Азербайджаном и Арцахом.И вот по поводу этого наши дипломаты денно и ночно должны говорить с Россией.

ну ты не мешай одно с другим. Здесь я за. там против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Арарат сказал:

Маски вообще были введены в сумасшедшие 90-е по всему пост совку. Тогда это было оправданно. Люди реально боялись МЕСТИ им или их родным.

Сейчас то что в Армении такое происходит, что нужны маски при задержании этого (да и 90% других) людей?

Он террорист, уголовник, рецидивист... может вор в законе?

 

Дело не только в этом возможно человека в маске знаешь или может где нибудь встретишь например на днюхе у друга ... короче тут много вариантов и ему будет не удобно по этому они закрывают лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава Венецианской комиссии призвал все стороны в Армении проявлять сдержанность и взаимоуважение

 

Все стороны в Армении должны проявлять сдержанность, взаимоуважение  и конструктивное институциональное сотрудничество. Об этом говорится в заявлении главы Венецианской комиссии Джанни Букиккио, опубликованном в понедельник. 

Букиккио выразил беспокойство в связи конфликтом, касающимся Конституционного суда Армении.

«Я разделяю обеспокоенность докладчиков Парламентской ассамблеи Совета Европы в этом вопросе», - отмечает он.

Глава Венецианской Комиссии упомянул рекомендации, вынесенные в заключении Венецианской комедии в октябре 2019 г. о том, что любая схема досрочного выхода на пенсию в Конституционном суде должна быть сугубо добровольной, исключать любое неоправданное политическое или личное давление на соответствующих судей и должна быть разработана таким образом, чтобы не влиять на исход незавершенных дел.

«Недавние публичные заявления и акты не соответствуют этим критериям и не будут способствовать ослаблению напряженной ситуации», - отмечает он.

По его словам, культура демократии и зрелость требуют институциональной сдержанности, добросовестности и взаимного уважения между государственными институтами.

Букиккио вновь призвал все стороны в Армении проявлять сдержанность и ослабить напряженную ситуацию «в целях обеспечения нормального функционирования Конституции Армении».

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, u-2 сказал:

Дело не только в этом возможно человека в маске знаешь или может где нибудь встретишь например на днюхе у друга ... короче тут много вариантов и ему будет не удобно по этому они закрывают лицо

Ладно, закрывай лицо если боишься защищать закон - хотя это абсолютный нонсенс, здесь не случай Коза Ностра - но зачем крутить человека по земле? Может потому и закрывают, что не совсем законно все это происходит. Скорее так чем эдак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, u-2 сказал:

Дело не только в этом возможно человека в маске знаешь или может где нибудь встретишь например на днюхе у друга ... короче тут много вариантов и ему будет не удобно по этому они закрывают лицо

на днюхе у преступника или его друзей/родственников?

Я сделан в СССР. И это навечно оставило осадок во мне. Маски шоу дают ощущение вседозволенности. Ради тех же полицаев, маски следует убирать и использовать В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях. В каких - я написал в твоем процитированном посту.

Я помню ментов моего времени. В масках НЕ было никого. А уровень преступности был не велик. Так менты еще не только уровень преступности держали в узде, так еще постоянно заполняли вытрезвители. И ничего так. Не боялись на днюхи ходить. А если ходили - то никто им слова плохого не говорил.

При такой логике в масках должны быть поголовно (именно поголовно) ВСЕ ГАИшники.

Помню, в Осетии останавливает за НЕПРИСТЕГНУТЫХ ПАССАЖИРОВ НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ. Настроение у меня было хорошее, но у меня принцип - хер им в руки, а не бабки.Посидели, пошутили. Пока он оформлял протокол,  спрашиваю, как он живет, как за столом сидит при такой работе? он грит, что мол ничего, привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Арарат сказал:

на днюхе у преступника или его друзей/родственников?

Я сделан в СССР. И это навечно оставило осадок во мне. Маски шоу дают ощущение вседозволенности. Ради тех же полицаев, маски следует убирать и использовать В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях. В каких - я написал в твоем процитированном посту.

Я помню ментов моего времени. В масках НЕ было никого. А уровень преступности был не велик. Так менты еще не только уровень преступности держали в узде, так еще постоянно заполняли вытрезвители. И ничего так. Не боялись на днюхи ходить. А если ходили - то никто им слова плохого не говорил.

При такой логике в масках должны быть поголовно (именно поголовно) ВСЕ ГАИшники.

Помню, в Осетии останавливает за НЕПРИСТЕГНУТЫХ ПАССАЖИРОВ НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ. Настроение у меня было хорошее, но у меня принцип - хер им в руки, а не бабки.Посидели, пошутили. Пока он оформлял протокол,  спрашиваю, как он живет, как за столом сидит при такой работе? он грит, что мол ничего, привык.

Арарат не обязательно днюха преступника просто друга а он его знакомый тоже там без маски вот так задержал или парень из твоего квартала по этому они закрывают лицо чтобы задержание их не узнали они просто на службе так на гражданке может быть не плохим парнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, u-2 сказал:

они просто на службе так на гражданке может быть не плохим парне

А на службе плохие, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 229 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    225 гостей
    2 анонимных
    khnushinak Sigo Firefly vanski luc melkum w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...