Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

Национальное Собрание Армении во вторник во втором и окончательном чтении одобрило внесение изменений в закон "Об определении порядка кадастровой оценки недвижимости, приближенной к рыночной стоимости", предполагающий изменение кадастровой стоимости недвижимости и последующее изменение налога на имущество. 

Вместо действующего ныне налога на имущество и на землю будет внедрена идея единого налога на недвижимость (земля + строение), определяя в качестве его объекта землю, и обеспечив переход от кадастровой стоимости к реальной рыночной стоимости, не затрагивая сельскохозяйственные земли.

Будут сформированы кадастровые цены, приближенные к рыночным, которые предполагается использовать для налогообложения и совершения различных сделок. 

Планируется, что в результате этих шагов будет создана конкурентная и единая система оценка, устранена большая разница между рыночной и кадастровой стоимостью, значительно облегчится налоговое законодательство. Также планируется увеличение налоговых поступлений, особенно, по линии налогообложения дорогостоящего имущества. 

Также будет проведено зонирование страны (территория будет поделена на 12 зон, количество которых планируется в будущем увеличить до 20), после чего правительство предусмотрит необлагаемый налогом порог стоимости недвижимости. (в настоящее он составляет 3 млн. драмов, планируется увеличить его вдвое – ред.),. Базовую стоимость предлагается пересматривать раз в три года, при том, что в последний раз она пересматривалась в 2003 году. 

Изменения вступят в силу с 1 января 2021 года, после чего будут определены ставки налога на имущество, минимальный порог и новые оценки зонирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
On 18/11/2019 at 22:01, wink said:

Микаса джан насчет белых-черных англосаксов не обращай внимания )))    Такого  колл-ва быдла как у англосаксов ,,  (боганы) может разве в росс.глубинке найдешь 

Так что в сравнении со среднестат. англосаксом мы не то что белые  ,  мы наверно прозрачные ))

Я и говорю мнение условного англосакса есть только его мнение. ))) Да, кстати, про мнение т.е. самомнение других белых.

С ними мы должны обсуждать нашу историю, чтоб по решению ВЦСПС всё было. Как если я фину скажу "ты... это со мной рассматривай свою историю э!" (хотя фин очень белый дааа)))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
On 18/11/2019 at 21:58, wink said:

Короче ахпер джан , "отобрать у богатых роздать бедным" - это чушь собачья ,  бедный на эти деньги пойдет ковер купит , или дорогие занавески ... и будет жить в дерьме как и жил но с дорогими занавесками.

Никол как раз правильно говорил , надо бедность в головах уничтожить - если  не ошибаюсь предлагает  по 2 коровы дать неимущим в деревнях,  вот это будет тест ... те кто зарежут коров  на следующий день и продадут  мясо и побегут  покупать ковер - таких от бедности уже ничто не спасет.

Как раз у Кристинэ Аладжян в ролике есть разговор про коров и дорогие занавески. Одна женщина говорит, что крестьянин жаловался на предложение Никола дать 2-х коров: ինչ ա գնամ կովի պոչը ծախեմ, որ հաց առնե՞մ: Т.е. если бы ему дали сразу деньги на хлеб он зажил бы в достатке вообще.

А другой пишет Кристинэ просьбу мол помоги у дома крыши нет детям негде жить, а дом построен на средства благотворителей. И посылает ей фото неоконченного огромного 2-х этажного особняка, на который естесно денег не хватило. Хитрость в том, что недостроив дом он потом будет мыкаться и показывать дом без крыши и кто-нибудь сжалиться и даст уже только на крышу. В итоге у него будут условные дорогие занавески. А построй он маленький законченный домик больше не видать ему большого на халявные деньги.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 18.11.2019 в 20:58, wink сказал:

эээ ахпер джан , говорим на абсолютно разных языках.. но ты безусловно не агитатор ..

Поэтому поделюсь еще мыслями ... очхарин керан  воч те 20 хогов,   а если хорананк - в этой стране каждый 2-ой  что-то и получил от вочхара .. 

Узум ес цанотананк и я тебе докажу что и ты кушал очхариц бажин - не ты так кто то из близких .. а критерий как поставить?  типа кто ел больше килограмма  - того раскулачить а  те кто граммы ел  можно простить?

Те кто  за 5тыс  голоса на выборах давали ( а это полнарода) по твоему очхари мсиц чен керел?  В это плане мне Серж Кочарян даже симпатичен - он то мужик ,  нормально поел ,  а те кто по 100грам мяса урвали просто из зависти и хотят казней сейчас..

Прям завтра взять и отбрать  особняки )))  ты хоть представляешь с какими рисками это связано ?  мы же не на необитаемом острове живем))

возможно Манвела посадили для шоу и потому что все-таки был вооружен ))  Кочаряна - не исключаю что сильный личностный момент тоже присутствует ,  Сержа не трогают - наверно слово дал Колян взамен на отставку.

Короче ахпер джан , "отобрать у богатых роздать бедным" - это чушь собачья ,  бедный на эти деньги пойдет ковер купит , или дорогие занавески ... и будет жить в дерьме как и жил но с дорогими занавесками.

Никол как раз правильно говорил , надо бедность в головах уничтожить - если  не ошибаюсь предлагает  по 2 коровы дать неимущим в деревнях,  вот это будет тест ... те кто зарежут коров  на следующий день и продадут  мясо и побегут  покупать ковер - таких от бедности уже ничто не спасет.

это спюркабизнесмен, тоже говорит нечего не изменилось, помогу ему дорогой, расталкуй, что проблемы в его голове )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

:D  скорее кахакакан ахбаман на 90 %

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Ваэ said:

это спюркабизнесмен, тоже говорит нечего не изменилось, помогу ему дорогой, расталкуй, что проблемы в его голове )

а при чем тут он ?  он разве просит  дома отобрать , потом квартиры , а потом гаражи?)))

Что мне ему растолковывать? из всего эммоционального монолога я понял только одну конкретику -   что гос-во никак не скостит ему 100млндрам .

Раньше наверно было проще бы , заплатил бы  20-30млн кому надо - простили бы 100млн. и все были бы довольны .. (кроме солдат полуголодных)

Мой знакомый хочет витражи поменять -тоже мается , говорит раньше бы заплатил в карманы - сделали бы   , а сейчас взяток  не берут - а дело тонет в бюрократии..

Да  я сам могу сказать ))) раньше было НАМНОГО ЛУЧШЕ ,  отсегивали мы сержику-сашику их долю через таможни-налоговые и делали что хотели , и срали на этот народ  ( каждый в свою меру)   а теперь тонны бумаги надо марать , и в общак гос-ва нехило скидываться .

Да!  старое разрушено  -  а новое толком не построено ..

Трудно строить  это новое ...    когда 24 часа в сутки приходится отбиваться от старого , когда верх мечты огромного колл-ва людей это поделить сашикины деньги?

ПС. а спюркахаю советую не падать духом - если дело его правое , я лично уверен  ему пойдут на встречу , может не на блюдечке принесут - но помогут.

Хотя если честно мне не очень понравилось когда он тряс голландским паспортом  и говорил что работает не ради денег , а для идеи сугубо  и для народа армянского ))))   

эти мерзнущие женщины ..  они тоже часть народа армянского ведь ,,  лучше бы кой-какое отопление бы провел  жлоб 

Ахпер де инч асем,   лично для меня новый стакан наполовину полный...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Катар вчера отменил визы с Арменией !  Я лично очень рад !  уже 4 страны за посл.месяцы

Еще бы безвиз с ЕС - будет вообще супер!   помнится Нельс говорил ему лично ни тепло не жарко )

Ошибаетесь господа - нам всем от этого может быть очень даже тепло.

Почему в Армении мало евротуристов , а это потенциальный хлеб для очень многих и в конечном счете для всех нас ?

туристов мало - потому что лоукостеров нет ,  А какая главная  проблема с лоукостерами ?  Лоукостер окупается когда грубо говоря 

самолет полный.   А как может обеспечить аэротрафик с ЕС  страна в которой для поездки туда надо 5кг макулатуры собрать для визы и не факт что получишь.

Будет безвис с ЕС - локустеры будут лучше окупаться  и будут больше и дешевле летать- а значит обратный трафик тоже значительно увеличится ..

ПС.  забыл сказать  лично мне безвиз с ЕС действительно ни тепло не жарко  ))) у меня уже вторая 5-и летняя шенг-мульти. 

https://puerrtto.livejournal.com/1083212.html   вот еще мнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ваэ сказал:

это спюркабизнесмен, тоже говорит нечего не изменилось, помогу ему дорогой, расталкуй, что проблемы в его голове )

 

Какой же это бизнесмен? Классический эксплуататор. Лучше бы сказал как оплачивает он этот труд. А то пайкар по нему выходит как чтобы всем миром  ему активы создавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, wink сказал:

Катар вчера отменил визы с Арменией !  Я лично очень рад !  уже 4 страны за посл.месяцы

Еще бы безвиз с ЕС - будет вообще супер!   помнится Нельс говорил ему лично ни тепло не жарко )

Ошибаетесь господа - нам всем от этого может быть очень даже тепло.

Почему в Армении мало евротуристов , а это потенциальный хлеб для очень многих и в конечном счете для всех нас ?

туристов мало - потому что лоукостеров нет ,  А какая главная  проблема с лоукостерами ?  Лоукостер окупается когда грубо говоря 

самолет полный.   А как может обеспечить аэротрафик с ЕС  страна в которой для поездки туда надо 5кг макулатуры собрать для визы и не факт что получишь.

Будет безвис с ЕС - локустеры будут лучше окупаться  и будут больше и дешевле летать- а значит обратный трафик тоже значительно увеличится ..

ПС.  забыл сказать  лично мне безвиз с ЕС действительно ни тепло не жарко  ))) у меня уже вторая 5-и летняя шенг-мульти. 

https://puerrtto.livejournal.com/1083212.html   вот еще мнение 

Безвиз- это степень свободы. Хуже не будет, только лучше.

Я вот хаш не люблю, мне от него тоже ни тепло ни холодно,  но в меню ресторана пусть будет, мало ли что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 minutes ago, w i t o said:

Безвиз- это степень свободы. Хуже не будет, только лучше.

Я вот хаш не люблю, мне от него тоже ни тепло ни холодно,  но в меню ресторана пусть будет, мало ли что

да ,, но в данном случае я не о свободной стороне вопроса  ..

а я хаш люблю - но не ем )) тяжеловатый он

пусть лучше не будет в меню , мало ли - вдруг не сдержусь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 minutes ago, Эду said:

Какой же это бизнесмен? Классический эксплуататор. Лучше бы сказал как оплачивает он этот труд. А то пайкар по нему выходит как чтобы всем миром  ему активы создавать. 

озвучил мои истиные мысли ))   

я  поосторожнее выссказался , подумал мало ли может нюансы  какие-то  не знаю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А потом его заварили в металлическую трубу...:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...